Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер снова я?

Вперёд моя гистория! стоп! не вперёд. Cкорей всего рассказывать буду в несколько приёмов, так что, плизз , наберитесь терпения и извиняйте мою компьютерную безграмотность. Кто любит длинные истории и чувство юмора - тому сюда :) а если не любите мне отсюда! :D

Поскольку псориаз мой наложился на другие мои болячки, то и начну с начала - с рождения .

Родился я в паре со своим братом, мы близнецы, причём - настоящие(т е однояйцевые, бывают ещё двуяйцевые - женщины знают!). (Кто знает ещё такой случай? А второй близнец болеет, нет?) Прошло пара-тройка дней, вдруг - я ору, грудь не беру. Што такое? Спасибо, мама распеленала самовольно (в СССР распелёнывать нельзя было, мама первый враг своему чаду) - на горле громадная гнойная опухоль. Ну меня на стол, доктор ножиком чик-чик, сказал: опоздай на 2 ч, не болтал бы я с вами! Oпухоль вросла внутрь и перекрыла горло, дышать не мог с того и орал. А чтоб инфекцию добить какое лекарство? правильно, антибиотики, уколы. И я оглох. Слух позже восстановился частично (но левое ухо не "фурычет" и посейчас).

Когда маненько подрос, заметили что я на левом боку не сплю, и чтой-то плачу часто. А просто - обнаружили у меня так наз. "врождённый вывих тазобедренных суставов ", ("врождённый"-это акушерка неопытная попалась, " подмогла ".Верно, была в шоке, что там ещё один лезет :) ). чтобы суставы вправить обратно в вертлужные впадины, мне между коленками палку загипсовали, наподобие буквы А, и с полутора до трёх лет я служил детворе Азбукой, однако-ж возраст! бегал, от брата не отставал. В 3 года сняли.Hу там вправили, не вправили, больше носить нельзя было. Хромал помаленьку. Нет, я не замечал этого, просто левая нога короче была на 1 см. Пошёл в школу. Во втором классе училка была редкостная гада, жучила всех и заставляла меня прыгать на уроках физ-ры чрз "козла". Первый раз прыг, второй прыг, а третий хрясь! Сустав вышел из своего места, сказали позже в институте им. Турнера. От боли не спал и тихо поскуливал. Разных врачей и бабулек обегала со мной мама, наконец в этом самом институте взялись сделать операцию. Мне уже 12 не то 13 лет. Прооперировали. Выполнена так наз. "открытая пластика вертлужной впадины"(во память, блин!). Это когда из кости с внутр. стороны выпиливают треугольный кусочек, кость насильно "сгибают"- т. е. ломают, и шишку сустава вставляют в эту самую впадину и потом в гипс на полгода ( 4 мес лежать потом можно ходить вот так :blink: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоровление, однако, затянулось: кость не сросталась и в неё что-то кололи, что не знаю. Мало-помалу отбросил костыли, сначала один, потом другой. Заново учился ходить( после таких операций ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учатся ЗАНОВО). Ооо какое СЧАСТЬЕ ходить своими ножками, САМОМУ!!! Без костылей!!Кто испытал такое, подтвердит!

Щас, разбежался! :blink: А кто будет пластинки снимать титановые, коими кость скреплена? Титан - металл государственный , поимать нада! Отдай его другому больному, видишь, как ему больно?! А шурупы наши ты пошто уволок в свой древний город, темнота бестолковая! Марш в Операционную!!! И побрёл я с великого-то ума снова в институт Турнера, выполнять Государственные Задачи, и снова меня режиком чикали, и снова я в гипсе шкандыбаю на 4ёх ногах (на самом деле это вторая стадия операции, но от этого что, легче? Ходили бы мы все таковские с металлом в ноге, не обеднел бы СССР от этого)

По-правде говоря, хирургу, кто операцию делал, я очень благодарен, без него совсем бы кранты.

Неполных 3 года на костылях не прошли -пролетели! Научился ходить сам, почти не хромал (лев нога на 1,5 см короче), но заработал искривление позвоночника (сколиоз). Все эти "проблемы" проблемами НЕ были, шли как-то фоном, хотя ноги иногда болели, и иногда сильно. Массаж , физиопроцедуры и т. п. помогали снять обострения. Что ещё поддерживало? Конечно, родные, семья, нас было семеро: мама-папа, 4 брата и сестра самая старшая. А ещё вот: в 13 лет я прочитал книгу австралийского писателя Алана Маршалла " Я умею прыгать через лужи "(рекомендую всем, кто её не читал, особенно подросткам); читал лёжа в гипсе. Книга о пацане, у которого был ДЦП (или полимиелит врождённый - не помню точно ,важно, что он НАВСЕГДА был лишён возможности ходить), и о том КАК он - нет, не противостоял болезни(Это многие могут) КАК ОН ЖИЛ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ! Пацан этот, вы уже догадались, был сам Алан Маршалл . Одна сцена ВПЕЧАТАЛАСЬ в мозг навечно: у пацана усыхали и съёживались сухожилия и ноги задубевали в согнутом положении. Врач сказал: надо их разгибать силой, иначе - полная неподвижность. И вот Алану на столе силой разгибают ноги ( т. е. наваливаются на колени всей массой тела ), боль адская. А пацан... пацан смотрит на картину на стене, изображающую убегающих от грозы напуганных лошадей, ему жалко их и хочется им помочь, и он кричит, вкладывая в крик всю свою боль : о лошади, лошади! о лошади, лошади! - и боль уносилась с лошадьми туда, туда, в солнечную страну, где нет ни боли, ни страданий...

Когда мне было больно, когда меня обижали, я сжимал кулаки, впечатывал ногти в ладони и мысленно повторял: о лошади, лошади! - и боль отступала...

Сорри, я понимаю, что это не совсем в тему форума, но может, подчищать необязательно? Звиняйте...

Постепенно "освободился " настолько, что на ряд лет забыл о болячках. Но! врачи запретили поднимать что-то тяжелее 5 кг . Ну какой нормальный пацан в 15-18 лет прислушивается к врачам?! и я не слушал, старался "быть как все", был у меня такой бзик :). А тут мы затеяли строить свой дом, я конечно же, изображаю первого парня на деревне, физические нагрузки резко возрасли. Что дальше, догадались? Сначала проснулись тб*суставы, потом поясница, потом спина, потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да друг. Тебе бы сценарии писать, ужасники ставить. Кстати, я тоже в глубоком детстве любила Аллана Маршала. Хотя, перелистала постарше и немного разочаровалась. Но, для детей - действительно отличная книга! Помнится , еще тогда же прочитала книжицу о хирурге, который кости выпрямлял , спицы там и прочее, в общем близко к тому , что ты описываешь. Ужас. Бедные дети, сколько боли.

Меня вот что интересует, как ты умудрился образование получить? Проведя столько времени по больницам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да друг. Тебе бы сценарии писать,

( с восторгом ) - В Торонто?

(мечтательно) - Х-хараш-ш-о-о-о бы-ы-ы...

(недоверчиво) - Чё, правда??!

(уныло) - Не-е-е...Я аглицкий в школе плохо учил...Миня в самолёту-у не пу-пу-(всхлип)стют...У миня в голове жалезк-к-ка-а...металлоискатели воють...

(c надеждой) - Можть что придумаем, а?

(подпрыгивая, как от озарения) -Эврика! Будем писать ЗДЕСЬ! Уайта, чур ты будешь меня защищать от модераторов!

(нахально-капризно) - Ну чё тебе стоит!? :blink: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот что интересует, как ты умудрился образование получить? Проведя столько времени по больницам..

Чтоб не создалось ложного мнения, поясню: собственно В больницах прошло неполных 2 года, остальное время(от 2 до 3 лет) хоть и на костылях, да дома! итого: макс. 5 лет, сейчас мне 38 . Ну ведь было время получить образование? Я и получил - 10 классов :blink: Ето фсё. Да и потом, образование ума не прибавляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. Бедные дети, сколько боли.

.

:blink: печатаю большими буквами :)

!!! БЕДНЫЕ МАМЫ СКОЛЬКО БОЛИ !!!

Материнское сердце в детях, а детское в камне.

И я рад, что не наоборот.

НАОБОРОТ было-бы гораздо, гораздо хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, так после всего этого и проявился псор?

Ну, если ты имеешь в виду получение образования(см пост выше), то ДА :)

Необходимо срочно провести исследование:

1 получил образование - получил псор :blink:

2 получил высшее образование - получил ПГМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valtas наверное спрашивал когда у тебя псориаз появился?

Тяжелая история у тебя, но ты вроде не унываешь, храбришься.

Детское сердце в камне - что ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, так после всего этого и проявился псор?

Да. Началась эта бяка в лесу, где я строил дом для богатого дядьки(шабашка такая была). Сначала у корней волос на левой стороне лба что-то непонятное мокнущее, размером со спичечный коробок. Думал, глухомань, какая-ни то инфекция; домой приеду - пройдёт. Щас. Месяц, второй - только новые очаги появляются. Пошёл в КВД : "Это мокнущая экзема, мажь салицилкой". Результат ноль, вру - зараза захватила всю волосистую часть головы + ухи. Окрас ярко-алый если корку повредить, течёт сукровица и засыхает быстро. Прошло полгода. Пошёл в КВД-2 : врач уже новый, "Голубчик не волнуйтесь мы Вам поможем. Вот целестодерм - последняя разработка! Должно всё пройти!" Результат: корка несколько подсохла и... всё.

Это осень-зима 92-93 гг Я уж попривык домашние вроде тоже :blink: К лету стало наползать на лоб. Пошёл в КВД-3, врач опять новый(кабинет тот-же), стро-огий дядька. Он: "На что жалобы?" Я, показывая на красный лоб и ухи: "А вот!" Он : "А что это?" Я : "Не знаю, пришёл вот у Вас спросить" Он : " И я не знаю" Я : "?" Он, выписав рецепт и подсунув мне:"Купите это и мажьте!" Я : "? !!!" Он : "Идите!" Я : "Что это Вы мне написали?" Он : "Идите. придёте когда будете готовы к диалогу". Занавес. Почему-то думаю, что такие сцены повторялись тысячекратно. Диагноз ещё не определён(экзема?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он: "На что жалобы?" Я, показывая на красный лоб и ухи: "А вот!" Он : "А что это?" Я : "Не знаю, пришёл вот у Вас спросить". Он : " И я не знаю" Я : "?" Он, выписав рецепт и подсунув мне:"Купите это и мажьте!" Я : "? !!!" Он : "Идите!" Я : "Что это Вы мне написали?" Он : "Идите. придёте когда будете готовы к диалогу". Занавес.

Хмм.. :blink: как же ж надо готовиться к "диалогу", если врач ничего не знает? :)

Как в "И.В. меняет профессию":

Якин: Между прочим, Вы меня не так поняли.

И.В.: Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь?

Якин: Языками не владею, Ваше благородие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REDMENY-Очень грустная история.Я даже заплакала.Радует,что ты не унываешь.Будь сильным.

Может быть, ? RedMen ? тогда это я :)

Paula, спасибо за участие ! Плакать не надо, ведь многое уже в прошлом. Господь не даёт нам испытаний больших, нежели мы можем выдержать. Жалеть меня тоже не надо: 1) того не стою, 2) могу сам заплакать :D

Желаю скорейшего воссоединения с сыном! Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valtas наверное спрашивал когда у тебя псориаз появился?

Тяжелая история у тебя, но ты вроде не унываешь, храбришься.

Детское сердце в камне - что ты имеешь ввиду?

Здравствуй, Ingeborga!

История не тяжелей, чем у каждого из вас - из нас. Не унываю -да, хоть иногда это трудно, храбриться давно перестал.

Детское сердце в камне - что ты имеешь ввиду?

Это пословица такая есть у Даля. Наверное , имеется в виду "вечный" "разрыв" между поколениями, взаимное непонимание чаяний, желаний, поступков друг друга ( эх, и почему мы такие ?), некий конфликт отцов и детей, описанный Тургеневым; а до него в "Песнь песней" Соломона, шумерских клинописных таблицах, почти во всех национальных эпосах и т. п. Или это общемировая проблема?

Примечательно, что пословица явно защищает старшее поколение и осуждает младшее - т. е. дети не хотят отвечать взаимностью и "помещают" своё сердце в камень, а не в мать в данном случае, как было бы естественнее .Конечно же, как и всякая другая пословица любого народа, эта - многогранна и несёт много смыслов. Справедлива ли она? Я не знаю, но, однако ж, пословица даром не молвится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди...

Ой, пропустил сразу ответить.

:) Даёшь перманентное милосердие в сердцах модераторов и администраторов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, пропустил сразу ответить.

:) Даёшь перманентное милосердие в сердцах модераторов и администраторов :D

Да чем же они тебя так обидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, пропустил сразу ответить.

:D Даёшь перманентное милосердие в сердцах модераторов и администраторов :D

обещаем и любовь и милосердие, но...... в обмен на фото твоих картин :D хЫтрые мы :)

а вообще, ты очень интересный парень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, часть истории RedMen (как он лечился у Мака) в соответствующей теме, см. начиная от поста http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93620261 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родился я в паре со своим братом, мы близнецы, причём - настоящие(т е однояйцевые, бывают ещё двуяйцевые - женщины знают!). (Кто знает ещё такой случай? А второй близнец болеет, нет?)

Привет, RedMen! Я тоже близнец настоящий, пренастоящий, однояйцевый )) У моей сестры тоже есть псор, но проявления ооочень слабые, так что можно сказать у нее почти ничего и нет. А у меня началось с 14 лет, особенно проявилось после рождения ребенка, где-то год спустя, то есть девять лет назад. ПА начался лет пять назад, вот так я и живу с этими противными болячками.

А у твоего брата как со здоровьем? Да, у меня псор тоже наследственный по отцовской линии.

Хочу сказать тебе спасибо за твой оптимизм и юмор, это здорово!

Изменено пользователем marta71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чем же они тебя так обидели?

Да конечно же, НЕ обидели :)

Просто с Уайтой обсуждали новый сценарий, а там непременно должны фигурировать модераторы :D

вот откуда это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с Уайтой обсуждали новый сценарий

Супер :) уже работают над сценарием с Уайтой... А можно узнать - сценарий чего? или рано еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер :) уже работают над сценарием с Уайтой... А можно узнать - сценарий чего? или рано еще

Причем, заметь, над "новым" сценарием, значит есть и старый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер :) уже работают над сценарием с Уайтой... А можно узнать - сценарий чего? или рано еще
Причем, заметь, над "новым" сценарием, значит есть и старый. :D

Да пожалуйста: :) рабочее название

Дифференциальная толерантность как

иррациональный императив поведенческого импульса

психосоматической составляющей эволюционного скачка

регрессирующей психофизической конституции.

Я не уверен, правда, что начальство :D пропустит эту тему :D. Конституции, они в любой стране конституции :D Попытаю щастья на Антарктиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обещаем и любовь и милосердие, но...... в обмен на фото твоих картин :D хЫтрые мы :)

а вообще, ты очень интересный парень :D

"Автопортрет со сбритой бородой" смотри слева :D и я хЫтрый

На аватар твой смотрю и вспоминаю хокку:

На голой ветке

ворон сидит одиноко.

Осенний ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, RedMen! Я тоже близнец настоящий, пренастоящий, однояйцевый )) У моей сестры тоже есть псор, но проявления ооочень слабые, так что можно сказать у нее почти ничего и нет. А у меня началось с 14 лет, особенно проявилось после рождения ребенка, где-то год спустя, то есть девять лет назад. ПА начался лет пять назад, вот так я и живу с этими противными болячками.

А у твоего брата как со здоровьем? Да, у меня псор тоже наследственный по отцовской линии.

Хочу сказать тебе спасибо за твой оптимизм и юмор, это здорово!

Брат мой близнец, слава Богу, здоров, никогда проблем как у меня не было. Ну должен же кто-то ходить здоровым в виде исключения :) Иногда ему завидую. Читал когда-то, что если близнецы развиваются в одной яйцеклетке, то они могут получить разные наборы генов т. е. "больные" гены могут достаться только одному из них - хаотично. А когда яйцеклетка разделяется на две - то наборы генов делятся поровну. не знаю - правда, нет? Наоборот тоже логично .

Я не сторонник "наследственной" теории псориаза. Не известно, чтоб у нас в роду были бы больные им - до прадедушек-бабушек, а дальше такие " мелочи "как псор не остались в памяти. Псор был также у старшего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...