Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

обещаем и любовь и милосердие, но...... в обмен на фото твоих картин :D хЫтрые мы :)

а вообще, ты очень интересный парень :D

тоже хотел попросить...но Ина опередила...

давай, сюда http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2144 , мы благодарные зрители-слушатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотел попросить...но Ина опередила...

давай, сюда http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2144 , мы благодарные зрители-слушатели...

Спасибо, IZUM, загляну, похрустим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м... давно пора бы и продолжение написать этому нахальному новичку. Выделили ему собственную темку как доброму, народ ждёт продолжения сериала, а сценарист делает вид, что борется с мировым злом и попутно ждёт посещения музы и вдохновения :lol:. Щас, придёт эта муза... :)

Вопчем, рассердился я сильно на дохтуров из КВД, решил к ним больше не ходить.

Чтоб т/б суставы м спину подлечить, ходил в реабилитационный центр, массаж+физиопроцедуры+тренажёры+лазер+сауна и тп. Тренажёры больше всего понравились, ходил целенаправленно почти 2 года блины таскать. Фигуру себе не строил, а так - чтоб корсет мышечный накачать, кости-то слабые. Получилось. Жаль, из-за псора бросить пришлось,да и некогда стало.

Случайно встретил объяву в газете, пошёл к дерматологу-частнику (раньше в КВД работала), она и поставила диагноз "псориаз"; отругала, что использовал разные там бело- и дипросалики, целестодерм и тд., дала дегтярную мазь какую-то, название не упомню, оч. вонючую. Псор... нормальный - ВЧГ+ухи+лоб, но вроде проявления на ногах и спине. Ну, мажусь. Результат - только переносить легче, кожу не стягивает, она не лопается и не кровоточит (напомню в то время был так наз "мокрый" псориаз). Полезли новые высыпания - лев нога-рука. на спине cлева.Отчего-то все болезни проявляются к меня сначала с лев стороны. Пятна с 3коп монету - увеличиваются - сливаются сплошь от колена до паха, например (ну да это многим знакомо).

Одежда присыхает к пятнам, отдирается с трудом-новые повреждения-пятна увеличиваются в размерах. Стал лейкопластырем приклеивать на пятна кальку вощёную или промасленную (а под кальку-мазь) - маненько легче было (голым-то не всегда удобно ходить, да я и не сторонник нудизма - :) ). Дома первые столкновения (не всякую работу могу работать, мусор и тд. кажется, все проходили?) Настроение стало портиться, "уход в себя" и тд. На улицу без особой надобности не выходил - стеснялся, круг знакомств, и раньше небольшой, сузился.

Но нет худа без добра - занялся активно самообразованием, учил смежные дисциплины, освоил крепко ещё полдюжины худ.специальностей в дополнение к старым Сейчас думаю - если б не псориаз, знал бы я столько, сколько знаю сейчас? Оч сильно сомневаюсь. Так сказать, заложил хорошую профессиональную основу на будущее, а совершенствоваться - дак вся жизнь впереди.

Врач, видя что дёготь не даёт результатов, дала Рыбаковскую проверенную. Польза та была, что псориаз перешёл в "сухую" стадию (а может, солидол не при чём? может, "само" так случилось?) Сухой псор, по-мне, переносится легче. период между "выбросами" на кожу в то время - 5-6 дней, суставы беспокоят мало, если их не тревожить (а потревожишь - тогда ой!). Привык, одним словом. Самое плохое состояние это, когда привыкаешь к своей болезни, вроде как и лечиться не обязательно :). Так и я - лечился, только чтоб сдерживать псор, а не излечивать. Тот ещё лопух был, решил, что это мне "испытание" такое и надо его "достойно" сносить. Оправдывался ещё тем, что доктора сильно не советовали ПУВу, фототерапию (говорили, что мне потом ещё хуже будет), а химию внутрь сам не хотел. Когда совсем плохо было, или в люди идти срочно - тогда целестодерм приходилось брать. Народные средства: настойки попить, мазилки или масла там раза 3-4 попробовал и бросил (уж и не упомнишь, что за настойка? что за мазь от "народного целителя"? - да и доверие к ним потерял). Иногда теперь думаю - зря? Надо было настойчивее быть? Кто знает... Так время и проходило - до рубежа веков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нет худа без добра - занялся активно самообразованием, учил смежные дисциплины, освоил крепко ещё полдюжины худ.специальностей в дополнение к старым Сейчас думаю - если б не псориаз, знал бы я столько, сколько знаю сейчас? Оч сильно сомневаюсь. Так сказать, заложил хорошую профессиональную основу на будущее, а совершенствоваться - дак вся жизнь впереди.

О чем-то подобном говорит и аргус - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=138378

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная примерно с 2001-02 г., псор активно пошёл в наступление, и решил устроиться на мне по-хозяйски. Учитывая, что сам я был не в восторге от такой замечательной идеи, ему пришлось пригласить ПА (попозже, 2004г) в помощники, и попытаться провозгласить анархию в одном, отдельно взятом андроподобном индивидууме, отдалённо смахивающем на представителя хомо сапиенса. Борьба шла (и идёт) с переменным успехом, несколько склоняясь в сторону псора и присных, но, может быть, это всего лишь отвлекающий манёвр? (в школе наш военрук нас учил: "Война - *****, главное - манёвры!)

Довольно быстро, за год-полтора краснопегость перешла в сплошные площадные поражения, захвачено около 80% территории, ОКРАС (ну куда от этого слова деться!)... все оттенки красного, период новых "выбросов" на кожу сократился до 3 дней, потом до 2 дней, сильное отшелушивание, и при всём том нормальное (т е то которое попутно ничего не калечит) лечение почти не даёт результатов. Почти - это значит - в одном месте убудет, даже и значительно, а в другом - прибудет. Ну, в природе всё должно находиться в равновесии, ведь верно? :data:

В 2004 г приезжает в гости двоюродный брат, проф. футболист, говорит: "Айда мяч попинаем". Сколотили 2 команды из окрестных пацанов, гоняли почти каждый день летом 1,5 мес, и я с ними, чудило. Ноги не особенно болели, так, ночью поноют - перестанут. Осенью настал час расплаты, или "момент истины", как модно теперь говорить -ПА пришёл. Скрутило так, что по лестнице ходить не мог, поднять ногу -неимоверное усилие. Спину скрючило, поясница "замороженная", ходил полусогнувшись (разогнуть спину тоже не мог), как дед старый. Продолжалось почти 8 мес., до середины весны. А как лечить? массаж - низзя, физиопроцедуры - низзя, физкультура - низзя (ага-а, а что сам говорил - упражняться через боль? Фу, слабак! - :blink: ), мидокалм там или что другое для снятия спазмов -в малых количествах помогает мало, в больших колоть опасался. Пил гомеопатич. "Артрофоон" по схеме+ходил на иглоукалывание(разблокировать спазм мышечный)+гомеопат давал крупинки разные. Помогло! К лету совсем отогрелся В качестве смешного штриха - возили меня к какому-то чудо доктору из ближайшего Подмосковья. Он про себя заявил, что он а)"православный буддист"-? б)"практикующий православный" -? в)"я тебя в два счёта вылечу, потому что вижу вокруг тебя хорошую ауру" -? и г)" я тебя смело сейчас отпускаю, т. к. ты ко мне завтра всё равно придёшь!" :clap_1: :wacko: :data: Ждёт и по сию пору :clap: Добавлю, что в период обострения ПА состояние с кожей несколько улучшилось - "окрас" побледнел, шелушилось меньше, зуд меньше и тд . С тех пор ПА и "простой" псориаз действуют попеременке, и с чего так?

Осенью пригласили в Германию лечиться. Город Минден , в 15км Ротеннуффельн - а там уникальная долина в "горах" (да просто холмы высокие), в долине множество целебных источников с мин. солями. Одни из них будто бы предназначены специально для псориатиков. Прописали ванны (состав воды, какие именно соли - утерял присланную бумагу. Ну, кому понадобится, узнаю дополнительно)+массаж(в Германии его псориатикам делают)+"дыба". "Дыба" - это такая специальная растяжка, тебя на ней подвешивают и вытягивают суставы и позвоночник. Ванны и "дыба" через день по 30мин. Результат - кожа побледнела значительно, стали появляться участки чистой кожи (через 2 недели), суставы и позвоночник перестали ныть по ночам (тоже через 2 недели).

Всего был в лечебнице месяц. На третьей неделе поехал в гости. Соседка в машине надушилась духами так, что у меня через 20 мин дыхалку спёрло, из глаз сопли, из носа слёзы - аллергия. Что делать, окно открыл, терплю. Приезжаю. Узнав, что я не курю, опрыскали весь дом "освежителем" воздуха, не знали что для меня это гадость. К вечеру жуткая почесуха, утром кисти рук и голеностопы распухли и покрылись коркой. Доктор в лечебнице меня крыл сначала по-немецки, потом по-русски матом (и где только выучил? - :clap: ). Уехал домой не солоно хлебавши, всё лечение насмарку пошло. Опухоль долго не спадала.

Я вам не шибко надоел? конец оч скоро. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки думаю, RedMen, нужно продолжить!

И не бери в голову :blink: , если даже кому и надоел, тем много на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью пригласили в Германию лечиться. Город Минден , в 15км Ротеннуффельн - а там уникальная долина в "горах" (да просто холмы высокие), в долине множество целебных источников с мин. солями. Одни из них будто бы предназначены специально для псориатиков. Прописали ванны (состав воды, какие именно соли - утерял присланную бумагу. Ну, кому понадобится, узнаю дополнительно)

Узнай, RedMen, если можно. Тут всё пригодится, сравним с содержанием солей известных вод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да, друг, тебе досталось. Читая тебя, мне казалось, что мы прямо-таки по темам нашим проходимся, и куррорт, и бабки-детки-колдуны, и ванны, и деготь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнай, RedMen, если можно. Тут всё пригодится, сравним с содержанием солей известных вод.

Нашёл кое-что:

Gesamtschwefel 1,275.0 mg/kg H2S всего серы

Sulfat Ion 1364,02 mg/kg SO4-kg сульфат ион

Calcium Ion 632, Ca 2+ /kg кальций ион

Hydrogencarbonat 329, HCO 3 - kg гидрогенкарбонат

Chlorid - Jon 56, 05 CL- mg/kg хлорид ион

Andampfrückstand 2418,05 ? :blink:

Tenperatur der Quelle 11,3 ° температура источника ; ванны которые я принимал были больше 36 радусов

Lufttemperatur 20,1° температура воздуха

PH-Wert 7,0 ? :clap_1:

Freieskohlendioxid 942,6 mg/kg CO2 свободная углекислота

Ammonium-Jon 0,000

Nitrit-Jon 0,000

Nitrat-Jon 0,000

Phosphat-Jon 0,008

Mineral-und Heilwasser.

Der Mindestgehalt für Schwefelheilwasser ist mit 1,275.0 mg/kg deutlich überschritten.

Von ganz besonderen Wert ist außerdem der sehr hohe Gehalt an SULFAT-SCHWEFEL.

Das Heilwasser ist auch vom hohen Reiheitsgrad.

Приблизительный перевод:

Минимальные значения для лечебной серы 1,275.0 мг/кг значительно превышены .Особую ценность представляет наличие сульфат-серы. Это лечение также отличается высокой степенью чистоты (лечебных ванн, в отношении примесей).

Приведённые значения - для источника(родник+бассейн) . В ваннах концентрация солей выше, концентрацию назначает курортный врач .

А также:

Теперь о курортном лечении,

1 неделя с полным пансионом *3-х разовое питание, одноместный номер проживания,

и процедурами ( 3 массажа, 3 грязевых сеанса, упаковки для (растяжки)

суставов , 2 ванны минеральной воды, 2 сеанса лечебного бассейна) стоит 448 евро.

Стоимость амбулаторного лечения - без проживания и питания - зависит от количества процедур

Лечебные грязи - 22-25 евро 1 процедура

Общий массаж- 30 евро 1 сеанс

Растяжка для позвоночника (шлингентиш) - 35 евро 1 процедура

Минеральная ванна 20 мин. - 20 евро 1 процедура

Лечебный бассейн - 11 евро. 1 процедура

Место нужно заказывать минимум за 2 месяца. Лечебную карту может составить наш курортный (он же домашний врач) Доктор Бевиг. Приём стоит 50 евро.

Последующие консультации по потребности 25-50 евро.

.

Цены указаны на 2006 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дожил таким вот образом до 2006 г. В июне новая оказия: бац, подрался. Хорошая драка была... токо результат нехороший: попал в больничку с тяж. переломом челюсти. Операция. В палате при открытых окнах 30 градусов, началось традиционное для меня (традиции - это хорошо! - :D ) нагноение послеоперационное. Ничего не помогало, тогда выписали для меня крутой антибиотик из группы цефалоспоринов, кололи 2 недели, 14 уколов - перерыв 2 нед - ещё 14 уколов. Мало! Такой вот я крепкий дуб... Да-ава-ай по новому кругу. Потом ещё серебром промывали, когда опухоль спала. Рот открывать низзя;чтоб не вякал, зубы мне резинкой стянули накрепко на 4 мес. Свобода слова в действии... :D Питался через трубочку - бульоны, кисели разные. К челюсти титановую пластинку пришурупили... ну, уж эту пластинку я не отдам, одну отобрали в детстве, хватит - :blink: Заштопанный теперь и сверху, и снизу.

После антибиотиков что? - опять же традиционное на коже обострение (пора бы и прервать такие традиции. В модернизм перейти, что-ли? :D ) Свободными от псора остались только ладони и иногда подошвы (подошвы часто трескаются и кровоточат, наступать больно, так я из себя балеруна изображаю : "на цырлах"-т. е. на носках бегаю, с изящной грацией беременного бегемота B) ). А то ещё псор на веки глаз наполз, кожа трескается, оч. больно это. Смазываю маслом "джонсонс-бэби", увлажняющим. Ништя-як, живём и с таком.

А то потащили меня проверятьcя на "Обероне", очередном супер-пупер чудо-аппарате. Диву дался, как людей разводят без зазрения совести. Ну, в своём месте расскажу, заклеймлю позором.

Год назад узнал, что есть такое лекарство - ремикейд, вроде как помогает людям. Долго думал, нада мне это, не нада...Будто выбор у меня есть, хм... Поехал в ВМА им Кирова. Прохвессор посмотрел : "ну, говорит, здесь только ремикейд, другое что и пробовать бесполезно". Сдал кучу анализов, проверить то ,сё. Ага, противопоказаний нет, препарат применять можно, а помочь с получением его... ну нет у нас такой возможности, извините. Шо делать? За свои кровные покупать - так всю семью разорю вдребезги ...

Летом опять работа физ. тяжёлая, не отвертеться было. Да + ещё брату умершему крест мастерил, дубовый, резной. Досточку гладишь-вырезаешь а в голове картинки проносятся, как хулиганили вместе, как ссорились, как мирились...Иной раз и досточки не увидишь...Память, она нас человеками сотворяет, не даёт до животного уровня опуститься...

Осенью новое обстрение ПА. Голеностопы, т/б суставы, поясница, спина, шея - всё разом схватило - скрючило. Шея хужей всего, голову мог повернуть на 5 градусов вправо-влево. Па-ашё-ёл к ревматологу - ортопеду - невропатологу. Укольчики покололи, таблеточками покормили, спец. расчёской голову и шею погладили - полегчало. Спрашиваю про ремикейд - отвечают: што это Вы выдумали, молодой человек? И чего это вас всех тянет на него? Мы Вам выпишем сульфасалазинчик, а потом метотрексатик, а вот пото-ом, если результата не будет... можно и ремикейд попробовать. А МТ мы вам бесплатно выпишем, потому как вы инвалид. Ага, щас-с, сульфасалазин препарат накопительного дейcтвия, мне с моим букетом пить его полгода, и, может быть, он сможет остановить болезнь (не вылечить!). Оно мне нада? А МТ изначально не рассматривал как вариант. Насел на врачей - хочу ремикейд и всё тут, как получить, подсказывайте. Кивают на инвалидность, мол, один этот способ и есть только. Я в нужный кабинет - так и так, инвалид с детства, 3 группа, дайте ремикейд бесплатно - "покажите справку" - пожалста. Стали проверять по картотеке - нетути меня ни в региональных списках, ни в федеральных. Как так? -удивляются. Справка наcтоящая... Надо инвалидность заново получать. Ну, я-то знаю в чём дело, а им говорю: дайте направление на комиссию, соберу справки новые .

(А история простая: в 1991г получил инвалидность, 3 группа как инвалид с детства, пензия там, льготы. В 1994 г решил отказаться от получения пенсии. Так на меня обиделись (лишний инвалид - оправдание раздутых штатов отделов собеса) и сняли вдобавок все льготы. А какие льготы были! - это тема для отдельного разговора в топике про разводы; например, бесплатный проезд ж/д транспортом раз в год, - так до Москвы билет дадут, а до Курска - нет. Или 50% оплата коммунальных услуг - необходимо, чтоб я был ответственным квартиросьёмщиком. Ах, Вы живёте в частном доме? Да как же Вам не стыдно, на частный сектор льготы вообще не распространяются! Но венец маразма - внимание - бесплатный проезд водным транспортом в период с октября по март! - :) )

Начались хождения по кабинетам. Врачи настаивают на 2 группе. Назначено переосвидетельствование, заседание комиссии через 1,5 мес после лечения, 9 января (это важно, т. к. к этому времени обострение прошло почти). Дохромал до кабинета. Комиссия состоит из одного(!) человека (не из 6ти как в 1991г). И называется она не ВТЭК, как раньше (Врачебно-Трудовая (инвалиды обязаны трудиться) Экспертная Комиссия), а МЭК - Медико-Экспертная Комиссия (даже не Медицинско-Экспертная). Почувствуйте разницу... Раньше нам ВТЭКали, сейчас мы горе МЭКаем...

Ну, медик задал мне 3(три) вопроса: 1)(благодушно) - А зачем Вы к нам пришли, Редмен Батькович? - Как зачем, на переосвидетельствование, 2ую группу получить; 2)(строго) - А Вы уверены, что достойны 2ой группы ?(ага, за неё надо кровь проливать?) - Не только я, но и врачи уверены; 3)(с досадой) - А покажите справку - Пожалста ( на справке написано - 3 группа бессрочная). Как вскипел медик! - Так у Вас же группа бессрочная, что Вы нам голову морочите! Идите! Щас, для того 2 мес справки собирал, чтоб через 2 минуты выгнали как симулянта? Говорю: Потрудитесь, доктор, хотя бы дело моё почитать. Он, раздражённо: - Да что там может быть написано! Я: - Вот и прочитайте, ЧТО написано, Вам за это деньги и платят. Буркнул: За ширму пройдите, раздевайтесь. Пришёл, посмотрел, ноги в разные стороны мне покрутил: - Подумаешь, обыкновенный псориаз, одевайтесь. Выносит вердикт: МЫ (а кто мы?) оставляем Вам 3 группу. Я: - я не согласен. Он: - Это Ваше право. Cпрашиваю, почему справка не действует в мед инстанциях, и что надо сделать, чтоб исправить ситуацию. "А это Ваши проблемы" - отомстил.

Накатал жалобу на него в вышестоящую комиссию, потребовал нового рассмотрения дела. Параллельно "права качал" в Пенсионном Фонде, чтоб оформили документы правильно. Ну, в ПФ проще было - подумали и оформили через восстановление пенсии, выдали новые документы, внесли в списки нужные, и даже пообещали выплатить пенсию за последние три года. Жду вот.

Очередь подошла новой комиссии, федеральной. Уже февраль, я почти не хромаю. Но рассматривали внимательно, изучали рентген, УЗИ , и тд. кучу вопросов задавали, что да как с моим псором и ПА и тд. Посовещались: Мы приняли решение 2ую группу... (эффектная пауза)... не давать--- А я не согласен.--- Ну, Вы понимаете, ведь это ещё и финансовый вопрос.--- Не-а, не понимаю --- ? --- Я случайно дверью не ошибся? у вас тут медицинская комиссия, или бухгалтерская? --- А-а-а! Ну, мы рассматриваем Ваше состояние, действительно плохое, как временное. Ведь временное, правда? --- Ага, я такой всего лишь 8 мес в году, а не все 12. --- Ну извините, у нас инструкция! Ё-К-Л-М-НЭ! Валандиться с вами. (финансовый вопрос: инв. 3группы пенсия 1,5 тыс рэ;, инв. 2 группы почти 4 тыс рэ;, а льготы, кроме лекарств, одинаковые). Обломалась мне 2ая группа, с ней проще было бы. :D Но зато теперь у меня инвалидность - по псориазу и ПА.

Через два кабинета являюсь в третий: Выпишите мне ремикейд, как инвалиду. Бац, ремикейд в списках льготных лекарств уже не значится. В поликлинике меня знают почти 20 лет, подсказывают : неси бумагу, что тебе нужен только ремикейд, и ничего иного. В городе у нас ни ревматолог, ни ортопед, никто не дал такую справку. Поехал в Питер. В ВМА отвечают, что их рекомендации в других городах не имеют веса. Бумагу дал давний знакомый, Главный дерматовенеролог Ленинградского Облкожвендиспансера. Отнёс докУменты в фин. комиссию, что вопрос с ремикейдом решает, велели ответа ждать .

Вот и жду теперь, отдыхаю от трудов праведных - :D Отдохните и вы от меня, поди достал всех обоями длиннющими. Не болейте и звиняйте за многа букофф ! :D

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда кажется, что люди, работающие в таких комиссиях, проходят специальный отбор на черствость и бездушие.Redmen, всё, что ты описал, к сожалению, не исключение, а скорее – правило. Не каждый выдерживает такую борьбу за то, что им положено. Одни просто сдаются, а есть и такие, кто погибают. У нас сосед по даче – фронтовик, инвалид, ветеран, умер от инфаркта, когда добивался, чтобы ему дали положенные бесплатные лекарства. Удачи тебе, Redmen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen - это +!!!

A SKOL.KO STOIT ÆTOT PREPARAT?

Василина, почитай про "этот препарат" для начала здесь: Лечение иммуномодуляторами, амевив, энбрель, раптива, ремикейд . Возможно вопрос о стоимости отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A SKOL.KO STOIT ÆTOT PREPARAT?

В связи с кризисом ремикейд подорожал, разные люди называют разные цифры. Если округлить в большую сторону, то препарат+все анализы+разные мелочи будет почти 1 млн рублей :blink: :) Курс рассчитан на год, и стоимость будет только расти.

Более подробно тута, перелистать всю тему.

--------------------------

Ага на этот раз Stator опередил меня.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда кажется, что люди, работающие в таких комиссиях, проходят специальный отбор на черствость и бездушие.исклюRedmen, всё, что ты описал, к сожалению, не исключение, а скорее – правило. Не каждый выдерживает такую борьбу за то, что им положено. Одни просто сдаются, а есть и такие, кто погибают. У нас сосед по даче – фронтовик, инвалид, ветеран, умер от инфаркта, когда добивался, чтобы ему дали положенные бесплатные лекарства. Удачи тебе, Redmen.

Мне токо волю дай, разоблачений накатаю на 2 газетных разворота. Безногому старику снимают 1 группу, и дают 3группу. Снимают инвалидность старику за то,

что он подрабатывает сторожем: значит, в состоянии содержать себя сам. В очередях громко называют суммы, которые медики в откровенную требуют за дарование той или иной группы и тд. Сорри, не буду замусоривать тему...

-----------------

За хорошее отношение к лошадям - отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас, какие деньги, а есть гарантия ,что он поможет?

Есть, смотри указанные ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю. мне здесь в Дании врач сказала ,что медицина бессильна .пеите обезболивающее,воду.и все. я вижу своих родственников, у них тоже артрозы и прочие болезни суставов, но никто особо не лечился.им по 80 с лишним лет.про диклофенак даже слышать не хотят.вот я и думаю - а если пролечится æтим ремеиком -на сколько хватит его? год, два ,три а потом опять обострение .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж :blink: ...

Моя коллега ( я уже писала в топике про ремикейд) получила здесь бесплатно, за счет рабочей страховки ( у нас своебразная страховка, значительно больше, чем у всех). А так... даже здесь, ремикейд за денюжку :). Цены того же порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но венец маразма - внимание - бесплатный проезд водным транспортом в период с октября по март

на ледоколе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю. мне здесь в Дании врач сказала ,что медицина бессильна .пеите обезболивающее,воду.и все. я вижу своих родственников, у них тоже артрозы и прочие болезни суставов, но никто особо не лечился.им по 80 с лишним лет.про диклофенак даже слышать не хотят.вот я и думаю - а если пролечится æтим ремеиком -на сколько хватит его? год, два ,три а потом опять обострение .?

vasilina, ремикейд имеет смысл применять только при ОЧЕНЬ тяжёлых формах заболевания ( псор+ПА ). Даже если поражены 100% кожи, а ПА нету, не факт, что врачи будут рекомендовать лечение ремикейдом. Ремикейд применяют также при ревматоидном артрите, мне неизвестно, применяют ли его при артрозах .

Со слов врачей из ВМА (это Военно-Медицинская Академия), в Росии ремикейд применяют около 6 лет , в Европе чуть дольше .Максимальная ремиссия, которую врачи (из ВМА) наблюдали, составила 5 лет. Более подробную информацию смотри в топике Лечение иммуномодуляторами, амевив, энбрель, раптива, ремикейд , ссылки были указаны. Имеет смысл расспросить о подробностях тех, кто уже лечился ремикейдом, например Алексея 189 Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
RedMen а дальше что? План по спасению утопающих лечения дальнейший наметил?

Дык как сказать-то...Вот ты зачеркнул утопающих, а ведь это самое точное определение "на сегодняшний мОмент". Грозит мне утопление в бюрократических бумагах и бюрократических волокитах. Как помнишь, я на ремикейд нацелился, отнёс докУменты на получение льготной помощи в комиссию, которая решает

этот вопрос. Обещали позвонить. 1,5 мес прошло, звонка нет. На улице встретилась случайно мадам, которая у меня докУменты принимала, попросила подождать да конца месяца. В апреле ответа не будет, пойду оптать права качать, бюрократическое болото ворошить.Тварь ли я дрожащая, или инвалид? :unsure:

А мазилкой какой мазюкаться - так на 1 мес какой толк начать и бросить потом? Несколько месяцев кряду - будет результат. Надеюсь на положительный ответ за ремикейд, откажут - от тады и буду голову ломать (понятно, не себе, кому-то другому - :blink: ) А что другое кроме мазилок сейчас пробовать - врачи из ВМА предостерегают, советуют подождать опять же до решения за ремикейд, а то, грят, имунную систему подорвёшь лекарствами, и под ремикейдом загнёшься. Капризный препарат, требует чистого фона для успешного применения. Идеальный вариант - это штоб год-потора ничего не колоть, никакой химией не травиться. А вот как раз год и будет. Так что остаётся пока ждать только. Ничем абсолютно ускорить процесс получения льгот невозможно в данном случае.

Оттого и не пишу ничего, што писать-то, по большому счёту, нечего. :) Ну типа унылая пора, очёв зачарование. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё, что Пегану не ем, диета у меня своеобразная...18 лет не ем ничего мясного, люблю рыбу, картошку, бобовые, сыры всякие-разные, каши каждый день есть не хочу (не не могу, а именно не хочу), овощи-зелень по потребности каждый день, когда сезон - отчего ж ягодой не полакомится,каждой в своё время. Стараюсь есть в меру. Спиртного не пью совсем, не курю.

Бывали и голодовки, недельные, давно (прим 1998-2002), 3 или 4 раза, на воде и разбавленном яблочном соке. Ощущения примерно такие:

1 день - ничего не замечаешь,

2 день - хм-м, и почему все голодовок боятся?

3 день - ага, интересно чем всё это закончится?

4 день - эх, поспать бы-ы-ы...( спать действительно хочется)

5 день - досада, когда же это всё кончится?

6 день - ура, завтра последний день!

7 день - хм, а может, ещё недельку поголодать?

Но бывали и такие варианты:

5 день - ой-ой-ой, очень кушать хоцца!

6 день - и на кой ляд я на это согласился?

7 день -уфф, наконец-то эта дурь кончилась!

Выходил из голодовки не сразу, творожок, жиденькую кашку, но на третий день вечером - полноценный обед (один).

Однако , в смысле псора, результат нулевой, т е кожа почти не изменялась, и с суставами по-старому. Но лёгкость во всём теле и голова ясная, думается легко. Может, надо было ещё на недельку продлить? Однажды 5 мес вынужденно жил только на жидкой пище (см выше, в больнице). Никакого влияния на течение болезни не было, ни в лучшую сторону, ни в худшую.

Так что пока временно ничем не лечусь. Вру. Лечусь хорошим настроением и весёлыми перебрёшками с ddSat*ом. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...