Перейти к публикации

Как спасти иммунитет?


Верба

Рекомендованные сообщения

На иммунитет вроде не жалуюсь, ничем простудным не болел очень давно, много лет.

Но пару месяцев назад врач выписал мне "Имунофан". Лекарство недешёвое, покупал за свои деньги.

Не успел начать колоться - набрёл на сайт, а здесь мнения разные - то ли псор от недостатка иммунитета, то ли от его избытка.

Теперь думаю, что делать. С одной стороны - вроде в показаниях псор есть, с другой - риск тоже имеет место быть.

Или просто дождаться, пока срок годности кончится, да в помойку его с чистой совестью?

Показания:

комбинированная терапия опухолей, папилломатоза гортани и ротоглотки у детей;

оппортунистические инфекции (цитомегаловирусная и герпетическая инфекция, токсоплазмоз, хламидиоз, пневмоцистоз, криптоспоридиоз);

комплексная терапия ВИЧ-инфекции;

хронический вирусный гепатит;

хронический бруцеллез;

дифтерия (в т.ч. бактерионосительство);

ожоги;

септический эндокардит;

длительно незаживающие раны;

гнойно-септические осложнения;

бронхообструктивный синдром;

холецистопанкреатит;

ревматоидный артрит;

псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор выписал имунофан, тиосульфат и кучу витаминов, всё в уколах.

Потому и не успел проколоться, что уже было некуда - не станешь же 5 уколов в одну вену делать.

А витамины (в таком количестве) - теперь для меня ещё один повод в дохтуре засомневаться.

Кто-то здесь хорошо сказал, что витамины выписывают когда не знают что лечить, как лечить и т.д. в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига 5 раз вену колоть? Венфлон с краном ставится на неделю и вливай чё хошь, вроде стандартная штука, копейки стоит. Неважно, прошло уже, а чё успел поставить, и чем закончилось? Что за витамины, поди В1-6-12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На иммунитет вроде не жалуюсь, ничем простудным не болел очень давно, много лет.

Но пару месяцев назад врач выписал мне "Имунофан". Лекарство недешёвое, покупал за свои деньги.

Кудаву и мне выписывали полиоксидоний :

иммуномодулятор для активации иммунитета, обладает детоксирующим действием. Увеличивает иммунную резистентность организма в отношении локальных и генерализованных инфекций. Восстанавливает иммунные реакции при иммунодефицитных состояниях. В спектре показаний: коррекция вторичных иммунодефицитов; инфекционно-воспалительные заболевания, в т.ч. хронические рецидивирующие (ЛОР-органов, верхних дыхательных путей, урогенитальные и др.); хирургические инфекции; туберкулез; аллергические заболевания с вторичной иммунной недостаточностью; дисбактериоз кишечника; ревматоидный артрит; злокачественные новообразования (в процессе и после химио- и лучевой терапии); трофические язвы и др.

Мне прокололи полный курс, толку не было даже несмотря на сопутствующее лечение (капельницы, витамины и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно, прошло уже, а чё успел поставить, и чем закончилось? Что за витамины, поди В1-6-12?

В1, В6, В12 + что-то ещё. Витамины и тиосульфат проколол полностью, имунофан не успел - он дорогой и в аптеках его просто так не держат, надо заказывать и ждать 2-3-4 дня, пока привезут. Да и колоть столько всего и сразу - нереально. Поэтому имунофана осталось пара упаковок.

Чем кончилось? Как всегда, ничем: что до, что после. Псора столько же, дензнаков поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем кончилось? Как всегда, ничем: что до, что после. Псора столько же, дензнаков поубавилось.

О чём и речь...эти витамины - чаще бесполезно-безвредные, нежели реально помогают.

Придёцца поискать што-нить действительно полезное для лечения. Где искать, знаешь. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Иммуноинтервенция и иммунотерроризм

Парадокс первый. Проводятся дорогостоящие иммунологические исследования и лечение назначается по отклонению тех или иных лабораторных тестов, при этом не учитывается, что такие изменения могут наблюдаться при самых разнообразных клинических ситуациях и могут быть положительным свидетельством реакций организма на болезнь, а не негативным его следствием. Результатом таких лекарственных назначений может стать в лучшем случае торможение развития положительных реакций организма в ответ на лечение вследствие стресса систем защиты организма и пареза их деятельности, в худшем случае - негативный толчок для развития другой патологии. Это иначе как иммунотерроризмом назвать нельзя.

Парадокс второй. Назначение лечения без детального иммунологического обследования пациента, когда установленные для усредненной популяции больных данные экстраполируются на конкретного больного, без учета его индивидуального иммунопатологического статуса, только в силу схожести диагнозов, что не менее пагубно, чревато терапевтическими ошибками и дополнительными осложнениями.

Парадокс третий. Появилось большое количество парамедицинских "специалистов", которые готовы "лечить" все, и даже предлагают средства для лечения, помогающие от всего. Популярной характеристикой таких средств стало наличие воздействий на иммунную систему и иммунодефициты. И это обывательское представление порой просачивается и в официальную медицину, в силу недостаточного образования в этих вопросах, отсутствия специалистов, подготовка которых требует определенных средств, и не только финансовых, но и идеологических, методических.

http://medi.ru/doc/731273.htm Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Обливаюсь я из ведра. Недавно стала обливаться с головой, это совсем другой кайф, жалею что не стала делать этого раньше. Обливаюсь с утра, или с обеда, или вечером. Когда есть настроение. Стараюсь с утра. Но бывает не успеваю (пока соберешь всех мужиков на работу, в школу, в садик), тогда после работы. Главное по этому поводу не переживать, не заставлять себя, делайте то, что для вас комфортно. Дискомфорта в нашем случае и так достаточно. Хотите обливаться теплой водой - обливайтесь, но вам скоро это надоест и не будет приносить удовольствия и сами захотите холодненькой. ЕЩЕ МОМЕНТ! Я обливаюсь и зимой и летом на улице. Ногами становлюсь только на землю, траву, снег или доску (не асфальт, не бетон, не плитка и пр.). Может это глупости, но вот тот дядька массажист мне сказал, что при обливании происходит состояние "У-у-ух" и при этом все отрицательные моменты в организме уходят через ноги в живое покрытие, а бетон и пр. отражают от себя все живое и негатив остается в теле. Может это бред, но мне не трудно делать именно так. Если у вас нет возможности выйти на улицу, поставьте в ванне деревянный настил (из живой материи), этого будет достаточно. Главное старайтесь жить в зоне комфорта. Это улучшает настроение и общее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клера, хотя я целиком и полностью на Вашей стороне, позволю себе немного Вас поправить.

"Может это глупости, но вот тот дядька массажист мне сказал, что при обливании происходит состояние "У-у-ух" и при этом все отрицательные моменты в организме уходят через ноги в живое покрытие, а бетон и пр. отражают от себя все живое и негатив остается в теле. " - не глупости, просто объяснение немного другое. Когда Вы встаёте ногами на землю, Вы заземляетесь. И действительно "отрицательные моменты" уходят в "покрытие".

Поэтому, когда Вы делаете то же самое в ванной, нужно открыть кран и стоять ступнями в воде. Вы опять-таки заземлены и все отрицательные моменты уходят куда следует, по назначению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы что-то уходило, необходимо, чтобы это "что-то было". Если речь идет о заземлении, то видимо уходить должен электрический ток. Для этого надо взяться одной рукой за оголенный провод, находящийся под напряжением, например от фена (см. фильм "Чего хотят женщины"), а ступнями встать на мокрую землю или ванну. Тогда, да ток будет уходить в землю, но не "отрицательные" моменты, а весь, поскольку ток в розетке переменный. Без оголенного провода в руках ничего не уйдет, разве что статическое электричество, но для его "ухода" необязательно вставать голым на землю и обливаться, достаточно прикоснуться рукой к батарее отопления или сушилке в ванной или просто сунуть руку под струю с водой.

Так что же за "отрицательные моменты", которые уходят в "покрытие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, ну нельзя же так серьёзно... :)

Ведь и Клера оговорилась, что "может это глупости", и я вобщем-то в том же духе высказался.

Действительно, " Без оголенного провода в руках ничего не уйдет, разве что статическое электричество, но для его "ухода" необязательно вставать голым на землю и обливаться, достаточно прикоснуться рукой к батарее отопления или сушилке в ванной или просто сунуть руку под струю с водой."

Но так ли это мало, снять статическое электричество?

Могу привести один пример: Корчной Виктор Львович. Советский, впоследствии — швейцарский шахматист, гроссмейстер (1956), претендент на звание чемпиона мира с начала 60-х годов XX века, участник матчей на первенство мира по шахматам 1978 и 1981 года. Про его битвы с Карповым Вы должны были слышать, даже если не являетесь шахматистом.

Так вот, когда-то он услышал теорию о необходимости заземления в исполнении не помню кого (сейчас подскажут знатоки Гугла и Википедии, очень популярный был в своё время профессор, пропагандист здорового образа жизни, бега от инфаркта и т. п.)

Он же советовал носить шлёпанцы с проводом к батарее… Бред?? Но Корчной так и сделал!

И вот что я обнаружил, заглянув пару лет назад в журнал «64». Хит-парад, Top100 двадцать первого века. Разумеется, никого моложе 30-ти. Сейчас мастерами становятся в 10, гроссмейстерами – в 15, чемпионами Мира – в 20-25. И только два исключения – Карпов в пятом десятке, и Корчной - в ТРЕТЬЕМ! Comments?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, ну нельзя же так серьёзно... :)

Ведь и Клера оговорилась, что "может это глупости", и я вобщем-то в том же духе высказался.

Не забывайте, что это тема для новичков, сейчас они начитаются тут вредных советов... :)

--------------------------

Да я бы вообще не советовал обливаться, по крайней мере в период обострения. Обливания и закаливания вещь достаточно сомнительная даже для абсолютно здорового человека, а уж для псориазника и подавно. Резкие колебания расширения/сжатия сосудов однозначно способствуют усиленному кровоснабжению растущих бляшек. В период обострения только сухопутные виды спорта могут приветствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Stator, ну зачем же придираться к словам и так буквально воспринимать все. Когда я говорила об "отрицательных моментах" то никак не имела в виду электрический ток и пр., и думаю что большинство форумчан меня поняли. Я говорю об эмоциях, нервном напряжении и пр. И никак не хочу навредить кому-то дурным советом. Все взрослые люди и понимают что в любом методе лечения должен быть здравый смысл. В применении любого средства фанатизм не допустим. Прежде всего нужно верить в то, что вы сейчас делаете. Я уверена, что каждый человек интуитивно понимает подходит ему тот или иной метод. И это касается не только лечения, а вообще каких-либо движений по жизни. И повторюсь, кто хочет попробовать начать обливаться, делайте это так, чтобы вам было комфортно и приносило только положительные эмоции. Если насиловать себя и воспринимать каждую процедуру как пытку, то я не уверена в положительном исходе дела. Изначально нужен хороший настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все взрослые люди и понимают что в любом методе лечения должен быть здравый смысл.

Клера, вот как раз с точки зрения "здравого смысла" я не могу понять разницы - обливаться, стоя на "естественной" деревянной доске или на "неестественном" полипропиленовом коврике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, я сейчас серьёзен, как никогда. Ты хотя бы представляешь себе, что это - удержаться в третьем десятке?!

Я почему-то думал, что это никому здесь объяснять не надо.

Это всё равно, что выбежать из стометровки, и даже больше.

Да все прекрасно понимают, что удержаться в третьем десятке непросто. Вот только причем тут заземление? А может, если бы он не заземлялся, то был бы в первом десятке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клера, вот как раз с точки зрения "здравого смысла" я не могу понять разницы - обливаться, стоя на "естественной" деревянной доске или на "неестественном" полипропиленовом коврике.

Я не буду ничего Вам утверждать и спорить. Просто мне посоветовали так и я именно так и делаю, мне удобно, а главное я вижу результат. На полипропиленовом коврике наверно вообще супер - тепло и комфортно, но ведь дыма без огня не бывает и кто-то же сказал об "Естественных" покровах... Я вообще спорить не люблю. Только делюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Для поддержки иммунитета раньше пила пчелиную пыльцу.на кончике чайной ложки за полчаса до завтрака.весной и осенью.курс 2 недели.мне помогало.а вообще ,осторожно,продукт аллергенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...