Перейти к публикации

Про рыбу, морепродукты


Рекомендованные сообщения

Ясно дело, речные. И еще озерные. Нету у меня моря, рылом не вышел.
Мож, тебе и ясно! Мож они и вкусно! Но люблю морскую! Во всё рыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока суд да дело, вспомню, как сцепился я с приятелем, беломорцем, нащот речной и морской рыбы. В конце концов я спросил, а он ответил, как делать уху (УХУ ! - а не рыбий суп !) из МОРОЖЕНОГО ПАЛТУСА.

Итого (лексика сохранена):

1) Свежего тебе, бедолаге, взять негде, так что попробовать можно и мороженого. Чтоб не напороться на лежалый товарец, смотри на зажаберный срез (хоть башки, хоть тушки) - если срез жёлтый - шли продавца ###, ибо у свежего палтуса срез должен быть почти белым, без намёка на желтизну.

2) На четырёхлитровую кастрюлю вполне пойдёт рыбка 40 см длиной. включая хвосты (или 2 башки от такой мелочи).

3) Рыбку моешь, слегка скоблишь против чешуи (если лень процеживать бульон, если не лень - просто моешь), режешь на три части (с ладонь и получицо)

4) Кидаешь в подсоленный питок, где плавают уже: перец-горох, чёрный, белый и душистый, средняя луковка в шелухе, тмин и кориандр (зёрна).

5) 10-12 минут варишь, убираешь лук, кидаешь лавр и 3 крупных зубца чеснока, надрезанных крест-накрест. Огонь маленький, крышка плотно.

6) Когда мясо отвалицо (5-7 минут, в зависимости от толщины рыбки) - кости, хвост и плавники шумовкой ####, разлей по тарелкам, зелень всыпь живую, не варёную - и наворачивай.

7) Если хочешь не уху, а рыбный суп - кинь картошку и позови на пробу баб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugo Ch, а карп как-то приготовить можно? Он очень ужасный на вкус? У нас здесь очень много карпов весной. Когда нерестятся, хоть руками лови. Но говорят что они на вкус никакие, плюс много костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, клянусь, я пишу про рыбу.

У меня даже в январе еще фотки приготовлены спецом для форума. Но времени хватает пока только на ремарки.

Ugo Ch рецепт в студию!!! :(
Ugo Ch, а карп как-то приготовить можно? Он очень ужасный на вкус?
И про треску, пожалуйсто! Так шоб без жарки! Можно на примере любой другой рыбы!

А Ugo Ch сромно, выжидающе молчал :D

А завтра уже 7 апреля , достал из морозилки сорожку, буду готовить по своему рецепту :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведи: СОРОЖКА ? :( :D

Читай тута: про сорогу

или тута: не только про сорогу

Кушей на здоровье! :D :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведи: СОРОЖКА ? :( :(

Соленыч с праздником!!!!

Сорожняк, мелкая рыбешка, плотва по вашему, вес обычно не выше 150-200 гр. но говорят достигают особи и до 500 и 1000 гр.

Ловить ее, если не мелочь,приятно, клев живой. На вкус хороша тушенная, и... сушеная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя тоже с праздником! Помоему, плотва это баловство! Типа нашей корюшки! Но на вкс и цвет! Сам знаешь что! С рыбкой не погорячился? А то ночь, тебя нет в эфире! Береги себя! В субботу икоркой( не кабачковой) побалуемся! У меня треска, да кальмарчик! :( :(

Изменено пользователем солёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему, плотва это баловство! Типа нашей корюшки!

Плотва конечно баловство, простецкая рыба,и с корюшкой ее равнять нельзя,корюшка (балтийская, горячего копчения, употреблять по месту лова) - продукт деликатесный, сезонный и дорогостоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотва конечно баловство, простецкая рыба,

Плюс к тому еще промороженная, фи получилось, больше чистил. Но зато вечером супруга купила карасей, свежих-"лапти" как приготовила (запекла) и + пару бокалов вина .Вот вкуснятища.

Соленыч, а всяких "гадов" я и так ел, можно же.

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотва конечно баловство, простецкая рыба,и с корюшкой ее равнять нельзя,корюшка (балтийская, горячего копчения, употреблять по месту лова) - продукт деликатесный, сезонный и дорогостоящий.
Вкушал и балтийскую и дальневосточнаую! Вы меня уж , простите, но люблю рыбу морскую! :D Практически любую! Правда, теперь токо варённую( ну типа уха) Уго, подкинь рецептики повкусней, а !!!!! :rolleyes:
Плюс к тому еще промороженная, фи получилось, больше чистил. Но зато вечером супруга купила карасей, свежих-"лапти" как приготовила (запекла) и + пару бокалов вина .Вот вкуснятища.

Соленыч, а всяких "гадов" я и так ел, можно же.

Да всё можно, брат! Но люблю уж очень этих" гадов"! Да и привык уже! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не про рыбу... Но стало любопытно, что за праздник был седьмого апреля? :rolleyes:

7 апреля. Вторник. У православных Благовещение Пресвятой Богородицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Ребята, а икру есть можно и в каком количестве, я на Новый Год всегда бутербродики делаю, традиция, люблю очень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а икру есть можно и в каком количестве

Дж. Пегано НЕ рекомендует, стр. 311, см. пост http://psoranet.org/topic/100/?do=findComment&comment=156182 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а вот морской окунь, это про нас или то же не для нас?

Изменено пользователем galka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...