IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз - бассейн и сауна

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 97

#81 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 05:20

Ина, это не имеет большого значения. Все равно основной компонент разнообразных лечебных солей - NaCl.

я однажды тоже написала точно такую фразу :( а мне в ответ(кажется Виктор) напомнил, что в морской соли есть ещё разные полезные компоненты, например Бром, который успокаивает нервы :D

#82 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 05:54

Igor, сходи и попробуй, чего проще. На самом деле принцип обеззараживания ионами хлора - один фиг, что там что сям, аопрос только в виде какого соединения. :(
"This too shall pass". ©

#83 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 08:26

Да, стоит.

Frol, спасибо за утвердительный ответ! Тогда уж точно попробую!

Igor, сходи и попробуй, чего проще.

Обязательно попробую... действтельно там очень просто... еще раз посмотрел на ихнем сайте... надо только распичатать купон и пользоваться клубом неделю.
Правда кроме того что цена в два раза дороже, еще надо в два раза дальше ездить :(.
Ладно, попробую, и тогда решу чего я хочу.
Спасибо всем за ответы!
Ігор = Игорь = Igor

#84 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 07:39

Как влияет сауна на псориаз?Полезна ли или наоборот?

перенесено <м.>

Баньку я летом всегда стараюсь истопить.Часа по 2 парился свежим березовым венечком.для псорика вроде было легче, хотя говорят , что врачи не рекомендуют.

#85 danilo

danilo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:23

Представте себе ситуацию,как я в период обострения пришёл в басейн!
Это просто ералаш!!
А если это литературно описать?
У нас будет свой *камеди-клаб*!!
Жизнь прекрасна,пишите,давайте смеяться вместе!! :rolleyes:

#86 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 18:14

Это просто ералаш!!
Жизнь прекрасна,пишите,давайте смеяться вместе!! :(

Дак и опиши литературно. => Вот тут
А потом вместе посмеёмся.
:rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#87 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 11:50

Это просто ералаш!!
Жизнь прекрасна,пишите,давайте смеяться вместе!! :)

Представил себя, не смешно! Но забавно! Один, в бассейне? Скучно! :)
все суета сует , все суета.

#88 маргона

маргона

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:38

Подожди пару недель, вода в водоёмах прогреется и купайся сколько влезет где-нть подальше.

А тусовка голых псориазников - это зрелище не для слабонервных. :)
Лучше в Серебрянный Бор нудистов гонять. :idontno:

А если мы друг на друга смотреть не можем - как на нас другие смотреть будут?

А если мы друг на друга смотреть не можем - как на нас другие смотреть будут?

#89 Марика

Марика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:39

Я люблю плавать, поэтому несколько лет назад в период обострения псора рискнула и пошла в бассейн в СК Олимпийский. Справку взяла у врача, где был указан диагноз псориаз и допуск к оздоровительному плаванию. Полотенце подлиннее взяла, чтобы побольше болячек закрывало, в воде плавала нормально никто не замечал, народу много все увлечены плаваньем, а вот в раздевалке кто-то заметил и подозвал врача, меня отвели в сторонку на осмотр, я показала справку, действительно псориаз, претензий ко мне не было, но после этого случая в бассейн была не ходок постоянно был напряг как отнесутся окружающие, не могла насладиться плаванием. В бассейн сейчас хожу в другой, так как псор на животе и на голове, руки ноги чистые, слитный купальник который скрывает все пятна, большое полотенце в раздевалке и вперед, единственно в душе стараюсь мыться с краю у стенки, чтобы народ не видел пятен. Сколько хожу в бассейн не видела плавающих в пятнышках. Я наверно одна из немногих отважных,кто ходит в бассейн уж очень плавать люблю. На море на отдыхе видела много иностранцев и наших соотечественников обсыпанных и загорелых.

#90 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:02

Я как-то была в бане, а там рядом со мной сидел парень весь в бляшках. Явно с достаточно сильным обострением.Народу было немало, но никто на него не обращал внимания.

#91 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 19:49

Ина, у вас бани общие? :blink: Все вместе моетесь, и мужики и женщины?

#92 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:36

У нас по разному :blink: . Данный случай был в спорткомплексе, там общие. В других местах есть и отдельно. Есть у нас городская баня, даже не знаю.

#93 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 12:25

Хожу в бассейн почти каждый день, т.к. за последние пол-года подкачали суставы и тенажерный зал я забросила. А нагрузка очень требуется - привычка что ли. Мне плавание помогает получить необходимую нагрузку и боли после басика несравнимы с тренажерным. Мне иногда кажется что после плавания боль в суставах даже несного утихает.Также посещаю финскую сауну и турецкую парную. Мне нравиться тем, что корочки на бляшках я могу не сдирая достаточно аккуратно удалить. Я бы даже сказала, что мне так удобнее, распаренную и размокшую "кожуру снять". Да и нарастает она потом тоньше как будто. Из окружающих особо никто не обращает внимания на состояние моей кожи, да я особо и не придаю этому значения, если кому-то не нравится - пусть не смотрят. Хотя конечно не отношусь к любительницам дефилировать голышом по раздевалке. За два года ни разу не слышала ничего неприличного в свой адрес. Единственное что мне не очень нравиться, это то, что после басика моешься-моешься, но все равно кожа как бы колется. Вообщем приезжая домой, я после басика еще ползу в ванну.

#94 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 13:47

ОО, наткнулась на темку и решила поделиться.
Я хожу в общественную баню, в общее отделение, даже не могу вспомнить сколько лет :thumbup:, т.е когда бываю в городе, раз в неделю, стабильно. Мне там больше нравится, чем в номерах, в которых запах пива и рыбы частенько присутствует. И само собой, если доча рядом и у нее есть время, она идет со мной. ... это была предыстория:)
В этот раз, когда дочь приехала и мы решили заняться лечением, был включен пункт : ДВА РАЗА в неделю в баню ( отписалась в теме Карталин). И был страх,на то как народ отреагирует?, как медики в бане к этому отнесутся?. Был самый простой способ: пойти в КВД, и взять справку, что это просто - псориаз (раньше мы так и делали) ! Но для нас- это было потерянное время, чисто бюрократические проволочки: чтобы пойти в КВД, надо получить новый страховой полюс, потом встать на учет в поликлинике, первестись из детского отделения во взрослое, прикрепиться и т.д., и т.п. ...
Я сделала проще. Позвонила в баню администратору, объяснила всю ситуацию, а она не только меня вспомнила, но и вспомнила мою дочь и сказала очень приятную фразу: " Мы помним, что у вашей дочери псориаз, мы помним, что вы наши постоянные клиенты, когда придете, зайдите к нашему медику, и никакой справки из КВД нам не надо, только осмотр и подтверждение нашим медиком вашего диагноза. Если будут вопросы у посетителей, мы сможем им все объяснить.
И так получилось, что я как ходила в баню один раз в неделю, так и продолжала, а доча 2 раза в неделю бегала. И если были, какие то взгляды, то она сразу говорила - это псориаз, он не передается... Обычно это происходило в парилке и сразу, хоть один человек ей отвечал : А вот у моей свекрови, а вот у моего зятя....

сумбурно написала, пришла поздно с работы, завтра рано вставать, простите уж. Поди еще и ошибок куча :)

#95 IrinaSt

IrinaSt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 04:06

Добрый день.Может немного не по теме..скажите,а можно ли с псориазом посещать бассейн? Хотели с дочкой записаться?

Сообщение отредактировал IrinaSt: 12 Декабрь 2013 - 04:07

#96 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 05:21

IrinaSt, можно, я хожу.

Правда, хлорка сушит кожу, поэтому смазываюсь питательным кремом после. Хотя также сушило и до псора. Короче, разницы никакой, а позитива много! 

#97 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 05:22

Единственная возможная проблема - хлор в воде, кому-то без разницы, а у кого-то влияет. Возьмите 1-2 посещения до того, как покупать абонемент надолго, посмотрите на реакцию. И запаситесь справкой от дерматолога, на всякий случай.

"This too shall pass". ©

#98 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:39

Добрый день.Может немного не по теме..скажите,а можно ли с псориазом посещать бассейн? Хотели с дочкой записаться?

Я хожу в бассейн уже второй год. Не очень часто - примерно раз в неделю. Заметила, что состояние кожи у меня улучшается после бассейна, у меня мелкие высыпания и они как бы разглаживаются, делаются неощутимыми на ощупь. И я подозреваю, что это... от хлора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©