IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз - бассейн и сауна

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 97

#21 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 28 Июль 2004 - 07:05

А у них один аргумент, как в футболе: смотри на тАбло, то бишь на кожу.

В чем-то администрация может и права, если они прямо указывают, что нельзя посещать их заведение с любыми кожными заболеваниями, несмотря на несомненное и вопиющее нарушение прав человека :D
Ведь она, в первую очередь, заботится о процветании своего предприятия, а леопардистый вид некоторых посетителей может отпугнуть постоянных клиентов :)
Что, кстати, совершенно не мешает учинить им судебное разбирательство со вчиненным иском на сумму $1,000,000 за нанесенный тяжкий моральный вред :bye:

#22 Alexis

Alexis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Июль 2004 - 04:10

У нас в аквапарке только построенном, в правилах четко написано: Не допускаются к посещению аквапарка люди с любыми кожными заболеваниями. Хотел с сыном пойти... Теперь буду просить, чтобы кто-нить с ним пошел за компанию, ему ишо только 8. А скандалить не люблю, я вспыльчив, зверею и могу натворить глупостей

<{POST_SNAPBACK}>

Ни фига себе! А я в у фиников купалась, особо никто не приставал, хотя можно было бляшки увидеть. Вот что значит цивилизация! А в Питере в бассейн ходила, так мне врач просто справку дал, видимо знает, что такое псорю.
А в парихмахерской лучше сказать перед тем как садиться. На моей памяти только одна тетка не знала, но она меня все равно взяла

#23 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Август 2004 - 23:11

Тут прочитала и обладела, неужели действительно в бассейн ен пустят... а я после отдыха на мору так расчитывала поплавать...

я вот после того случая, приперся в бассейн опять, и хожу уже пятый раз, и никто слова ни сказал,даже взгляда кривого не бросил.. кстати седня фстречаюсь с девушкой, с которой познакомился именно в бассейне.. :)
так что пофик на все!

#24 Гость_puella

Гость_puella
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 02:22

Вот купили с мужем абонементы в фитнесс-клуб с бассейном. Особо интересует посещение последнего. К врачу тамошнему еще не ходили. Подскажите, могут ли быть проблемы с разрешением врача на посещение бассейна? Он с теплой водой и плавать мы очень-очень любим. Разрешено ли с псором в общественном бассейне плавать? Про бани читала - что без проблем. Так же ли и в этой ситуации? Если будут проблемы со стороны врача - какие аргументы приводить-то?

пс. Не нашла по ключевому слову информации по интересующему вопросу. Если это относится к какой-то ранее открытой теме - прошу перенести мой топик туда. Спасибо.

#25 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 03:10

пока в Германии тусуюсь нашел в 3-х минутах ходьбы от хотеля бассик, пришел спрашиваю :
- Возможно ли мне паплавать тут у вас,
- Sure, Kasse прямо по коридору - 3 евро неограниченное время до закрытия.

Наплавался до красных глаз, народ приходит и с серьезнейшими лицами нарезает туда-обратно,когда я нырнул раз восьмой, на меня странно смотрели.

Спасатель со мной даже пообщался, нравицца ли мне тут плавать и откуда я такой плавец взялся.
Сегодня опять пойду. :angry:

зы два раза перепутал раздевалки :)
Viva La Remicion!

#26 Гость_puella

Гость_puella
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 03:29

пока в Германии тусуюсь нашел в 3-х минутах ходьбы от хотеля бассик...

<{POST_SNAPBACK}>

ну дык то ж там - за бугром...
а у нас пока совок в этом отношении
поэтому и интересуюсь - кто сталкивался с вопросом и как можно квалифицированно отреагировать, если откажут в доступе :angry:

#27 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 03:52

Читаю и вообще не могу понять что за разговор про бассейны. Во первых огромнейший и главнейший минус, что вода хлорированная, а для кожи это писец даже для самой что ни есть здоровой. Во вторых огромнейший негатив как по себе волей-неволей чуствуется так и для/от окружающих. Как вообще стерпеть эти зырканья бесконечные не понимаю. На море ладно понимает народ в основном что это как раз на море лечится и нужно человеку, но в бассейн не то что б пойти даже мысли такой не допускаю.
А сауны уверен не только вредно но и полезно :angry:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#28 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 04:10

Читаю и вообще не могу понять что за разговор про бассейны.  Как вообще стерпеть эти зырканья бесконечные не понимаю. , но в бассейн не то что б пойти даже мысли такой не допускаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Многие любят и хотят плавать зимой - это приятно, полезно и весело.Эти плюсы нивелируют минусы качества воды (кстати у меня с кожей после последнего посещения даже лучше стало) и бесконечного зыркания (хотя кто тебя под водой видит и не наплевать ли тебе на мнение какой-нить тетки?).

Конечно, с обширными поражениями, думаю, никто и не пойдет, а если более менее почему бы и нет.
Viva La Remicion!

#29 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 04:15

зы  два раза перепутал раздевалки :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Эт ты перекупался.

Да фигня всё. Вот Tess много лет ходила в бассейн. С детства плаваньем занималась. Да я и сама несколько лет назад ходила, всё нормально. Про хлорку согласна с алексиусом, но только в этом. Если фитнес частный, могут быть свои правила и ничего тут не сделаешь. А так без проблем, т.к. это не заразно.

#30 Гость_puella

Гость_puella
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 04:15

Конечно, с обширными поражениями, думаю, никто и не пойдет, а если более менее почему бы и нет.

<{POST_SNAPBACK}>

на теле поражений не много (стучу по дереву)
псориаз каплевидный - небольших капелек меньше 1копеечной монеты штук 10 или 15 разбросано по телу, многих и не видно на всяких волосатых частях тела (к сведению, болеет муж)

в основном страдает голова - начали лечить "гормонией чистых металлов"

а поплавать так хочется. сплошное удовольствие после рабочего дня понежиться в воде :angry:

#31 Гость_puella

Гость_puella
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 04:17

Если фитнес частный, могут быть свои правила и ничего тут не сделаешь.

<{POST_SNAPBACK}>

да частный - планета фитнесс, значит могут быть проблемы?..
как-то мы прошляпили и не удосужились до покупки абонементов уточнить этот момент :angry:

#32 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 04:19

на теле поражений не много (стучу по дереву)
псориаз каплевидный - небольших капелек меньше 1копеечной монеты штук 10 или 15 разбросано по телу, многих и не видно на всяких волосатых частях тела (к сведению, болеет муж) в основном страдает голова - начали лечить "гормонией чистых металлов"

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и прекрасно, можно не заморачиваться. Плавайте себе на здоровье. :angry:

#33 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 04:23

да частный - планета фитнесс, значит могут быть проблемы?..
как-то мы прошляпили и не удосужились до покупки абонементов уточнить этот момент  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я думаю, что вряд ли. С псором народу много. В случае чего абонементы пригрозите сдать :angry:

#34 Гость_puella

Гость_puella
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 04:27

после НГ будем активировать карты - расскажу тогда как прошло ОНО

#35 Гость_puella

Гость_puella
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 04:50

а вот еще вопрос в тему - есть ли у кого-то информация про инфракрасные кабины? влияние в нашем случае? опыт какой-то использования?

вот что пишут в описании:

Инфракрасная сауна это- кабина, изготовленная из натурального дерева, внутри которой установлены специальные керамические излучатели, выделяющие инфракрасные (тепловые волны). Эти волны без всякого вреда проникают в тело человека на значительную глубину, значительно улучшая его состояние.
Существенным отличием инфракрасной сауны от традиционной, является то, что при относительно низких температурах воздуха (до 40 градусов) потоотделение происходит более интенсивно. Это происходит потому, что тепло проникает непосредственно в ткани тела и прогревает их изнутри сильнее и глубже.
Пока Вы расслабляетесь внутри кабины, инфракрасное тепло глубоко проникает в ваше тело, в ваши мускулы и суставы, делая их гибкими и расслабленными.
Сердце начинает работать все активнее, усиливая циркуляцию крови, кровеносные сосуды расширяются. Активизация циркуляции крови в кожном покрове под воздействием проникающего инфракрасного тепла приводит к расширению и очищению пор кожи. Удаляются отмершие клетки, кожа становится гладкой, упругой и эластичной. В результате обильного потоотделения, раскрываются даже те поры, которые не функционировали много лет. Происходит очистка кожи, необходимая для проведения косметических процедур. Устраняется ряд накожных заболеваний: угревая сыпь, прыщи, крапивная сыпь, перхоть. Улучшается цвет лица, разглаживаются морщины, кожа выглядит моложе.
Во время сеанса температура тела кратковременно повышается до 38°C, подавляя деятельность болезнетворных микробов. Организм освобождается от токсинов, накопленных при поглощении пищи и воды, вдыхании воздуха. В результате регулярного использования инфракрасных кабин стабилизируется работа иммунной системы, повышается общая сопротивляемость организма, нормализуется обмен веществ.
Инфракрасное тепло применяется в медицине для эффективного лечения мышечных травм, болей мышц и суставов, ревматизма и многих других недугов.

-----------

вот накопала в интернете про сами лучи:

ИНФРАКРАСНЫЕ ЛУЧИ -- облучение тела лучами с длиной волны 3--4 тыс. нм кванты излучения -- ускоряют движение электронов по орбитам и вызывают тепловой эффект. Проникают по 2--3 см в глубину тканей. Под их влиянием усиливается тканевой обмен, повышается фагоцитарная активность лейкоцитов, проявляется транквилизирующее и болеутоляющее действие, что способствует обратному развитию воспалительных процессов. Дозируется по ощущению тепла и продолжительности облучения.

Применяются при подострых и хронических воспалительных процессах негнойного характера (гастриты, пневмония, язвенная болезнь, артрит, неврит, плексит, невралгия тройничного нерва).

Противопоказано при острых воспалительных, гнойных процессах, опасности кровотечений, опухолях, активном туберкулезе.

-----------

а еще нашла что бывают инфрасоляные сауны, где "специальный климат воспроизводится с помощью раствора солей, извлеченных из вод Мертвого Моря" и тд и тп про целебные свойства

----------

что думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал puella: 16 Декабрь 2005 - 05:31

#36 Ivanko

Ivanko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 04:56

А может правда, соберемся в следующий раз в сауне. Так попариться хочется.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь.

#37 flooder4

flooder4

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 05:35

Лучше не надо, боюсь я....
Хотя идея богатая, хоть и старая как мир (сауна, вино, девочки и по нарастающей....)

#38 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 05:52

А может правда, соберемся в следующий раз в сауне. Так попариться хочется.

<{POST_SNAPBACK}>

Вань, ну хочется попариться, так попарься. Зачем для этого всем собираться? Тем более, что в бане выпивать вредно.

По поводу инфракрасных саун. Инфракрасное излучение - это просто красивое название теплового излучения. А воздействие инфракрасных волн попросту - прогревание. И это, конечно, полезно, если нет противопоказаний.

#39 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 02:41

Многие любят и хотят плавать зимой - это приятно, полезно и весело.Эти плюсы нивелируют минусы качества воды (кстати у меня с кожей после последнего посещения даже лучше стало) и бесконечного зыркания (хотя кто тебя под водой видит и не наплевать ли тебе на мнение какой-нить тетки?). Да еще и немецкой.

<{POST_SNAPBACK}>

#40 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 10:24

Змия, за немецкую тетку вступилась..? :angry:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0