Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ходил в басейн с соленой водой?

Как думаете, стоит ли басейн с соленой водой того, чтоб за пользование им платить в двое дороже?

интересно, что там за соль растворяют..... вообще это может быть интересный вариант :(

только наверное не стоит сразу покупать абонемент на 7 месяцев, сначала нужно попробовать, неизвестно, как твоя кожа отреагирует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, что там за соль растворяют..... вообще это может быть интересный вариант :(

а вообще думаю, что и в соленой воде используют что-нибудь для обеззараживания...или там бассейн с проточной морской водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что пишет на сайте фитнес клуба:

Salt-water pools are easier on you skin, swimsuit, and eyes.

How they Work...

Common rock salt is added directly to the pool water and dissolved. Salt is the raw material from which chlorine is produced. Salt makes the water conductive so that the electricity can pass through the filtration cell. As the water is pulled through the filtration cell, a low voltage of electricity is applied. The cell is a series of plates with opposite charges. As the water passes between the plates, electrolysis takes place; the cell produces chlorine gas, hydrogen gas, and sodium ions. The direct mixing of these products results in the formation of sodium hypochlorite. The sodium hypochlorite quickly makes hypochlorus acid (HOCI- the quick kill form of chlorine) and produces hypcochlorite ions (OCI-). The hydrogen gas is releases into the atmosphere as it bubbles up into the pool water. The salt is never consumed. When the Chlorine depletes, it becomes salt again and the process is recycled. The salt is not the agent sanitizing the pool, the hypochlorous acid, created in the electrolysis process, is the sanitizing agent.

Кто лучше в этом разбираеться может обяснит процесс.

Я понял что в воду добавляют каменную соль, а вместо хлорки воду очищает hypochlorous acid (так понял он близок к хлорке (или нет?)). Или точнее будет сказать что воду обеззараживают при помощи електричества(?)...

только наверное не стоит сразу покупать абонемент на 7 месяцев, сначала нужно попробовать, неизвестно, как твоя кожа отреагирует :(

Угу :D.

На хлорку мой организм хорошо отреагировал, тоесть не отреагировал плохо, а от плавание в воде становилось даже лучше.

Тут есть два фитрес клуба в которых есть басейн с соленой водой. В одном можно скачать в интернете купон на одну неделю бесплатного пользования, а во втором клубе на протяжении двух недель можно отказаться от абонемента и попросить свои деньги назад :).

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть два фитрес клуба в которых есть басейн с соленой водой. В одном можно скачать в интернете купон на одну неделю бесплатного пользования, а во втором клубе на протяжении двух недель можно отказаться от абонемента и попросить свои деньги назад :(.

так вот он...выход :D в таком случае иди и в тот и в этот :D, вот только во втором тебе наверное после второго случая возврата абонемент не продадут... но можно знакомых попросить :D

чисто ...практичный подход...

но это все шутка, а на самом деле ежели бесплатно, сходи в любом случае посмотри, а там сам определишься...

да, я все равно не верю что без химии обеззараживают воду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, стоит ли басейн с соленой водой того, чтоб за пользование им платить в двое дороже?

Да, стоит. Солевые маски, кремы с солью, солевые ванны хорошо действуют (только не в период сильного обострения).

интересно, что там за соль растворяют...

Ина, это не имеет большого значения. Все равно основной компонент разнообразных лечебных солей - NaCl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, это не имеет большого значения. Все равно основной компонент разнообразных лечебных солей - NaCl.

я однажды тоже написала точно такую фразу :( а мне в ответ(кажется Виктор) напомнил, что в морской соли есть ещё разные полезные компоненты, например Бром, который успокаивает нервы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, сходи и попробуй, чего проще. На самом деле принцип обеззараживания ионами хлора - один фиг, что там что сям, аопрос только в виде какого соединения. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, стоит.

Frol, спасибо за утвердительный ответ! Тогда уж точно попробую!

Igor, сходи и попробуй, чего проще.

Обязательно попробую... действтельно там очень просто... еще раз посмотрел на ихнем сайте... надо только распичатать купон и пользоваться клубом неделю.

Правда кроме того что цена в два раза дороже, еще надо в два раза дальше ездить :(.

Ладно, попробую, и тогда решу чего я хочу.

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Как влияет сауна на псориаз?Полезна ли или наоборот?

перенесено <м.>

Баньку я летом всегда стараюсь истопить.Часа по 2 парился свежим березовым венечком.для псорика вроде было легче, хотя говорят , что врачи не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Представте себе ситуацию,как я в период обострения пришёл в басейн!!!!!!

Это просто ералаш!!!!

А если это литературно описать?

У нас будет свой *камеди-клаб*!!!!

Жизнь прекрасна,пишите,давайте смеяться вместе!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представте себе ситуацию,как я в период обострения пришёл в басейн!!!!!!

Это просто ералаш!!!!

А если это литературно описать?

У нас будет свой *камеди-клаб*!!!!

Жизнь прекрасна,пишите,давайте смеяться вместе!!!! :(

Дак и опиши литературно. => Вот тут

А потом вместе посмеёмся.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Представте себе ситуацию,как я в период обострения пришёл в басейн!!!!!!

Это просто ералаш!!!!

А если это литературно описать?

У нас будет свой *камеди-клаб*!!!!

Жизнь прекрасна,пишите,давайте смеяться вместе!!!! :)

Представил себя, не смешно! Но забавно! Один, в бассейне? Скучно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Подожди пару недель, вода в водоёмах прогреется и купайся сколько влезет где-нть подальше.

А тусовка голых псориазников - это зрелище не для слабонервных. :)

Лучше в Серебрянный Бор нудистов гонять. :idontno:

А если мы друг на друга смотреть не можем - как на нас другие смотреть будут?

А если мы друг на друга смотреть не можем - как на нас другие смотреть будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я люблю плавать, поэтому несколько лет назад в период обострения псора рискнула и пошла в бассейн в СК Олимпийский. Справку взяла у врача, где был указан диагноз псориаз и допуск к оздоровительному плаванию. Полотенце подлиннее взяла, чтобы побольше болячек закрывало, в воде плавала нормально никто не замечал, народу много все увлечены плаваньем, а вот в раздевалке кто-то заметил и подозвал врача, меня отвели в сторонку на осмотр, я показала справку, действительно псориаз, претензий ко мне не было, но после этого случая в бассейн была не ходок постоянно был напряг как отнесутся окружающие, не могла насладиться плаванием. В бассейн сейчас хожу в другой, так как псор на животе и на голове, руки ноги чистые, слитный купальник который скрывает все пятна, большое полотенце в раздевалке и вперед, единственно в душе стараюсь мыться с краю у стенки, чтобы народ не видел пятен. Сколько хожу в бассейн не видела плавающих в пятнышках. Я наверно одна из немногих отважных,кто ходит в бассейн уж очень плавать люблю. На море на отдыхе видела много иностранцев и наших соотечественников обсыпанных и загорелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то была в бане, а там рядом со мной сидел парень весь в бляшках. Явно с достаточно сильным обострением.Народу было немало, но никто на него не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по разному :blink: . Данный случай был в спорткомплексе, там общие. В других местах есть и отдельно. Есть у нас городская баня, даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Хожу в бассейн почти каждый день, т.к. за последние пол-года подкачали суставы и тенажерный зал я забросила. А нагрузка очень требуется - привычка что ли. Мне плавание помогает получить необходимую нагрузку и боли после басика несравнимы с тренажерным. Мне иногда кажется что после плавания боль в суставах даже несного утихает.Также посещаю финскую сауну и турецкую парную. Мне нравиться тем, что корочки на бляшках я могу не сдирая достаточно аккуратно удалить. Я бы даже сказала, что мне так удобнее, распаренную и размокшую "кожуру снять". Да и нарастает она потом тоньше как будто. Из окружающих особо никто не обращает внимания на состояние моей кожи, да я особо и не придаю этому значения, если кому-то не нравится - пусть не смотрят. Хотя конечно не отношусь к любительницам дефилировать голышом по раздевалке. За два года ни разу не слышала ничего неприличного в свой адрес. Единственное что мне не очень нравиться, это то, что после басика моешься-моешься, но все равно кожа как бы колется. Вообщем приезжая домой, я после басика еще ползу в ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОО, наткнулась на темку и решила поделиться.

Я хожу в общественную баню, в общее отделение, даже не могу вспомнить сколько лет :thumbup:, т.е когда бываю в городе, раз в неделю, стабильно. Мне там больше нравится, чем в номерах, в которых запах пива и рыбы частенько присутствует. И само собой, если доча рядом и у нее есть время, она идет со мной. .... это была предыстория:)

В этот раз, когда дочь приехала и мы решили заняться лечением, был включен пункт : ДВА РАЗА в неделю в баню ( отписалась в теме Карталин). И был страх,на то как народ отреагирует?, как медики в бане к этому отнесутся?. Был самый простой способ: пойти в КВД, и взять справку, что это просто - псориаз (раньше мы так и делали) ! Но для нас- это было потерянное время, чисто бюрократические проволочки: чтобы пойти в КВД, надо получить новый страховой полюс, потом встать на учет в поликлинике, первестись из детского отделения во взрослое, прикрепиться и т.д., и т.п. .....

Я сделала проще. Позвонила в баню администратору, объяснила всю ситуацию, а она не только меня вспомнила, но и вспомнила мою дочь и сказала очень приятную фразу: " Мы помним, что у вашей дочери псориаз, мы помним, что вы наши постоянные клиенты, когда придете, зайдите к нашему медику, и никакой справки из КВД нам не надо, только осмотр и подтверждение нашим медиком вашего диагноза. Если будут вопросы у посетителей, мы сможем им все объяснить.

И так получилось, что я как ходила в баню один раз в неделю, так и продолжала, а доча 2 раза в неделю бегала. И если были, какие то взгляды, то она сразу говорила - это псориаз, он не передается... Обычно это происходило в парилке и сразу, хоть один человек ей отвечал : А вот у моей свекрови, а вот у моего зятя...

сумбурно написала, пришла поздно с работы, завтра рано вставать, простите уж. Поди еще и ошибок куча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добрый день.Может немного не по теме..скажите,а можно ли с псориазом посещать бассейн? Хотели с дочкой записаться?

Изменено пользователем IrinaSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaSt, можно, я хожу.

Правда, хлорка сушит кожу, поэтому смазываюсь питательным кремом после. Хотя также сушило и до псора. Короче, разницы никакой, а позитива много! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная возможная проблема - хлор в воде, кому-то без разницы, а у кого-то влияет. Возьмите 1-2 посещения до того, как покупать абонемент надолго, посмотрите на реакцию. И запаситесь справкой от дерматолога, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Может немного не по теме..скажите,а можно ли с псориазом посещать бассейн? Хотели с дочкой записаться?

Я хожу в бассейн уже второй год. Не очень часто - примерно раз в неделю. Заметила, что состояние кожи у меня улучшается после бассейна, у меня мелкие высыпания и они как бы разглаживаются, делаются неощутимыми на ощупь. И я подозреваю, что это... от хлора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Перечитала всю эту тему. Мало тут про бассейн, поэтому вопрос. Кто-нибудь сталкивался с реакцией кожи на хлор после посещения бассейна?
У меня никогда до этого не было никакого негатива со стороны кожи, а тут... просто не могу разобраться бассейн ли виноват, или это что-то другое. 
Это новый для меня бассейн и хлора в воде по моим ощущениям больше, чем в том, в который я ходила раньше. Но тем не менее я стала ходить сюда с начала января, наверно раз 5-6 я там была и ни разу никакого негатива со стороны кожи не было - бассейн, как бассейн... А вот в крайний раз я так и не поняла, что это было. Уходила я в совершенно нормальном (кожном) состоянии, еще перед тренировкой посмотрела, как выглядят мои локти в футболке с коротким рукавом. Не было ничего(!!!) за что  можно было зацепиться взглядом. После тренировки пошла в бассейн, была в чаше всего 20 минут, обычно дольше, тут просто торопилась, муж ждал.

А часа через 2 началось... чувствую, зуд по икрам, сначала подумала - кожа пересохла, хотя я мажу обязательно кремом  после бассейна. Зуд распространился мгновенно, кисти рук, локти - все мои "стигматы", которые уже совершенно сравнялись по цвету со здоровой кожей, и были не видны тем, кто не знает о них, стали малиново-фиолетовыми и покрылись сыпью из мелких пузырьков. 
Я намазалась Протопиком, спасалась горячей водой. Сутки была, как в аду. Сегодня утром проснулась, чувствую, отпустило. Зуда нет, могу чесать, могу не чесать. уффф... кисти рук нормального цвета, не отекшие, "стигматов" не видно. Но ЧТО это было??!! Я ж все перебрала в уме, ну ничего такого не ела, не пила. Остается думать только на бассейн. Тем более реакция была настолько внезапной и бурной, такая у меня бывает только на химию, на медпрепараты. Очень грустно, если я так буду реагировать на бассейн, тогда он просто будет закрыт для меня... (((((((((((((
А у вас бывало что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бывала в бассейне с сильно хлорированной водой, но реакции на коже не было. Но, Oxic, ты же знаешь, как у нас всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...