Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Эххх... знаю, Тереза :( Настолько все индивидуально, что вот ходишь, ходишь в школу в бассейн, а тут бац... и накрыло.
Сама не знаю, какого ответа я ждала, но выбора нет. На сегодняшний день все успокоилось на коже, вечером пойду испытывать бассейн  повторно. Страшно. но вымоюсь с особой тщательностью и запасусь антигистаминным - и вперед!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Oxic сказал:

вечером пойду испытывать бассейн  повторно

Вообще настоящий индеец наступает на швабру трижды :)

Антигистаминные вряд ли помогут, хлор сушит и окисляет поверхность кожи. Видимо перед твоим посещением меняли воду, а при полной замене воды обычно добавляют повышенную дозу хлора, концентрация которого в последствии уменьшается со временем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швабры и грабли - мои любимые тренажеры! :D
Вот я и думаю, воскресенье было, народу много, может, они хлорочки и подплеснули лишок. Для надежности. Это не тот бассейн, куда я ходила раньше, где справки, пусть раз в полгода, но непременно требовали. Здесь проще, приходи и плавай, никаких справок. Но ведь предыдущие разы все обходилось как-то, Боюсь, но надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего, жива. Ничего не вылезло, не чесалась после бассейна. Хотя появившиеся розовые пятнышки на голенях предательски поярчели от воды.
А может, и не из-за бассейна это все было. Поди угадай теперь...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что бляшки поярчели - объяснимо, у меня, например, ярчеют в море от соленой воды, а в бассейне скорее всего от хлорки. То, что было в прошлый раз похоже на аллергию, у меня так крапивница бывает, но на что трудно сказать, я сама не всегда понимаю отчего вдруг волдыри вскакивают и почесуха дикая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ходите в бассейн в котором используют в водоподготовке хлор, все давно перешли на гипохлорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манечка, не все живут в Москве. У нас один бассейн в получасе езды от нас и больше выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Манечка сказал:

все давно перешли на гипохлорит.

Гипохлорит - писать много букв, хлор всего 4. :) Суть не меняется.

 

3 часа назад, Тереза сказал:

один бассейн в получасе езды

По московским меркам это близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Тереза сказал:

То, что бляшки поярчели - объяснимо, у меня, например, ярчеют в море от соленой воды, а в бассейне скорее всего от хлорки. То, что было в прошлый раз похоже на аллергию, у меня так крапивница бывает, но на что трудно сказать, я сама не всегда понимаю отчего вдруг волдыри вскакивают и почесуха дикая.

 

Да, Тереза, вот и у меня такая реакция непонятно на что, и это происходит периодически последние месяца 4. Так что в воскресенье опять пойду в бассейн. ))
 

Манечка, а я ж не знаю хлор там или гипохлорит. тут бы мне разобраться виноват ли бассейн вообще. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю хлор/гипохлорит тут не причем. При применении гипохлорита дышать в помещении бассейна легче. Можно дома перед посещением намазаться детским кремом, после душа до воды останется пленочка, она защитит от воздействия хлорированной воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
В 02.02.2017 в 03:53, Oxic сказал:

Ну ничего, жива. Ничего не вылезло, не чесалась после бассейна. Хотя появившиеся розовые пятнышки на голенях предательски поярчели от воды.
А может, и не из-за бассейна это все было. Поди угадай теперь...:blink:

А как сейчас ваши пятнышки после бассейна? У меня ремиссия после фототерапии и где-то через неделю я пошла в бассейн. Посещаю 3 раза в неделю + баня турецкая и финская. Диету соблюдаю не так строго, как когда я вся цвела после НГ, стараюсь питаться правильно, исключаю вредности. В принципе, уже почти месяц прошел после окончания курса, ситуация более-менее стабильная. Высыпаний можно сказать нет, но с натяжкой. Потому что в голове информация о них все-таки осталась и каждый прыщик вызывает приступ паники. Думаю многие здесь поймут о чем я. Визуально сейчас на мне ничего нет, появляющиеся прыщики добровольно уходят, на лице особо опасные я подмазываю протопиком на всякий случай, они уходят с миром. Но вот сегодня обнаружила на шее, точнее даже на подбородке  высыпания именно там, где они у меня были. Вода в бассейне конечно сушит кожу, но я пользуюсь топикремом, вроде увлажняет хорошо. Неужели завязывать с бассейном?( Высыпания не красные, а просто бледнорозовые, но очень раздражают. Есть какие-то советы у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliaArt, сейчас на коже все спокойно. В бассейн хожу регулярно, в среднем 2 раза в неделю. Бассейн реабилитирован полностью. Даже если в прошлый раз со стороны кожи это была реакция на хлор, то теперь я это понимаю так, что просто общее мое состояние на тот момент позволило бассейну стать триггером.
Сейчас пользуюсь только чистотелом(смесь сока чист-ла с солидолом, медом и т.п.из "народных рецептов"), протираю голени, кисти рук. Пятен не осталось совсем. Только на кисти руки у меня осталось не то что дежурное, а сигнальное пятно, "информирует" о любых переборах. После бассейна обязательно мажу кожу увлажняющими кремами, лосьонами. Очень, кстати, понравился гель для тела Н2О. Кожа и на следующий день оч приятная. А запаааах... ммм... 
В сауну хожу не очень часто, но бывает, что посижу, погреюсь, хамам совсем не люблю. Диеты почти никакой. Избегаю пасленовых, но не категорически. Не ем жареное, жирное. В последнее время ем много шоколада почему-то...  И поскольку кожа сейчас в состоянии не похожем на весеннее (обычно в марте бывало все уже предельно осыпано), считаю, что это благодаря бассейну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oxic сказал:

YuliaArt, сейчас на коже все спокойно. В бассейн хожу регулярно, в среднем 2 раза в неделю. Бассейн реабилитирован полностью. Даже если в прошлый раз со стороны кожи это была реакция на хлор, то теперь я это понимаю так, что просто общее мое состояние на тот момент позволило бассейну стать триггером.
Сейчас пользуюсь только чистотелом(смесь сока чист-ла с солидолом, медом и т.п.из "народных рецептов"), протираю голени, кисти рук. Пятен не осталось совсем. Только на кисти руки у меня осталось не то что дежурное, а сигнальное пятно, "информирует" о любых переборах. После бассейна обязательно мажу кожу увлажняющими кремами, лосьонами. Очень, кстати, понравился гель для тела Н2О. Кожа и на следующий день оч приятная. А запаааах... ммм... 
В сауну хожу не очень часто, но бывает, что посижу, погреюсь, хамам совсем не люблю. Диеты почти никакой. Избегаю пасленовых, но не категорически. Не ем жареное, жирное. В последнее время ем много шоколада почему-то...  И поскольку кожа сейчас в состоянии не похожем на весеннее (обычно в марте бывало все уже предельно осыпано), считаю, что это благодаря бассейну. 

Спасибо большое за ответ. Посмотрю, как оно дальше будет. У меня какое-то общее состояние непонятное или я уже себя накрутила и до него довела. Кожа зудит почему-то, как-будто провокатор какой попался. Пока виновника не нашла, надеюсь, что обойдется малой кровью. Посмотрю гель Н2О, если у нас такой продается. Топикрема уже полбанки вымазала, может после него попробую. Здоровья Вам:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет! У меня вопрос к девушкам. Очень хочу сходить в аквапарк, огромное желание, но вот стесняюсь из за псора. Девчата, какие купальники вы подбираете и как люди реагирует? Просто не знаю, чего там ждать, будут внимания обращать или всем по фигу. Ноги то и руки у меня чистые, а вот с телом беда. Полностью закрытый купальник, наверное не подобрать, или грудь или спина будут открыты. Короче, девчата поделитесь опытом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/15/2017 в 17:21, Ламбада сказал:

Всем привет! У меня вопрос к девушкам. Очень хочу сходить в аквапарк, огромное желание, но вот стесняюсь из за псора. Девчата, какие купальники вы подбираете и как люди реагирует? Просто не знаю, чего там ждать, будут внимания обращать или всем по фигу. Ноги то и руки у меня чистые, а вот с телом беда. Полностью закрытый купальник, наверное не подобрать, или грудь или спина будут открыты. Короче, девчата поделитесь опытом.)

Привет!

Обычно я выбираю купальник открытый и удобно сидящий (пятна есть на спине и животе, но не шелушатся), потому что так комфортней и на горках, и в сауне сидеть.

Вопросов именно в аквапарке ни разу не возникало, а вот в бане случались вопросы о том, что это такое и не заразно ли. Когда ходила в аквапарк, брала с собой на всякий случай справку с разрешением посещения бассейна. Не понадобилась. 

В парке слышала однажды вопрос ребенка "мам, а что это у тёти за пятна?", но меня он не смутил )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2017 в 15:46, Renina сказал:

Привет!

Обычно я выбираю купальник открытый и удобно сидящий (пятна есть на спине и животе, но не шелушатся), потому что так комфортней и на горках, и в сауне сидеть.

Вопросов именно в аквапарке ни разу не возникало, а вот в бане случались вопросы о том, что это такое и не заразно ли. Когда ходила в аквапарк, брала с собой на всякий случай справку с разрешением посещения бассейна. Не понадобилась. 

В парке слышала однажды вопрос ребенка "мам, а что это у тёти за пятна?", но меня он не смутил )

 

 

Спасибо большое, что поделились своими впечатлениями. Я купила слитный купальник, почти все недостатки прикрывает, но а то что не прикрывает...пусть загорает, солнце всегда хорошо мне помогало. Уж очень сильно хочется покупаться, понырять и подурачиться в конце то концов. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...