IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отели на Мёртвом море

Мёртвое море отели Израиль Иордания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 907

#101 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:43

Общественный пляж в Эн Бокек не позавидуешь никому. Лично 10 дней назад....
"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

#102 Лаума

Лаума

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 04:28

Общественный пляж в Эн Бокек не позавидуешь никому. Лично 10 дней назад....

Правильно, на то он и общественный пляж. Ездить надо только в те гостиницы, которые имеют свой пляж с выходом к морю.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

#103 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:38

Всем привет! Вот и я побывала в Израиле! Вот вам мой отзыв о Тулипп Инне.
Отель бедный. Фена нет ,халатов нет. Солярий не моют вообще! Когда начинаешь жаловаться происходит следующее: приходит бедуин Шуфель и не довольно начинает пинать при всех кушетки, в знак неудовольствия на жалобу.Называет себя менеджером ,но потом выясняется что у менеджера нет даже законченного школьного образования.Он же, если приносит простыни, пока его не обнаружили , подглядывает! за загорающими нагишом дамами.Женская часть солярия прекрасно просматривается с соседнего Меридиана .В Тулип Инне сами не готовят ,а привозят еду,если праздник то ещё ничего, а в будни просто скудно.Воруют!! Если нет сейфа в комнате то обязательно облегчат на деньги или украшения,было что не гнушались и нижним бельём.В общем и целом убирают плохо! Но псориатики терпят, а куда деваться? Зато самый дешёвый и с подселением.Мне обошёлся 82 дол в сутки.Территория запущенная.А в общем персонал не плохой. Да ещё! Не дай бог что нибудь взять с собой из столовой! сразу орут как будто преступление века. Главный менеджер на жалобы тупо улыбается и никакого эффекта. Если приезжаешь на три дня , то всё не так страшно, а вот если живёшь 20 дней и не просто живёшь , лечишься, то караул. Пляж -это отдельная тема. Поскольку находится в отдалении, там стоят четыре туалета и от них так воняет, что в море сидеть- не радость.Очень грязный, песок не взрыхляют,он утрамбован как асфальт.
Но море чудо конечно и воздух! И главное помогает! Приехала домой чистенькая.Даже не помню себя такой уже ,но через три дня всё полезло по новой.
Кому интересны подробности,спрашивайте расскажу что да как.

#104 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 05:03

приходит бедуин Шуфель... Он же, если приносит простыни, пока его не обнаружили , подглядывает! за загорающими нагишом дамами.

Однако бедуины какие коварные:)

Приехала домой чистенькая... но через три дня всё полезло по новой.

Нда:rolleyes: ремиссия не слишком продолжительная, мягко говоря.

#105 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 08:04

Нда:rolleyes: ремиссия не слишком продолжительная, мягко говоря.
[/quote]
А я не отчаиваюсь! Поеду снова. Хоть три дня походить и не пылить.

Сообщение отредактировал MALIN: 07 Ноябрь 2009 - 08:05

#106 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:23

Сколько людей, столько и мнений. В плане "комфорта" я бы не был столь щедр на "звёзды" в Эйн Бокек. Большая часть требует хорошего renovation. Например про один и тот же отель в Эйн Геди отзывы тут были совершенно полярные. В любом случае личные впечатления всегда очень ценны и положительные и отрицательные. Я заказывал много отелей в разных странах, всегда смотрел сначала на отзывы в Tripadvisor или YahooTravel, часто только они были основанием отказаться от конкретного отеля.
"This too shall pass". ©

#107 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:50

Сколько людей, столько и мнений. В плане "комфорта" я бы не был столь щедр на "звёзды" в Эйн Бокек. Большая часть требует хорошего renovation. Например про один и тот же отель в Эйн Геди отзывы тут были совершенно полярные. В любом случае личные впечатления всегда очень ценны и положительные и отрицательные. Я заказывал много отелей в разных странах, всегда смотрел сначала на отзывы в Tripadvisor или YahooTravel, часто только они были основанием отказаться от конкретного отеля.

Эт-точно. Глубокомысленно и в двух словах. К сожалению, почти все отели стараются сэкономить на чём только можно (а зачастую, и на чём нельзя!), поэтому, когда я приезжаю в Гарденс - назло всем врагам :rolleyes: - и чувствую себя КАК ДОМА, а потом читаю отзывы о Тулип Инн, Эйн Бокэк и т.п., начинаю понимать, насколько это важно: ведь наличие ВСЕГО под рукой, хорошее настроение, спокойствие, приятное окружение, общение с друзьями - всё это незаменимые факторы лечения. Для меня, по крайней мере.

#108 madhouse

madhouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 00:04

эмм,тогда если ехать с начала апреля,то как по ценам(лечение,отель,самолёт и тп),к примеру если ехать недели на 2-3.Хочется услышать комментарии тех кто ездил в это время.

Сообщение отредактировал madhouse: 09 Ноябрь 2009 - 00:05

#109 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 01:22

По ценам на самолёт - скорее всего любая информация будет неточной, потому что тарифы меняются по сезонам, иногда довольно сильно. С отелями можно начинать общаться уже сейчас, пока есть время - есть возможность не торопясь исследовать и отзывы и цены, чем больше времени до требуемой даты - тем больше выбор. Сочините e-mail из трёх строчек с предполагаемыми датами, да и разошлите по гостиницам (и нек-рым турагентствам), здесь на пред. страницах и в первой архивной части этой темы есть адреса, да они легко находятся и в интернете. Потом разложите ответы веером и выбирайте :rolleyes: . Пребывание на ММ, в солярии, водные процедуры, это и есть лечение, дополнительные манипуляции или консультации в клиниках - не принципиально важны, здесь тоже про это писали многие. Как по мне - при необходимости получить инструкции применительно к сезону (активность солнца разная в разные сезоны), поспрашивать о подробностях и всё такое, то одна консультация с врачом в первый-второй день вполне достаточна, остальное не будет отличаться от уже известного и описанного здесь, максимум подпишут на какие-нить дополнительные замазки, массажи, обёртывания, локальный UV (напр. на голову) и всё такое. Но это по желанию и финансовым возможностям, это всё второстепенно или даже третьестепенно. :)
"This too shall pass". ©

#110 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 02:58

эмм,тогда если ехать с начала апреля,то как по ценам(лечение,отель,самолёт и тп),к примеру если ехать недели на 2-3.Хочется услышать комментарии тех кто ездил в это время.

madhouse, ММ - это 2 страны, 20 отелей, цены меняются каждые три дня. Поэтому любая цифра на будущую весну будет очень приблизительной.

То, куда я езжу:
Мувенпик в Иордании - шикарный 5* дворец со всеми атрибутами роскошной жизни, положенными отелю 5* - 100$ в день.
Еда - еще плюс 40$
Билет на самолет около - 600$
Лечение - 430$ за две недели
Одна консультация у врача - 56$

#111 madhouse

madhouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:33

мдааааа,вы тут все олигархи чтоли? :rolleyes: если на 3,так все 4к выходит.не утешительно честно говоря.
Maha
а через какого оператора лучше всего?

Сообщение отредактировал madhouse: 09 Ноябрь 2009 - 12:36

#112 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:22

мдааааа,вы тут все олигархи чтоли? :) если на 3,так все 4к выходит.не утешительно честно говоря.
Maha
а через какого оператора лучше всего?

Без разницы, все жулики :rolleyes: help правильно описал процедуру: отправить запросы в несколько мест и выбрать у кого дешевле. Полистайте пару стр. назад, я недавно называла основные фирмы. У всех есть сайты, там вывешены цены. Цены на весну у туроператоров появляются, как правило, не раньше Нового года. Сейчас искать что-либо бессмысленно. Лучше всего за полтора-два месяца до поездки.

#113 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:22

Не проще ли написать инструкцию к применению, закрепить в шапке, где описать порядок действий при поездке на ММ. Ничего не меняется, кроме цен и изменения рейсов самолетов. Если нужны отели, опишите сами условия, а с тем, стоит ли за них платить и кому, каждый решит сам.

Наверное, это самое толковое предложение, услышанное мной за последние дни. Вместо того, чтоб переливать из пустого в порожнее, можно представить информацию, которой РЕАЛьНО смогут воспользоваться все желающие: цены, билеты (явки, пероли... шучу), и тогда эта инфа будет действительно востребована. Могу взять на себя проверку цен в израильских отелях на следующий сезон (апр-ноябрь), правда, эти цены будут известны где-то через 2 м-ца. А если благодаря моим ценам кто-то сможет "выбить" более выгодные, то в выигрыше останутся все. Кто "за"?

#114 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:05

Так вот...получили одобление администрации поделить тему на две :D
Займусь этим вечером.
Первая - лечение, методики, сроки, мотивация, результаты и тп
Вторая - отели на ММ, отзывы, организационные вопросы, поиск попутчиков и тп
Пока Израиль и Иорданию делить не будем, посмотрим, что получится.
Предлагаю принять как аксиому следующее :lol:
-ММ уникальное место для лечения, правда дорогое и не всем подходит
-везде хорошо (только есть небольшие нюансы)
-никаких "войн" нам не надо, тк мы все единомышленники
-мы все доброжелательно относимся друг к другу
Согласны?

#115 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 08:04

Первая - лечение, методики, сроки, мотивация, результаты и тп
Вторая - отели на ММ, отзывы, организационные вопросы, поиск попутчиков и тп

Ина, идея неплохая, это точно. Только все равно кажется, что будут путать и писАть куда попало.

Пока Израиль и Иорданию делить не будем

Слава Богу.

#116 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 22:45

Предлагаю двигаться дальше :D Идея такая- все, кто ездят на ММ, наверняка хорошо знают 1-3 отеля. Пишем подробное описание, желательно с фотками.Вечером попробую написать о Эйн Геди.

#117 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 07:56

И я согласно с тем что если лечится то ехать без женомужа, чтоб мозг никто не выносил да и самому чтоб некому было кровь пить.А то действительно после шести часов как минимум под "добрым" израильским солнцем мозг уходит погулять и не хочется чтоб его кто-то догонял.Я в первые две недели даже телик не включала, я бы и потом не включала, но соседке нужно было.

#118 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:37

Хочу поехать на ММ в марте. Уже тепло?

Здесь и сейчас.

#119 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:59

Рискованно, может быть холодно. Год на год не приходится. Лауму бы ещё спросить.

#120 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 13:54

В марте тепло, но море еще прохладное. А для псора и, особенно, для суставов чем теплее вода, тем лучше. Если есть возможность сдвинуть поездку на апрель-май, будет больше пользы.