IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отели на Мёртвом море

Мёртвое море отели Израиль Иордания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 907

#901 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:27

В Иордании конечно дешевле, во всяком случае, пока дешевле. Водоём тот жн самый, разницы никакой, вопрос исключительно личных предпочтений. В плане еды, думаю, должны быть не очень большие различия (на израильской стороне кухня кошерная, на арабской - халяльная, но, в общем-то это одно и то же, кашрут немного построже).

"This too shall pass". ©

#902 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 04:49

Вот что не поменялось, к сожалению, в Мёвенпике это отвратительный интернет. Его, правда, сделали бесплатным, но геморройным: он постоянно отваливается, а подсоединяться надо опять через окно логина. Скорость- это даже скоростью назвать нельзя, похоже что байты не бегут по кабелю, а их развозят на верблюдах. Во всяком случае посмотреть даже короткий ролик с Ютюба мне так и не удалось не разу, застревает секунд через тридцать наглухо и все. Есть вариант платный, назван High Speed. Один раз разорился, подключился на него. Ну отваливается чуть реже. Но все равно ролик, как новые золотые Apple Watch за 10 000 разбивают при помощи двух неодимовых магнитов- так и остался недосмотренным. :(

До пляжа WiFi добивает, окно логина вылезает, но подключить свой телефон мне так и не удалось.

P.S. пока писал это сообщение, интернет опять отвалился, ответ не ушел, пришлось по- новой. Вот такая хрень.

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#903 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:08

Интернет на мертвом море должен быть платным и очень дорогим...
Это один из положительных факторов...иначе это не отдых.

Мяяяааааууууу!

#904 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 03:35

Сегодня с утра на закрытую часть пляжа приехала хрень с ковшом, надписью KOMATSU и стала услаждать наш слух звуком хорошо работающего мощного дизеля, и наполнять воздух, насыщенный целительными испарениями Мертвого моря еще и тонким ароматом недогоревшей соляры.

#905 gasmin

gasmin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 05:00

В Иордании дешевле, потому что пост мусульманский.
Genka, в самом деле вам везет на ремонты пляжей!
Нахожусь сейчас в Краун Плазе Израильской. Это конечно не Иорданская пятерка! Далеко.... Из плюсов только близость моря, и зонтики в море. Еда на мой взгляд почти такая же по количеству специй. Полное ощущение советского санатория не покидает меня. Персонал не отличается приветливостью и официанты в ресторане совершенно "ненавязчивые". За такие деньги могли бы и сервис поднять конечно....очень аскетично. Море приятное.

#906 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 05:21

Теперь понятно, что делают на пляже в Мёвенпике: пологий спуск от лежаков к морю, типа пандуса. Как это будет в окончательном варианте не знаю, но сегодня это выглядело так

5dd63cd4f7b5t.jpg

5cc506be23c1t.jpg

Сообщение отредактировал Genka: 22 Июнь 2015 - 05:22

#907 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:47

Теперь понятно, что делают на пляже в Мёвенпике: пологий спуск от лежаков к морю, типа пандуса. Как это будет в окончательном варианте не знаю, но сегодня это выглядело так

5dd63cd4f7b5t.jpg

5cc506be23c1t.jpg

Что-то мне подсказывает, что где-нибудь в северной Италии, на берегу Лигурийского моря, неспешно прогуливаясь по городкам Чинкве-Терры, или гулять по Тоскане, попивая кьянти, или утречком забраться на Брунате, взять вина, сыра, хлеба... и просидеть там весь день, любуясь озером, горами, самолетиками и лодочками внизу, дыша этой природой и упиваясь собственным тихим счастьем.... - что-то мне подсказывает, это будет поинтереснее тракторов на иорданском побережье :67280270: 
Улетаю в субботу....

#908 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:31

В Тоскану?   :bleh:

А нам и в Египте не плохо  :)

Мяяяааааууууу!