IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отели на Мёртвом море

Мёртвое море отели Израиль Иордания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 907

#61 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 22:35

Может странно прозвучит, но скука, это тоже элемент лечения. Мы за 25 дней только один день себе позволили болтаться по стране, хотелось использовать каждую минуту пребывания в этом уникальном месте (ММ). Давно было ясно, что лечение и веселье, это две большие разницы.

Согласен полностью! Единственное, хочу добавить, к "скуке" нужно готовиться заранее, книжечки там взять, аудио и т.п., то есть важны правильные ожидания.

#62 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 07:55

Согласен полностью! Единственное, хочу добавить, к "скуке" нужно готовиться заранее, книжечки там взять, аудио и т.п., то есть важны правильные ожидания.

Относутельно скуки. У меня лично не остаётся ни желания, ни сил на развлечения после 6-ти часов на солнце. Максимум, что делаю - 1 час прогуливаюсь вдоль моря (кстати, в последний разсбросил 2 кг за 17 дней!). Есть дискотека прямо в отеле (молодняка там нет, всем 30+), но я туда ходил редко - вставал каждое утро в 6:30, чтоб успеть застать "хорошее" солнце. ОЧЕНь рекомендую ехать с кем-то на пару - в плане экономии, но лучше всего не с мужем/женой: для релакса нужно всех оставить доме, моё мнение. Кстати, можно сдельть неплохие 1-2 час. пешие прогулки в горы - ехать НИКУДА не нужно, это в двух мин. от отеля, нужно взять воду, хорошую обувь и - вперёд! Мы это делали рано утром - просто СУПЕР!

#63 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 07:49

Должен вам признаться, что такого количества русскоязычных, как в этом и прошлом году, я ещё не здесь не видал (я имею ввиду псориазников, а не туристов). Русская речь слышна просто повсюду..! И это несмотря на то, что и Россию кризис не обошёл стороной. Вплоть до того, что отели тоже начали приспосабливаться к ситуаиции: стало больше "русских" программ по ТВ, муз. репертуар по вечерам в лобби - тоже изменился в "лучшую" сторону... Думаю, если б не кризис, то отели бы тоже переименовали на "Столичный", "Космос", "Русь" и т.п. Шучу. На самом деле, это здОрово! И что характерно, ни немцы, ни местные не против этих "новых настроений" (лично я, как местный, только "ЗА":-)
Кстати, сорри за офф... Я год назад купил кота (настоящего, в смысле, живого), и с тех пор у меня такая ремиссия, какой не было с тех пор как заболел в 20 лет...! Кто-то может дать этому объяснение?!

#64 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:51

Должен вам признаться, что такого количества русскоязычных, как в этом и прошлом году, я ещё не здесь не видал (я имею ввиду псориазников, а не туристов). Русская речь слышна просто повсюду..! И это несмотря на то, что и Россию кризис не обошёл стороной. Вплоть до того, что отели тоже начали приспосабливаться к ситуаиции: стало больше "русских" программ по ТВ, муз. репертуар по вечерам в лобби - тоже изменился в "лучшую" сторону...

На иорданской стороне, куда я езжу, нашествие соотечественников случилось пораньше: последние года три подавляющее большинство народа в отелях из России и Украины. Отели целенаправленно нанимают русскоговорящий персонал, количество русских программ на ТВ тоже растет. Вот до муз. репертуара пока, слава Богу, дело не дошло. Страшно представить эту "лучшую" сторону. :unsure:

#65 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 23:35

На иорданской стороне, куда я езжу, нашествие соотечественников случилось пораньше: последние года три подавляющее большинство народа в отелях из России и Украины. Отели целенаправленно нанимают русскоговорящий персонал, количество русских программ на ТВ тоже растет. Вот до муз. репертуара пока, слава Богу, дело не дошло. Страшно представить эту "лучшую" сторону. :give_heart:

Всё это вполне объяснимо по причине разницы в цене ($10-$15-$20), что зачастую выражается и в сервисе. Я говорил с европейцами (из Англии, Голландии, Германии...), они однозначно утверждают, что ехать к арабам - тревожнее (др. словами - опаснее), да и нервотрёпки больше, поэтому они обычно не гонятся за разницей в $10-15 за ночь и предпочитают Израиль. У меня есть хорошие друзья-немцы (двое, к одному из них я ездил в гости в Мюнхен три года назад), они пару лет назад рискнули съездить в Иорданию, после этого поклялись друг другу, что это было в первый и в последний раз (их там где-то обманули в экстрах за бар и ещё за что-то, плохая уборка, уровень сервиса...). Но я думаю, что если денег мало и цель - сэкономить, то Иордания в этом случае является какой-никакой альтернативой. Хотя и в Израиле "Цель Харим" предлагает неплохие цены - $80 за ночь за номер (2008 год).

Сообщение отредактировал Irishman: 14 Октябрь 2009 - 23:50

#66 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 00:52

они пару лет назад рискнули съездить в Иорданию, после этого поклялись друг другу, что это было в первый и в последний раз (их там где-то обманули в экстрах за бар и ещё за что-то, плохая уборка, уровень сервиса...)

Я вас умоляю..:give_heart: Про уровень сервиса в Израиле. Был я в Эйн-Геди, клянусь, это "в первый и в последний раз".

.

Сообщение отредактировал FROL: 15 Октябрь 2009 - 00:53

#67 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 01:50

Всё это вполне объяснимо по причине разницы в цене ($10-$15-$20), что зачастую выражается и в сервисе. Я говорил с европейцами (из Англии, Голландии, Германии...), они однозначно утверждают, что ехать к арабам - тревожнее (др. словами - опаснее), да и нервотрёпки больше, поэтому они обычно не гонятся за разницей в $10-15 за ночь и предпочитают Израиль. У меня есть хорошие друзья-немцы (двое, к одному из них я ездил в гости в Мюнхен три года назад), они пару лет назад рискнули съездить в Иорданию, после этого поклялись друг другу, что это было в первый и в последний раз (их там где-то обманули в экстрах за бар и ещё за что-то, плохая уборка, уровень сервиса...). Но я думаю, что если денег мало и цель - сэкономить, то Иордания в этом случае является какой-никакой альтернативой. Хотя и в Израиле "Цель Харим" предлагает неплохие цены - $80 за ночь за номер (2008 год).

Я не скажу Вам за всю Иорданию, но в каком отеле были Ваши друзья, примерно знаю! Обо всей стране судить по этому "убогому" отелю нельзя.В этом отеле "работает" страховая мед. программа для граждан Германии (я не знаток,в этом вопросе-поправьте,если кто-то более осведомлен).Смысл в том, что оплачивается 30-40-50-60%? от стоимости,посему экономные немцы выбирают этот отель.Кто-то не так экономен и едет в "достойные" отели-рекламой заниматься не буду (всем не хватит!). В этом году, труппа оперного театра Италии (специально не скажу какого) не волновались о своей безопасности и проблем не имели! А каков Ваш резон от этой болтовни "где лучше и дешевле"?

#68 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 04:20

Я вас умоляю..:give_heart: Про уровень сервиса в Израиле. Был я в Эйн-Геди, клянусь, это "в первый и в последний раз".

.

В Эйн-Геди нет отелей. То, что там есть, можно от силы назвать "ночлежкой". А хорошим сервисом в отеле я называю следуюшее: обед или ужин "на заказ" (мне, например, очень нравится форель или мушт запечённые в фольге, без всяких "неполезных" соусов - мой псор тоже с пониманием к этому относится:give_rose:, мой друг из Бруклина жить не может без овсянки по утрам - тож никаких проблем. Однажды утром он заказал у них рыбу с гречкой на ужин, я готов поклястся, што на тот момент гречки у них не было! А на ужин - была. Нужно отправить факс, хотите газету на русском, нужна таблетка "от головы" - о деньгах вас даже не спросят. Об оплате - отдельный разговор. Уже на второй приезд я получал скидки, как VIP. Может, и в Иордании есть такое отношение, но я пока об этом не слыхал...

#69 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 06:40

В Эйн-Геди нет отелей. То, что там есть, можно от силы назвать "ночлежкой". А хорошим сервисом в отеле я называю следуюшее: обед или ужин "на заказ" (мне, например, очень нравится форель или мушт запечённые в фольге, без всяких "неполезных" соусов - мой псор тоже с пониманием к этому относится:give_heart:, мой друг из Бруклина жить не может без овсянки по утрам - тож никаких проблем. Однажды утром он заказал у них рыбу с гречкой на ужин, я готов поклястся, што на тот момент гречки у них не было! А на ужин - была. Нужно отправить факс, хотите газету на русском, нужна таблетка "от головы" - о деньгах вас даже не спросят. Об оплате - отдельный разговор. Уже на второй приезд я получал скидки, как VIP. Может, и в Иордании есть такое отношение, но я пока об этом не слыхал...

То,что Вы описываете есть за деньги и в Иордании (1 часть),и следующий приезд,тоже идет как постоянному клиенту много каких благ.Давайте не будем спорить где лучше.Хорошо на ММ, для нас всех тут собравшихся-ВООБЩЕ.Давайте лучше расскажем друг другу о климатических отличиях и о том,что концентрация соли немного разная! Каждый должен выбрать и попробовать для себя сам,что ему приятней и лучше!Купание 10-15 минут (за 1 вход) или 30-40 минут,грязь бесплатно у моря или за деньги (могу судить об Израильской стороне,пока только по рассказам).Ну,а потом уж люди пусть выбирают.Чувствую,если следующим этапом будет подсчет денежных расходов,это Всем очень понравиться!

#70 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:14

Мы с Объектычем были 2 раза в Эйн Геди и нам там понравилось. Наверное потому, что мы не любим многоэтажных отелей и хочется быть ближе к природе.Там есть очень приличные домики, те которые подороже. На счёт еды у нас тоже никаких претензий небыло, там достаточный выбор и вообще мы не делали из еды культа. И без русскоговорящих развлечений мы тоже очень легко обошлись. Наверное ещё важен психологический настрой и конечно результат лечения. А результат последний раз было 2,5 года ремиссии у Объекта, плюс мои суставы тоже оценили это мероприятие.
Что ещё можно желать.

#71 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:26

Ну так и пишите прям тут, где лучше и сколько стоит, поверьте, многих это очень интересует. Я опубликовал тут раз 10, не меньше, адреса всяких отелей на ММ, но вроде тоже не турагент :give_heart: Вопрос сервиса - очень индивидуальный, одному нужна тишина, чистый воздух и птички за окном, а другому - русская газета и пофиг на шумную толпу итальянских подростков за дверью, все разные, каждый ищет своё. Мне, например, тоже тишина и уединение на отдыхе лучше, чем комфорт (в разумных пределах, конечно). А во время поездок и ночёвки 1 ночь, лучше заплачу за лишнюю "звезду", но чтобы в номере было всё, идеально чисто, и ресепшн не смотрел как на врага племени :give_rose: Наличия интернета достаточно,чтобы в номере оказался при необходимости и телек и радио и газета на русском, но в принципе, "наша" пресса - это последнее, что меня интересует в отпуске, честно. :umnik:
PS. Irishman, гречка давно уже продаётся во всех больших супермаркетах, это совсем не экзотика для израильтян. Более того, её каждый день можно обнаружить, например, в общепите нашей конторы, на стойке для "дистрофиков", только сварена безобразно, ессно, совершенно сухая :P
"This too shall pass". ©

#72 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:54

Norma вот эта тема в которой мы с вами сейчас пишем, как раз и создана для обмена мнениями об отелях, услугах, лечебных процедурах и прочими аспектами курортно-санаторной жизни на Мертвом Море.
Да и в правилах форума указано, что реклама запрещена, но есть оговорка:

А где лучше? Это и есть смысл этого топика - поделиться мнениями.
Правда не стоит забывать: "Каждый кулик, хвалит свое болото" :give_heart: (это русская народная поговорка)

Вы же видите, как эта тема "переполнена" нашими эмоциями и впечатлениями! Мне бы хотелось увидеть что-то похожее на инструкцию-путеводитель.Да,с конкретными названиями отелей итд.Обратите внимание,я боюсь указывать названия отелей,потому-что это сразу воспринимается,как реклама!Может сделаем такой раздел:"Отельная база"-и по основным морям,как-то так и пусть побывавшие,припишут свои заметки(устройство,процедуры,деньги итд),ведь даже в одном отеле бывают разные условия проживания и типы номеров.Причем,Вы же понимаете,что "угол зрения"-он для нас любимых! А,эмоции и впечатления,результаты пребывания и процедур-в основную часть!
Приведу себя в пример,долго читая наш замечательный форум,перед поездкой на ММ в другой отель-замучила вопросами уже побывавших!Ну,нет здесь информации по конкретным отелям,приходим к "турикам" и они начинают нам "впаривать"Вот,ещё пример-вход в море (Иордания или Египет)-это та ещё тема.И,потом уже не будет споров и рассказов чудесных.Короче,сделаем досье или нет?

#73 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 23:50

Да будет одна тема или пять, всё равно мнение будет субъективно, в этом разделе как раз про курорты-отели-сервис-цену и пишут, а где ж ещё? Путеводитель сделать невозможно, одному интересен в качестве развлечения местный блошиный рынок, другому бутики, третьему поездка к бедуинам в палатку, четвёртому остатки римского амфитеатра, пятому природа в Эйн-Геди или на Голанах, шестому дискотека, седьмому бордели, восьмому ночные прогулки, девятому лазание по горам, десятому валяние ж... вверх на пляже, и так без конца... :give_heart: Поэтому и отношение к отелям, сервису и развлечениям у всех разное :give_rose:
"This too shall pass". ©

#74 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 00:46

Действительно тема очень объемная, а причина очень проста: целебные свойства ММ слишком преувеличены, интернет забит рекламными сайтами и практически невозможно найти информацию нерекламного характера. Судя по отзывам на нашем форуме, ремиссия , полученная от пребывания на ММ, достигает от полугода до года. Объектыч с его 2,5 года - единственное исключение. Таких результатов достигают и на российских курортах. Мне, к примеру, в свое время очень помогли радоновые ванны Пятигорска, после которых я целый год не вспоминала о позвоночнике, а ведь перед приездом в санаторий каждое движение приносило боль. Миф о целебных свойствах ММ будет поддерживаться, ведь прибыли огромны. Да, оно многим помогает, но есть и другие места, только рекламы не столько.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#75 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 01:32

Действительно тема очень объемная, а причина очень проста: целебные свойства ММ слишком преувеличены, интернет забит рекламными сайтами и практически невозможно найти информацию нерекламного характера. Судя по отзывам на нашем форуме, ремиссия , полученная от пребывания на ММ, достигает от полугода до года. Объектыч с его 2,5 года - единственное исключение. Таких результатов достигают и на российских курортах. Мне, к примеру, в свое время очень помогли радоновые ванны Пятигорска, после которых я целый год не вспоминала о позвоночнике, а ведь перед приездом в санаторий каждое движение приносило боль. Миф о целебных свойствах ММ будет поддерживаться, ведь прибыли огромны. Да, оно многим помогает, но есть и другие места, только рекламы не столько.

Вот-вот,я и предлагаю сделать такую "весчь",которая сделает "нашего брата" уверенным.Ибо мы будем знать к чему готовиться в конкретных местах,отелях.Речь здесь не только о ММ.Я очень бы хотела побывать в других местах,но туркартинки в тырнете иногда не всё показывают.А,ведь когда на месте отдыха быт начинает раздражать,для здоровья плохо.Мир богат и разнообразен,поэтому хотелось бы побывать во всех местах,кот. полезны для НАС.И,знаете ещё что,я в этом вопросе никому не доверяю,кроме НАС с Вами.Что плохого знать сколько денег потратишь в ресторане,что там можно покушать,куда приятно сходить итд.?Считаю,что наше мнение,по данному вопросу, просто драгоценность!

#76 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 01:44

Norma, да ты просмотри весь раздел " Курортотерапия, бальнеотерапия и отдых". В ней описаны десятки мест, выбирай! :give_heart: А уж если конкретное место интересует, то лучше пообщаться с тем человеком, который там уже был.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#77 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 03:24

Norma, да ты просмотри весь раздел " Курортотерапия, бальнеотерапия и отдых". В ней описаны десятки мест, выбирай! :give_heart: А уж если конкретное место интересует, то лучше пообщаться с тем человеком, который там уже был.

Абсолютно верно.
И даже если кто-то является чьим-то агентом, но при этом может "выбить" лучшую цену или предложить какую-то услугу, невозможную при обычном заказе, то кому от этого плохо? Напр. я как VIP получаю в отеле кроме НВ ешё и полдник в виде торта и кофе с 15:00 до 18:00, это же можно получить только через агента при заказе на **надцать человек. Мой друг из Бруклина тоже получает всякие привелегии, из-за которых он даже не думает о переходе в другой отель, и дело здесь вовсе не в заказанной каше, а в обшей экономии примерно в $800 (!) за одим приезд. А если это умножить на 9 лет, котырые он регулярно сюда приезжает?! Так что, если подытожим, когда Сервис тесно сотрудничает с Экономией, почется неплохой "букет"...

Сообщение отредактировал Irishman: 16 Октябрь 2009 - 03:25

#78 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 04:19

Напр. я как VIP получаю в отеле кроме НВ ешё и полдник в виде торта и кофе с 15:00 до 18:00,

Ужас! Самая лучшая антиреклама VIP-халявы, кофе и торт при псориазе, да ещё при лечении - это яд.

Irishman такой вопрос, ориентировочная стоимость 20-дневного проживания в отеле с питанием + 10 процедур ручного массажа спины и тазобедренных суставов? Можешь сказать сумму?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#79 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 04:49

Ужас! Самая лучшая антиреклама VIP-халявы, кофе и торт при псориазе, да ещё при лечении - это яд.

Irishman такой вопрос, ориентировочная стоимость 20-дневного проживания в отеле с питанием + 10 процедур массаща спины и тазобедренных суставов? Можешь сказать сумму?

Дед Сад из Благовещенска, всё дело в том, что и псориаз - весчь кра-а-а-а-айне индивидуальная... Я, к примеру ем всё подряд: солёное, кислое, острое, мучное, молочное (правда, стараюсь поменьше жареного) - и ничего. А вот с водкой - проблема. Больше 200гр. - и на следуюший день уже жалею. С пивом же - никаких проблем, даже после 2-х литров. Честно говоря, я думаю, что у меня псор так адоптировался в организме, что ему просто приходится мирно сосуществовать со всем, что в него попадает вовнутрь. Чего и другим желаю. :give_heart:
20 дней - $2200 (НВ, т.е завтрак и обед либо ужин) - очень рекомендую именно такой период, а не две недели, массажи - дорогие: $40 за 45мин (хотя мой друг находил и за $25, - не знаю, кажется он с кем-то договаривался частным образом и был очень доволен, я попробую узнать, если будет "ближе к телу":-)

#80 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:20

"Полностью согласен с предыдущим оратором".
Та информация, которому одному покажется смешной, другим людям окажется просто бесценной. Надеюсь, что всем, кому я ответил в привате, моя инфа помогла.

Вот об этом я и пишу-"ответная инфа в привате".А,если бы народ владел информацией (см. мои "писульки выше"),то турпоток увеличился бы в любом важном,для нас,направлении.Да,я хочу знать какие номера внутри,на самом деле,а не на картинке.Чем кормят,в какие номера селиться,у кого делать массаж итд.Про отдых я читала уже всё и очень внимательно (Терезе).Никого никуда не агитирую,кстати о результатах пребывания на ММ ,у меня с 3-го! заезда начали происходить результаты.Потому-что некому было сказать:"Делай только так".Да и про цены,что тяжко друг другу рассказывать?Начало сентября в этом году, ММ Иордания 5* на базе завтрака в дабле 9 ночей + а/б + всё ост. = 58тр.(без процедур).Грязь на море-б/п,мажься сколько хочешь.Мы всё узнаЁм в приватной переписке.Этот ресурс создан для того,чтобы мы с Вами помогали друг другу!Никто этого,кроме нас не сделает!Все прекрасно знаем как зарабатывают на псориазе! И откуда такое огромное желание "сидеть во мраке невЕдения"?