IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отели на Мёртвом море

Мёртвое море отели Израиль Иордания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 907

#601 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 15:32

Holiday Inn Resort, но в этом отеле нет солярия

Вот оно! Если будет минутка- все об отеле и пляже, можно только отрицательное :) выбираю в какой ехать и холидей один из возможных вариантов.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#602 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 19:46

Вот оно! Если будет минутка- все об отеле и пляже, можно только отрицательное :) выбираю в какой ехать и холидей один из возможных вариантов.

А почему именно в Иорданию?

#603 Мыша

Мыша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 21:41

В Иорданию получается дешевле
Отель хороший, уборка каждый день, питание отличное, овощей много, рыба каждый день, но мясо тоже есть (птица, барашек), минибар в номере бесплатно, только не алкогольные напитки...
солярия нет уже писала, мало людей приезжают на неделю, две...много очень приезжает как бы это проездом (на сутки снимают номер , потом следующий отель -чтобы Иорданию больше посмотреть, как нам обьяснили)
Из больных сейчас только я....немного неудрбно в этом плане....
Забыла написать! На пляже у них сейчас ремонт! Укрепляют пляж, поэтому часть отгорожена....но заход в море хороший, камней нет - я захожу в ММ без тапочек
Вода бесплатно 0,5 л.на человека, но около бассейна воду дают и на пляже дают, на тренажерах ходишь заниматься и там вода бесплатно...
Мух много, но это к отелю не относится

Сообщение отредактировал Мыша: 28 Март 2014 - 21:34

#604 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 23:20

А почему именно в Иорданию?

От меня проще лететь до Иордании.

В Иорданию получается дешевле
Отель хороший, уборка каждый день, питание отличное, овощей много, рыба каждый день, но мясо тоже есть (птица, барашек), минибар в номере бесплатно, только не алкогольные напитки...
солярия нет уже писала, мало людей приезжают на неделю, две...много очень приезжает как бы это проездом (на сутки снимают номер , потом следующий отель -чтобы Иорданию больше посмотреть, как нам обьяснили)
Из больных сейчас только я....немного неудрбно в этом плане....
Забыла написать! На пляже у них сейчас ремонт! Укрепляют пляж, поэтому часть отгорожена....но заход в море хороший, камней нет - я захожу в ММ без тапочек
Вода бесплатно 0,5 л.на человека, но около бассейна воду дают и на пляже дают, на тренажерах ходишь заниматься и там вода бесплатно...
Мух много, но это к отелю не относится

Спасибо! Мухи, кстати,  относятся к отелю- администрация должна следить за их поголовьем.

И надеюсь ремонт к июню закончится.

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#605 Мыша

Мыша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 00:11

Надеюсь закончится, а вообще территория пляжа большая будет после ремонта! У них 3 бассейна, джакузи бесплатно
Вообще отель мне понравился для отдыха, если бы у меня не было псора...

Сообщение отредактировал Мыша: 29 Март 2014 - 00:19

#606 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 00:39

Полно мух на ММ в отеле Дед си спа (Иордания), что весьма омрачает отдых. Кто поедет, запасайтесь мухобойками, ловушками, кремами, спреями и т.д.

#607 Желанная

Желанная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:01

Здравствуйте! Очень много полезной информации тут почерпнула для себя! Благодарю всех за это! Даже специально зарегистрировалась ради этого. А за одно еще уточнить кое-что. На данный момент у меня жуткое обострение, такого еще не было в моей жизни. После третьих родов, которые прошли 4 месяца назад. Муж меня хочет отправить на ММ в апреле- мае. Прямо сейчас и сказал мне об этом вчера!!! Я там не разу не была. Кто сможет помогите с информацией.

1. С 4х летним ребенком можно ехать? не тяжело будет и мне и ему?

2. А зачем в отеле нужен солярий, на солнце не лучше загорать? или это другой какой-то солярий? у нас это такие кабинки с искусственным ультрафиолетом. 

3. что из основного нужно взять с собой?

4. основные параметры отеля я поняла это собственный пляж, этот солярий и бассейн с морской водой. или еще чего-то упустила?

5. планирую на 21 день или увеличить стоит до 25? прочитала у кого-то, что больше 21 эффективней.

6. вообще одной страшно ехать. больше дискомфортно. не представляю как раздеться с моими шикарными бляшками на ногах и животе? перед мужем-то не уютно себя чувствовать стала. Но как я понимаю там "таких" красивых много, может и не будут на меня обращать внимания?  

7. Что еще нужно знать новичку на ММ?

Спасибо всем кто откликнется!

#608 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:47

Здравствуйте! Очень много полезной информации тут почерпнула для себя! Благодарю всех за это! Даже специально зарегистрировалась ради этого. А за одно еще уточнить кое-что. На данный момент у меня жуткое обострение, такого еще не было в моей жизни. После третьих родов, которые прошли 4 месяца назад. Муж меня хочет отправить на ММ в апреле- мае. Прямо сейчас и сказал мне об этом вчера!!! Я там не разу не была. Кто сможет помогите с информацией.
2. А зачем в отеле нужен солярий, на солнце не лучше загорать? или это другой какой-то солярий? у нас это такие кабинки с искусственным ультрафиолетом. 
4. основные параметры отеля я поняла это собственный пляж, этот солярий и бассейн с морской водой. или еще чего-то упустила?
5. планирую на 21 день или увеличить стоит до 25? прочитала у кого-то, что больше 21 эффективней.
6. вообще одной страшно ехать. больше дискомфортно. не представляю как раздеться с моими шикарными бляшками на ногах и животе? перед мужем-то не уютно себя чувствовать стала. Но как я понимаю там "таких" красивых много, может и не будут на меня обращать внимания?  
Спасибо всем кто откликнется!

Рады приветствовать и рады быть полезными. Замечательно что собираетесь на ММ, многим помогает, только хочется сказать пока собираетесь, срочно снимайте обострение. С обострением вообще не рекомендуется куда-либо ехать. Наверняка есть некоторое время впереди, почитайте чем можно снять обострение и что подходит именно вам. Ребенка грудью кормите?

#609 Желанная

Желанная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:03

Нет не кормлю. ( Все из-за обострения которое случилось через полтора месяца после родов. До этого я была чистенькая - пречистенькая. Два года назад мне помогла система пегано и мазь карталин) Сейчас это не работает( Питаюсь по системе. Два месяца назад помогло снять ухудшение 10 дней лечебного голодания. Я не знаю может в данный момент это уже и не обострение, так как оно случилось два месяца назад. Сейчас новых бляшек не появляется, но старые медленно, но верно растут и иногда чешутся жутко.

#610 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:09

Желанная.
Солярий это возможность позагорать голышом по гендерному признаку. Нудисткого пляжа там нет поэтому народ загорает голышом на крышах отелей. Если такая крыша есть.то там вентиляторы души санузлы водопой. Вот это и есть солярий.
Если есть необходимость загорать голышом и ребёнок другого пола то реакция окружающих непредсказуема. Детские клубы в отелях могут быть. Ребёнка СТРОГО нельзя одного подпускать к соленой воде и бассейну с морской водой.

Сообщение отредактировал глеб: 12 Апрель 2014 - 20:10

Мяяяааааууууу!

#611 Желанная

Желанная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:35

ААА! Ну теперь понятно! И что там все голышом загорают? Как в общественной бане? Не привычно как-то. А там только псориатики в этих соляриях? или все подряд?

Почему ребенка нельзя "СТРОГО нельзя одного подпускать к соленой воде и бассейну с морской водой"?

#612 gasmin

gasmin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 00:57

Вообще одной с 4=летним ребенком ОЧЕНЬ тяжело будет, на мой взгляд...Вы будете постоянно на него отвлекаться, ребенок в этом возрасте все таки не такой самостоятельный , как хотелось бы. Лучше оставить его дома или ехать с кем то взрослым еще. Там очень жарко, ребенку комфортнее будет у бассейна например. А вам нужно загорать и в море заходить. Дети обычно (по крайней мере те. кого я видела там в таком возрасте)  вообще не хотят находиться в море. Кричат, плачут, просят уйти. 

#613 Желанная

Желанная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 01:25

Вообще одной с 4=летним ребенком ОЧЕНЬ тяжело будет, на мой взгляд...Вы будете постоянно на него отвлекаться, ребенок в этом возрасте все таки не такой самостоятельный , как хотелось бы. Лучше оставить его дома или ехать с кем то взрослым еще. Там очень жарко, ребенку комфортнее будет у бассейна например. А вам нужно загорать и в море заходить. Дети обычно (по крайней мере те. кого я видела там в таком возрасте)  вообще не хотят находиться в море. Кричат, плачут, просят уйти. 

Вот я и сомневаюсь по поводу дочери. Вообще она у меня чересчур самостоятельная для своих лет)  Так как их у меня трое и 4 года это самый старший ребенок, забрав одного я хоть как-то облегчу жизнь своим родным. Все-таки не меньше чем на три недели планирую поехать) Мужу тяжело будет с двумя. Хорошо хоть младшую мама согласилась забрать))

#614 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 01:35

Желанная.
Обычному человеку в солярии делать нечего. Там жарче чем у земли\моря. Поэтому там обитают наши люди.
Ребенок по неопытности может опустить пальчики в море или в соленый бассейн, а потом их пососать. В лучшем случае. Или до глаза дотронутся в среднем. Или с головой нырнуть. В наихудшем... Слез хватит до конца поездки.
Так что с ребенком придется находиться у пресного хлорированного бассейна. В какие то моменты сдавать его в детский клуб - самый возраст, и получать временную свободу.

ТАк что наличие солярия и работающего детского клуба надо выяснить до выбора отеля.

Сообщение отредактировал глеб: 13 Апрель 2014 - 01:35

Мяяяааааууууу!

#615 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 01:50

Я бы 4х летнего ребёнка не брала. По двум причинам. Там действительно для отдыха детей неудачное место.

Вторая причина, ты должна там расслабиться и думать только о себе. Тебе должно быть даже скучно - это тоже элемент терапии. С ребёнком расслабиться не получится.  Я вспоминаю, ещё давно на форуме женщина писала, что очень разочарованна лечением на ММ. Оказалось она была с ребёнком и мамой. Ребёнок там капризничал, с мамой они ссорились, в отеле там что-то было не СБ. Короче всё время нервничала. Какой мог быть результат? А поездка дорогая.

И я всё же очень рекомендую побольше времени проводить у моря, а не в солярии и дышать бромом. Особенно первые дни, тогда от этого брома наступает какой то трасс и остальные раздражители уже не действуют.

#616 Желанная

Желанная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 02:26

Глеб, Ina благодарю за рекомендации!  Есть что обсудить с мужем!

Чего-то я так избрано) Конечно всем благодарна кто откликнулся! :)

кто чего еще может сказать ! пожалуйста поделитесь!

#617 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 07:30

Спасибо всем кто откликнется!!!!

1. Будет тяжело обоим. Вам нужно максимум времени находиться на пляже или в солярии, а это ОЧЕНЬ жарко, и ребенку столько солнца просто неполезно. Лучше 4-х летнего с собой не брать. В нек-рых отелях есть и развлекалка для детей, но на такое долгое время там не оставить, ему надоест. Одному без присмотра в морскую (мертвого моря) воду ребёнку не соваться и в море тоже - это само собой.

2. Солярий - это, как выше сказали, загон для загара, можно и просто на пляже, не суть важно на самом деле, если не надо совсем раздеваться. 

3. Минимум. Только то, без чего не хочется обойтись. А вообще взять то, чем можно занять себя долгие часы на солнце - книжки  и т.п. 

4. Посмотрите интернет насчет отзывов, их навалом про все отели, может что-то не понравиться

5. 3-4 недели, зависит от возможностей

6. Там таких много, стесняться нечего, и в отелях, и в солярии, и на общих пляжах тем более.

7. Постараться до поездки как минимум избавиться от повреждеий на коже (трещины и т.п.). Быть готовым к оооочень скучным трем неделям, иметь соотв. мотивацию. Озаботиться средствами связи с семьей. Перечитать всё, что досткпно на тему.

"This too shall pass". ©

#618 Желанная

Желанная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:18

Спасибо, Help! Видимо ребенок точно отпадает!) Если бы один два человека сказали, что не надо, я бы еще подумала. А тут все единогласно)

7. Постараться до поездки как минимум избавиться от повреждеий на коже (трещины и т.п.). Быть готовым к оооочень скучным трем неделям, иметь соотв. мотивацию. Озаботиться средствами связи с семьей. Перечитать всё, что досткпно на тему.

У меня самих трещин вроде как и нет. Ранки появляются если я расчешу их. В общем понятно, что руки необходимо намертво связать. С мотивацией у меня все отлично! А если с трещинами ехать, то щипать сильно будет ? 

#619 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:49

В воде ранки будет щипать невыносимо. Но дело даже не в этом- при обострении нельзя загорать. Может стать только хуже( неделю назад я наблюдала подобную реакцию - до сих пор под впечатлением)

#620 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:11

В воде ранки будет щипать невыносимо. Но дело даже не в этом- при обострении нельзя загорать. Может стать только хуже( неделю назад я наблюдала подобную реакцию - до сих пор под впечатлением)

Желанная, вот поэтому выше я и писала вам что надо снять обострение а потом ехать. Пока готовитесь к поездке примите какие-нибудь меры.