IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отели на Мёртвом море

Мёртвое море отели Израиль Иордания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 788

#41 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 04:16

Чувствую знаете все!
Тут такое дело по инету нашла Israel, dead sea - One Day Tours они в прям в Израиле. Связалась с ними они обещают размещение довольно не дорого 82 дол в сут в гостинице Тулип ин говорят Цель Арим отстой .Короче им надо будет отослать оплату за 2 дня а они пришлют ваучер. А как умудрится не попасться на развод, а вдруг кинут, или на месте цена вырастет и т.д? Посоветуйте кто что может.

Цель Харим возможно староват, но там есть все для бюджетного проживания на берегу ММ, 30-50 метров до воды, а вот от Тулипа вы будете до моря ходить 400 метров туда и столько же обратно, что в этом климате не очень-то приятно, и про пляж узнайте, есть ли у них свой. Наши турагенства дают в Хариме 93, в Тулипе 85, с небольшой скидкой, которую вы попросите, будет тоже самое. И учитывайте, что это цена за человека в Дабле, то есть вы или с кем-то едете или вас подселяют, в названных вами отелях это допустимо!

#42 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:39

Все взяла билеты 30сен в 12.50 буду в Тель Авиве 21 окт обратно. Ну так что поможете подскажите как выйти на отели напрямую? А то у меня не получается самой.

#43 Лаума

Лаума

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:49

Все взяла билеты 30сен в 12.50 буду в Тель Авиве 21 окт обратно. Ну так что поможете подскажите как выйти на отели напрямую? А то у меня не получается самой.

Гостиница "Цель-Арим", недорогая, находится на самом берегу ММ. Удобно, домашняя обстановка. Но, разумеется, имеются некоторые недостатки. Если вам не нужна помпезность, закажите номер там. Можете по телефону, там есть русскоговорящие сотрудники. Телефон - 86688111.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

#44 Лаума

Лаума

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:33

Это адрес сайта "Цель-Арим"
http://www.traveller.../tsel_harim.htm
При заказе гостиницы обазательно торгуйтесь

Сообщение отредактировал Лаума: 30 Июль 2009 - 00:33

Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

#45 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 228 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:27

Лечение псориаза на Мертвом море - http://www.isratrave... (ответы на разные вопросы, может быть полезно).

#46 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:53

Это адрес сайта "Цель-Арим"
http://www.traveller.../tsel_harim.htm
При заказе гостиницы обазательно торгуйтесь

Связалась через скайп. Цены меня убили! Тулип Инн одноместный 221 дол Гарденс 189 дол. В двух местный с подселением сказали не светит.

#47 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 16 157 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 03:26

MALIN, вот несколько адресов, где можно попытаться узнать насчёт гостиниц -
Попробуйте узнать у этих - _http://www.travellerstar.com/dead_sea/dead_sea.htm (есть Скайп внизу страницы)
Посмотрите здесь (прокрутите страницу, там цены на гостиницы внизу) - _http://www.travellerstar.com/dead_sea/dead_sea.htm
Поройтесь здесь - _http://www.emalon.co.il/table.php?lang=rus...amp;findstars=0
Попробуйте связаться с этими - _http://www.daka90.ru/ , у них бывают интересные варианты.
"This too shall pass". ©

#48 vattene

vattene

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 05:31

Подскажите а где вы жили столько дней? в каком отеле?

#49 lelija

lelija

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 11:18

я жила в ГАРДЕНС :unsure: было нормально не рекомендую-Тулип ин там нет своего спа и так очень уж скромный :) срок лечения рекомендую от 21 дня если хотите увидеть эфект :)

#50 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 22:04

Добрый день
так все таки куда лучше полететь в Израиль или в Иорданию?
и нужны ли услуги клиники?

Сообщение отредактировал Макс Штирлиц: 20 Август 2009 - 22:05

Делай что должен - и пусть как будет

#51 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 12:46

Добрый день

На форуме Иорданского клуба исписали 7 страниц, обсуждая эту тему. :D Сошлись на том, что Израиль интереснее экскурсионно, а в Иордании комфортнее условия на Мертвом море.

Непредвзятые англичане не своем сайте пишут о том же:

...the hotels offer a far higher standard of service. The food, staff and accommodation is far superior to the Israeli side; the food is so nice there is no need to find alternative eating places away from the hotel.

"Отели (в Иордании) предлагают гораздо более высокий уровень обслуживания. Еда, персонал и размещение намного превосходят израильский берег; кухня настолько великолепна, что нет необходимости в поиске альтернативы за пределами отеля"
http://psoriasis-hel...(Dead_Sea).html

Советовала бы тем, кто едет в первый раз, курс лечения в клинике брать, чтобы понять технологию лечения. Во всяком случае, я, в свой первый приезд пять лет назад, брала и нисколько об этом не пожалела. В последующие поездки хожу к доктору только на разовые консультации, когда возникают вопросы.
Иорданские клиники разводами не занимаются. Врачи толковые, получили образование в Австрии и Германии, огромный опыт работы.
Судя по отзывам, на израильском берегу есть клиники, которые добросовестно занимаются лечением, и есть такие, которые нет. Поищите в этой теме и ее архиве, информации и о тех, и о других было много.

#52 nevznachay

nevznachay

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 06:58

Добрый день

Легче общаться вам будет в Израиле. Все таки 1.5 миллиона русскоговорящих. С точки зрения достопримечательностей - Израиль предпочтительней. Если же вы едете только лечиться, то можно в принципе и в Иорданию. Хотя наверное лучше сочетать приятное с полезным. Сейчас в Израиле праздники намечаются, так что поторопитесь, а то гостиницы становятся очень дорогие.

#53 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 03:02

Пасиб
а какие и когда праздники?
Делай что должен - и пусть как будет

#54 nevznachay

nevznachay

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 03:37

18-21 сентября - еврейский новый год "рош а-шана"
27-28 - Судный день. Это не совсем праздник. Судный день (Йом Кипур) - день искупления грехов и Высшего суда.
2- 10 октября - Суккот ( с ударением на второй слог) - Праздник кущей — один из основных праздников еврейского народа.

Цены в гостиницах в этот период намного дороже чем всегда, поэтому стоит переждать. Так что где то после 10 октября это самый класс.
По поводу лечения на Мертвом море: Климатотерапия Мертвого моря при кожных заболеваниях более эффективна в весенние (март, апрель и май) и в осенние (сентябрь, октябрь и ноябрь) месяцы. Терапия в зимние месяцы (декабрь, январь и февраль) менее эффективна и поэтому не рекомендуется.

#55 unichka

unichka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:43

Всем добрый день.
Хочу попробовать лечение на Мертвом море. Планирую поездку в начале ноября. Ехать собираюсь с мужем. Посоветуйте пожалуйста отель, чтобы и лечение было хорошее и муж от скуки не помер. Заранее благодарю.

#56 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 23:40

unichka, боюсь, что муж если конечно не помрет от скуки, то жизненные показатели явно снизятся. Я на ММ сама не была, но брат с женой ездили в этом году, впечатления в плане куда себя приложить и развлечений с их слов - ужос!
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#57 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 06:10

Никакого телевизора, книг, общения с друзьями, инета, театров, кино, пикников, биллиарда, боулинга, рестораций, прогулок, достопримечательностей.... фух! ну и так далее, ничего,

Вот это отдых! А то везде телевизоры, откуда ни возьмись появляются друзья со своим надоедливым общением, интеренет, пикники, биллиарды, боулинги, ресторации, прогулки, достопримечательности.... блин!
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#58 lubasha

lubasha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 01:11

Всем добрый день.
Хочу попробовать лечение на Мертвом море. Планирую поездку в начале ноября. Ехать собираюсь с мужем. Посоветуйте пожалуйста отель, чтобы и лечение было хорошее и муж от скуки не помер. Заранее благодарю.

Присоединяюсь к просьбе !

unichka, боюсь, что муж если конечно не помрет от скуки, то жизненные показатели явно снизятся. Я на ММ сама не была, но брат с женой ездили в этом году, впечатления в плане куда себя приложить и развлечений с их слов - ужос!

А куда именно они ездили лечиться на Мертвое море - Иордания или Израиль ? По моему и там и там есть достаточно развлечений.Ведь можно между плечебными процедурами немного по стране поездить. Вконце концов - 2 недели лечения + неделя погулять :)

#59 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:14

Присоединяюсь к просьбе !

А куда именно они ездили лечиться на Мертвое море - Иордания или Израиль ? По моему и там и там есть достаточно развлечений.Ведь можно между плечебными процедурами немного по стране поездить. Вконце концов - 2 недели лечения + неделя погулять :(

Я, как уже писал, живу в Израиле и езжу на ММ уже 15 лет, был почти во всех отелях, и вот моё мнение: если нет денег - Цель Арим, если хотите макс. выгодн. соотношение "цена+условия" - Gardens (последние 10лет я езжу исключительно туда), ну, а если цена значения не имеет, то тогда Меридиан, либо Краун Плаза, либо Рояль (!), либо Даниэль или Лот. И ешё. НИКАКИХ КЛИНИК. Это всё (однозначно!) - понты для приезжих. Я это и сам знаю, и мне писали об этом полно народу. Будет жалко потраченные деньги, а главное - время. Все те же процедуры Вы сможете получить у себя в Питере, Москве, Киеве, Таллине, Омске, Ростове..., только намного дешевле. И ещё два слова - о развлечениях. Можно взять прямо из гостинницы миллион экскурсий, я бы посоветовал только Иерусалим и Тель Авив, но только на первые или последние дни, а всё остальное время - лечиться. Я провожу на солнце 6 часов ежедневно и, чест. слово, мне уже в мои 39 не до развлечений! Пишите, буду рад быть полезным.

#60 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 5 805 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 07:10

Может странно прозвучит, но скука, это тоже элемент лечения. Мы за 25 дней только один день себе позволили болтаться по стране, хотелось использовать каждую минуту пребывания в этом уникальном месте (ММ). Давно было ясно, что лечение и веселье, это две большие разницы.