IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отели на Мёртвом море

Мёртвое море отели Израиль Иордания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 907

#541 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:14

У солярия есть вода-чай-кофе-лимонад, радость псориазника :) ...

... Чая за ужином нет. Но можно наливать себе неограниченно пиво и вино, облом псориазника :( :)

Кофе и лимонад отнесла к радости, а пиво и вино - в облом. :) Варя, лимонад пьёшь?

#542 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:24

Я зануда, веду здоровый образ жизни, пью только воду и чай. Компенсирую сладостями :) А алкоголь же общепризнанное зло для псориаза, тут даже официальная медицина согласна с Пегано и проч. :)

#543 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:26

Молодчинка. :) Всё газированное тоже вредно.

#544 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:51

И долго ночью шумно?

#545 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 02:01

И долго ночью шумно?

В час ночи музыка, в шесть утра музыка, между - не знаю. Плюс под окнами дорога и парковка. Зато вид на море очень красивый.

#546 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 00:02

Varya, чего пропали? Пишите

#547 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 03:17

Забыла написать, что это цена за одноместный номер. На двоих будет 111 тысяч.

Опечатка: на двоих в Цель Ариме - 85000 рублей (две недели, полупансион, полторы комнаты с балконом-соляриумом). Сам не знаю, почему написал ещё единицу....:)
В Ганим я был много раз, неплохой отель (до пляжа не 500м., а 100-150), но они "задрали" цены и я перешёл в Цель Арим. Кстати, я писал, - там от номера до частного пляжа метром 40.... Поэтому он так полюбился пенсионерам, что тоже между прочим можно считать преимуществом - они, в свою очередь, "отпугивают" детей....:) Так что в этом отеле повечерам ни шума, ни музыки.... Веселиться все как раз ходят в Ваш отель.... :D :67280270:

Сообщение отредактировал Irishman: 25 Сентябрь 2013 - 03:19

#548 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:14

Фсё, конец сезона. Мёртвое море "закрывается" до апреля (ну, или до марта, кому неймётся:))... 

#549 Fandorin

Fandorin

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:08

Как-то так получилось, что на этот форум наткнулся уже после поездки на Мертвое Море. Тем не менее – хочу поделиться своим опытом лечение псориаза.

О том, что на Мертвом Море лечить этот недуг лучше всего – слышал уже давно, но с нашими зарплатами – сами понимаете. Но, к счастью, с новой работой удалось вырваться за пределы родного города и таки отправится в отпуск на Мертвое Море.

Но так, как ехал я с целью не только отдохнуть, но и вылечить псориаз, заказывал поездку через одну клинику, которая, ко всему прочему, как раз и занимается лечением этого недуга. Клиника называется Дан Медикал Израиль. Через их сайт связался с консультантом, с ним же и обговорил все тонкости, выслал диагноз. Как не странно – они отлично понимают русский язык. Договорились о времени и примерном курсе лечения. Приехал туда в конце сентября. Как по мне – отличный месяц для отдыха. Поселили в отеле Leonardo Club Dead Sea Hotel. Немного дороговато, но, в принципе, того стоит. К морю рукой подать.

Курс лечения был довольно прост и, я бы сказал, даже приятен. Думаю, ничем вас не удивлю грязевыми и солнечными ваннами, а также регулярными походами на море. Еще, правда, принимал некие витамины на основе водорослей и еще что-то (уже забыл, что именно). И пусть это прозвучит, как магия, но мне действительно помогло. Природа взяла свое и уже к концу второй недели пятна почти сошли. По возврате на Украину остались только маленькие следы. Я еще немного попил таблеточки (курс был около месяца) и остались едва заметные пятна только на локтях. Так что, если собираетесь ехать на оздоровление, настоятельно рекомендую воспользоваться услугами Дан Медикал. Можно, конечно, и самому, но с ними надежней. 

Кстати – забыл сказать: раньше отдыхал только на Черном Море. Как не странно – просто купание в воде помогало, но ненадолго. Уже две недели после возвращения из судака пятна возвращались и опять все по новой. Так что Мертвое Море – это, пока, единственный надежный способ от псориаза. 

#550 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:00

Хорошо, что помогло :) Напишите, сколько продлится эффект, 3-5-10 месяцев, год, насовсем, очень интересно.

Открою маленькую тайну, пригодится сэкономить для будущей поездки. Солярий / пляж на ММ + регулярные купания + смягчающий крем из магазина там же на берегу с успехом справляются и без клиник, с неменьшим эффектом. :)

"This too shall pass". ©

#551 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:01

Ну да, если вам некуда девать свои деньги отдайте их Дан Медикал ;)

Всё то, что происходит с человеком на ММ, прекрасно происходит и без этих деньгосборщиков (это их основная функция).

#552 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:07

Ina, основная причина в том, что 

Как-то так получилось, что на этот форум наткнулся уже после поездки на Мертвое Море.

Поэтому многочисленные отчеты и рассказы о том, что без клиники вполне можно обойтись (ну, или взять одну консультацию, если хочется пообщаться с ними), равно как и адреса-телефоны отелей и всё прочее осталось ДО поездки. :)

В принципе, конечно ничего сложного найти самостоятельно полет и отель и обойтись без посредников, и даже без турагентов, как минимум половина так и делает.
"This too shall pass". ©

#553 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:38

Да, жаль что не прошлись по форуму до поездки.... Ну да ладно, фсё фигня, главное - что помогло....!!! Просто без клиники вышло бы немного дешевле, но если есть деньги и вы свято верите в магию клиник - забейте и заказывайте в следуюий раз такой же пакет, в тоже время года. Привет Киеву (может весной съезжу на бывшую родину)...

#554 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:31

Фсё, конец сезона. Мёртвое море "закрывается" до апреля (ну, или до марта, кому неймётся:))...

Как на ММ в марте?)

#555 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 04:52

За поездку в 2012 году на ММ в Марриотт мне накинули баллов (я зарегался в программе Marriott Rewards), ну накинули и накинули - авиакомпания Эмирейтс тоже накидывает мили-баллы, а толку-то? Ну вот я и игнорил письма от Марриотта со всякими спецухами. А тут думаю, дай-ка посмотрю, что на эти баллы можно вымутить? Оказалось круто - 42000 баллов, на которые я, докупив еще 3000 миль за 37,5 долл, забронировал Марриотт Кортъярд в Бангкоке на 3 ночи, что за деньги стоило бы около 300 долларов. Так что если летаете и заселяетесь в разные сетевые отели, то регайтесь в программах для участников.

Сообщение отредактировал A_112: 10 Декабрь 2013 - 04:53

Здесь и сейчас.

#556 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:25

Как на ММ в марте?)

Ещё холодно. Конечно, бывают года, когда уже тепло, но это непредсказуемо.

#557 светлана78

светлана78

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:21

всем привет)) подскажите пожж может кто то был в Израиле в отеле ОАЗИС? какие впечатления?

#558 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:04

Говорят, Оазис неплохой (не так давно реконструированный), но к пляжу пешком шлёпать надо. Я б лучше взял за эти деньги отель на берегу моря - так удобнее.

#559 светлана78

светлана78

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:01

Говорят, Оазис неплохой (не так давно реконструированный), но к пляжу пешком шлёпать надо. Я б лучше взял за эти деньги отель на берегу моря - так удобнее.

У этого Оазиса есть свой пляж,там два Оазиса 3 и 4 звезды , да в инете пишут что у обойх Оазисов есть свои пляжи.  хотя там можно все написать....

#560 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:02

Привет Светлана! 

Я была в Оазисе   два года назад ,еще до ремонта. Обычный отель ,немного ветхий, еда нормальная, довольно разнообразная. До пляжа три минуты пешком в халате и сланцах.Есть кар - особо уставших подвозят до пляжа и обратно. Если пойдешь в клинику- тоже рядом. Там тоже есть доставка на машине. Я ездила с процедур,когда вся намазанная и упакованная в пленку и в халате. Персонал в отеле нормальный ( на рецепшен - все русские) . Отдельная сказка - обслуга ( уборщики, официанты и т.д.) Это все из Судана, Марокко и т.д. Настройся на отсутствие взаимопонимания сразу и неудивляйся. Но на Мертвом Море с обслугой везде плоховато - удаленное место, зарплата низкая - ввот нормальные люди  и не едут. Но это мелочи.  Мне не повезло - по незнанию я попала в период песаха. А до него- вполне нормально. Это самая дешевая гостиница- зачем деньги транжирить - море и солнце - вот что главное. Кстати СПА  хорошее - бассейн с горячей водой из ММ , хамам, парная. Конечно,массажисты, косметички на лицо и тело.У меня есть знакомые , которые только в Оазис и ездят. Правда после ремонта стали жаловаться на шум от вентиляции по крышей.

В прошлом году я была в Оазис Спа - это под одной крышей с Оазисом. Чуть дороже, еда чуть получше . Что касается собственного пляжа- не совсем так - он общий на три отеля и любой может зайти туда, но проблемы в этом я не видела. Есть отели которые на берегу)с собственными пляжами , но там значительно дороже, а смысла особого я не видела. В этом году  я забронировала пока  в трех отелях - обоих Оазисах и Давиде ( новый ,еще нет отзывов).Время есть ,потом решу.

Мы ездим лечиться- размер комнаты и новизна ковров не имеют значение. А в остальном - все вполне.