IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отели на Мёртвом море

Мёртвое море отели Израиль Иордания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 907

#521 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 01:05

Планируем именно ММ. Сроки думаем -  или майские праздники с 1 по 14 мая примерно, или в июле с 10 по 25 июля примерно.

Нужна помощь:

1. ловить самим дешевые билеты с вылетом из Москвы, Уфы, Самары

2. искать самим скидки на проживание в отелях

3. или у ТО будет не дороже

Бюджет не резиновый, но жена настаивает именно ММ.

по причине не резинового бюджета поедет, может быть, и  только один человек,

без сопровождающего :)

Надо все сделать самому. На десятки процентов дешевле. Но как конкретно это делают в России, не знаю. У Вас есть время. Если будут две семьи, можно сильно сэкономить. Да и безопаснее и удобнее на маршруте Урал - ММ. Например, на такси из аэропорта на ММ. Добраться можно и на автобусах, но для иностранца это не очень удобно. В оба конца можно сэкономить несколько сот шекелей. Для перевода в рубли умножайте на 9. Отель надо брать не меньше 4 *. Проверить даты, не выпадают ли на них праздники меньшинств. Стиль питания в наших отелях таков, что больше двухразового не надо. так что переплачивать за "все включено" нет смысла. Это больше подходит для родителей с детьми. Можно купить экскурсию в Иерусалим, чере несколько дней после прибытия, когда захочется отдохнуть от солнца. Остальные экскурсии не стоят внимания. Особенно те, где предлагают бесплатные подарки в виде драгоценностей и мазей. То же отн. экскурсий на джипах, бедуинской хафлы (ничего более отвратительного, невкусного и антигигиеничного не встречал. Но, возможно, не все еще видел.) Так что, с учетом, что денег зря тратить не будете, надо настроиться на 4* с 2-разовым питанием. Нам это обходится до 400 шек. за ночь пребывания (сутки), не в праздники, и при покупке самостоятельно через сайт, где можно найти и неплохие льготы. При большом сроке можно торговаться. Особенно, если 2 пары.

#522 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:37

Май гораздо дороже июля. С июня цены дешевле. Не сезон.

#523 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:16

help, спасибо!

/Продолжаю с тоской глядеть на цены

А где там вообще можно обедать-ужинать, если брать отель только с завтраком? На Букинге даже полупансиона нигде нет! Только если через турагентство.

Сколько в Иордании будет стоить обед/ужин? А магазинчики с фруктами там есть?

#524 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:55

Я люблю ММ, "Леонардо клаб"-очень удобно семьей с детьми,для них много развлечений,пляж прекрасно оборудован,двухспальные кровати с тентами,напитки без ограничений,большой басейн с пресной водой и уютный с морской.
В "Цель арим" ездила с подругой:все очень просто,домики прямо на пляже и моря сколько хочешь,завтрака и ужина вполне хватило,напитки прикупили в супере (метров 400 от гостиницы).
Для отдыха и лечения,я считаю,лучше чем "Спа-отель" нет. Там много нельзя: дети младше 18-ти лет,громко разговагивать и пользоваться мобильными телефонами в общественных местах,курить,танцевать в номерах тоже. Но зато все остальное просто супер. Огромный басейн с морской водой - на море ходить незачем,сауны,турецкая баня,гидромассажи,спа с проф.масажистами,на крыше солярий мужской и женский отдельнос душевыми,вентиляторами,фруктами и напитками.
Кухня прекрасная и ТИХО!
Есть люди которые выбирают совсем дешевый вариант. Берут палатки,мангалы и устраиваются в тени деревьев и тоже совсем неплохо.

#525 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 06:02

Сколько в Иордании будет стоить обед/ужин? А магазинчики с фруктами там есть?

Про Иорданию Genka в соседней теме совсем недавно писал.

"This too shall pass". ©

#526 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:49

В Мёвенпике обед "бери чего хочешь и сколько влезет" 28.24 динара. В других ресторанах в отеле второе около 15 динар и выше, то есть пообедать получится так же, если не больше. Соки-кофе 5 динар. В других отелях, думаю, цены на том же уровне. В городе можно перекусить и за 3, но в районе отелей и поблизости ничего нет. Видел какое- то поселение как только въезжаешь в район ММ и какой- то одинокий общепит у дороги, но туда от отелей только на машине. Съездить и попробовать желания не возникло :)
Фруктовых магазинчиков поблизости тоже не заметил, но на обеде всегда стояли блюда с клубникой, черешней, арбузами, дынями, бананами, яблоками и апельсинами.

Сообщение отредактировал Genka: 29 Август 2013 - 19:52

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#527 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 02:13

help, Genka, спасибо!

Видимо, придётся смириться с ресторанной едой в течение двух недель, это будет тяжело :-)

Genka, я почитала ваш отзыв в соседней теме. А почему вы выбрали именно Movenpick? На Букинге сейчас Марриотт существенно дешевле (77 тыс. против 111), но почему-то у меня ощущение, что Мёвенпик лучше. Пишут, что солярий на пляже есть только в Мёвенпике и Дед Си Спа, в Марриотте нет. А он нужен вообще, тот солярий?

#528 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 04:31

По тем же причинам :) тогда Мёвенпик был дешевле, во всяком случае у моего агента. Не знаю, что подразумевается под "солярием на пляже", но в Мёвенпике пляж у ММ обычный, насыпной песчаный, на нем стоят зонтики и шезлонги. То же самое на пляже Марриотта рядом- его видно, поскольку он через забор. Иногда купающихся с нашего течением относило к ним, иногда наоборот. У бассейнов с обычной водой есть такие же зонтики и шезлонги.

Солярий на крыше есть в отдельных коттеджах Мёвенпика, но это уже другая цена за номер, и в Мёвенпик Спа, за вход в которую нужно платить отдельно. В некоторых случаях Спа пристегивают в качестве халявы к номеру, но на это рассчитывать при бюджетном варианте не стоит.

С рестораном, надеюсь, проблем не будет- каждый день меню разное, повторы начинаются где- то через неделю, а за это время уже забудешь или наоборот будет шанс еще раз взять то, что понравилось. Была целая стойка с нарезанной различной зеленью и соусами, так что салаты можно было изобретать любые, хоть каждый день разные.

В Марриотте я жил в начале августа, правда не в Иордании, а на Бали, нам с женой там очень понравилось, не думаю, что на ММ обслуживание будет заметно хуже. Интернет, во всяком случае был намного лучше :)

Если в следующий раз цены в отелях ММ будут примерно равны- поеду в Марриотт.

Сообщение отредактировал Genka: 31 Август 2013 - 04:34

#529 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:39

Спасибо, уважаемый Крокодил.

#530 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 00:34

А об отеле Isrotel Ganim есть отзывы среди участников форума? Нашла туда неплохое предложение на сентябрь, и нравится, что это Эйн-Бокек, хоть какая-то жизнь, автобус до Иерусалима и вообще есть шанс не умереть с тоски, в отличие от Иордании. Хотя отель не такой роскошный, конечно. Но 90 тысяч за полный пансион на 14 дней - очень хорошая цена, по-моему (это без перелёта).

#531 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 01:06

Но 90 тысяч за полный пансион на 14 дней - очень хорошая цена,

А у кого смотреть цены?

#532 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 01:07

Иногда купающихся с нашего течением относило к ним, иногда наоборот.

Интересное течение, то в одну сторону течёт, то в другую? :huh:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#533 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 05:00

Ну да, в зависимости от того на кого help волну гонит :) 

Или от того куда ветер дует, а он переменчивый, однако.

#534 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 06:59

А об отеле Isrotel Ganim есть отзывы среди участников форума? ...

По-моему есть по "Гарденс", это одно и то же.

"This too shall pass". ©

#535 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:49

А у кого смотреть цены?

http://www.bgoperator.ru - у них спецпредложение на сентябрь.

#536 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:32

А об отеле Isrotel Ganim есть отзывы среди участников форума? Нашла туда неплохое предложение на сентябрь, и нравится, что это Эйн-Бокек, хоть какая-то жизнь, автобус до Иерусалима и вообще есть шанс не умереть с тоски, в отличие от Иордании. Хотя отель не такой роскошный, конечно. Но 90 тысяч за полный пансион на 14 дней - очень хорошая цена, по-моему (это без перелёта).

Ну да, $190 - это недорого на двоих. Я надеюсь, эта цена - на двоих? Потому что в Цель Харим можно взять на двоих за $185

#537 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 23:30

А насколько хуже будет

Leonardo Inn Hotel Dead Sea?

На букинге он намного дешевле, чем остальные немногие доступные

#538 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:40

Клопы, сарай-амбар, до моря и до СПА раз в час можно доехать на тук-туке, хотя можно и пешком. Чудес не бывает....!

#539 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 05:38

Ну да, $190 - это недорого на двоих. Я надеюсь, эта цена - на двоих? Потому что в Цель Харим можно взять на двоих за $185

Забыла написать, что это цена за одноместный номер. На двоих будет 111 тысяч.

#540 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:05

Всем привет снова, я третий день в Isrotel Ganim, готова ответить на вопросы. Если коротко, то мне нравится, особенно с учетом цены :) Комнатка, правда, маленькая, но мне больше не надо. В номере душ, белые халаты. Еда очень вкусная. Если вы живете больше 7 дней, вам полагается бесплатный вайфай в номере вполне приличного качества! Это счастье :) Пляж - или общественный у отеля, или на машинке 500 метров до частного изротелевского. Существенный минус отеля только один - шумно, ночью под окнами музыка, спать приходится с закрытым окном.

На крыше просторный солярий, вход по карточкам, пока была два раза и никого не встречала. Карточку нужно кодировать на ресепшене, они также выдают простыню и полотенце. У солярия есть вода-чай-кофе-лимонад, радость псориазника :) Впрочем, в номере имеется чайник и разные пакетики. Воду говорят пить из-под крана.

Ах да, еще удобно, что ужин начинается рано - в 18 ч. Чая за ужином нет. Но можно наливать себе неограниченно пиво и вино, облом псориазника :( :)