IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отели на Мёртвом море

Мёртвое море отели Израиль Иордания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 907

#401 Pol1

Pol1

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 00:05

Да я от вас ничего не требую, в любом случае спасибо за ответ и ссылки в форуме. Просто информация только о цене отеля не отражает полной картины бюджета, потому и спросил. Мой бюджет(живу один) на острове Самуи, в Таиланде, 55-65 тыс рублей на 30 дней, включая перелет. Когда ММ будет сопоставимо, задумаюсь о поездке туда, тем более в Иордании еще не был.

mikek1974 добрый день!
Я давно приглядываюсь к Таиланду, останавливает большая влажность. У меня был негативный опыт в Индии, когда мой псор. усилился. Поэтому интересен ВАш опыт "лечения" В Таиланде. Хотя все индивидуально, мне, моему здоровью помогает "лечение" практически во всех странах с солнцем и сухим климатом.
Расскажите как у Вас в Таиланде происходит.
Спасибо.

#402 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 05:48

Видимо я что-то пропустила.... мы бронировали у них на сайте. не правильно?

нет, не совсем правильно :D

#403 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:23

нет, не совсем правильно :D

Может подскажете как и где? Хотя наверное уже поздно что-то переигрывать...., но вдргу.... Буду оч. благодарна!

#404 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:00

Может подскажете как и где? Хотя наверное уже поздно что-то переигрывать...., но вдргу.... Буду оч. благодарна!

ответила в личке

#405 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:17

mikek1974 добрый день!
Я давно приглядываюсь к Таиланду, останавливает большая влажность. У меня был негативный опыт в Индии, когда мой псор. усилился. Поэтому интересен ВАш опыт "лечения" В Таиланде. Хотя все индивидуально, мне, моему здоровью помогает "лечение" практически во всех странах с солнцем и сухим климатом.
Расскажите как у Вас в Таиланде происходит.
Спасибо.

Тема не про Таиланд, потому отпишитесь в личку если подробности какие интересуют. В общих чертах: на островах, в Сиамском заливе свой микроклимат, там нет такой влажности, как, например, в Бангкоке, Патайе и на Пукете и сезон почти круглый год.

#406 Katrin88

Katrin88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 03:28

Всем привет! Была на ММ в Израиле с 1 по 15 июня в отеле Леонардо Иннм 3*. Стоило это удовольствие в это время 70 00 руб., включая перелет.
Отель не понравился:
1.Очень старый, двери еле-еле держались, скрипели, а по ночам гудела система вентиляции (просила починить, так ничего и не сделали), кондиционер при этом был выключен. В номере были шампунь, гель для душа и мыло. Фен под залог на ресепшене на 2 часа. 1 фен на весь отель.
2. На ресепшине полотенца не давали в руки, а бросали на стойку, иногда падали на пол(
3. Постельное белье за 14 дней ни разу не поменяли. Пару раз грязные полотенца бросала на пол, чтобы поменяли, а их вешали обратно))
4. Пылесосом по комнате прошлись всего лишь 3 раза (все лечение наблюдала огромное кол-во кожи на полу, не радовал такой вид), даже 1 $ не помог(
5. Павлины будили ровно в 5.30 утра (для меня это было все-таки плюсом, рано вставала и шла на море)
6. Было очень тихо, даже как-то скучно (можно отнести к плюсам)
7. Море в 500 м от отеля (для меня плюс, не все же время валяться на шезлонге), но по жаре неочень приятно.
8. Солярий на крыше: шезлонги и душ нормальные, вентеляторы не работают.
9. Спа в соседнем отеле, идти также как и до моря.
10 Еда как и везде

Это был самый дешевый отель, так как в Израиле осталось всего лишь 2 отеля 3* - это Леонардо и Тцель Арим. Лучше переплатить 10 000 руб. и жить в Тцель Ариме (условия намного лучше). И еще, если все-таки решитесь поехать в этот отель, то не тратьте время на Артура(постоянно ходит весь в черном), будет предлагать лечиться в его клинике при этом отеле, помощь в решении проблем. Как только откажитесь от услуг клиники, он тут же пропадет из виду, а когда вы с ним встретитесь снова - даже не поздоровается и сделает вид, что не знает кто вы.

Отдохнула хорошо, псор поутих, но не ушел. Приеду еще, но в другой отель.

#407 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:59

Фен под залог на ресепшене на 2 часа. 1 фен на весь отель.
На ресепшине полотенца не давали в руки, а бросали на стойку, иногда падали на пол(
Постельное белье за 14 дней ни разу не поменяли. Пару раз грязные полотенца бросала на пол, чтобы поменяли, а их вешали обратно))
Отдохнула хорошо

Привет всем любителям экстримального отдыха.))

#408 Katrin88

Katrin88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:07

Привет-привет :)

#409 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:23

Привет-привет :)

День добрый. Да, этот самый Леонардо Инн считается самым ... неудачным отелем на ММ. Я бы даже сказал, ОЧЕНь неудачным....:-( Я еду 30-го сентября в Тцель Арим - очень понравилось в прошлом году, всё простенько, но есть также и всё необходимое: личный соляриум, 50 (!) метров от берега моря, более чем достойная еда. Много, правда, пенсионеров, зато с другой стороны - нету пионэров, галдящих и неугомонных.... Так что, welcome next time..!

Сообщение отредактировал Irishman: 02 Июль 2012 - 13:24

#410 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:06

Добрый день!

Планирую в начале ноября поехать в Иорданию в Movenpick. После долгого выбора отелей (хотелось прилично и не очень дорого) обнаружила весьма приятную цену за полупансион (завтрак + ужин) у них на сайте, 129 динаров за ночь (начиная с 5 ноября, раньше дороже). Это 182 доллара. На сайтах типа booking.com почему-то отели почти всегда предлагаются с завтраками, без ужинов, а платить за ужины отдельно влетит в копеечку. Ну и у туроператоров тоже выходит заметно дороже.

Но! У меня такой вопрос. В целях экономии на билетах и вообще чтобы посмотреть Израиль, где пока не бывала, хочу лететь через Тель-Авив (прямой билет туда-обратно из Москвы 13 тысяч против 23 в Амман). Беспокоит переход границы. Иорданскую визу сделаем заранее в Москве, так как иначе, насколько я знаю, переход у Иерихона нам будет закрыт. Есть ли у этого перехода какой-то график работы? Мы планируем переходить в Иорданию - утром понедельника, а обратно в Израиль - вечером субботы (часов в 8). Очень волнуюсь, что система даст сбой и мы не сможем преодолеть госграницы :-)

#411 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 18:08

Добрый день!

Планирую в начале ноября поехать в Иорданию в Movenpick. После долгого выбора отелей (хотелось прилично и не очень дорого) обнаружила весьма приятную цену за полупансион (завтрак + ужин) у них на сайте, 129 динаров за ночь (начиная с 5 ноября, раньше дороже). Это 182 доллара. На сайтах типа booking.com почему-то отели почти всегда предлагаются с завтраками, без ужинов, а платить за ужины отдельно влетит в копеечку. Ну и у туроператоров тоже выходит заметно дороже.

Но! У меня такой вопрос. В целях экономии на билетах и вообще чтобы посмотреть Израиль, где пока не бывала, хочу лететь через Тель-Авив (прямой билет туда-обратно из Москвы 13 тысяч против 23 в Амман). Беспокоит переход границы. Иорданскую визу сделаем заранее в Москве, так как иначе, насколько я знаю, переход у Иерихона нам будет закрыт. Есть ли у этого перехода какой-то график работы? Мы планируем переходить в Иорданию - утром понедельника, а обратно в Израиль - вечером субботы (часов в 8). Очень волнуюсь, что система даст сбой и мы не сможем преодолеть госграницы :-)

Восток - дело тонкое, поэтому как дело будет обстоять с границами - заранее знать невозможно. А вот цена на полупансион в израильском Тцель Ариме в ноябре примерно $150 на человека в большом двухместном номере. Октябрь будет на $10-15 подороже, а вот сентябрь - тоже дешёвый, но я думаю на сентябрь уже мест не осталось...

#412 Мисс

Мисс

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:24

Всем привет! Ищу попутчика на ММ на середину октября) Недели на две. Желательно девушку. Мне 30, общительная, еду в первый раз - одной страшнова-то)

И может кто присоветует где остановиться лучше на ММ и куда дешевле будет и безопаснее - в Израиль или Иоаданию

#413 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:35

...Но! У меня такой вопрос. В целях экономии на билетах и вообще чтобы посмотреть Израиль, где пока не бывала, хочу лететь через Тель-Авив (прямой билет туда-обратно из Москвы 13 тысяч против 23 в Амман). Беспокоит переход границы. Иорданскую визу сделаем заранее в Москве, так как иначе, насколько я знаю, переход у Иерихона нам будет закрыт. Есть ли у этого перехода какой-то график работы? Мы планируем переходить в Иорданию - утром понедельника, а обратно в Израиль - вечером субботы (часов в 8). Очень волнуюсь, что система даст сбой и мы не сможем преодолеть госграницы :-)

Не уверен насчёт вечера, не знаю точно до какого часа переходы работают, 8 может быть и поздно. В любом случае, по дороге "туда" озаботьтесь этим вопросом, чтобы не приехать "обратно" к закрытым воротам, причём проверьте с обеих сторон.

...И может кто присоветует где остановиться лучше на ММ и куда дешевле будет и безопаснее - в Израиль или Иоаданию

Лучше - все по-разному говорят, кому где больше нравится, дешевле - в Иордании немного дешевле, безопаснее - в Израиле немного безопаснее. С точки зрения "посмотреть" - с росс. паспортом нет проблем перейти границу в обе стороны, но в одиночку, думаю, неуютно будет путешествовать. Да и ехать от границы до всех "достопримечательностей" неблизко, 2-3 часа,, это стоит взять в расчёт.
"This too shall pass". ©

#414 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:38

а кто-нибудь был в холидэй инн ресорт в иордании? мне насчитали с перелетом (двое взрослых + ребенок) на 25 ночей, завтрак-ужин - 230 тыс руб, что для мм вполне пристойно.
вот думаю махнуть туда или повыбирать израиль?
вообще хотелось бы в 200 уложиться, потому что в очередной раз еду в долг.

Здесь и сейчас.

#415 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:58

посмотри тут цены, это один из самых хороших сайтов
http://www.booking.c...id=1&lang=en-gb

Ещё ... трудно оценить что там на ММ первостепенно, что второстепенно, но мне кажется,что сероводородный(вернее там много всего было) бассейн для моих суставов сыграл важную роль. Объект в него не ходил, тк у него нет проблем с суставами нет.
Псориаз псориазом, но суставы это более неприятная штука и их надо лечить в первую очередь.

#416 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:58

Ина, а можно подробности про бассейн? я тоже согласен, что лечить надо суставы, именно из-за суставов приходится пить нпвс (иногда в звериных дозах), что ессно отражается на коже.

Здесь и сейчас.

#417 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:24

Есть очень хороший сайт с приемлемыми ценами. zintours.com.

#418 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:51

На израильской стороне есть горячие источники, состав найду вечером. Мы были конкретно в Эйн-Геди. Там в СПА есть бассейн с этой водой. А на улице душ с этой водой. Что делала я (не сама придумала, там были листочки. в которых это рекомендовали).
- Утром приходя в СПА шла в этот горячий бассейн, там можно только 15 минут.
- 15 минут сидела на стульчике с мороженным
- мазалась грязью 20 минут
- грязь смывала сероводородным душем (экстримальная процедура)
- шла на 15-20 минут полежать в пресном бассейне просто освежиться
- потом шла на берег ММ
- купалась в ММ по 15-20 минут 4-6 раз в день
- сидела в тени и дышала бромом (сколько Объект выдерживал)
- загорала на открытом солнце очень мало
- на берегу мазала грязью коленки и руки (проблемные места)
- смывала в ММ
И так всё по кругу. Бассейн 1-2 раза в день больше нельзя, иногда пропускала. Процедуры с горячим источником и грязью очень большая нагрузка на сердце. Поэтому надо начинать постепенно и регулировать по самочувствию.Можно фантазировать. К примеру - разбавлять воду из источника в кувшинчике, поливать себя и сидеть на стульчике в тени 15-20 минут, потом смыть. Можно разбавлять грязи и тд и тп. Можно намазаться грязью и идти до ММ примерно 1 км и в нём смывать грязь.
Объект всего этого не делал.
Всё это можно делать только после того, как заживут бляшки или по крайней мере они должны быть сухие и без ранок.
Плюс неизвестно, какая реакция псориаза на эту воду из источника.
Где ещё есть бассейны с водой из этих источников, я не знаю.Может народ подскажет.
Вообще не видела, чтоб о них на форуме писали, тк все в основном лечат псориаз, а это немного другая программа.

#419 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:10

вообще хотелось бы в 200 уложиться, потому что в очередной раз еду в долг.

28 ночей в июне 2012, Израиль, отель Леонардо Инн, 113 тыс. рублей сингл. Не думаю, что на двоих-троих сильно дороже.
Хоть отель и раскритиковали несколькими постами выше, но мне он нравится, пять раз там была.

#420 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:42

сентябрь, столько же дней, ценник на леонардо инн на двоих с ребенком - 205 тр

Здесь и сейчас.