IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отели на Мёртвом море

Мёртвое море отели Израиль Иордания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 907

#341 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:24

Всем привет! я болею псором 5 лет (локти и волосистая часть головы). Решила в сентябре махнуть в Израиль на ММ.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто лечился в клиниках(Dead Sea Clinic, Паула или РАН )?
В каких отелях есть СПА бесплатные(без грязи,клоков волос и проч.)?
Заранее спасибо))

Отн-но клиник. Масло для каши - не испортит. Паула, вроде, получше остальных. Но откровенно говоря, всё на что можно там рассчитывать - в клинике Вам просто подготовят кожу для солнца, и всё. Ну, а если лишних денег нет, тогда подготовьте кожу дома и приезжайте с морковным маслом и хорошим настроение - позитив здесь поможет лучше любой клиники, поверьте моему почти 20-ти летнему опыту.
Кстати, у меня тоже на локтях и пару пятен на голове... :)

Сообщение отредактировал Irishman: 06 Июль 2011 - 14:39

#342 Katrin88

Katrin88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 03:46

Спасибо, Irishman :)
я собираюсь на 28 дней (только ВУЗ окончила, пока есть возможность), на все у меня есть 3 500$, вот и думаю в какой отель лучше.

#343 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:12

На мой взгляд, если принято решение поехать на ММ, приоритетом должны быть условия в виде доступности всяких соляриев-пляжей-воды-и т.д., мелкие различия в комфорте - на втором месте, хотя неубранная комната положительных эмоций и не добавит, конечно. Естественно ориентироваться ещё стоит на цену и желание уединиться (домики типа Цель Арим или Эйн Геди) или многоэтажки отелей Эйн Бокек. Еда более-менее похожа везде, завтрак молочный, обед мясо-рыба, за доп. денежку можно что-то себе заказать дополнительно к пансиону. Я бы рекомендовал взять 2-3 экскурсии (можно на месте, на ресепшн своего или соседнего отеля или через интернет), за пару-тройку недель это кардинально на лечение не повлияет, а посмотреть чего-нить можно, да и солнце никуда не выключится на эти дни, так же будет над головой.

Посмотрите здесь - есть список отелей на ММ - http://psoranet.org/...я/?view=archive
"This too shall pass". ©

#344 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:24

В Эйн Геди цены заоблачные :)
На счёт еды... по мне достаточно завтрака и ужина. Днём можно при желании немного перкусить, типа фрукты, мороженное, питта с хумусом :give_rose:

#345 lan11

lan11

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 02:54

Добрый день! Месяц назад сама искала отель куда хотела отправит дочь одну, но одну не получилось. Купила путевку на двоих на 15 дней (14 ночей) через москву в отель Lot (выбирала сама по инету). Стоимость путевки на двоих взрослых с перелетом трансфером, страховкой, и полупансион (завтрак и ужин) 100 тыс руб. (через агентство). Когда ехали, были соменения в правильности выбора, но они прошли в первый же день. Отель 4 звезды. Всего в курортной зоне Эйн_Бокека 11 отелей плюс 3 отеля в 2 км (про них ничего не могу сказать). 3 отеля на самом берегу моря (Lot, Plaza, Hot), остальные на 2 линии. У Meridiana свой пляж, но через дорогу. У Royal и Oasis и Daniel пляж общественный. Hot и Ganim точно не рекомендую, ужасно страшные даже снаружи. В Lot куча плюсов, которые не ожидала. Бесплатный инет в номере, бесплатные полотенце для пляжа в неограниченном количестве, бесплатные халаты, есть стиральная машина, утюг, фен получить можно на рецепшен. Номера убирают хорошо, полотенца меняют каждый день, белье раз в два дня. Еда хорошая, разнообразная, правда мало фруктов.В основном арбузы,дыни, были несколько раз персики, сливы, груши. Но с фруктами у них почему-то вообще проблема. Пытались купить из фруктов на обед что-либо в магазине, посмотреть страшно. Кроме грейпфрутов купить нечего. Отель стоит на самом берегу моря, люди выходят прямо в халатах. Лежаки с матрасами (только в этом отеле), навесы от солнца и на пляже и в море. Да, везде выведены краны с питьевой водой. Соляриум на крыше (тоже бесплатные простыни, полотенца, чай, кофе, молоко. Персонал очень приветливый русскоговорящий. В общем отель очень хороший, не смотря на то что четверка. Единственный минус кондиционер без пульта, надо вставать и регулировать на стене. Если кто собирается на мертвое море, рекомендую. В отеле в основном обни немцы, которые в этот отель приезжают из года в год по 10-17 лет. Возможно моя информация кому-то поможет при выборе, т.к. сама перечитала кучу отзывов, но с точки зрения лечения отель хороший.

#346 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 05:06

А как с лечением? Дочке помогло? Что делали? Ходили ли в клинику? Много вопросов :give_rose:

#347 lan11

lan11

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 09:28

В клинику ходили. За неделю (18 процедур) заплатили еще в России 1500 дол. Процедуры которые назначил доктор - капсула, грязь, и дерматологические обработки. он раскидал 1 оплаченную неделю на две, по 2 процедуры с 12 часов дня. Отель рядом с клиникой (5 мин шагом) или приезжает машина и забирает и отвозит. Капсула (с моей точки зрения) совершенно бесполезна (у меня 1 процедура была в качестве подарка от турфирмы). Остальное сложно сказать. Завтра последний день. Сначала она загорала в купальнике на пляже, и только на 5 день пошли в соляриум. На местах под купальником болячки остались (стали чуть лучше), а на ногах, руках и спине - выжжены, ровная кожа, под кожей чуть просвечивают. Правильно пишут что надо 3-4 недели. На голове получше, но все равно остались. Единственное что она здесь практически не соблюдала диету, в сравнении с домом и лечением у Виноградова. Но там было лечение изнутри, а здесь ощущение что солнце выжигает кожу, а насчет моря - не знаю есть эффект или нет. Не знаю как будет, когда уедем. Да и еще сейчас очень жарко (40 в тени). На пляж ходим с 8 до 11 и с 15 до 17.

#348 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 09:59

Мы с мужем(псориаз у него) тоже первый раз были 2 недели и поняли, что 2 недели мало. На следующий год поехали на 25 дней. Первый раз ремиссия небыла очень долгой, но лечилось всё легче и весной всё как-то стало стало само заживать. После второго раза ремиссия была 2.5 года.
Кстати, я для себя тоже открыла пользу ММ :give_rose:

#349 lan11

lan11

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:37

Да согласна, что в первые 2 дня я по себе тоже заметила что кожа даже без использования крема стала гладкой- гладкой.
Сейчас уже не так чувствуется или привыкла. И так же спина здесь ни разу не болела, хотя дома периодически, многие едут сюда с ортопедией. Да забыла написать что в отеле есть внутри бассейн с водой из ММ, и после 11 там не жарко, как на пляже. Так же есть тренажерный зал.

#350 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:07

А как тебе показалось, дочка одна могла бы поехать? Конечно, вдвоём веселее :give_rose:

#351 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:44

заплатили 1500 дол. - капсула, грязь, и дерматологические обработки. Капсула ... совершенно бесполезна

lan11, а что такое дерматологические обработки?

#352 Оптимист

Оптимист

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:35

Подскажите, кто был в Леонардо инн: пляжные полотенца там выдают? где брать грязь (платно?), какую и где косметику (для псора и в подарок мамам) лучше брать

#353 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 04:02

Подскажите, кто был в Леонардо инн: пляжные полотенца там выдают? где брать грязь (платно?), какую и где косметику (для псора и в подарок мамам) лучше брать

Во всех израильских гостиницах выдают пляжные полотенца. Грязь привозят 2-3 раза в неделю. Как правило, бесплатно. Можно купить упаковки, чтобы взять с собой. Всю косметику можно купить в киоске и магазине в гостинице. Как правило, цены близки к тем, что в магазинах в торговом центре. Если есть время, можно проверить. Я для подарков беру обычно шампуни. Легче угодить.

#354 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:26

А я накупила кремов разных в магазинах, а в дьютифри цены были даже меньше и акции всякие.

#355 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:08

выдают пляжные полотенца. Грязь привозят 2-3 раза в неделю. Как правило, бесплатно.

Бесплатного ничего не бывает. Полотенца, грязь, напитки etc. - просто all inclusive, вы за это уже заплатили...

#356 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 13:30

Irishman!
Страшно писать какие-либо подробности (цены, скидки итд.) Вдруг Вы напишите в Швейцарию и все будут наказаны?

#357 Оптимист

Оптимист

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 04:24

Подскажите, сколько нужно оставлять залог на таможне в Израиле за ноутбук?

#358 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 09:50

Нисколько. А зачем? :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#359 Оптимист

Оптимист

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 18:12

"В Израиле строго следят за провозом антиквариата и произведений искусства, а также видеотехники, компьютеров и других носителей информации (декларируются и пропускаются только под залог)," -это из памятки по Израилю, может уже устарела информация

#360 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 07:02

"В Израиле строго следят за провозом антиквариата и произведений искусства, а также видеотехники, компьютеров и других носителей информации (декларируются и пропускаются только под залог)," -это из памятки по Израилю, может уже устарела информация

Когда-то действительно практиковалось сдирать налог за провоз дорогой видео- аудиотехники. Сегодня с этим проблем нет, если только размеры чемоданов адекватны и их количество не вызывает подозрений... Останавливают выборочно, за один лептоп точно никто ничего не скажет (и за два, думаю, тоже), а вот если кто-то ввозит 30 пар обуви или 200 пар носков - должен быть готов услышать пару неприятных вопросов....