IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отели на Мёртвом море

Мёртвое море отели Израиль Иордания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 907

#321 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 01:13

Дочери 17 лет... лично я бы отправить одну НЕ решился, хоть что говорите.

#322 lan11

lan11

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 08:54

Через 2 месяца будет 18, два года назад она одна была месяц в Англии. Понятно, что Израиль не Англия, почему и спрашиваю про отель, т.к. из всего что посмотрела -у него самый нормальный отдельный пляж. Понятно что лечение будет основано на солнце, море, спокойствие, отдых и возможно каких-то доп процедурах (типа spa). При этом важно соблюдение диеты. Про этот отель пишут что разнообразие овощей и фруктов. Согласна, что страшно, но вариант не ехать вообще рассматриваю как еще худший. Поэтому выслушаю любые советы.

#323 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 09:54

Поэтому выслушаю любые советы.

Проконсультируйтесь в турфирме или позвоните в отель и узнайте, какой у них возрастной ценз.

Вы бы оставили ее одну в отеле в Египте?

#324 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 10:02

Моя племянница летит на днях в Лондон одна, ей 17 лет. Моя дочка в 18 лет уехала жить в Англию одна. Нужно позвонить в посольство Израиля и узнать, нет ли там каких местных приколов.
С точки зрения безопасности, всё зависит от девушки. Если она не будет сама искать приключений и знакомиться с кем попало, то всё будет нормально. Тем более она знает английский и с языком проблем не будет.

Вы бы оставили ее одну в отеле в Египте?

Я бы не приравнивала Египет к Израилю.

#325 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 10:03

Ina, но твоя племянница едет в Англию и твоя дочь когда-то поехала не в никуда, а по договоренности и не на курорт?

И не стоит приравнивать Англию не к Израилю, не тем более Египту.
Конечно, мама сама будет решать, но раз она спросила совета, то я бы никогда одну ни в Израиль, ни в Египет в 17 лет не пустила.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#326 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 10:16

Мама может взять отпуск и побыть с дочкой. Ей тоже будет полезно подышать бромом и покупаться в ММ.
Вернётся помолодевшей на 5 лет. Не зря Клеопатра туда ездила :blink: .

#327 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 12:45

Моя племянница летит на днях в Лондон одна, ей 17 лет.

она будет жить в гостинице?

Английский для поездки в Эйн Бокек не нужен. Англичане в своих отзывах жалуются, что там трудно найти англоговорящих. :blink: Там говорят по-русски больше, чем по-английски.

я не египетских мачо имела в виду. :lol: А порядки в гостиницах - они одинаковы. И воруют, судя по отзывам, там не меньше.

Воруют!! Если нет сейфа в комнате то обязательно облегчат на деньги или украшения,было что не гнушались и нижним бельём.

А в общем, я бы отложила поездку до осени, когда погода будет позволять выходить на улицу из-под кондиционера, и нашла бы девочке сопровождающего или попутчицу постарше.

#328 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 05:27

Как интересно... мы везде говорили на английском. Кое где было рускоговорящие, но не так уж много.

#329 lan11

lan11

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 08:01

Спасибо за советы. Все таки заказала путевку на двоих на 2 недели. Хотелось отправить на 3 недели, а я на столько не могу. В отеле сказали что до 18 лет только с сопровождением. С поведением у нее все нормально, не развлекаться едет, а лечиться. Но все равно страшно, мало ли что. Израиль не Англия.Подскажите, пожалуйста, кто там был, во время пребывания диету (пегано) соблюдали? Ее реально соблюдать на еде в отеле (полупансион)? Или на время про диету можно забыть?

#330 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:26

Как интересно... мы везде говорили на английском. Кое где было рускоговорящие, но не так уж много.

А разве вы были в Эйн Бокек? Мне казалось, что вы ездили в Эйн Геди :blink:

#331 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:46

А разве вы были в Эйн Бокек? Мне казалось, что вы ездили в Эйн Геди :blink:

Ездили один раз в клинику, потом просто прогуляться, посмотреть, купить кое чего надо было.
А жили оба раза В Эйн Геди. Кстати, Эйн Бокек нам не понравился.

Подскажите, пожалуйста, кто там был, во время пребывания диету (пегано) соблюдали? Ее реально соблюдать на еде в отеле (полупансион)? Или на время про диету можно забыть?

Дело в том, что некоторые люди вообще не видят связи псориаза с едой, а некоторые контролируют каждый кусок.
Моё личное мнение - истина посередине. Надо придерживаться принципов здорового питания.
В отеле, конечно, никто индивидуальных блюд готовить не будет, но при шведском столе вседа можно выбрать то, что больше подходит.

#332 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:00

там трудно найти англоговорящих. :blink: Там говорят по-русски больше, чем по-английски.

Как интересно... В Эйн Бокек гнездятся русскоговорящие, в Эйн Геди - англоговорящие, кто б мог подумать

#333 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:25

В отеле, конечно, никто индивидуальных блюд готовить не будет

Удивило слово "конечно". В Иордании в 5* отеле приготовят любое блюдо по вашему желанию. :blink: Это обычная услуга для 5* отелей.

#334 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:56

Удивило слово "конечно". В Иордании в 5* отеле приготовят любое блюдо по вашему желанию. :blink: Это обычная услуга для 5* отелей.

Но LOT это совсем не тот случай :lol:

#335 lan11

lan11

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 04:31

Подскажите в Эйн Геди тоже есть отели, я нашла только один Kibbutz Ein Gedi Hotel 3*. А есть и другие?
Читала отзывы по отелям Эйн Бокека, и про Lot наиболее хорошие с точки зрения лечения. Свой пляж (закрытый, зонтики и лежаки. т.к. у того же
Royal Dead Sea by Rimonim, Prima Oasis Dead Sea пляж общий городской. Я была на нем 2 года назад во время экскурсионного тура из Египта, впечатление осталось не очень. Отсутствие зонтов, не лежаки, а стулья, и грязно. Может нас просто привели туда в 7 часов утра, поэтому все было неприглядно, но на фото в Lotе пляж намного лучше. И свой соляриум, правда на данный момент я не совсем представляю что это, и зачем. Так же пишут что в питании много свежих фруктов и овощей.Может выбор и неправильный, узнаю об этом позже..

#336 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:23

Всё, через три дня уезжаю - нахожусь в Ейн Бокек уже почти две недели. Отель "Цель А-рим", один из недорогих здесь. Это маленькие двух-этажные домики, прямо на берегу Мёртвого моря. Плюсы: неплохая кухня (я люблю рыбу и мне готовили каждый день форель на гриле), большие двух-комнатные номера, в каждом номере - балкон-солярий (ни разу не ходил в общий! Это супер: нужен душ/туалет/холодильник/любая вещь - просто встал и зашёл обратно в комнату!), море в 50 метрах от номера, отличный пляж (с грибками для тени приямо в воде), низкая цена - полупансион: $175 за ночь с двух человек (правда, в мае и в сент.-окт. я думаю будет немного дороже), тихий-спкойный отель, мало детей:P. Минусы: Всё довольно скромно, без излишеств, комнаты обставлены очень просто, на две звезды, хотя и кондиционер, и ТВ, и хороший холодильник, всё чистенько, но... скромно. Вот такой отчёт:P Будут вопросы - пишите.

#337 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:42

И ещё :P: не рекоммендую Ейн Геди - пляж далеко, местность кривая-неказистая, далеко от других отелей, от торговых центров, от клиник - ОТ ВСЕГО (~20км!)

#338 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:47

Подскажите в Эйн Геди тоже есть отели, я нашла только один Kibbutz Ein Gedi Hotel 3*. А есть и другие?

Только один, небольшие домики в ботаническом саду.
На счёт пляжей на ММ.... это пляжем вообще трудно назвать. Но под воздействием брома нормально :P

#339 Katrin88

Katrin88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:49

Всем привет! я болею псором 5 лет (локти и волосистая часть головы). Решила в сентябре махнуть в Израиль на ММ.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто лечился в клиниках(Dead Sea Clinic, Паула или РАН )?
В каких отелях есть СПА бесплатные(без грязи,клоков волос и проч.)?
Заранее спасибо))

#340 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:59

Всем привет! я болею псором 5 лет (локти и волосистая часть головы). Решила в сентябре махнуть в Израиль на ММ.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто лечился в клиниках(Dead Sea Clinic, Паула или РАН )?
В каких отелях есть СПА бесплатные(без грязи,клоков волос и проч.)?
Заранее спасибо))

Сентябрь, я б сказал, ещё жарковато, лучше - вторая половина октября. А спа везде неплохие (и насколько я помню, все они бесплатные) - есть больше, есть поменьше, всё зависит от того количества денег, которые Вы готовы выложить за отель. Судя по вопросу, я так понимаю Вы ищите недорогой отель?