IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отели на Мёртвом море

Мёртвое море отели Израиль Иордания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 907

#261 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 22:23

Для справки - Эйлат никогда не находился возле Мёртвого моря.

И не говорите только мне, что радикальные арабские исламисты хорошие и любят русских (эстонских, литовских, бурятских и пр.) туристов, им по барабану каких "неверных" мочить.

Никто на этом форуме никогда не утверждал, что любые террористы хорошие.
Убедительная просьба беседы на подобные темы(если есть желание) продолжать в оффтопе.

#262 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 09:05

Для справки - Эйлат никогда не находился возле Мёртвого моря.

Совершенно верно, Ina. От Акабы до отелей на Мёртвом море 300 км.
Новость, конечно, очень печальная, но к теме "отели на ММ" не имеет отношения.

#263 0709mos

0709mos

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:20

Добрый день,

Хотелось бы поехать в одну из иорданских гостиниц на ММ. Так как еду в первый раз, есть желание и посетить Иерусалим,Вифлеем. Кто-нибудь может подсказать, организовываются ли экскурсии из Иордании в Иерусалим (что это по времени, по стоимости, детали какие-нибудь? Заранее всем спасибо

#264 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 00:20

мы ездим из Иордании в Иерусалим в каждый приезд, могу пошагово рассказать, как это сделать. Всё абсолютно просто, безопасно и дёшево. От иорданских отелей до Иерусалима 70 км: 35 км до границы и 35 км от границы до города. Из-за остановок на границе дорога занимает 2 часа.
Категорически не советую ехать с турфирмами (предложений много): будет ровно в 10 раз дороже, дольше (туравтобусы ездят окружной дорогой), и меньше увидите.
Лучше доехать самостоятельно и взять на месте инд. экск. с иерусалимским гидом, предварительно договорившись.

#265 0709mos

0709mos

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 00:59

мы ездим из Иордании в Иерусалим в каждый приезд, могу пошагово рассказать, как это сделать. Всё абсолютно просто, безопасно и дёшево. От иорданских отелей до Иерусалима 70 км: 35 км до границы и 35 км от границы до города. Из-за остановок на границе дорога занимает 2 часа.
Категорически не советую ехать с турфирмами (предложений много): будет ровно в 10 раз дороже, дольше (туравтобусы ездят окружной дорогой), и меньше увидите.
Лучше доехать самостоятельно и взять на месте инд. экск. с иерусалимским гидом, предварительно договорившись.

тогда был бы Вам признателен за "пошаговое объяснение")) буду жить в Мариотте (скорее всего)

#266 0709mos

0709mos

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 02:19

и еще один у меня вопрос: на сайте букинга сообщают, что в стоимость номера (Мэриотт) не входит городской налог(8) и сбор за обслуживание(10). А вообще я их должен платить? не так, что к той сумме, которая там указана как окончательная потом еще прибавится 18% дополнительно??!!

#267 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 06:31

тогда был бы Вам признателен за "пошаговое объяснение")) буду жить в Мариотте (скорее всего)

ответила в личке.

и еще один у меня вопрос: на сайте букинга сообщают, что в стоимость номера (Мэриотт) не входит городской налог(8) и сбор за обслуживание(10). А вообще я их должен платить? не так, что к той сумме, которая там указана как окончательная потом еще прибавится 18% дополнительно??!!

прибавится. если пишут, что налоги не включены, значит они не включены, и финальная цена вырастет на 18%.
есть такая иорданская забава - не включать в цену налоги и сообщать об этом где-нибудь на полях мелкими буквами. вас это ожидает и в меню в ресторанах, и в услугах спа, и пр.
будьте бдительны.

#268 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 06:42

Решил здесь спросить, может кто ответит.
На следующей неделе лечу с супругой в Эйлат на 5 дней - спонтанно получается. Хочу посетить Иерусалим. Кто-нибудь подскажет как это лучше сделать, заказать экскурсию или самому туда-обратно из Эйлата съездить, сколько это стоит? И вообще как там В Израиле, какие цены в ресторанах и такси?

Если ограничен во времени, то лучше с экскурсией, тем более, что в Иерусалим из Эйлата ехать часа 4-5. А чего сейчас в Эйлате делать, там холодно и ветер, а в Иерусалиме вчера-сегодня дожди и сопливо. Может и пректратятся, но не уверен, пока не обещают. Из Эйлата в центр можно выбраться только автобусом или самолётом (бывают мероприятия, когда авиабилеты недорогие), автобус Эйлат-ТельАвив 5.5 часа (рейс 394 в 4, 5, 6.30, 8, 9.30, 11, 12.30, 14, 15.30, 17, 19, 01.00), стоимость проезда около $20. Эйлат-Иерусалим тоже 5 часов, 4 автобуса в день (рейс 444 в 12, 15, 19, 22 часа кроме субботы и пятницы), стоимость проезда тоже примерно $20. Такси из Эйлата в Иерусалим поедет только за ооооочень большие деньги, это более 300 км.
"This too shall pass". ©

#269 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 11:54

В отеле ещё могут быть предложения экскурсий, можно спросить на ресепшн, обычно у них всякие прокламации валяются с развлечениями. Про цену экскурсий не знаю, много это или мало. Вот тут пишут, что примерно так - http://forum.turizm....ael/000293.html

Посмотри ещё тут - http://eilatinfo.ru/ekskyrsii.php
http://www.eilat.ru/obschee/ekskyrsii
да просто гуглом глянь, только местные турагентства.
"This too shall pass". ©

#270 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 03:01

сколько в среднем стоит номер sgl и dbl в израиле, на первой линии?

Здесь и сейчас.

#271 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:46

В зависимости от отеля и сезона могут отличаться в 2-3 раза, так что вопрос - в каком месяце? Сейчас дешевле, летом дороже, в праздники - вообще труба. 1 и 2 одинакового уровня не сильно отличаются, впрочем, как во всех странах. Сейчас что-то в районе 150-200, думаю.
"This too shall pass". ©

#272 Ray

Ray

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:34

Здравствуйте!
Существует следующая дилемма. Болею псориазом больше 11 лет. ВЧГ, локти, колени, спина, в общем стандартный набор... Хочу поехать на ММ, так как есть возможность бесплатно слетать в Израиль плюс недавно отменили визы... В общем как бы есть смысл лететь. НО! Хочу взять с собой жену и дочку, так как одному ехать почти те же деньги, а отдельно куда-то их отправить бюджет не позволяет. Дочке в конце июля будет два года. Ехать лучше до исполнения дочке 2 лет, так как иначе отдых будет дороже (это уже будет не инфант, а чайлд). Но почитав, что маленьким детям там делать нечего в такой жаре и таком море начал сомневаться. Без них я не поеду, а их мучить как-то тоже не хочу… Кто что подскажет по этой теме? Может кто-то уже был с детьми там? Насколько для них там климат тяжелый? Должен сказать, что летом 2010 при 35 градусной жаре в Киеве ребенок чувствовал себя нормально, и проблем у нас не было. Хотя это и не показатель…

Что касается гостиниц, то присмотрел два варианта с минимальным бюджетом: Leonardo Inn и Gardens Dead Sea. Кто что посоветует и/или предложит?

#273 Ray

Ray

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 11:31

Как-то не густо с ответами....

#274 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 11:48

Может кто-то уже был с детьми там? Насколько для них там климат тяжелый? Должен сказать, что летом 2010 при 35 градусной жаре в Киеве ребенок чувствовал себя нормально, и проблем у нас не было. Хотя это и не показатель…

По поводу ребенка лучше проконсультироваться у педиатра. У меня когда была такая маленькая то не советовал даже в Крым, имею ввиду Ялту. Еще говорят что таких маленьких детей если вывозить в другой климат, то минимум на месяц. У них две недели только акклиматизация происходит, чтоб не получалось резких перемен климата. Проконсультируйтесь лучше у врача.

#275 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 12:00

Как-то не густо с ответами....

Ray,не обижайся, но ответь прочитал ли ты обе темы о ММ ? Совсем недавно очень подробно обсуждался вопрос о поездке с маленьким ребёнком. Почитай пожалуйста внимательно,тогда будем уточнять нюансы :)
Тут вторая тема о лечении на ММ http://psoranet.org/topic/4001/

#276 Vlad_K

Vlad_K

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 11:07

Отель "Цель Арим" - $150/$170 (один/двое), НВ, плюс доставка в Эйн Бокек за свой счёт. Это моя калькуляция на июнь (по Ининой просьбе)

#277 Ray

Ray

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 13:16

Ray,не обижайся, но ответь прочитал ли ты обе темы о ММ ? Совсем недавно очень подробно обсуждался вопрос о поездке с маленьким ребёнком. Почитай пожалуйста внимательно,тогда будем уточнять нюансы :rolleyes:
Тут вторая тема о лечении на ММ http://psoranet.org/topic/4001/

Прочитал обе темы. Прекрасно понимаю, что с ребенком там делать нечего (ну в плане, что скучно ему будет: море нельзя, детских развлечений почти нет). Видимо я не совсем точно выразился с вопросом. Меня интересует насколько тяжел климат для ребенка? В плане жары и влажности. Собственно для этого и уточнил, что прошлым летом нормально переносила 35-градусную жару. Но это в Киеве...
К примеру в Таиланд однозначно бы не повез в таком возрасте, так как на улице там жара, духота и влажность. Тяжело по непривычке дышать. Слишком большой стресс.
Естественно если ехать с дитем на море, то не менее чем на три недели...

#278 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 13:33

С климатом как раз там всё в порядке,мне так кажется. Воздух думаю будет полезен и ребёнку.
Кстати,женщина, которая интересовалась, поехала в иорданский отель,тк там комфортнее условия.

#279 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 21:30

Если нет проблем с коммуникацией (позвонить или черкнуть пару строк), стоит обратиться в отель по телефону или эл.почте и спросить, что у них есть для детей, какие условия, развлекалки, детский бассейн и пр. Есть высокий шанс напасть на девочку на телефоне, говорящую по-русски (в изр. отелях, в иорданских - не в курсе), она расскажет.
"This too shall pass". ©

#280 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 01:27

Меня интересует насколько тяжел климат для ребенка? В плане жары и влажности. Собственно для этого и уточнил, что прошлым летом нормально переносила 35-градусную жару.

Климат обсуждался уже много раз в этой теме, но напишу еще.

Летом на Мертвом море 50 градусов (местные говорят, что прошлым летом было до 55) - жара, невыносимая даже для взрослых. Лучшее время для поездки - весна и осень.

весна - апрель, май
осень - с середины сентября до середины ноября

В это время на ММ комфортная погода, около 30 градусов, достаточно жарко для лечения, теплое море, но нет удушающего летнего пекла. Но это и самый высокий сезон в отелях, когда цены максимальны.
Влажности на ММ нет, наоборот, климат очень сухой.

Весной и осенью в иорданских отелях отдыхает очень много людей с маленькими детьми. Дети чувствуют себя прекрасно. Но в Иордании - отели-оазисы, утопающие в зелени, у каждого своя огромная территория, есть где погулять с ребенком, бассейны, в т.ч. детские, горки, песочницы и т.д. Конечно, отели 5* в Иордании в высокий сезон дороже, чем 3* в Израиле. (в низкий сезон, наоборот, дешевле).

Дети до 6 лет живут в иорданских отелях бесплатно, от 6 до 12 лет платят только за завтрак, если не нужна доп. кровать.

В какой отель в Израиле лучше поехать с ребенком - не знаю, будем надеяться, израильские участники форума подскажут.

Сообщение отредактировал Maha: 16 Март 2011 - 01:29