IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отели на Мёртвом море

Мёртвое море отели Израиль Иордания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 907

#241 alco

alco

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 00:26

Да конечно, если помогает, то поедешь. А вот мне в жару нельзя, мне б куда в лесочек, в тенечек, в тихий уголочек :wacko:

Тогда вам надо зимой - в январе-феврале там 10-15 градусов. Но есть риск дождя!

#242 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:32

можно отель подешевле найти.

Сомневаюсь, что найдёте дешевле. Этой весной Дед Си Спа стоил дешевле Цель Арима (самые бюджетные отели на обоих берегах).

При этом Дед Си Спа (при всех своих недостатках) - это отель 4*
(В Иордании действует международная классификация отелей)

Цель Арим - 3*
(в Израиле эта классификация не действует. На деле звёздочек меньше, чем нарисовано)

не понравилось что внутренние бассейны с морской водой за плату(

а зачем нужен бассейн с морской водой, если не секрет? У меня за все годы ни разу не возникло желание в него залезть. Ещё могу понять его необходимость зимой, когда в море холодно, но в октябре-то оно горячее!

#243 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:17

Международной (единой) классификации отелей по звёздочкам не существует. Отдельные страны (напр. UK), группы стран (зап. Европа) или туристические министерства или ассоциации пользуются своими определениями. Поэтому во многих странах каждый отель или сеть отелей рисует себе "примерное" количество звёзд. Бывает, кроме звёзд есть ещё промежуточная добавка "S" (superior), т.е. получается отель **S или ****S. Бываюь "плюсы", "половинки звёздочек", в каждой стране и сети отелей свои правила, членство и подчинение определениям какой-либо локальной ассоциации - совершенно добровольное дело. Многие "авторитетные" сайты лепят свои "звёзды" Так что "официальные" классификации - миф. :clap_1:
PS. Цель Арим действительно не "ах", но там достаточно других отелей.
"This too shall pass". ©

#244 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:02

Международной (единой) классификации отелей по звёздочкам не существует. Отдельные страны (напр. UK), группы стран (зап. Европа) или туристические министерства или ассоциации пользуются своими определениями. Поэтому во многих странах каждый отель или сеть отелей рисует себе "примерное" количество звёзд. Бывает, кроме звёзд есть ещё промежуточная добавка "S" (superior), т.е. получается отель **S или ****S. Бываюь "плюсы", "половинки звёздочек", в каждой стране и сети отелей свои правила, членство и подчинение определениям какой-либо локальной ассоциации - совершенно добровольное дело. Многие "авторитетные" сайты лепят свои "звёзды" Так что "официальные" классификации - миф. :)
PS. Цель Арим действительно не "ах", но там достаточно других отелей.

Все зависит от бюджета. А солнце для всех - одно. И кроме того, какая разница, сколько звезд в отеле, если там нравится, есть постоянные друзья, БОЛЬШОЙ соляриум, и еще полно всего... Если я, как VIP, получаю комнату, которую хочу, да еще и по скидке(и не 2-3 доллара!), рацион на заказ (включая заказы в номер - бесплатно, разумеется) - ну что еще нужно для 3-х недельного отдыха..?!

Сообщение отредактировал Irishman: 21 Июль 2010 - 10:03

#245 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 12:29

Международной (единой) классификации отелей по звёздочкам не существует.

Ну значит турфирмы нас обманывают. :) Потому что на сайтах абсолютно всех турфирм написано одно и то же. В качестве примера:

В Израиле принята своя собственная классификация гостиниц в отличие от международной - "по звездочкам".

holyland.ru/?page=isrhotel

отели в Израиле имеют отличную от всего мира классификацию. Они делятся не на звёзды, а на классы. Поэтому при бронировании нужно ориентироваться на список предоставляемых услуг и описание номеров, а не на звёзды (их количество туроператоры устанавливают сами, «на глазок»).

anywayanyday.com/cities/TLV/

#246 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 13:06

Ну значит турфирмы нас обманывают. Изображение Потому что на сайтах абсолютно всех турфирм написано одно и то же. В качестве примера:

врут

Эти классификации являются чисто внутренним, комфорт и уровень обслуживания может варьироваться от одной страны в другую категорию, и на основе объективных критериев: размер комнаты, ванная комната, телевидение, бассейн.

• звезд (от 1 до 5 ( ранее 4 Deluxe ));
  • буквами ( от А до Е );
  • классов ( с четвертого по первый ).
Эти рейтинги являются чисто внутренним , комфорт и уровень обслуживания может значительно варьироваться от одной страны к другой, к той же категории . Рейтинг составлен на основании объективных критериев: площадь номеров, телевизор, ванная комната наверху или в спальнеТ.д..

http://es.wikipedia.org/wiki/Hotel
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#247 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:23

Все зависит от бюджета. А солнце для всех - одно. И кроме того, какая разница, сколько звезд в отеле, если там нравится, есть постоянные друзья, БОЛЬШОЙ соляриум, и еще полно всего... Если я, как VIP, получаю комнату, которую хочу, да еще и по скидке(и не 2-3 доллара!), рацион на заказ (включая заказы в номер - бесплатно, разумеется) - ну что еще нужно для 3-х недельного отдыха..?!

Да, очень хочется стать тоже VIP-клиентом и получать такие же прелести и чудеса. Заказы в номер - бесплатно, вот это круто! Если не секрет, сколько раз нужно съездить, чтобы статус стал, именно, таким? Или, всетаки, для НАС, простых людей - не всё возможно?

#248 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:24

Да, очень хочется стать тоже VIP-клиентом и получать такие же прелести и чудеса. Заказы в номер - бесплатно, вот это круто! Если не секрет, сколько раз нужно съездить, чтобы статус стал, именно, таким? Или, всетаки, для НАС, простых людей - не всё возможно?

Раз 5-10.
Все дело в том, что руководству отеля очень даже импонирует такое постоянство - они такие же люди, как и все мы, и им не чужды сантименты. А бутылочка вина или конфеты (в зависимости от ситуации) только приукрасит всю эту идилию... Так же, как и 10-долларовая бумажка официанту (ведь он тоже кушать хочет!) - он тоже вас прекрасно запомнит и будет вам приносить и в номер, и на ужине такИе деликатесы..! Я так с одним "дружу" еще с 95-го года... Так что, на самом деле все очень просто - ты приезжаешь, тебе все рады и три недели проходят только в положительных эмоциях....

#249 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:04

Раз 5-10.
Все дело в том, что руководству отеля очень даже импонирует такое постоянство - они такие же люди, как и все мы, и им не чужды сантименты. А бутылочка вина или конфеты (в зависимости от ситуации) только приукрасит всю эту идилию... Так же, как и 10-долларовая бумажка официанту (ведь он тоже кушать хочет!) - он тоже вас прекрасно запомнит и будет вам приносить и в номер, и на ужине такИе деликатесы..! Я так с одним "дружу" еще с 95-го года... Так что, на самом деле все очень просто - ты приезжаешь, тебе все рады и три недели проходят только в положительных эмоциях....

Долго... Тогда остается противоположная сторона, отель любимый Мовенпик 5*, НВ - 130 USD в день, за сингл.

Сообщение отредактировал Norma: 22 Июль 2010 - 01:13

#250 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:27

Да, очень хочется стать тоже VIP-клиентом

Norma, у меня для вас две новости: плохая и хорошая :)

Плохая:
VIP в Мувенпике вы не станете никогда, сколько б ни ездили. Там ВИПами считаются настоящие ВИПы - президенты, министры, послы, а не такие как мы с вами. Тех, кто приезжает постоянно, по многу раз, там каждый второй.

Хорошая:
в Мувенпике каждого гостя принимают как Irishmana в Израиле, даже если он приехал впервые и даже :) без 10 баксов.

#251 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:49

Ну, ёлы-палы, Maha! Вы про сарказм слышали? Мне хотелось бы также, как Irishman, на другой стороне, получить ВСЁ, о чем он рассказывает. Вот, я его об этом и спрашиваю, а тут Вы, с "мовенпиками".

#252 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 03:24

Ну, ёлы-палы, Maha! Вы про сарказм слышали? Мне хотелось бы также, как Irishman, на другой стороне, получить ВСЁ, о чем он рассказывает. Вот, я его об этом и спрашиваю, а тут Вы, с "мовенпиками".

$130 - неплохая цена для "одного в комнате".

#253 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 06:15

Ну значит турфирмы нас обманывают. :) Потому что на сайтах абсолютно всех турфирм написано одно и то же. ...

Да, совершенно верно, обманывают. Причём абсолютно беспардонно. Я не так много ездил, но на своём опыте знаю, что "ориентирование по звёздам" совершенно пустое занятие, спасают только сайты с отзывами. Звёзды действительно присваивает каждый себе сам. В случае, если отель или сеть отелей входит в какую-нибудь ассоциацию или иную туристическую структуру, то в этом случае действуют критерии этой ассоциации. А в остальном - это фикция. Турагенты врут. :)
"This too shall pass". ©

#254 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 10:40

Maha, вот чего-то вспомнилось по поводу подарков от отеля. В каждом отеле или сети отелей есть программа loyalty (не знаю как по-русски). Это выражается в карточках, на которые начисляются всякие "звёздочки" или "пункты" или "мили" (как в авиакомпаниях). Например, в сети InterContinental Hotels Group (туда входит Holiday Inn и др. сети) это Priority Club, в других есть другие или свои собственные карточки. Их должны давать с первого визита (если попросишь), потом владелец такой карточки может рассчитывать на всякие приятные мелочи при следующих посещениях отелей той же сети, а по накоплении этих пунктов и на что-то посущественнее. Вы же несколько раз были в Мувенпике, наверняка там есть что-то подобное, соотв-но можно и номер получше с них стрясти, нет?
"This too shall pass". ©

#255 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 11:00

Это выражается в Вы же несколько раз были в Мувенпике, наверняка там есть что-то подобное, соотв-но можно и номер получше с них стрясти, нет?

У Мувенпика тоже есть бонусные программы
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#256 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 11:02

да, в Мувенпике единая система набора баллов с Люфтганзой.
Номер повышенной комфортности может получить любой, кто об этом попросит ( если они есть в наличии), без доплат. Для этого не надо быть постоянным клиентом. Всем советую не заказывать номера выше стандартных. На месте улучшить номер обойдётся гораздо дешевле, чем через турфирму. А скорее всего не будет стоить ничего, даже если вы приехали впервые.
Ну и как принято в 5* отелях, дарят всякие сувениры: вино, цветы, соли-грязи ММ и прочие мелочи.

Постоянными клиентами в отеле считаются богатенькие иорданцы, которые приезжают каждые выхожные, и те, кто живёт в отеле буквально постоянно, как в квартире. Им ещё много всяких благ.
А таких как мы, кто приезжает каждый год, очень много.

#257 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 01:55

В дополнение к предыдущему посту:
оказывается, за тот год, что меня не было, количество программ, учитывающих проживание в отелях, подросло. Выкладываю полный список. Может, кто-то из форумчан любит играть в эти бонусные игры.

Мувенпик:
Люфтганза, Чешские Авиалинии, катарцы, саудовцы, Галф Эйр

Кемпински:
Аэрофлот-Бонус, Турецкие Авиалинии, Эмирейтс, Катар, Сингапур, китайцы, Джет, тайцы, КЛМ, Эйр Франс, Люфтганза, Asiana Airways, Etihad, All Nippon Airways

#258 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 14:46

Ну и как принято в 5* отелях, дарят всякие сувениры: вино, цветы, соли-грязи ММ и прочие мелочи.

Ребята как бы вы не расхваливали отели которые вам понравились (что с Иорданской стороны, что с Израильской), но никакие сувениры и бонусы не заменят оторванную руку, ноги или голову прилетевшей "прочей мелочью"
Израильские и иорданские курорты подверглись обстрелу ракетами

Всех туристов, которые планируют в ближайшее время посетить Израиль или Иорданию, просят проявлять максимальную осторожность.

Ракеты запускали с территории Египта, но так как прицельное попадание у данного вида вооружения очень низкое, то как говорится "мочи своих, что бы чужие боялись" досталось и Иорданским отелям.
И не говорите только мне, что радикальные арабские исламисты хорошие и любят русских (эстонских, литовских, бурятских и пр.) туристов, им по барабану каких "неверных" мочить.
Будьте осторожны, берегите себя.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#259 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 19:26

И не говорите только мне, что радикальные арабские исламисты хорошие и любят русских (эстонских, литовских, бурятских и пр.) туристов, им по барабану каких "неверных" мочить.
Будьте осторожны, берегите себя.

еще ссылка http://oko-planet.su...o-obstrela.html
Ну любителям экстрима это не почем, все равно поедут. Что это несколько ракет у которых нету точности либо стрелков неумелых которые точно не могут прицелится авось обойдется

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#260 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 21:36

А, шо делать? Уже уплОчено!