Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Norma, да ты просмотри весь раздел " Курортотерапия, бальнеотерапия и отдых". В ней описаны десятки мест, выбирай! :give_heart: А уж если конкретное место интересует, то лучше пообщаться с тем человеком, который там уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, да ты просмотри весь раздел " Курортотерапия, бальнеотерапия и отдых". В ней описаны десятки мест, выбирай! :give_heart: А уж если конкретное место интересует, то лучше пообщаться с тем человеком, который там уже был.

Абсолютно верно.

И даже если кто-то является чьим-то агентом, но при этом может "выбить" лучшую цену или предложить какую-то услугу, невозможную при обычном заказе, то кому от этого плохо? Напр. я как VIP получаю в отеле кроме НВ ешё и полдник в виде торта и кофе с 15:00 до 18:00, это же можно получить только через агента при заказе на **надцать человек. Мой друг из Бруклина тоже получает всякие привелегии, из-за которых он даже не думает о переходе в другой отель, и дело здесь вовсе не в заказанной каше, а в обшей экономии примерно в $800 (!) за одим приезд. А если это умножить на 9 лет, котырые он регулярно сюда приезжает?! Так что, если подытожим, когда Сервис тесно сотрудничает с Экономией, почется неплохой "букет"...

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напр. я как VIP получаю в отеле кроме НВ ешё и полдник в виде торта и кофе с 15:00 до 18:00,

Ужас! Самая лучшая антиреклама VIP-халявы, кофе и торт при псориазе, да ещё при лечении - это яд.

Irishman такой вопрос, ориентировочная стоимость 20-дневного проживания в отеле с питанием + 10 процедур ручного массажа спины и тазобедренных суставов? Можешь сказать сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас! Самая лучшая антиреклама VIP-халявы, кофе и торт при псориазе, да ещё при лечении - это яд.

Irishman такой вопрос, ориентировочная стоимость 20-дневного проживания в отеле с питанием + 10 процедур массаща спины и тазобедренных суставов? Можешь сказать сумму?

Дед Сад из Благовещенска, всё дело в том, что и псориаз - весчь кра-а-а-а-айне индивидуальная... Я, к примеру ем всё подряд: солёное, кислое, острое, мучное, молочное (правда, стараюсь поменьше жареного) - и ничего. А вот с водкой - проблема. Больше 200гр. - и на следуюший день уже жалею. С пивом же - никаких проблем, даже после 2-х литров. Честно говоря, я думаю, что у меня псор так адоптировался в организме, что ему просто приходится мирно сосуществовать со всем, что в него попадает вовнутрь. Чего и другим желаю. :give_heart:

20 дней - $2200 (НВ, т.е завтрак и обед либо ужин) - очень рекомендую именно такой период, а не две недели, массажи - дорогие: $40 за 45мин (хотя мой друг находил и за $25, - не знаю, кажется он с кем-то договаривался частным образом и был очень доволен, я попробую узнать, если будет "ближе к телу":-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Полностью согласен с предыдущим оратором".

Та информация, которому одному покажется смешной, другим людям окажется просто бесценной. Надеюсь, что всем, кому я ответил в привате, моя инфа помогла.

Вот об этом я и пишу-"ответная инфа в привате".А,если бы народ владел информацией (см. мои "писульки выше"),то турпоток увеличился бы в любом важном,для нас,направлении.Да,я хочу знать какие номера внутри,на самом деле,а не на картинке.Чем кормят,в какие номера селиться,у кого делать массаж итд.Про отдых я читала уже всё и очень внимательно (Терезе).Никого никуда не агитирую,кстати о результатах пребывания на ММ ,у меня с 3-го!!! заезда начали происходить результаты.Потому-что некому было сказать:"Делай только так".Да и про цены,что тяжко друг другу рассказывать?Начало сентября в этом году, ММ Иордания 5* на базе завтрака в дабле 9 ночей + а/б + всё ост. = 58тр.(без процедур).Грязь на море-б/п,мажься сколько хочешь.Мы всё узнаЁм в приватной переписке.Этот ресурс создан для того,чтобы мы с Вами помогали друг другу!Никто этого,кроме нас не сделает!Все прекрасно знаем как зарабатывают на псориазе! И откуда такое огромное желание "сидеть во мраке невЕдения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало сентября в этом году, ММ Иордания 5* на базе завтрака в дабле 9 ночей + а/б + всё ост. = 58тр.(без процедур).

Norma, это вы ведь не о своей поездке рассказываете, не правда ли? :) Цифра, которую вы называете, не верна. Похоже, девушки просто не хотели вас расстраивать.

У вас была возможность узнать об этой акции перед поездкой, если б не страдали манией поиска рекламных агентов.

Мы ездим на ММ два раза в год на протяжении многих лет. Постоянно следим за тем, что происходит в тех краях. Все отели и турфирмы уже изучены вдоль и поперек. И я всегда рада поделиться тем опытом, который у меня есть. В свое время сама узнала об Иордании из этого форума, и очень благодарна Belle за то, что она открыла для меня эту страну.

Те же, кто ищет в моих сообщениях выгоду - что ж, продолжайте ее искать. Удачи в нелегком деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, это вы ведь не о своей поездке рассказываете, не правда ли? :) Цифра, которую вы называете, не верна. Похоже, девушки просто не хотели вас расстраивать.

У вас была возможность узнать об этой акции перед поездкой, если б не страдали манией поиска рекламных агентов.

Мы ездим на ММ два раза в год на протяжении многих лет. Постоянно следим за тем, что происходит в тех краях. Все отели и турфирмы уже изучены вдоль и поперек. И я всегда рада поделиться тем опытом, который у меня есть. В свое время сама узнала об Иордании из этого форума, и очень благодарна Belle за то, что она открыла для меня эту страну.

Те же, кто ищет в моих сообщениях выгоду - что ж, продолжайте ее искать. Удачи в нелегком деле!

Назвала стоимость проживания в дабле,тк всегда живу в сингле одна и положилась на мнения людей,кот. очень к себе расположили,да и Вы с ними знакомы!Маниями я не страдаю, а как бывший коммерческий директор турфирмы,периодически мониторю туррынок (знаю кто,как итд),чтобы знать обо всех акциях итд.Я не совсем поняла, в чем МОЯ выгода.Если быть честной,то делают мне все эти вещи иорданцы,а чтобы владеть ситуацией цен итд,я и мониторю.Всё,что делают операторы,какие операторы именно,что,куда - я в "курсе",так что не стоит Вам зазнаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно и кратко,то я не совсем там отдыхаю.Я работаю над своим псориазом.И вокруг там очень много таких.С утра до вечера люди чем-то заняты (солярий,море,процедуры,Zara Spa,экскурсии,рестораны итд)- зависит от Вашего состояния здоровья.Грустных и скучающих не приметила.Бывала только со стороны Иордании,отели Dead Sea Spa 4* и Movenpick...5*.Мне 17 дней - недостаточно.Точнее,бляхи стали "выбеленными",дальше нужно "ровнять цвет",а времени уже на это не осталось-буду доделывать дома.Думаю у каждого свой срок пребывания там,кто-то имеет положительные результаты после 9-12 ночей пребывания."Не зацикливайтесь" на сроках,вернётесь домой-всё о себе поёмете.

Понятно. Надеюсь что помогут мне мои 17 дней. Я буду лечиться на израильской части Мертвого моря.Хотедось бы и по Израилю немного поездить.А почему вы предпочитаете Иорданию ? Дешевле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Надеюсь что помогут мне мои 17 дней. Я буду лечиться на израильской части Мертвого моря.Хотедось бы и по Израилю немного поездить.А почему вы предпочитаете Иорданию ? Дешевле ?

Не могу говорить о предпочтениях,тк бывала только со стороны Иордании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!!!!! В этом году мне посчастливилось совершить путешествие вокруг Мёртвого моря. В апреле со стороны Иордании, на машине по старой царской дороге, от Вифании и до южной части моря с поворотом на Аль Карак, а в октябре со стороны Израиля от Эн Бокек до Иерусалима и обратно. Сделал массу фотографий. Если кому-то интересно, то фотографии покажу. Фотографирую я неплохо. Что касается лечения, то могу сказать уже уверенно, что ММ даёт самый лучший эффект в качестве курортного лечения. Не зря туда люди ездят по два раза в в год и тратят огромные деньги. В целом, пребывание со стороны Израиля стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! В этом году мне посчастливилось совершить путешествие вокруг Мёртвого моря. В апреле со стороны Иордании, на машине по старой царской дороге, от Вифании и до южной части моря с поворотом на Аль Карак, а в октябре со стороны Израиля от Эн Бокек до Иерусалима и обратно. Сделал массу фотографий. Если кому-то интересно, то фотографии покажу. Фотографирую я неплохо. Что касается лечения, то могу сказать уже уверенно, что ММ даёт самый лучший эффект в качестве курортного лечения. Не зря туда люди ездят по два раза в в год и тратят огромные деньги. В целом, пребывание со стороны Израиля стоит дешевле.

Конечно, интересуют!!! И фотографии, и подробности! Очень здорово, что удалось поехать второй раз через полгода, по легенде такой метод приносит самый успешный результат. От всей души его вам желаю!

По дешевизне вопрос спорный. Даже не упоминая тех счастливчиков, которые съездили этой осенью в Мувенпик за 45$ в сутки, в целом цены выглядят схожими. А каков ваш взгляд изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал массу фотографий. Если кому-то интересно, то фотографии покажу. Фотографирую я неплохо.

John, всем интересно. Давай их сюда прямо (самые важные), а также в виде ссылок. Их также можно поместить потом в статью о ММ - http://www.psora.net/?p=2965 , а то там фотки пропали, т.к. были привязаны к какому-то сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, интересуют!!! И фотографии, и подробности! Очень здорово, что удалось поехать второй раз через полгода, по легенде такой метод приносит самый успешный результат. От всей души его вам желаю!

По дешевизне вопрос спорный. Даже не упоминая тех счастливчиков, которые съездили этой осенью в Мувенпик за 45$ в сутки, в целом цены выглядят схожими. А каков ваш взгляд изнутри?

Вау! Что за счастливчики? 45$ Это где они жили, на ресепшене? :rolleyes: Круто, слов нет. Давайте делится информацией, как можно сэкономить на поездке.Цены схожие, если в Мувенпике макароны есть каждый день. Ужин там на двоих нормальный под 70 евро на двоих.

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Что за счастливчики? 45$ Это где они жили, на ресепшене? :give_rose: Круто, слов нет. Давайте делится информацией, как можно сэкономить на поездке.Цены схожие, если в Мувенпике макароны есть каждый день. Ужин там на двоих нормальный под 70 евро на двоих.

Давайте делиться! :) А чем кормят в Израиле? :D

Этих счастливчиков вы знаете :rolleyes:а жили они как всегда в делюксе :bb:

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте делиться! :give_rose: А чем кормят в Израиле? :)

Этих счастливчиков вы знаете :rolleyes:а жили они как всегда в делюксе :bb:

Маша, я только могу снять шляпу перед Вами. Возможно, это Вам был бонус, как тем, кто к ним ездит 2 раза в год в течении многих лет?

В Эн Бокеке я был проездом во время экскурсии из Египта. У нас там была остановка, возможность посмотреть магазины и выкупаться. Как там кормят в отелях я не скажу, но в бутылка воды 1,5 литра мне обошлась в 4$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, я только могу снять шляпу перед Вами. Возможно, это Вам был бонус, как тем, кто к ним ездит 2 раза в год в течении многих лет?

В Эн Бокеке я был проездом во время экскурсии из Египта. У нас там была остановка, возможность посмотреть магазины и выкупаться. Как там кормят в отелях я не скажу, но в бутылка воды 1,5 литра мне обошлась в 4$

Нет, это была такая акция для всех. Сошлись в одной точке кризис, низкий сезон и Рамадан. Отель, чтобы не стоять пустым, отдавался почти даром. Но что было, то прошло и вряд ли повторится...

(Мне этой осенью поехать не удалось :rolleyes:(

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня летний вариант псора, боюсь, что мне от ММ будет хуже, да и природа не привлекает: камни, песок, жуткая жара. Интересно, с "летним" псором кто-нибудь ездил на ММ?

PS. Джон, а фотки красивые :rolleyes: Впрочем, как всегда.

Спасибо, очень приятно! Жарко, если отдыхать летом. В апреле и октябре - бархатный сезон - около 30 на море, а вечером даже прохладно. И нужно знать очень необычный климатический факт, связанный с природным феноменом ММ - это самая низкая точка на планете - 400 метров. Я не знаю, как это связано друг с другом, но стоит выехать из этой впадины (порядка 30-40 км), как климат резко меняется в сторону понижения температуры. Те если на побережье + 30, то буквально в 50 км от побережья (например, в столице Иордании Аммане) +12. Все ходят в куртках. Мы здорово "попали" во время первой вылазки. Поэтому понежившись в тепле на берегу моря мы, взяв авто поехав в Петру, почти всю дорогу носили шерстяные кофты. Опят тепло стало лишь ближе к Агабе. В Иордании и Израиле уникальный климат: несмотря на небольшую протяжённость государств там, как нам сказали, чуть ли не 7 климатических поясов. Поэтому, если не ехать в самый "несезон", можно чувствовать себя вполне комфортно.

Что касается песка и камня - да. На любителя. Но я подозреваю, что буйная растительность и влажный климат переносится нашим братом хуже.

Нет, это была такая акция для всех. Сошлись в одной точке кризис, низкий сезон и Рамадан. Отель, чтобы не стоять пустым, отдавался почти даром. Но что было, то прошло и вряд ли повторится...

(Мне этой осенью поехать не удалось :give_rose:(

Ну вот, вводишь народ в заблуждение :bb: Я уверен, что кто-то уже радостно умножает сутки на 45$ Для простых смертных в нормальный сезон Мовенпик обходится на двоих 300$ Да, это адекватно Израилю, но не нужно забывать, что в Израиле 300$ это завтрак/ужин, а в Мовенпике это только завтрак. А что касается ужина в Мовенпике, то он там от 70 до 90 евро на двоих без изыска и спиртного. И АЛЬТЕРНАТИВЫ почти НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, больше 5 не загружается. Это Иордания. Отель Moevenpick

Спасибо, John. Фотки прекрасные. Ввиду этого обстоятельства, а также того, что снимки оригинальные, а не стыренные с какого-то рекламного сайта, очень хотелось бы украсить ими статью про лечение на ММ - http://www.psora.net/?p=2965 .

2 John. Ты не против размещения их там? Напишем там, что снимки - участника форума John.

Но надо спросить автора статьи - Ina.

2 Ina. Ина, можно добавить туда эти снимки? (те позаимствованные, что были, пропали). Там в тексте Иордания не упоминается, но имеет ли это значение? (добавим, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего спрашивать, конечно можно :) По сути дела, то, что было написано касается в полной мере Иордании тоже. Климат тот же, море то же. Кстати, я видела фотки других людей побывавших в Иордании. Иорданские отели выглядят очень привлекательно, по фоткам для меня они больше соответствуют нашему представлению о комфортном отдыхе. Вернее не сами отели, а пляжи, удобство подходов к морю. Пляж а СПА в Эйн Геди, человеку побывавшему в Турции или Греции, вообще трудно назвать пляжем. Мы на фоне благоприятного результата, просто не придавали этому значения, смирились с тем, что есть.

Я уже не раз рассказывала о датчанах, которые лечатся там регулярно. Припоминаю, что местный врач говорил, что не всем рекомендуется ехать на ММ, врачи проводят как бы отбор. Скорее всего, людям с летней формой псора это не рекомендуеся. Точно не знаю.

015.jpg

Если в этом бассейне вода из ММ, то это просто супер :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, John. Фотки прекрасные. Ввиду этого обстоятельства, а также того, что снимки оригинальные, а не стыренные с какого-то рекламного сайта, очень хотелось бы украсить ими статью про лечение на ММ .

2 John. Ты не против размещения их там? Напишем там, что снимки - участника форума John.

Но надо спросить автора статьи - Ina.

2 Ina. Ина, можно добавить туда эти снимки? (те позаимствованные, что были, пропали). Там в тексте Иордания не упоминается, но имеет ли это значение? (добавим, например).

Да без проблем! Конечно, размещайте! Если нужны ещё видовые карточки отеля в Иордании, могу дать. По Израилю фотографии будут чуть позже (в течении недели). Там очень много побережья. Эн Бокек всего пара фото. Что-то местные пейзажи меня скорее удручили, чем вдохновили :(

А чего спрашивать, конечно можно :) По сути дела, то, что было написано касается в полной мере Иордании тоже. Климат тот же, море то же. Кстати, я видела фотки других людей побывавших в Иордании. Иорданские отели выглядят очень привлекательно, по фоткам для меня они больше соответствуют нашему представлению о комфортном отдыхе. Вернее не сами отели, а пляжи, удобство подходов к морю. Пляж а СПА в Эйн Геди, человеку побывавшему в Турции или Греции, вообще трудно назвать пляжем. Мы на фоне благоприятного результата, просто не придавали этому значения, смирились с тем, что есть.

Я уже не раз рассказывала о датчанах, которые лечатся там регулярно. Припоминаю, что местный врач говорил, что не всем рекомендуется ехать на ММ, врачи проводят как бы отбор. Скорее всего, людям с летней формой псора это не рекомендуеся. Точно не знаю.

Если в этом бассейне вода из ММ, то это просто супер :rolleyes:

Нет, в этом бассейне вода обычная. Он с гидромассажем и я с трудом представляю, как ту воду можно использовать для таких целей. Вообще, бассейнов с водой ММ я там не видел, хотя где-то в SPA они есть. Что касается пляжей и удобства входа в море, то нормальных я не видел нигде: ни в Иордании, ни в Израиле. Везде и всегда это было для меня пыткой. Наверное - часть оздоровливающей терапии - массаж ступней ног :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друзья недавно приехали из Питера, вообше не собирались останавливаться на ММ, вдруг вчера звонят: мы щас тут, на Мёртвом море, хотим ещё денёк, не знаем, где остановиться - всё "забито", нет мест...! "Ванька помирает, ушицы просит..!!!" Вобщем, я им заказал в Гарденс на одну ночь с завтраком - $125 на двоих(наверное, акция какая была). Неплохо, да?! Сегодня утром с ними разговаривал, ну, как, мол? Говорят, что довольны, как слоны.

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друзья недавно приехали из Питера, вообше не собирались останавливаться на ММ, вдруг вчера звонят: мы щас тут, на Мёртвом море, хотим ещё денёк, не знаем, где остановиться - всё "забито", нет мест...! "Ванька помирает, ушицы просит..!!!" Вобщем, я им заказал в Гарденс на одну ночь с завтраком - $125 на двоих(наверное, акция какая была). Неплохо, да?! Сегодня утром с ними разговаривал, ну, как, мол? Говорят, что довольны, как слоны.

Кто ищет тот всегда найдёт! Мы когда ездили с женой в Петру, чтобы не гнать ночью обратно в Moevenpick, нашли там отель "Orient Gate" за 40$ c завтраком на четверых. И это была не акция. Вот это неплохо :rolleyes: Причём был пик сезона - 17 апреля :)

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня существует Гарденс и цены (И СЕРВИС!), которые мне там предоставляют. ... Я поэтому туда и езжу 16 лет. И по доброте своей душевной хотел поделиться этим бенефитом с другими. Ну, а если кто и склонен всё подвергать сомнениям, я не буду подсказывать, куда эти сомнения нужно засунуть.

Ни сколько не сомневаюсь в том, что Irishman за что-то очень любит этот отель, ездит туда 16 лет и очень хочет поделиться этой любовью с нами. Но достаточно почитать отзывы по этому отелю, чтобы понять, что он представляет собой в реальности.

Гарденс

"отель рекламируется как расположенный в шаговой доступности от моря, на самом деле к морю существует подвозка. Собственного пляжа нет, только грязный общественный, с туристическими автобусами, прибывающими и убывающими весь день, ни о каком отдыхе нет и речи.

Комнаты просторные, но нет балконов. Через маленькие окна не поступает достаточно воздуха, в номере душно. Сантехника работает плохо.

Еда посредственная..."

"ПИТАНИЕ: убивает однообразностью.\Завтрак+ужин.Каждый, каждый день ОДНО И ТОЖЕ! Тихо начинаешь звереть к 10-му дню.Оказывается, если находишься долго, то полагается пирожное+напиток днем. Но об этом узнаю от немца на 9-й день пребывания.В списке меня не оказалось. Договорилась, чтобы оказалась.

НОМЕР: нормальный.Гостинице "Советская" и не снилось. Есть фен. Холодильник. Халат можно арендовать по 5 шек (35 руб) в день.Чайник+чай,кофе."

"Отель старый, четырехзвездность от лукавого. Старые одеяла в катышках, следы ржавчины на арматуре, дырявые покрывала на кровати. Спуск в туалете работал через раз, местный сантехник посетовал,что такая проблема везде."

пирожок+напиток... это похоже тот самый вип-тортик, про который нам рассказывал недавно Irishman

Напр. я как VIP получаю в отеле кроме НВ ешё и полдник в виде торта и кофе с 15:00 до 18:00, это же можно получить только через агента при заказе на **надцать человек.

Кому-нибудь надо такое счастье за 220 баксов в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...