Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день

так все таки куда лучше полететь в Израиль или в Иорданию?

На форуме Иорданского клуба исписали 7 страниц, обсуждая эту тему. :D Сошлись на том, что Израиль интереснее экскурсионно, а в Иордании комфортнее условия на Мертвом море.

Непредвзятые англичане не своем сайте пишут о том же:

...the hotels offer a far higher standard of service. The food, staff and accommodation is far superior to the Israeli side; the food is so nice there is no need to find alternative eating places away from the hotel.

"Отели (в Иордании) предлагают гораздо более высокий уровень обслуживания. Еда, персонал и размещение намного превосходят израильский берег; кухня настолько великолепна, что нет необходимости в поиске альтернативы за пределами отеля"

http://psoriasis-help.org.uk/Psoriasis_Tre...(Dead_Sea).html

и нужны ли услуги клиники?

Советовала бы тем, кто едет в первый раз, курс лечения в клинике брать, чтобы понять технологию лечения. Во всяком случае, я, в свой первый приезд пять лет назад, брала и нисколько об этом не пожалела. В последующие поездки хожу к доктору только на разовые консультации, когда возникают вопросы.

Иорданские клиники разводами не занимаются. Врачи толковые, получили образование в Австрии и Германии, огромный опыт работы.

Судя по отзывам, на израильском берегу есть клиники, которые добросовестно занимаются лечением, и есть такие, которые нет. Поищите в этой теме и ее архиве, информации и о тех, и о других было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

так все таки куда лучше полететь в Израиль или в Иорданию?

и нужны ли услуги клиники?

Легче общаться вам будет в Израиле. Все таки 1.5 миллиона русскоговорящих. С точки зрения достопримечательностей - Израиль предпочтительней. Если же вы едете только лечиться, то можно в принципе и в Иорданию. Хотя наверное лучше сочетать приятное с полезным. Сейчас в Израиле праздники намечаются, так что поторопитесь, а то гостиницы становятся очень дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-21 сентября - еврейский новый год "рош а-шана"

27-28 - Судный день. Это не совсем праздник. Судный день (Йом Кипур) - день искупления грехов и Высшего суда.

2- 10 октября - Суккот ( с ударением на второй слог) - Праздник кущей — один из основных праздников еврейского народа.

Цены в гостиницах в этот период намного дороже чем всегда, поэтому стоит переждать. Так что где то после 10 октября это самый класс.

По поводу лечения на Мертвом море: Климатотерапия Мертвого моря при кожных заболеваниях более эффективна в весенние (март, апрель и май) и в осенние (сентябрь, октябрь и ноябрь) месяцы. Терапия в зимние месяцы (декабрь, январь и февраль) менее эффективна и поэтому не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем добрый день.

Хочу попробовать лечение на Мертвом море. Планирую поездку в начале ноября. Ехать собираюсь с мужем. Посоветуйте пожалуйста отель, чтобы и лечение было хорошее и муж от скуки не помер. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

unichka, боюсь, что муж если конечно не помрет от скуки, то жизненные показатели явно снизятся. Я на ММ сама не была, но брат с женой ездили в этом году, впечатления в плане куда себя приложить и развлечений с их слов - ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого телевизора, книг, общения с друзьями, инета, театров, кино, пикников, биллиарда, боулинга, рестораций, прогулок, достопримечательностей...... фух! ну и так далее, ничего,

Вот это отдых! А то везде телевизоры, откуда ни возьмись появляются друзья со своим надоедливым общением, интеренет, пикники, биллиарды, боулинги, ресторации, прогулки, достопримечательности.... блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем добрый день.

Хочу попробовать лечение на Мертвом море. Планирую поездку в начале ноября. Ехать собираюсь с мужем. Посоветуйте пожалуйста отель, чтобы и лечение было хорошее и муж от скуки не помер. Заранее благодарю.

Присоединяюсь к просьбе !

unichka, боюсь, что муж если конечно не помрет от скуки, то жизненные показатели явно снизятся. Я на ММ сама не была, но брат с женой ездили в этом году, впечатления в плане куда себя приложить и развлечений с их слов - ужос!

А куда именно они ездили лечиться на Мертвое море - Иордания или Израиль ? По моему и там и там есть достаточно развлечений.Ведь можно между плечебными процедурами немного по стране поездить. Вконце концов - 2 недели лечения + неделя погулять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Присоединяюсь к просьбе !

А куда именно они ездили лечиться на Мертвое море - Иордания или Израиль ? По моему и там и там есть достаточно развлечений.Ведь можно между плечебными процедурами немного по стране поездить. Вконце концов - 2 недели лечения + неделя погулять :(

Я, как уже писал, живу в Израиле и езжу на ММ уже 15 лет, был почти во всех отелях, и вот моё мнение: если нет денег - Цель Арим, если хотите макс. выгодн. соотношение "цена+условия" - Gardens (последние 10лет я езжу исключительно туда), ну, а если цена значения не имеет, то тогда Меридиан, либо Краун Плаза, либо Рояль (!), либо Даниэль или Лот. И ешё. НИКАКИХ КЛИНИК. Это всё (однозначно!) - понты для приезжих. Я это и сам знаю, и мне писали об этом полно народу. Будет жалко потраченные деньги, а главное - время. Все те же процедуры Вы сможете получить у себя в Питере, Москве, Киеве, Таллине, Омске, Ростове..., только намного дешевле. И ещё два слова - о развлечениях. Можно взять прямо из гостинницы миллион экскурсий, я бы посоветовал только Иерусалим и Тель Авив, но только на первые или последние дни, а всё остальное время - лечиться. Я провожу на солнце 6 часов ежедневно и, чест. слово, мне уже в мои 39 не до развлечений! Пишите, буду рад быть полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может странно прозвучит, но скука, это тоже элемент лечения. Мы за 25 дней только один день себе позволили болтаться по стране, хотелось использовать каждую минуту пребывания в этом уникальном месте (ММ). Давно было ясно, что лечение и веселье, это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может странно прозвучит, но скука, это тоже элемент лечения. Мы за 25 дней только один день себе позволили болтаться по стране, хотелось использовать каждую минуту пребывания в этом уникальном месте (ММ). Давно было ясно, что лечение и веселье, это две большие разницы.

Согласен полностью! Единственное, хочу добавить, к "скуке" нужно готовиться заранее, книжечки там взять, аудио и т.п., то есть важны правильные ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью! Единственное, хочу добавить, к "скуке" нужно готовиться заранее, книжечки там взять, аудио и т.п., то есть важны правильные ожидания.

Относутельно скуки. У меня лично не остаётся ни желания, ни сил на развлечения после 6-ти часов на солнце. Максимум, что делаю - 1 час прогуливаюсь вдоль моря (кстати, в последний разсбросил 2 кг за 17 дней!). Есть дискотека прямо в отеле (молодняка там нет, всем 30+), но я туда ходил редко - вставал каждое утро в 6:30, чтоб успеть застать "хорошее" солнце. ОЧЕНь рекомендую ехать с кем-то на пару - в плане экономии, но лучше всего не с мужем/женой: для релакса нужно всех оставить доме, моё мнение. Кстати, можно сдельть неплохие 1-2 час. пешие прогулки в горы - ехать НИКУДА не нужно, это в двух мин. от отеля, нужно взять воду, хорошую обувь и - вперёд! Мы это делали рано утром - просто СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен вам признаться, что такого количества русскоязычных, как в этом и прошлом году, я ещё не здесь не видал (я имею ввиду псориазников, а не туристов). Русская речь слышна просто повсюду..! И это несмотря на то, что и Россию кризис не обошёл стороной. Вплоть до того, что отели тоже начали приспосабливаться к ситуаиции: стало больше "русских" программ по ТВ, муз. репертуар по вечерам в лобби - тоже изменился в "лучшую" сторону... Думаю, если б не кризис, то отели бы тоже переименовали на "Столичный", "Космос", "Русь" и т.п. Шучу. На самом деле, это здОрово! И что характерно, ни немцы, ни местные не против этих "новых настроений" (лично я, как местный, только "ЗА":-)

Кстати, сорри за офф... Я год назад купил кота (настоящего, в смысле, живого), и с тех пор у меня такая ремиссия, какой не было с тех пор как заболел в 20 лет...! Кто-то может дать этому объяснение???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен вам признаться, что такого количества русскоязычных, как в этом и прошлом году, я ещё не здесь не видал (я имею ввиду псориазников, а не туристов). Русская речь слышна просто повсюду..! И это несмотря на то, что и Россию кризис не обошёл стороной. Вплоть до того, что отели тоже начали приспосабливаться к ситуаиции: стало больше "русских" программ по ТВ, муз. репертуар по вечерам в лобби - тоже изменился в "лучшую" сторону...

На иорданской стороне, куда я езжу, нашествие соотечественников случилось пораньше: последние года три подавляющее большинство народа в отелях из России и Украины. Отели целенаправленно нанимают русскоговорящий персонал, количество русских программ на ТВ тоже растет. Вот до муз. репертуара пока, слава Богу, дело не дошло. Страшно представить эту "лучшую" сторону. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На иорданской стороне, куда я езжу, нашествие соотечественников случилось пораньше: последние года три подавляющее большинство народа в отелях из России и Украины. Отели целенаправленно нанимают русскоговорящий персонал, количество русских программ на ТВ тоже растет. Вот до муз. репертуара пока, слава Богу, дело не дошло. Страшно представить эту "лучшую" сторону. :give_heart:

Всё это вполне объяснимо по причине разницы в цене ($10-$15-$20), что зачастую выражается и в сервисе. Я говорил с европейцами (из Англии, Голландии, Германии...), они однозначно утверждают, что ехать к арабам - тревожнее (др. словами - опаснее), да и нервотрёпки больше, поэтому они обычно не гонятся за разницей в $10-15 за ночь и предпочитают Израиль. У меня есть хорошие друзья-немцы (двое, к одному из них я ездил в гости в Мюнхен три года назад), они пару лет назад рискнули съездить в Иорданию, после этого поклялись друг другу, что это было в первый и в последний раз (их там где-то обманули в экстрах за бар и ещё за что-то, плохая уборка, уровень сервиса...). Но я думаю, что если денег мало и цель - сэкономить, то Иордания в этом случае является какой-никакой альтернативой. Хотя и в Израиле "Цель Харим" предлагает неплохие цены - $80 за ночь за номер (2008 год).

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они пару лет назад рискнули съездить в Иорданию, после этого поклялись друг другу, что это было в первый и в последний раз (их там где-то обманули в экстрах за бар и ещё за что-то, плохая уборка, уровень сервиса...)

Я вас умоляю..:give_heart: Про уровень сервиса в Израиле. Был я в Эйн-Геди, клянусь, это "в первый и в последний раз".

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это вполне объяснимо по причине разницы в цене ($10-$15-$20), что зачастую выражается и в сервисе. Я говорил с европейцами (из Англии, Голландии, Германии...), они однозначно утверждают, что ехать к арабам - тревожнее (др. словами - опаснее), да и нервотрёпки больше, поэтому они обычно не гонятся за разницей в $10-15 за ночь и предпочитают Израиль. У меня есть хорошие друзья-немцы (двое, к одному из них я ездил в гости в Мюнхен три года назад), они пару лет назад рискнули съездить в Иорданию, после этого поклялись друг другу, что это было в первый и в последний раз (их там где-то обманули в экстрах за бар и ещё за что-то, плохая уборка, уровень сервиса...). Но я думаю, что если денег мало и цель - сэкономить, то Иордания в этом случае является какой-никакой альтернативой. Хотя и в Израиле "Цель Харим" предлагает неплохие цены - $80 за ночь за номер (2008 год).

Я не скажу Вам за всю Иорданию, но в каком отеле были Ваши друзья, примерно знаю! Обо всей стране судить по этому "убогому" отелю нельзя.В этом отеле "работает" страховая мед. программа для граждан Германии (я не знаток,в этом вопросе-поправьте,если кто-то более осведомлен).Смысл в том, что оплачивается 30-40-50-60%? от стоимости,посему экономные немцы выбирают этот отель.Кто-то не так экономен и едет в "достойные" отели-рекламой заниматься не буду (всем не хватит!). В этом году, труппа оперного театра Италии (специально не скажу какого) не волновались о своей безопасности и проблем не имели! А каков Ваш резон от этой болтовни "где лучше и дешевле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю..:give_heart: Про уровень сервиса в Израиле. Был я в Эйн-Геди, клянусь, это "в первый и в последний раз".

.

В Эйн-Геди нет отелей. То, что там есть, можно от силы назвать "ночлежкой". А хорошим сервисом в отеле я называю следуюшее: обед или ужин "на заказ" (мне, например, очень нравится форель или мушт запечённые в фольге, без всяких "неполезных" соусов - мой псор тоже с пониманием к этому относится:give_rose:, мой друг из Бруклина жить не может без овсянки по утрам - тож никаких проблем. Однажды утром он заказал у них рыбу с гречкой на ужин, я готов поклястся, што на тот момент гречки у них не было! А на ужин - была. Нужно отправить факс, хотите газету на русском, нужна таблетка "от головы" - о деньгах вас даже не спросят. Об оплате - отдельный разговор. Уже на второй приезд я получал скидки, как VIP. Может, и в Иордании есть такое отношение, но я пока об этом не слыхал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эйн-Геди нет отелей. То, что там есть, можно от силы назвать "ночлежкой". А хорошим сервисом в отеле я называю следуюшее: обед или ужин "на заказ" (мне, например, очень нравится форель или мушт запечённые в фольге, без всяких "неполезных" соусов - мой псор тоже с пониманием к этому относится:give_heart:, мой друг из Бруклина жить не может без овсянки по утрам - тож никаких проблем. Однажды утром он заказал у них рыбу с гречкой на ужин, я готов поклястся, што на тот момент гречки у них не было! А на ужин - была. Нужно отправить факс, хотите газету на русском, нужна таблетка "от головы" - о деньгах вас даже не спросят. Об оплате - отдельный разговор. Уже на второй приезд я получал скидки, как VIP. Может, и в Иордании есть такое отношение, но я пока об этом не слыхал...

То,что Вы описываете есть за деньги и в Иордании (1 часть),и следующий приезд,тоже идет как постоянному клиенту много каких благ.Давайте не будем спорить где лучше.Хорошо на ММ, для нас всех тут собравшихся-ВООБЩЕ.Давайте лучше расскажем друг другу о климатических отличиях и о том,что концентрация соли немного разная! Каждый должен выбрать и попробовать для себя сам,что ему приятней и лучше!Купание 10-15 минут (за 1 вход) или 30-40 минут,грязь бесплатно у моря или за деньги (могу судить об Израильской стороне,пока только по рассказам).Ну,а потом уж люди пусть выбирают.Чувствую,если следующим этапом будет подсчет денежных расходов,это Всем очень понравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Объектычем были 2 раза в Эйн Геди и нам там понравилось. Наверное потому, что мы не любим многоэтажных отелей и хочется быть ближе к природе.Там есть очень приличные домики, те которые подороже. На счёт еды у нас тоже никаких претензий небыло, там достаточный выбор и вообще мы не делали из еды культа. И без русскоговорящих развлечений мы тоже очень легко обошлись. Наверное ещё важен психологический настрой и конечно результат лечения. А результат последний раз было 2,5 года ремиссии у Объекта, плюс мои суставы тоже оценили это мероприятие.

Что ещё можно желать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и пишите прям тут, где лучше и сколько стоит, поверьте, многих это очень интересует. Я опубликовал тут раз 10, не меньше, адреса всяких отелей на ММ, но вроде тоже не турагент :give_heart: Вопрос сервиса - очень индивидуальный, одному нужна тишина, чистый воздух и птички за окном, а другому - русская газета и пофиг на шумную толпу итальянских подростков за дверью, все разные, каждый ищет своё. Мне, например, тоже тишина и уединение на отдыхе лучше, чем комфорт (в разумных пределах, конечно). А во время поездок и ночёвки 1 ночь, лучше заплачу за лишнюю "звезду", но чтобы в номере было всё, идеально чисто, и ресепшн не смотрел как на врага племени :give_rose: Наличия интернета достаточно,чтобы в номере оказался при необходимости и телек и радио и газета на русском, но в принципе, "наша" пресса - это последнее, что меня интересует в отпуске, честно. :umnik:

PS. Irishman, гречка давно уже продаётся во всех больших супермаркетах, это совсем не экзотика для израильтян. Более того, её каждый день можно обнаружить, например, в общепите нашей конторы, на стойке для "дистрофиков", только сварена безобразно, ессно, совершенно сухая :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma вот эта тема в которой мы с вами сейчас пишем, как раз и создана для обмена мнениями об отелях, услугах, лечебных процедурах и прочими аспектами курортно-санаторной жизни на Мертвом Море.

Да и в правилах форума указано, что реклама запрещена, но есть оговорка:

А где лучше? Это и есть смысл этого топика - поделиться мнениями.

Правда не стоит забывать: "Каждый кулик, хвалит свое болото" :give_heart: (это русская народная поговорка)

Вы же видите, как эта тема "переполнена" нашими эмоциями и впечатлениями! Мне бы хотелось увидеть что-то похожее на инструкцию-путеводитель.Да,с конкретными названиями отелей итд.Обратите внимание,я боюсь указывать названия отелей,потому-что это сразу воспринимается,как реклама!Может сделаем такой раздел:"Отельная база"-и по основным морям,как-то так и пусть побывавшие,припишут свои заметки(устройство,процедуры,деньги итд),ведь даже в одном отеле бывают разные условия проживания и типы номеров.Причем,Вы же понимаете,что "угол зрения"-он для нас любимых! А,эмоции и впечатления,результаты пребывания и процедур-в основную часть!

Приведу себя в пример,долго читая наш замечательный форум,перед поездкой на ММ в другой отель-замучила вопросами уже побывавших!Ну,нет здесь информации по конкретным отелям,приходим к "турикам" и они начинают нам "впаривать"Вот,ещё пример-вход в море (Иордания или Египет)-это та ещё тема.И,потом уже не будет споров и рассказов чудесных.Короче,сделаем досье или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет одна тема или пять, всё равно мнение будет субъективно, в этом разделе как раз про курорты-отели-сервис-цену и пишут, а где ж ещё? Путеводитель сделать невозможно, одному интересен в качестве развлечения местный блошиный рынок, другому бутики, третьему поездка к бедуинам в палатку, четвёртому остатки римского амфитеатра, пятому природа в Эйн-Геди или на Голанах, шестому дискотека, седьмому бордели, восьмому ночные прогулки, девятому лазание по горам, десятому валяние ж... вверх на пляже, и так без конца... :give_heart: Поэтому и отношение к отелям, сервису и развлечениям у всех разное :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно тема очень объемная, а причина очень проста: целебные свойства ММ слишком преувеличены, интернет забит рекламными сайтами и практически невозможно найти информацию нерекламного характера. Судя по отзывам на нашем форуме, ремиссия , полученная от пребывания на ММ, достигает от полугода до года. Объектыч с его 2,5 года - единственное исключение. Таких результатов достигают и на российских курортах. Мне, к примеру, в свое время очень помогли радоновые ванны Пятигорска, после которых я целый год не вспоминала о позвоночнике, а ведь перед приездом в санаторий каждое движение приносило боль. Миф о целебных свойствах ММ будет поддерживаться, ведь прибыли огромны. Да, оно многим помогает, но есть и другие места, только рекламы не столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно тема очень объемная, а причина очень проста: целебные свойства ММ слишком преувеличены, интернет забит рекламными сайтами и практически невозможно найти информацию нерекламного характера. Судя по отзывам на нашем форуме, ремиссия , полученная от пребывания на ММ, достигает от полугода до года. Объектыч с его 2,5 года - единственное исключение. Таких результатов достигают и на российских курортах. Мне, к примеру, в свое время очень помогли радоновые ванны Пятигорска, после которых я целый год не вспоминала о позвоночнике, а ведь перед приездом в санаторий каждое движение приносило боль. Миф о целебных свойствах ММ будет поддерживаться, ведь прибыли огромны. Да, оно многим помогает, но есть и другие места, только рекламы не столько.

Вот-вот,я и предлагаю сделать такую "весчь",которая сделает "нашего брата" уверенным.Ибо мы будем знать к чему готовиться в конкретных местах,отелях.Речь здесь не только о ММ.Я очень бы хотела побывать в других местах,но туркартинки в тырнете иногда не всё показывают.А,ведь когда на месте отдыха быт начинает раздражать,для здоровья плохо.Мир богат и разнообразен,поэтому хотелось бы побывать во всех местах,кот. полезны для НАС.И,знаете ещё что,я в этом вопросе никому не доверяю,кроме НАС с Вами.Что плохого знать сколько денег потратишь в ресторане,что там можно покушать,куда приятно сходить итд.?Считаю,что наше мнение,по данному вопросу, просто драгоценность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...