Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Буду с товарищем в Давиде, с 3 мая до 20. Если есть желание поддержать компанию - присоединяйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет :)

собрались и мы наконец на ММ. Забронировали Мувенпик Иордания на 21 день с 13 мая.

С завтраком 100 евро за ночь. По моему  совсем неплохо.

Хотелось бы посоветоваться по поводу некоторых вещей.

Есть тут кто разбирается в иорданских приколах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2015 в 13:31, Львёнок сказал:

 

3 часа назад, Ina сказал:

Всем привет :)

собрались и мы наконец на ММ. Забронировали Мувенпик Иордания на 21 день с 13 мая.

С завтраком 100 евро за ночь. По моему  совсем неплохо.

Хотелось бы посоветоваться по поводу некоторых вещей.

Есть тут кто разбирается в иорданских приколах?

 

Мух там много. Берите мухобойки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

Это Константину.

Что-то я разучилась форумом пользоваться.

4 hours ago, konstantin said:

  Ина рожать собралась, поздравляю!:beach:

 

Всё перепуталось.

Читала я и про мух и про котов. Это думаю переживём.

Меня больше другие вопросы волнуют.

Например, правда ли, что в отель нельзя приносить алкоголь и еду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что последний раз я был там 4 года назад, а поскольку все текет и все меняется, то кто ж его знает как сейчас. Проще, наверное, спросить у самого отеля. А еду и алкоголь неоткуда просто было приносить- кроме отелей вокруг ничего не было. А ездить  на такси в булочную накладно- дешевле перекусить на месте или сходить к соседям в Мариотт. Меню на буфете постоянно меняется, поэтому не надоедает. 

С мухами, кстати, у меня хуже было в холидее

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у тебя 4 года всё более менее в порядке с кожей?

Сейчас там построили супермаркет :) видимо поэтому и ввели такое правило.

Нам одного шведского стола в день вполне достаточно, на завтрак.

На обед хватит по тарелке супа с питой, с пивом и мороженным.

Ходить на ужин на шведский стол по 40 евро с человека и без напитков - это перебор.

Тем более, что мы вообще в кафе часто берём одну порцию на двоих, если она большая и есть закуски.

Пишут при супермаркете есть 3 кафе, в которых цены намного меньше. Это спасает отели, которые цены на еду загнули до маразма.

Туда бы просто вообще никто не поехал. Что интересно, что информацию о запрете мы увидели только после оплаты отеля.

На счёт алкоголя ....мне он вообще не нужен. Всегда покупаем в аэропорту бутылку водки для дезинфекции, летя в жаркие страны.

А вот что Объект будет делать 21 день, при цене на маленькую бутылку пива 10 евро .... я не знаю.

Постепенно подвожу его к мысли, что 3 недели трезвости очень положительно отразятся на его здоровье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кожей все так же, как и 4 года назад, но просто не получалось выбраться. Да и в этом году не получится тоже.

В отелях народу хватало и до супермаркета, так что им он не спасение, а скорее наоборот. Если не изменяет память, буфет вечером был 28 местных монет, а контингент в основном- немцы, а для них 40 евро за ужин- нормальный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже 40 местных монет, это 50 евро на человека, без напитков.

Бокал пива 15 евро. Платная даже вода.

Почитала коментарии на русском и английском. Народ возмущён. Пишут, что качество еды самое обычное, среднее.

Ходят ужинать в супермаркет. Там уже 4 ресторана. Цены в 2 раза ниже, чем в отеле, но выше, чем в Литве.

Есть даже английский паб. Пишут, очень неплохой.

На немецком ещё отзывов не читала. Немцы хоть и зарабатывают больше, но народ бережливый.

Прочитала в отзывах, что на входе в отель стоит охрана и всех обыскивают.

Никакой еды и напитков не пронесёшь. Но теперь даже прикольно попробовать, будет развлечение :)

Такое как почитаешь, противно становится. Если бы не ММ, в жизни бы в такой дурдом не поехала.

Надо будет в следующем году попробовать поехать в Египет.

Год назад мы были в Таиланде. Улучшение было, но 2 недели ему мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ina сказал:

Год назад мы были в Таиланде. Улучшение было, но 2 недели ему мало.

В Тайланде можно увеличивать срок пребывания (при возможности, так сказать, длительного отпуска) почти без потерь денег, так как все недорогое относительно, и жилье можно найти, и еду.  Главное билеты приезда и уезда отдалить друг от друга по времени на дольше. И Тайланд хорош самостоятельным пребыванием, самостоятельной едой (в том смысле, что можно не брать даже никакие завтраки, и уж точно обеды и ужины).

А вот на ММ каждый дополнительный день пребывания, судя по комментариям, будет влетать в копеечку, потому что все буквально дорого. В Египте хорошо, вкусно кушать в отеле, если будет хорошая еда, но особо не повыходишь на улицу в поисках дешевой вкусной уличной еды. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

 

Надо будет в следующем году попробовать поехать в Египет.

Год назад мы были в Таиланде. Улучшение было, но 2 недели ему мало.

Ина, а в Египет только из-за солнца? 

Читала когда-то , что в Испаии в Торревьехе есть соленое озеро, вода там по составу близкая к воде в ММ. Ничего на берегу не благоустроено, народ валяется там в этой соли бесплатно. Зачем, не знаю, я тогда про псориаз ничего не знала, но фото видела, запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Агата сказал:

Читала когда-то , что в Испаии в Торревьехе есть соленое озеро, вода там по составу близкая к воде в ММ. Ничего на берегу не благоустроено, народ валяется там в этой соли бесплатно. Зачем, не знаю, я тогда про псориаз ничего не знала, но фото видела, запомнилось.

Почитала про озеро)) Прикольно и красиво. Но штраф 6000 евро, если им захочется с тебя его взять. За купание в неположенных местах, а я думаю, что там все неположенные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Почитала про озеро)) Прикольно и красиво. Но штраф 6000 евро, если им захочется с тебя его взять. За купание в неположенных местах, а я думаю, что там все неположенные. 

Возможно. Но можно на форумах испанских порасспрашивать точнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/26/2019 at 12:17 PM, Агата said:

Ина, а в Египет только из-за солнца? 

Читала когда-то , что в Испаии в Торревьехе есть соленое озеро, вода там по составу близкая к воде в ММ. Ничего на берегу не благоустроено, народ валяется там в этой соли бесплатно. Зачем, не знаю, я тогда про псориаз ничего не знала, но фото видела, запомнилось.

Вроде как пишут, что в Египте тоже вода солёная. Может его было бы достаточно.

Уж больно дорогое это ММ. Плюс дурацкие заморочки.

On 2/26/2019 at 11:36 AM, chebick said:

В Тайланде можно увеличивать срок пребывания (при возможности, так сказать, длительного отпуска) почти без потерь денег, так как все недорогое относительно, и жилье можно найти, и еду.  Главное билеты приезда и уезда отдалить друг от друга по времени на дольше. И Тайланд хорош самостоятельным пребыванием, самостоятельной едой (в том смысле, что можно не брать даже никакие завтраки, и уж точно обеды и ужины).

А вот на ММ каждый дополнительный день пребывания, судя по комментариям, будет влетать в копеечку, потому что все буквально дорого. В Египте хорошо, вкусно кушать в отеле, если будет хорошая еда, но особо не повыходишь на улицу в поисках дешевой вкусной уличной еды. 

Я наверное одна из немногих, но меня китайский гадюшник напрягает :)

Если только брать хороший отель и не выходить с его территории.

Минус очень долгий и дорогой перелёт с пересадками. Обратно летели 24 часа с 2мя пересадками, чуть с ума не сошли.

С едой в Таиланде нет проблем и неси всё что хочешь и куда хочешь.

Ну и в море, конечно, приятнее купаться, чем в ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ina сказал:

Я наверное одна из немногих, но меня китайский гадюшник напрягает :)

Если только брать хороший отель и не выходить с его территории.

Минус очень долгий и дорогой перелёт с пересадками. Обратно летели 24 часа с 2мя пересадками, чуть с ума не сошли.

С едой в Таиланде нет проблем и неси всё что хочешь и куда хочешь.

Ну и в море, конечно, приятнее купаться, чем в ММ.

Я не поняла, что есть "китайский гадюшник"?

 

Если речь о Тайланде, то Тайланд Тайланду рознь. Я, например, русских в отпуске видеть не хочу больше всего на свете. Еще непонятно, кто хуже себя ведет, особенно в отелях "все включено", особенно вспоминая Египет и Турцию.

Я так понимаю, что все домыслы могут быть связаны с Пхукетом и Паттаей и в популярный сезон.

Мы вот ездили в Краби, город Ао Нанг. Туда с Пхукета на экскурсии обычно возят. И ездили в так называемый конец сезона дождей. Воистину благостное время и место! 

Туристов в Ао Нанге мало, реально мало. Пляж пустой весь день. Рядом соседние, там, конечно, привозят лодки с Пхукета, но если рано приехать, пару часиков лежишь в тишине.  Китайцев я не видела практически вообще, их я тоже не очень люблю. 

Время полета - это да. Мы свои пересадки выбрали сами.

И по деньгам, я, конечно, догадываюсь, что из Европы лететь дороже. Вот сейчас посмотрела тот же октябрь из Вильнюса с одной пересадкой 48 тысяч рублей на одного. Но если сильно захотеть, можно долететь каким-то лоукостером до Москвы и с Москвы прямой рейс дешевле (или путевка на российском сайте с вылетом из Москвы, когда она вся стоит как отдельно билеты), или найти удобные пересадки, где можно поспать ночь в отеле, например, а не ждать три часа следующего самолета. Это дает иногда возможность и что-то другое посмотреть. 

Но кому что, как говорится. Я вот люблю всей душой Тенерифе и согласна ездить всегда туда, мне этот Тай тоже не сдался, хоть мне и понравилось море, в которое можно просто взять и зайти и еда вкусная, я все равно Тенерифе ни на что не променяю) Муж хочет туда когда-нибудь вернуться, любит летать на новых самолетах, на которых раньше не летал. Я не очень переношу длительные перелеты ввиду артрита и  согласна не летать далеко) Но вот куда я точно не хочу, это в Израиль и Иорданию на ММ. Потому что дорого. Потому что они зажрались с такими ценами. Каждому свое)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, chebick said:

Я не поняла, что есть "китайский гадюшник"?

 

 

Но кому что, как говорится. Я вот люблю всей душой Тенерифе и согласна ездить всегда туда, мне этот Тай тоже не сдался, хоть мне и понравилось море, в которое можно просто взять и зайти и еда вкусная, я все равно Тенерифе ни на что не променяю) Муж хочет туда когда-нибудь вернуться, любит летать на новых самолетах, на которых раньше не летал. Я не очень переношу длительные перелеты ввиду артрита и  согласна не летать далеко) Но вот куда я точно не хочу, это в Израиль и Иорданию на ММ. Потому что дорого. Потому что они зажрались с такими ценами. Каждому свое)) 

 

Мы были на Самуи. Китайский гадюшник, это когда грязь и вонь. В кафе и ресторанах в городе антисанитария.

 

На Тенерифе была. Не могу сказать, что меня тянет туда. Такая я вредная :)

 

На ММ едем только подлечиться. Мужа псориаз и мои суставы.

Были в 2005 году - 14 дней и в 2006 году -25 дней. Хватило на 10 лет.

Если бы не проблемы со здоровьем, больше бы туда не поехала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ina сказал:

Мы были на Самуи. Китайский гадюшник, это когда грязь и вонь. В кафе и ресторанах в городе антисанитария.

 

На Тенерифе была. Не могу сказать, что меня тянет туда. Такая я вредная :)

 

На ММ едем только подлечиться. Мужа псориаз и мои суставы.

Были в 2005 году - 14 дней и в 2006 году -25 дней. Хватило на 10 лет.

Если бы не проблемы со здоровьем, больше бы туда не поехала.

 

Так я и говорю, каждому свое. У меня на работе парень ездит только на Самуй, влюблен в этот остров, для него он рай. И китайцы, наверное, тоже только в сезон жаркий ездят, без дождей. Ела я в Краби в кафе, где крыса бегала по трубам и тараканы, а за стенкой люди жили. Ну я проще к этому отношусь, главное, что такой вкусной рыбы нигде не ела))

Хорошо, что что-то способно вот так надолго помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как мы единодушны в отношении Израиля! 

Я тоже туда больше не поеду, была два раза, действительно очень дорого все , на ММ мне было  душно, не хватало воздуха как-будто, влажно и по суставам никакого улучшения от сидения в этой воде не было.

Жила еще в Израиле несколько дней в городе Герцлия, общалась с разными людьми, столько обид всяких выслушала от народа. . Меня это очень напрягало, тяжело было. Не хочу туда больше.

На Тенерифе тоже не тянет, из-за моря. Эти волны жуткие!  Однажды не могла выбраться на берег! Волна под коленку ударяет, падаешь, только на ноги встанешь, уже следующая стукнет! Трусы стягивает! Что я ? Слабая женщина. Мужчины выбраться не могут. Мне один рассказывал, что доплыть до берега   не мог, пришлось под водой плыть, а его жену волна так стукнула и протянула по песку,  что кожу со щеки содрала, сережку из уха вырвала.  Спасателей не видела ни разу!  А людей на пляже тьма! Чужие пятки под носом! 

Конечно, наверное, разные там места есть, но мне вот так повезло. 

Египет люблю, море прекрасное! Цены терпимые. Хотя в хороших отелях тоже дорого от нас.  Наши теперь ищут дешевые билеты в Эйлат, ( недавно видела в одну  сторону за 15 евро! ), а оттуда пешком переходят границу в Египет и добираются до Дахаба. Если у меня будет возможность, хочу этот маршрут попробовать. Хотя именно там , наверное, тоже волны, не знаю, туда серфингисты ездят. Пока возможности нет, не заморачиваюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Агата сказал:

На Тенерифе тоже не тянет, из-за моря. Эти волны жуткие!  Однажды не могла выбраться на берег! Волна под коленку ударяет, падаешь, только на ноги встанешь, уже следующая стукнет! Трусы стягивает! Что я ? Слабая женщина. Мужчины выбраться не могут. Мне один рассказывал, что доплыть до берега   не мог, пришлось под водой плыть, а его жену волна так стукнула и протянула по песку,  что кожу со щеки содрала, сережку из уха вырвала.  Спасателей не видела ни разу!  А людей на пляже тьма! Чужие пятки под носом! 

За три визита на Канары я купалась 1 день на пляже Лас-Тереситас в октябре (самая теплая вода в океане считается сентябрь-октябрь и все). На Юге мы ни разу не были, хотя говорят, что там волн нет особо и он больше подходит для купания. Мы выбираем для жизни север и ездим туда в основном не ради океана. Океан всегда холоднее любого моря. Мы созерцатели, а не купающиеся)) Признаю, что Тенерифе не для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно увидела, что за последние 24 часа было 62 человека. Значит, народу тут немало бывает.

И, никто ничего о Мувенпике не пишет ...:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, ты когда вернёшься, то черкани пару строк, а то опять пропадешь на пару лет, а отель из за этого закроется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...