Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В Иордании конечно дешевле, во всяком случае, пока дешевле. Водоём тот жн самый, разницы никакой, вопрос исключительно личных предпочтений. В плане еды, думаю, должны быть не очень большие различия (на израильской стороне кухня кошерная, на арабской - халяльная, но, в общем-то это одно и то же, кашрут немного построже).

Поделиться сообщением

Вот что не поменялось, к сожалению, в Мёвенпике это отвратительный интернет. Его, правда, сделали бесплатным, но геморройным: он постоянно отваливается, а подсоединяться надо опять через окно логина. Скорость- это даже скоростью назвать нельзя, похоже что байты не бегут по кабелю, а их развозят на верблюдах. Во всяком случае посмотреть даже короткий ролик с Ютюба мне так и не удалось не разу, застревает секунд через тридцать наглухо и все. Есть вариант платный, назван High Speed. Один раз разорился, подключился на него. Ну отваливается чуть реже. Но все равно ролик, как новые золотые Apple Watch за 10 000 разбивают при помощи двух неодимовых магнитов- так и остался недосмотренным. :(

До пляжа WiFi добивает, окно логина вылезает, но подключить свой телефон мне так и не удалось.

P.S. пока писал это сообщение, интернет опять отвалился, ответ не ушел, пришлось по- новой. Вот такая хрень.

Поделиться сообщением

Интернет на мертвом море должен быть платным и очень дорогим...

Это один из положительных факторов...иначе это не отдых.

Поделиться сообщением

Сегодня с утра на закрытую часть пляжа приехала хрень с ковшом, надписью KOMATSU и стала услаждать наш слух звуком хорошо работающего мощного дизеля, и наполнять воздух, насыщенный целительными испарениями Мертвого моря еще и тонким ароматом недогоревшей соляры.

Поделиться сообщением

В Иордании дешевле, потому что пост мусульманский.

Genka, в самом деле вам везет на ремонты пляжей!

Нахожусь сейчас в Краун Плазе Израильской. Это конечно не Иорданская пятерка! Далеко...... Из плюсов только близость моря, и зонтики в море. Еда на мой взгляд почти такая же по количеству специй. Полное ощущение советского санатория не покидает меня. Персонал не отличается приветливостью и официанты в ресторане совершенно "ненавязчивые". За такие деньги могли бы и сервис поднять конечно...очень аскетично. Море приятное.

Поделиться сообщением

Теперь понятно, что делают на пляже в Мёвенпике: пологий спуск от лежаков к морю, типа пандуса. Как это будет в окончательном варианте не знаю, но сегодня это выглядело так

5dd63cd4f7b5t.jpg

5cc506be23c1t.jpg

Изменено пользователем Genka

Поделиться сообщением

Теперь понятно, что делают на пляже в Мёвенпике: пологий спуск от лежаков к морю, типа пандуса. Как это будет в окончательном варианте не знаю, но сегодня это выглядело так

5dd63cd4f7b5t.jpg

5cc506be23c1t.jpg

Что-то мне подсказывает, что где-нибудь в северной Италии, на берегу Лигурийского моря, неспешно прогуливаясь по городкам Чинкве-Терры, или гулять по Тоскане, попивая кьянти, или утречком забраться на Брунате, взять вина, сыра, хлеба... и просидеть там весь день, любуясь озером, горами, самолетиками и лодочками внизу, дыша этой природой и упиваясь собственным тихим счастьем.... - что-то мне подсказывает, это будет поинтереснее тракторов на иорданском побережье :67280270: 

Улетаю в субботу...

Поделиться сообщением

2017 

Давид

Большой отель.

Отдыхать - приятно.

Номера - большие, как в рояле. Мебель - частично заменена. Не возникает ощущение что живёшь  в старье 20 летней давности

Кровать и матрацы - не очень, но в пределах зоны комфорта. Санузел большой как в рояле. Душ и ваннаая как две разные единицы.

Солярий - большой. Почти не загорал там, но то, что видел - в пределах разумного.

Стоимость на уровне четвёрок. 

Очень "не сильный" ресторан.

Пару раз попадались волосы, рыба  филетируется без большого энтузиазма. Может быть и с костями и с плавниками. Иногда с чешуей. 

Но ресторан тоже уровня четверки. 

Хотя в других отелях раньше еда была "поинтереснее".

Много " проезжающих" автобусных групп. Холл очень большой, это не напрягает. Но к коньсъержу в этотот момент не пробиться. Персонал отзывчивый, на просьбы реагирует. Что очень удивило:)

Если выбирать между роялем и Давидом, то, скорее выбрал бы Давид. Территория больше, бассейны больше, солярий больше, на территории зелёная трава.

Пешком до моря надо идти, но в пределах разумного. И не такой крутой подъём.

Почти всегда русский консъерж.

Нормальная лобби зона, где можно посидеть вечером.

Короче - отдых без особых проблем.

Изменено пользователем Львёнок

Поделиться сообщением

10 hours ago, Львёнок said:

Санузел большой как в рояле

Мне одному анекдот про Ржевского вспомнился? :67280270:

Поделиться сообщением

5 часов назад, help сказал:

Мне одному анекдот про Ржевского вспомнился?

Мне не анекдот, а выступление Билана на евровидении, когда у него из рояля три или четыре бабы вылазили. Я еще тогда подумал а где же они писают, какают? И вот ЛЬвенок раскрыл секрет билановского рояля - там большой туалет.

Поделиться сообщением

Ой, да ладно.

Бывший рояль-риволум (королевский гранат) окончательно переименовался в рояль. У него даже вторая R, с фасада пропала. 

А то, что "рОял" исторически транслитилируется как "рояль" ("симпатичный как рояль") вообще ни для кого не новость.

Поделиться сообщением

В итоге: стоит ли ехать в Давид?

Да!

Хотя бы для того, чтобы посмотреть краем глаза вот на эту мозаику! :beach:

L5hOeQ1.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет! Ищу попутчика/попутчицу для поездки на ММ с 10-15 мая 2018 года недели на 3. Вылетаю из Москвы. Псориаз пришел полгода назад — ни разу не был ни в Израиле, ни на ММ. В какой отель ехать пока не определился. Вместе будет дешевле и веселее.

Поделиться сообщением

Играть в покемонов на мм в Эйн более не интересно. Два Джима. Один в рояле, второй у Макдональдса. И все. Покемоны в них полудохлые.

Но для пущих развлечений можно и там поиграть. Вдруг приедет ещё парочка таких же продвинутых и начнет играть активно :)

Изменено пользователем Львёнок

Поделиться сообщением

Посеять и вырастить?

Поделиться сообщением

Конечно же нет. Владельцы отелей должны нанять человека, который раз в день будет вышибать туристов из джимов.

Для увеселения скучающей публики.

А то безобразие. Третий день дохлый покемон болтается и никто его не вышиб...

Поделиться сообщением

Не, надо сеять, причем как раз в тех местах, куда вход платный. Как только до этого не додумались? В баре, в отеле, например: два коктейля - покемон в подарок.

Поделиться сообщением

Додумались, почему нет?

Одна мировая сеть кофеен явно заключила договор с владельцами игры. В каждой их кофейне есть покестоп. Обозначается он не фото, как другие, а символом кофейни. Можешь кофе попить и покестоп покрутить пока пьешь этот самый кофе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу