Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Точно, тут же ещё и не поймёшь это подешевело или подорожало, когда все валюты перекосились.

И 112 долларов, это сейчас гораздо больше, чем год назад ... для нас.

Так что Элен тоже пора задуматься... Не пора ли переводить капиталы в доллары  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото за это время выросло в четыре раза. Так что в граммах золота отели сильно подешевели.   :67280270:  :D . В шекелях не сравнивал, Ромашке виднее. В долларах цены снизились.  Доллар сильно укрепился не только к рублю, но и ко всем мировым валютам, в том числе и к шекелю. Да и сам шекель похоже просел. Недавно за доллар давали десять шекелей, а сейчас пятнадцать.Доллар укрепился к другим стабильным валютам процентов на пятнадцать, как мне кажется. Значит шекель здорово просел относительно доллара за последнее время. Может быть поэтому и выросли цены на отели. Возможно это отражение большой внутренней инфляции в шекелях.В рублях цены выросли естесвенно. Русских мало.На политику отелей это влияет.В этом году весной предлагали Рояль на две недели, на 150 долларов дешевле, чем ганим на тот же период. Что для Рояля совсем не характерно. Похоже что отель большой и не очень хорошо заполняется.

Вы ничего не путаете? Когда это за доллар давали 15 шекелей? Или хотя бы 10?

Точно, тут же ещё и не поймёшь это подешевело или подорожало, когда все валюты перекосились.

И 112 долларов, это сейчас гораздо больше, чем год назад ... для нас.

Ина, это гораздо меньне, чем будет в будущем году....:-) В этом году на самом деле меньше россиян, чем в последние годы, и тем не менее их здесь просто толпы...! Так что нет сомнений, что пока нет альтернативы, цены будут расти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не путаете? Когда это за доллар давали 15 шекелей? Или хотя бы 10?

 

Точно путаю. Давали три, а сейчас около четырех.

Это за шекель давали десять рублей, а сейчас 15.

В этом году на самом деле меньше россиян, чем в последние годы, и тем не менее их здесь просто толпы...!

Толпы, скорее всего, бывших россиян. Пол отеля говорит по русски, но из РФ человека три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото за это время выросло в четыре раза. Так что в граммах золота отели сильно подешевели. :67280270: :D .

В шекелях не сравнивал, Ромашке виднее.

В долларах цены снизились. Доллар сильно укрепился не только к рублю, но и ко всем мировым валютам, в том числе и к шекелю. Да и сам шекель похоже просел. Недавно за доллар давали десять шекелей, а сейчас пятнадцать.

Доллар укрепился к другим стабильным валютам процентов на пятнадцать, как мне кажется. Значит шекель здорово просел относительно доллара за последнее время. Может быть поэтому и выросли цены на отели. Возможно это отражение большой внутренней инфляции в шекелях.

В рублях цены выросли естесвенно. Русских мало.

На политику отелей это влияет.

В этом году весной предлагали Рояль на две недели, на 150 долларов дешевле, чем ганим на тот же период. Что для Рояля совсем не характерно. Похоже что отель большой и не очень хорошо заполняется.

Точно, тут же ещё и не поймёшь это подешевело или подорожало, когда все валюты перекосились.

И 112 долларов, это сейчас гораздо больше, чем год назад ... для нас.

Точно путаю. Давали три, а сейчас около четырех.

Это за шекель давали десять рублей, а сейчас 15.

Толпы, скорее всего, бывших россиян. Пол отеля говорит по русски, но из РФ человека три.

Не сомневайтесь, ОЧЕНЬ много именно россиян, есть несколько признаков, по которым это 100% определяется....:-) Кстати есть отели в которых россиян традиционно намного меньше, чем в остальных, и цена тут нипричем.... А вот гарденс и Леонардо привиледж последнее время полюбился...

,

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все переводят зарплату в доллары. :)

Да действительно, не все. Многие переводят в юани. Вопрос офтопный, но все же касающийся отелей на ММ.

В Израиле, в т .ч в отелях принимают к оплате юани? В банках можно напрямую конвертировать юань-шекель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс. Озадачил, однако.... Не думаю, что в отеле здесь примут юани, но мастар кард примут, а что там на нем - значения не имеет, т.к. банк все равно переведёт в шекели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришмэн. Там есть обменник. По правую руку если идти от анавы к кафе-кафе. Спроси про юани. Мне тоже интересно. У меня есть какая то бумажка юаней. Маленькая. Может быть на мм пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно, не все. Многие переводят в юани. Вопрос офтопный, но все же касающийся отелей на ММ.

В Израиле, в т .ч в отелях принимают к оплате юани? В банках можно напрямую конвертировать юань-шекель?

 

Думаю, единственное место - аэропортовские обменники, только там меняют шекели на многие виды валют и наоборот, даже экзотические (мне однажды понадобились словенские толары и они там нашлись), в обычных обменниках - USD, EUR, GBP, SFR, кое-где CAD. В центральных отделениях банков можно встретить такие  - http://english.leumi.co.il/LECurrency/Currency_Rates/3305/

Остального либо нет, либо надо заказывать, и курс будет совсем несъедобный. Арабскую валюту (египетские фунты, иорданские динары) можно поменять на некоторых рынках, ближайший к ММ - в Беер-Шеве, там же их могут некоторые продавцы и принять в оплату (что они с ними делают - не знаю, но не раз видел, что расплачиваются соседскими деньгами довольно бодро, впрочем, у бедуинов о границах стран весьма своеобразные представления :) ).

 

UPD: посмотрел, "ChangePlace" в аэропорту меняет юани, 1 юань = 0.665 шек. Так что велкам нафик, дас топен-топен цу берег ля мер морте унд валяйтунг юбер меер целый таг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходящие автобусы останавливаются на вьезде в Арад, насколько я помню, во всяком случае автобусная остановка на перекрёстке (точнее, колесе) Арад - ММ есть. Заходят ли они в город - не знаю, можно посмотреть в расписании.

Я выяснила что из Арада на Мертвое море люди у которых нет машин,ездят в основном специальными подвозками.Звонишь-тебя забирает водитель и отвозит на море.Автобусами тоже можно,но подвозки конечно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Арада. Ввиду полного отсутствия туристов, в центре города и местном торговом центре уже начали закрываться магазины и повсюду полно безработных (позакрывались несколько близлежащих заводов, без всякой связи с туризмом). А комнаты уже сдаются по $15 в день.... 

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А комнаты уже сдаются по $15 в день.... 

Супер, может и нам махнуть :rolleyes: но я в эту цену не верю, может в дыре какой.

Ну, так для туристов с РФ и Украины это хорошо, у нас сейчас не богато с деньгами.

Только и с туристами небогато тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 раза там была. Мне нравится.)

Они тоже не дураки и ломят цены дай боже.... Да и про солярий там я тоже не слышал... Добираться до района отелей и пляжей - далековато, нужна машина, т.к. 5км по солнышку не прогуляешься.... Место довольно стремное, я б сказал. Кое-кто из форумчан заказал Леонардо Инн за $112 на двоих (завтрак-ужин). Конечно, отель не *****, я б не дал и **, но по крайней мере это здесь, на мм, до пляжа 300м., вроде есть солярий, по вечерам караоки, фрукты в лобби.... Это не реклама...! Просто как вариант самого дешевого аккомондэйшена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой отчётик по пребыванию на ММ, был там с 10 по 25 мая, 14 ночей, 15 полных дней.
 
Отдыхал/лечился в tsell harim'e, эйн-бокек, номер был на второй этаже с отдельным соляриумом, из номера 1 шаг и сразу в бой на сковородку. 
 
Как проходил день: подъём в 7.00 утра - грешил и валялся до 7.30. потом сразу прыгал соляриум и до 9.00 утра. далее следовал завтрак и лёгкий расслабон в лобби где то до 10.00-10.30 и снова в бой в среднем до 12.30-13.00, потом перерыв до 15.00-16.00 и опять на работу до 18.00, во столько солнце уходило за гору.так я отрабатывал почти все 15 дней. во время перерывов с 13.00 до 15.00 обычно плавал на ММ/ходил в лобби за вай-фаем (кстати вай-фай в этом отеле чуть лучше чем полное говно), валялся где то на диванчике в полу бреду, или на скамейке перед морем в теньке - вобщем отдыхал. после 18.00 ходил на море на часок,
затем ужин и прогулки по набережной и шатания по разным лобби прочих отелей, гуляния по пляжу, звёзды и тд. 
 
 
По отелю: в Израиле впервые, поэтому сравнивать буду только по тому, что видел и знаю, конечно Tsell Harim уступал по шику и блеску в лобби большинству отелей, типо краунплаза, ход, ганим(изротель) и деад сиа(тоже изротель) и тд, хотя видел номер в леонардо инн - ничего сверхъестественного, думаю как и везде. Но я к своим 24 годам не успел в конец стать потребителем и вестись на роскошь, презентабельностью и псевдокомфорт, суть всё равно одна и та же - солнце, воздух, вода, а у нас был личный соляриум с выходом сразу в номер, ведь удобно что в двух шагах есть холодильник, душ, телек, музыка, а тем кому важнее остальное - придётся бегать с крыши/пляжа в номер, да и до моря вероятно дальше, а мне было 100 шагов.
Номер убирали ежедневно, всегда свежие полотенца, чистая постель и тд, к этому вопросов не было. На ресепшене кстати почти всегда русскоговорящий портье. 
 
По лечению:
На солнце мазал бляшки оливковым маслом, которым добродушно делился иришмен.перед приездом предварительно убрал корку салицилкой. После солнечных ванн в душ и сразу увлажняющий крем. Никаких диет, жрал всего и побольше.
 
 
По еде опять таки сравнивать не с чем, но в целом приемлемо, в моём то возрасте - мне вообще пофиг что есть, для тех кто сидит на диете - это будет не сложно, всегда есть салаты, свежие овощи, рыба, мясо, творг, йогурты, какие то местные израильские блюда, много десертов, по пятницам-субботам праздничная еда.
Короче за 2 недели набрал около 7 кг, хотя в других отелях вероятно еда была получше, но там и цены выше.
 
Делал несколько вылазок в горы недалеко от эйн-бокек, тропа Яира, длиной 5 км, эту тропу там видно почти со всем точек эйн-бокека, высота где то 400-500 метров над уровнем ММ и 50-100 над уровнем окена. очень красивый рассвет и виды там. что бы дойти до восхода - надо выдвигать где то в 4-5 утра. на подъём до двух часов быстро ходьбой. Уходить оттуда совсем не хотелось, с палаткой денек бы там провести :) но тогда потерял бы целый день лечения, как и с другими экскурсиями,а это был хоть какой то вариант досуга - сутра вышел - к завтраку вернулся.  
 
С 10 по 15 мая по вечерам был прохладный приятный ветерок по вечерам, отличная погода для прогулок, потом пришла париловка до 40-45 градусов в тени, которую притащил за собой неугодной хамсин.
 
По результату - самый главный и очевидный факт, мне 14 ночей не хватило, эффект пошёл, но как только он пошёл - 15 дней закончились. Корка на голове истончилась, хотя я её даже не мазал, и на лысо не стригся, пятна на руках побледнели, на локтях бляхи 50 на 50 превратились в здоровую кожу. На колене, голени - хуже, но результат шёл.
при этом результат продолжался даже спустя 5 дней по отъезду, как загар из красного постепенно перетекает к коричневому, так и бляшки(места где раньше были бляшки) постепенно бледнели даже на 3-4 день в Москве. Из местной клиники взял мазь LCD, вот буду теперь домазывать, убирать всё до конца.
Надеюсь кому то будет полезен мой скромный опыт :)

и по поводу Арада, который тут активно обсуждался, насколько я сумел прикинуть по ценам, то проще взять какой нибудь дешевый леонардо инн, примерно за те же деньги что и этот Арад, в который к слову я утомился ехать и возвращаться даже 1 раз, только в эйн-бокек всё в разы проще и удобнее. хотя если цены там действительно 15$ за ночь как было сказано выше, то может быть и получится серьёзно сэкономить. 

Изменено пользователем akop*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт, подтверждаю всё сказанное выше - Андрей "отработал" на пятёрку, точнее - на 10 из 10  :D ... Я в отличие от Андрея не набрал ни одного кг, хотя ел по вечерам тот же запечённый лосось, - наверное потому что почти не притрагивался к мясу и сладкому. Конечно, ему было тяжело впервые в жизни отсиживать (точнее, отлёживать) по 6 часов в день под солнцем, но он держался молодцом.... У меня тот же эффект, что и каждый год: на локтях - ни следа, на колене пятно "ушло" процентов на 80, будем добивать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня после почти 5 недельного пребывания эффекта  практически нет, и так уже второй год. Может возникло привыкание за 20 лет?  У вас нет ощущения что эффект стал хуже, сколько лет вы ездите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже езжу уже 20 лет, как-то однажды у меня было такое же ощущение привыкания, и всё же эффект был, просто не такой, как всегда - обычно я приезжаю домой с еле заметными пигментными пятнами, а в тот раз приходилось домазывать Дайвонексом. Я щас пишу и вспоминаю, что это было как раз тогда, когда я жил в Ирландии и приезжал оттуда на ММ, может это связано с резким изменением климата и влажности, может, изменение рациона (я помню там налегал на пиво и баранину....), вобщем, не знаю, но именно тогда ММ "сработало" по-другому. А в какие м-цы вы ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой отчётик по пребыванию на ММ, был там с 10 по 25 мая, 14 ночей, 15 полных дней.

 

.

Ты неправильно ехал,раз тебе было тяжело добираться.У нас есть водители подвозок которые не то что из Арада из дома заберают,даже из центра страны из дома,откуда езды часа два и доставляют прямо к морю.Я ни разу от момента выхода из дома не шла больше 5 минут.Тоже самое кто ездит на машине,парковка есть прямо у берега.Насчет цен,15$ в сутки нет и никогда не было.Но вполне понятно что там все дешевле и намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты неправильно ехал,раз тебе было тяжело добираться.У нас есть водители подвозок которые не то что из Арада из дома заберают,даже из центра страны из дома,откуда езды часа два и доставляют прямо к морю.Я ни разу от момента выхода из дома не шла больше 5 минут.Тоже самое кто ездит на машине,парковка есть прямо у берега.Насчет цен,15$ в сутки нет и никогда не было.Но вполне понятно что там все дешевле и намного.

не, машина была у Володи, просто после двух подходов сутра на солнце(до завтрака и после), и поездки днём в Арад  в супермаркет и погулять, вечером уже утомительно было отрабатывать ещё один подход на солнце с 16.00 до 18.00. может просто стоило беречь силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, машина была у Володи, просто после двух подходов сутра на солнце(до завтрака и после), и поездки днём в Арад  в супермаркет и погулять, вечером уже утомительно было отрабатывать ещё один подход на солнце с 16.00 до 18.00. может просто стоило беречь силы.

Понимаю тебя,российскому туристу,приехавшему из другого климата,неожиданно оказаться на таком палящем солнце будет непривычно.Быть столько часов на солнце даже мне тяжело,несмотря на то что я здесь много лет.На самом пляже я не остаюсь не больше чем 2 часа в день.Но другие могут и больше.Нужно всегда мазаться солнцезащитными кремами и стараться много пить.Гулять лучше вечером,днем утомительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Тему об ммшных отелях почему- то закрыли :( поэтому пишу здесь.

Мне везет на ремонты пляжа: в прошлом году ремонтировали в Holiday Inn, а вчера закрыли пол- пляжа в  Мёвенпике. Переделывают лестницы к морю и кладут новые плиты около них. Хорошо, что само ММ не ремонтируют.

За прошедшие два года в Мёвенпике ничего практически не изменилось. Вероятно хотели сделать лучше и насыпали больше бульников при входе в воду, но получилось, на мой взгляд, только хуже.

Значительно сократилось количество официантов в основном ресторане, среди обслуживающего персонала появились филлипинки.

В ресторане готовят прекрасно, мне с каждым днем все труднее и труднее застегивать на себе брюки- если так дальше пойдет, то лететь домой прийдется в плавках. И это при том, что я себя ограничиваю в еде! После завтрака на десерт беру не оладьи, а только фрукты и халву, а в обед делаю всего по одному подходу за вторым и за десертом. :(

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы со стороны иордании всякие букинги и хотелс ком предлагают забронировать с десяток разных отелей на мертвом море. И адрес вроде правильный.

А у нас мелькают отзывы по мевенпику и холлидей инн в основном. Почему? У других пляжа что ли нет?

А есть ли со стороны иордании в отелях зона на крышах для "нудистов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Букинги могут предлагать что угодно, но отелей на иорданской стороне прямо на берегу не так много. Большой кластер: Мариотт, Мёвенпик, Кемпински, Краун Плаза и ДедСи Спа. Еще есть какой- то долгострой рядом, но он до сих пор так и сияет пустыми окнами, как и два года назад. Чуть в стороне Холидей и Ворвик. Пляжи есть у всех. Ворвик и Спа самые дешевые, но отзывы о них... скажем так: довольно контрастные. Мёвенпик и Холидей подороже, но в них хоть есть уверенность, что не будет горько и обидно за потраченный отпуск. Кемпински и Мариотт еще дороже, поэтому желающих отдохнуть там меньше, хотя А112 однажды поймал скидку на Мариотт. Если прочитать все сообщения во всех соответствующих темах, окажется, что наши форумчане были во всех отелях, кроме Ворвика, как мне кажется.


За все отели не скажу, но в Мёвенпике нудистам надо идти в отельную спа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул цены в иордании на мертвом море. Так они просто удивили.

До смешного, крутой кемпински стоит столько же сколько обычная пятерка в турецком белеке. При том что тот же кемпински в белеке стоит чуть ли не в полтора раза дороже...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...