Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так и запишем: Сердцеедка! :)

совсем...неееет :67280270: ......сейчас...лет 6 уже...просто мама троих детей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах...

Это абсолютно не важно..

Ну ладно один... Но сразу три.... 

С детьми это не проходит...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ижу попутчика-(ов) для поездки на мм с конца июля на 3-4 недели. Молодой, компанейский доктор из СПб.

Saraikin.ivan@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оазис четыре звезды в сравнении с Ганимом четыре звезды.

Был прошлой зимой пару дней в оазисе. Теперь могу сравнить.

Приятный вход в отель Оазис. Очень светлый. Очень приятная лестница. Приятный светлый бар. Ежедневно есть русскоговорящий портье.

Бассейн с соленой водой находится в помещении спа клаба. Надо пройти по объединяющей галерее. Не напряжно. Бассейн большой. Еще там есть большая турецкая парная. жаркая сауна, джакузи Спа центр на два отеля достаточно маленький, если прийти и сказать "сделайте массаж сейчас" скорее всего свободных рук не будет.

Жителям оазиса после шести к спа зоне бассейну с соленой водой доступа нет. Для спа он после перерыва с шести до семи работает еще пару часов.

Стены у отеля очень тонкие. У моих соседей в районе подушек работал радио приемник... Всю ночь. Слышимость прекрасная. В ганиме соседей не слышно. Если взять номер ориентированный на спа клаб, то шума с пляжа не слышно, но слышна дискотека в соляриуме. Ванная отгорожена таким образом, что после мытья на полу всегда лужа. Нет сплошной защиты, На половину длины со стороны душа ванна перегорожена неснимаемым пластиком, далее открытое пространство.

По сравнению с Ганимом довольно слабая еда. Меньше выбор и качество хуже. Да и сама столовая совсем не комильфо. В ганиме намного уютнее. Персонал столовой тоже мало понравился в оазисе.

Солярий на крыше очень маленький. Он на крыше спа отеля один на на спа и оазис. Подозреваю, что в сезон там очень тесно. Мест для лежаков у бассейна немного.

К морю идти так же как от ганима до общественного пляжа.

Полотенца по карточкам. Нельзя взять несколько. Можно обменивать. На пляже полотенец не бывает, надо нести с собой. Мелочь, но в ганиме полотенца никто не считает.

Есть велосипеды. Их можно взять оставив залог и бесплатно кататься.

Ганим обычно продается несколько дороже.

Я бы выбирал ганим. Из за лучшей кухни и лучшей звукоизоляции.

Оазис тоже не то чтобы уж очень провальный вариант, у него есть свои приятные моменты, но ганим понравился больше.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу попутчиков на мертвое море. Планирую забронировать отель Леонардо Инн с 24-25 мая на 16 ночей. Стоимость отеля 69 дол/ночь. Трансфер аэропорт-отель-аэропорт включен в стоимость. Еду не в первый раз, могу посоветовать новичкам. alsou-1983@mail.ru

Изменено пользователем Алсу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Тем, кто там уже был - что, 13 - 20 дней хватает для какого то эффекта?? Мне кажется, что это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимальное (минимальное) время для пребывания там 21 день. Так как примерно за это время обновляются клетки кожи. Но и для лучшего эффекта нужно ехать с подготовленной кожей, убрать шелушение и за пару месяцев до поездки перестать пользоваться гормональными мазями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А что скучаете там? Так вечерком в Арад можно поехать погулять ;)

Ромашка, кстати, очень красивая девушка, а ты сразу наезжать :)

Ромашка, а ты как вообще? Тебе ММ помогло хоть сколько-то?

Спасибо дорогая за комплимент;))Смотри,у меня ладонно-подошвенная форма,Мертвое море с такой формой помогает меньше чем при обычном псориазе,но положительный эффект все-равно есть.А скучающим ребятам сейчас на Мертвом море могу посоветовать бар-ресторан Муза.Сходите туда вечером,там неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А скучающим ребятам сейчас на Мертвом море могу посоветовать бар-ресторан Муза.Сходите туда вечером,там неплохо.

 

Ромавка, если тебя совсем не задергали, то расскажи где там бар - ресторан Муза? Или там - это в Араде?

 

Кстати мне говорили, что из Арада в Эйн бокек регулярные автобусы не ходят, поэтому надо ориентироваться на такси или на съемный автомобиль. Это так?

 

Рассказывали мне одну историю про двух девушек, которых горячие арабские ребята, уговорили поехать на дискотеку в Арад...

До арада не доехали,..

Вполне удовлетворенные арабы поехли дальше, а вот девчонки остались посреди пустыни и добирались на попутках.

 

Кстати про частные объявления про мертвое море.

Описание любого отеля по сути является его рекламой.

Описаний частного сектора практически нет.

Я конечно вижу некоторую разницу между отзывом, и размещением объявления "сдается" но ввиду малочисленности отзывов по частному сектору вполне имеет смысл их оставлять.

Думаю что втроем - вчетвером значительно дешевле получится отдыхать где нибудь в гостевом доме, а не в отеле. А гостевые домики есть не только в Араде, но и в других частях ММ, причем непосредственно на побережье.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходящие автобусы останавливаются на вьезде в Арад, насколько я помню, во всяком случае автобусная остановка на перекрёстке (точнее, колесе) Арад - ММ есть. Заходят ли они в город - не знаю, можно посмотреть в расписании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, девушкам ещё крупно повезло - арабы попадаются совсем обезбашенные... Но дело даже не в этом, я не против рекламы, я против заманухи и человеческой глупости, поймите простую вещь: здесь не Ялта, не Пицунда, и не Евпатория,здесь реально жарко, а иногда и нестерпимо жарко. И после 2-3 часов на этом солнце вам может захочется привлечь отдохнуть часок другой (месячные или просто может голова заболеть, как у Андрея сегодня). И вместо того чтоб пойти в прохладный номер, вам нужно идти искать арабскую маршрутке, ждать пока он её набьет битком, пилить полчаса в гору, потом по араду добираться до съёмной кв-ры.... Представили? А я это проходил на своём опыте и даже имея под рукой машину я проклял эту экономию... Делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромавка,

-

Кстати про частные объявления про мертвое море.

... ввиду малочисленности отзывов по частному сектору вполне имеет смысл их оставлять.

Львенок, правильно транскриптировать - РомаШка.

 

Конечно есть смысл рекламные частные объявления оставлять, администраторы даже специальный раздел для этого создали Объявления участников, там им самое место.

Но в этом топике по идее могут быть только отзывы о месте проживания, не важно отель, частный дом, палатка...

Львенок вы же не серете посреди Красной Площади, а потом  начинаете огрызаться на сделанное прохожими замечание, о непотребности ваших действий.

Так же и на форуме, есть правила поведения, читай - закон, который не следует нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромавка, если тебя совсем не задергали, то расскажи где там бар - ресторан Муза? Или там - это в Араде?.

Привет!Это бар-ресторан,находится в Араде.Я там была один раз,туда ходят и туристы и местное население.На вопрос:"Куда пойти вечером?",местные жители посоветовали идти туда.Для Арада,нормальное заведение.Вообще,все что есть в Араде,не поддается сравнению тому что есть в Тель-Авиве.Но в Тель-Авиве нет Мертвого моря,а Арад единственный близлежащий город рядом с Мертвым морем.В попутки к арабам садиться нельзя ни в коем случае!В районе Мертвого моря много бедуинов.Девушки должны были думать прежде чем садиться в машину к арабам.Из Арада к Мертвому морю можно ездить несколькими способами:машиной,автобусом,маршруткой,подвозкой или договориться с хозяином жилья чтобы подвозил за небольшую оплату.Сама я немогу быть долго на солнце,и часа через 2 максимум ухожу с моря и все остальное время провожу в Араде.В следующий раз как буду там,если получится,хочу сходить в их торговый центр,посмотрю что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, правильно транскриптировать - РомаШка.

 

Серьёзно? Даже в голову не приходило.

Иришмэн, по поводу качества проживания я конечно согласен. Любой отель стпудово лучше, чем комната в Араде. Да и позагорать с голой попой сложно, разве что с доплатой в соляриуме. Да и готовить самим придётся.

Но есть категория молодых людей, которые скажем путешествуют по миру и останавливаются в хостелах. По молодости важнее где и в какой компании. Комфорт не так важен. Были и положительные отзывы и по Араду. Хотя для себя я такой вариант не рассматривю.

Меня больше интересуют неве зоаровские гоставые дома. Там несколько таких, судя по рекламе, на три пять комнат. Что то даже есть на букинге, но за какую то очень высокую цену. Не ясно есть ли там пляж, и есть ли на пляже пресеная вода чтобы смыть соль.

По рекламе вроде бы есть, вроде бы есть магазинчик. В одном из домов вродебы обещают и кормить за доп плату. Комнат конечно маловато, и надо планировать поездку заранее. Все никак не дождусь чьего нибудь отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они тоже не дураки и ломят цены дай боже.... Да и про солярий там я тоже не слышал... Добираться до района отелей и пляжей - далековато, нужна машина, т.к. 5км по солнышку не прогуляешься.... Место довольно стремное, я б сказал. Кое-кто из форумчан заказал Леонардо Инн за $112 на двоих (завтрак-ужин). Конечно, отель не *****, я б не дал и **, но по крайней мере это здесь, на мм, до пляжа 300м., вроде есть солярий, по вечерам караоки, фрукты в лобби.... Это не реклама...! Просто как вариант самого дешевого аккомондэйшена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а все эти российские дела с валютой как- то отразились на ценах на отели на ММ?

Я незнаю с чем это связано,но цены на отели на Мертвом море стали ползти вверх.На отели на Мертвом море всегда есть большой спрос,вот цены все выше и выше.В любом случае,снять жилье в 20 минутах езды будет стоить дешевле,чем самая дешевая гостиница на самом побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а все эти российские дела с валютой как- то отразились на ценах на отели на ММ?

Каждый год цены в отелях растут (и будут рости!) по одной простой причине - спрос рождает предложение. И никакой связи с падением рубля тут нет, просто в России это ощутили острее. А вот цены росли и 20 лет назад, и 10, и 5 лет назад. Повсюду слышится русская речь, и немецкий, и английский.... Кроме того в иорданию стали ездить меньше (по причинам безопасности, ессесно..!), и народ повалил сюда, в эйн бокек.... Цены тут же отреагировали, в очередной раз..... Перестаньте приезжать, и цены тут же упадут...!:-) Пошёл в душ, жарко у нас, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вот цены росли и 20 лет назад, и 10, и 5 лет назад..

Растут не цены, дешевеют деньги, любая валюта. Если деньги перевести в золото 15 лет назад и в настоящее время, то рост цен не очень то и большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем загорать до18:00...

Люди не покупают золото каждый день, они получают зарплату и переводят её в доллары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растут не цены, дешевеют деньги, любая валюта. Если деньги перевести в золото 15 лет назад и в настоящее время, то рост цен не очень то и большой.

 

Золото за это время выросло в четыре раза. Так что в граммах золота отели сильно подешевели.   :67280270:  :D . 

В шекелях не сравнивал, Ромашке виднее.

 

Интересно, а все эти российские дела с валютой как- то отразились на ценах на отели на ММ?

В долларах цены снизились.  Доллар сильно укрепился не только к рублю, но и ко всем мировым валютам, в том числе и к шекелю. Да и сам шекель похоже просел. Недавно за доллар давали десять шекелей, а сейчас пятнадцать.

Доллар укрепился к другим стабильным валютам процентов на пятнадцать, как мне кажется. Значит шекель здорово просел относительно доллара за последнее время. Может быть поэтому и выросли цены на отели. Возможно это отражение большой внутренней инфляции в шекелях.

В рублях цены выросли естесвенно. Русских мало.

На политику отелей это влияет.

В этом году весной предлагали Рояль на две недели, на 150 долларов дешевле, чем ганим на тот же период. Что для Рояля совсем не характерно. Похоже что отель большой и не очень хорошо заполняется.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, тут же ещё и не поймёшь это подешевело или подорожало, когда все валюты перекосились.

И 112 долларов, это сейчас гораздо больше, чем год назад .... для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...