Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне пришло вот такое сообщение вот думаю действительно ли так все плохо? "поверте мне- хреново там. за час там отдыха вы будете искать куда бы смыться. в море купаться более 10 минут не рекомендуется. потом все исчешетесь. там глухая пустыня и три отеля санаторного типа. пляж грязный и его нет. в полном смысле слова нет. стул на пляжу стоит доллар. шезлонгов вообще нет. загорать там не возможно. потому, что жарко, а искупаться нельзя, толкьо душ. а воздух такой вонючий- голый сероводород. даже не думайте именно туда ехать. если уж так охота вам в израиль- возьмите тур в израиль. а там прокатитесь раз на море мертвое."

Кто как думает? Поделитесь мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришло вот такое сообщение вот думаю действительно ли так все плохо? "поверте мне- хреново там. за час там отдыха вы будете искать куда бы смыться. в море купаться более 10 минут не рекомендуется. потом все исчешетесь. там глухая пустыня и три отеля санаторного типа. пляж грязный и его нет. в полном смысле слова нет. стул на пляжу стоит доллар. шезлонгов вообще нет. загорать там не возможно. потому, что жарко, а искупаться нельзя, толкьо душ. а воздух такой вонючий- голый сероводород. даже не думайте именно туда ехать. если уж так охота вам в израиль- возьмите тур в израиль. а там прокатитесь раз на море мертвое."

Кто как думает? Поделитесь мнениями.

Поддерживаю. Всё, что выше сказано - чистая правда... и я мог бы еще много чего добавить (про тараканов в номерах, и это при том, что почти повсеместно они исчезли; про... ), но не буду. Был я в Эйн-Геди; возможно, в Эйн-Бокеке было бы лучше, но мне тут, именно в этом топике, насоветовали в свое время именно Эйн-Геди. И я не понимаю некоторых форумчан (Belle, Maha), которые годами расхваливают ММ.

--

А главное - нихрена не помогло :D

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Всё, что выше сказано - чистая правда... и я мог бы еще много чего добавить (про тараканов в номерах, и это при том, что почти повсеместно они исчезли; про... ), но не буду. Был я в Эйн-Геди; возможно, в Эйн-Бокеке было бы лучше, но мне тут, именно в этом топике, насоветовали в свое время именно Эйн-Геди. И я не понимаю некоторых форумчан (Belle, Maha), которые годами расхваливают ММ.

--

А главное - нихрена не помогло :)

Удивляюсь, наверняка ты заказывал самые дорогие домики и там были тараканы :) в этом году в сезон они стоили вообще около 250 дольцев и цены взвинтил спрос. Очень странно, что совсем не помогло. Хотя, если постоянно чувствовать дискомфорт...Возможно тебе не удалось приспособиться к ситуации психологически. Мы с самого начала настроили себя, что это другой мир, чем то необычный для нас во многих аспектах - природа, обычаи, взаимоотношения. Безусловно, там есть некоторые вещи, которые дёргают и пляж, конечно в нашем понимании не такой должен быть. Но нам с Объектом удалось как-то от этого отрешиться, смотреть на некоторые вещи с юмором и очень вдохновляло, когда просыпались утром и обнаруживали, что очередной бляшки просто нет. И бром как-то тоже очень успокаивал, не позволял остро реагировать на раздражители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу говорить только о ММ со стороны Иордании! Много раз собираюсь побывать со стороны Израиля, но каждый раз политика, экономика и мой "расчетливый разум" не дает мне этого сделать. Почему не смогла поехать в Израиль?

В 2005 выселяли население еврейской национальности с обжитых мест (забыла как точно эта местность называется), смотреть на боль и плач людей мне не хотелось ( причем знакомый присутствовал в стране - мама и папа явл. гражданами, он - нет), потом случилась радость - отмена виз, и стоимость проживания в отелях ММ Израиля взлетела вверх. Мне ММ - нужно! Что имеем на сегодняшний день? Нужен тихий спокойный отдых, утро:завтрак, море, загар; днем -обед, отдых, затем снова море, загар, вечером чай и сон. В жизни побывав в различных местах и проживая в отелях и 4* и 5* представляю различия, плююсь, но снова собираюсь в Dead Sea. Могу говорить о пребываниях со 02.10 по 04.11., да эта толпа на пляже и в море, чтобы полежать в чистой воде, надо доплыть до Израиля! А шо делать? Так что - бунгало подальше от ресепшен + солярий. Сейчас у меня период маркетинга! Есть вопросы по этому отелю! В некоторых фирмах говорят, что он в стадии ремонта, в других говорят, что все уже построено - кому верить? Что касается стоимости - мне интересно будет ли она падать? Если кто-то собирается туда-же, давайте делиться инфой (на совместном проживании, общении на отдыхе не настаиваю). Считаю, что если человек едет туда один без семьи - должен жить в номере один, наслаждаться именно природой, тишиной, одиночеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ехать на ММ в Израиль. Но может и правда стоит поехать в Иорданию?Может там дешевле?

Про Израиль кое какую информ. собрала ,а вот про Иорданию ничего не знаю кроме рекламной.Раскажите подробно кто что знает про условия и вообще какие подводные камни и особенности.

Да и по конкретней где останавливаться и сколько стоит.

Заранее спасибо

Изменено пользователем MALIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вам мешает сравнить цены на отели и перелет в интернете? На мой взгляд, ММ с обеих сторон неоправданно дорого, особенно если ехать одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ехать на ММ в Израиль. Но может и правда стоит поехать в Иорданию?Может там дешевле?

Про Израиль кое какую информ. собрала ,а вот про Иорданию ничего не знаю кроме рекламной.Раскажите подробно кто что знает про условия и вообще какие подводные камни и особенности.

Да и по конкретней где останавливаться и сколько стоит.

Заранее спасибо

Дорого и там, и там. Но в Иордании лучше условия.

На побережье 4 отеля:

Один 4* -

Дед Си Спа (Dead Sea Spa Hotel)

jordandeadsea.com

И три отеля 5*:

Марриот (Jordan Valley Marriott Resort & Spa)

marriott.com/hotels/travel/qmdjv-jordan-valley-marriott-resort-and-spa

Мувенпик (Moevenpick Resort & Spa Dead Sea)

Moevenpick-deadsea.com

Кемпински (Kempinski Hotel Ishtar Dead Sea)

Kempinski-deadsea.com

В ближайшее время должны открыть еще один отель 4* Холидей Инн (Holiday Inn Resort Dead Sea)

Кроме этих четырех отелей в округе нет ничего: ни магазинов, ни ресторанов, ни жилья.

Вид курортной зоны со спутника

http://wikimapia.org/#lat=31.7152264&l...amp;l=1&m=b

2 клиники: на территории Мувенпика и Дед Си Спа. Также в этих двух отелях есть солярии – огороженные пляжи для загорания голышом.

В каждом из 4 отелей есть русскоговорящий персонал.

Какой из отелей выбрать – дело вкуса.

Описание на русском и картинки можно посмотреть на сайте Южного Креста:

http://www.ukrest.ru/ru/?m=1507

"Продвинутые пользователи" в целях экономии первую и последнюю ночь ночуют в Мадабе.

Основные туроператоры по Иордании:

Тайки, Южный Крест, Иорданский клуб, Арт-тур.

У всех у них в этом году обычные, базовые цены выше, чем отели предлагают напрямую. Так что, имеет смысл связываться, только если появятся какие-то спецпредложения.

Как добираться:

Из Москвы в Амман три раза в неделю (по вторникам, пятницам и воскресеньям) летают Иорданские авиалинии (Royal Jordanian). Лететь 4 часа. Билет стоит 500 с чем-то долларов туда-обратно.

Билеты можно купить или на сайте авиакомпании rj.com, или у туроператоров в офисах.

Для немосквичей есть еще варианты перелетов через Стамбул или Ларнаку.

Виза выдается в аэропорту, всем, без вопросов. На 30 дней. Стоит 10 динар (14 $)

От аэропорта до отелей добираются на спец. аэропортовом такси с фиксированным тарифом, стоит 30-35 динар (45-50$). Ехать около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого и там, и там. Но в Иордании лучше условия.........

Вот это ответ! Спасибо!

Что вам мешает сравнить цены на отели и перелет в интернете? На мой взгляд, ММ с обеих сторон неоправданно дорого, особенно если ехать одному.

Блин! Сравнила бы! Только я в этом Чайник еще! И не понимаю этих таблиц и что такое DBL ну т.д В итоге не понятно конкретно сколько стоит и какой номер. Может вы просветите в этом вопросе???

Еще вопрос. Если ехать на прямую без турфирмы страховка нужна? Кто в этом году уже был в отелях Израиля на ММ как там нынче?Поделитесь впечатлениями и полезной особенно предостерегающей инфой.Хочу быть во всеоружии тем более что поеду впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Сравнила бы! Только я в этом Чайник еще! И не понимаю этих таблиц и что такое DBL ну т.д В итоге не понятно конкретно сколько стоит и какой номер. Может вы просветите в этом вопросе???

Как все запущено! :huh:

DBL - сокр. от английского Double - двухместный номер. Как правило, у турфирм цена дается на человека

SNGL - Single - одноместный номер

TRPL - Triple - номер на троих

BB - Bed & Breakfast - цена на основе завтраков

HB - Half Board - полупансион. В цену включены завтраки и ужины

FB - Full Board - полный пансион - завтрак, обед и ужин.

Еще вопрос. Если ехать на прямую без турфирмы страховка нужна?

Страховка нужна. Стоит 1$ в день. Считается по дням, а не по ночам как отель.

Она нужна только для вас, на всякий случай. В Иордании ее никто не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка вещь обязательная! Отсутствие может вызвать отказ в визе! Хорошо если это происходит в Консульстве, а если уже в стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие страховки может вызвать "попадалово" на большие деньги в случае (не дай б-г) заболевания или травмы. Один день в израильской больнице стоит туристу 500-1000 долл. и это далеко не верхняя граница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я то никогда и никуда не ездила отдыхать или лечится поэтому в этих вопросах дуб,так что если у кого есть дельные советы буду благодарна взять на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой теме прочитала что в Араде можно квартиру снять за 300-400 дол. Кто нибудь может прокомментировать? Безопасно ли, комфортно ли, и самое главное реально ли?

А так я посчитала мне это лечение с дорогой как минимум в 4000 уе станет? :beach:

Есть полно рейсов из разных городов разными авиакомпаниями. Посмотрите KD Avia, у них относительно недорогие билеты ч/з Калининград, Люфтганза летает из Перми через Франкфурт, есть разные рейсы у Трансаэро, из Е-бурга был рейс, ещё кажется летает ДонАвиа, ещё был Аэрофлот из С-Пб, рейсов много. М.б. из Омска удобнее или дешевле через Астану. Про цены надо или в тырнете смотреть или у турагентов. Тарифов эконом-класса м.б. несколько в зависимости от типа билета.

А с Астаны все равно через Москву летит обходится 24000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цены там не в курсе, объявления попадались на домах, что сдаётся комната/квартира, был в Араде 2 недели назад. Но следует учесть, что от Арада ещё 20-30 мин. до моря вниз на автобусе/маршрутке, и соотв-но обратно, плюс неизвестный сервис (точнее, его отсутствие, вы предоставлены сами себе). У отелей ксть собственные пляжи/бассейны/солярии, а этом случае придётся пользоваться общественными.

http://www.einbokek.com/ - нажать на "hotels", там есть ссылки и на частное жильё и на отели с ценами. Не стесняйтесь писать, достаточно даты и тип номера, ответят с предложением, если есть свободные на нужный период.

По поводу билетов, зайдите на сайт КДавиа, у них самые дешёвые и Трансаэро, к них много рейсов, может там что-то из близлежащих городов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую знаете все!

Тут такое дело по инету нашла Israel, dead sea - One Day Tours они в прям в Израиле. Связалась с ними они обещают размещение довольно не дорого 82 дол в сут в гостинице Тулип ин говорят Цель Арим отстой .Короче им надо будет отослать оплату за 2 дня а они пришлют ваучер. А как умудрится не попасться на развод, а вдруг кинут, или на месте цена вырастет и т.д? Посоветуйте кто что может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую знаете все!

Тут такое дело по инету нашла Israel, dead sea - One Day Tours они в прям в Израиле. Связалась с ними они обещают размещение довольно не дорого 82 дол в сут в гостинице Тулип ин говорят Цель Арим отстой .Короче им надо будет отослать оплату за 2 дня а они пришлют ваучер. А как умудрится не попасться на развод, а вдруг кинут, или на месте цена вырастет и т.д? Посоветуйте кто что может.

Цель Харим возможно староват, но там есть все для бюджетного проживания на берегу ММ, 30-50 метров до воды, а вот от Тулипа вы будете до моря ходить 400 метров туда и столько же обратно, что в этом климате не очень-то приятно, и про пляж узнайте, есть ли у них свой. Наши турагенства дают в Хариме 93, в Тулипе 85, с небольшой скидкой, которую вы попросите, будет тоже самое. И учитывайте, что это цена за человека в Дабле, то есть вы или с кем-то едете или вас подселяют, в названных вами отелях это допустимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все взяла билеты 30сен в 12.50 буду в Тель Авиве 21 окт обратно. Ну так что поможете подскажите как выйти на отели напрямую? А то у меня не получается самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все взяла билеты 30сен в 12.50 буду в Тель Авиве 21 окт обратно. Ну так что поможете подскажите как выйти на отели напрямую? А то у меня не получается самой.

Гостиница "Цель-Арим", недорогая, находится на самом берегу ММ. Удобно, домашняя обстановка. Но, разумеется, имеются некоторые недостатки. Если вам не нужна помпезность, закажите номер там. Можете по телефону, там есть русскоговорящие сотрудники. Телефон - 86688111.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это адрес сайта "Цель-Арим"

http://www.travellerstar.com/dead_sea/tsel_harim.htm

При заказе гостиницы обазательно торгуйтесь

Изменено пользователем Лаума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение псориаза на Мертвом море - http://www.isratravel.ru/%D0%BB%D0%B5%D1%8...%BE%D1%80%D0%B5 (ответы на разные вопросы, может быть полезно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это адрес сайта "Цель-Арим"

http://www.travellerstar.com/dead_sea/tsel_harim.htm

При заказе гостиницы обазательно торгуйтесь

Связалась через скайп. Цены меня убили! Тулип Инн одноместный 221 дол Гарденс 189 дол. В двух местный с подселением сказали не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MALIN, вот несколько адресов, где можно попытаться узнать насчёт гостиниц -

Попробуйте узнать у этих - _http://www.travellerstar.com/dead_sea/dead_sea.htm (есть Скайп внизу страницы)

Посмотрите здесь (прокрутите страницу, там цены на гостиницы внизу) - _http://www.travellerstar.com/dead_sea/dead_sea.htm

Поройтесь здесь - _http://www.emalon.co.il/table.php?lang=rus...amp;findstars=0

Попробуйте связаться с этими - _http://www.daka90.ru/ , у них бывают интересные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я жила в ГАРДЕНС :unsure: было нормально не рекомендую-Тулип ин там нет своего спа и так очень уж скромный :) срок лечения рекомендую от 21 дня если хотите увидеть эфект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

так все таки куда лучше полететь в Израиль или в Иорданию?

и нужны ли услуги клиники?

Изменено пользователем Макс Штирлиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...