IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Спорт и псориаз

суставы артрит спорт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 361

#141 OMG

OMG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 22:44

Новобранец жаловался:

- Товарищ старшина, смотрите, что мне выдали: брюки только до колен, рубаха болтается, рукава коротки, сапоги хлябают, глядеть страшно.

- Все в порядке, - сказал старшина, - воин должен внушать страх.

Сообщение отредактировал OMG: 03 Январь 2011 - 22:45

Не встававший на колени - стану ль ждать чужих молений? Не прощавший оскорблений - буду ль гордыми прощен?! Тот, в чьем сердце - ад пустыни, в море бедствий не остынет, Раскаленная гордыня служит сильному плащом. (Абу-т-Тайиб аль-Мутаннаби)

#142 Lenskiy

Lenskiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:17

бамп годному топику.
Я думаю от бодибилдинга все же польза а не вред. После тренировки, улучшается пищеварение и активная дейтельность кишечника, в организм идет вброс самых разных гормонов, которые положительно влияют на весь огрганизм. Возьмите хотя бы напдочечники. Нормализуется обмен веществ.
Вторая положительная сторона это психологическая. Вброс "гормона счастья" после тяжелой тренировки в организм атлета., приводит к его нервной нерошибаемости. Ученым давно известно, что физические упражнения очень благотворно влияют на нервную систему.
Но я хотел бы обсудить протеины. Я думаю, что далеко не каждый протеин для нас подходит. Во-первых большинство протеинов основаны на казеине или яичном белке. Оба эти продукта мега аллергенны. Казеин это молочный белок коровьего молока. В любой памятке по псориазу, коровье молоко и куринные яйца стоят первыми в списке продуктов которые следует исключить. По той же причине нельзя "псоро-атлетам" жрать яйца. Вообще нельзя следовать всему, что написано для бодибилдеров в плане диеты, это прямой путь к обострению. Но нужно искать компромисы.
Я немного консультировался со спортсменами, которые употребляют протеин. Объяснил как смог, что мол аллергия у меня на молоко и яйца. Как быть?
Посоветовали два варианта.
Первый это соевый протеин. Мне этот вариант не нравится. Во-первых соевых протеин бестолковый, во вторых он замедляет пищеварение.
Второй вариант это сывороточный протеин. Изготавливается из сыворотки коровьего молока. Такой протеин я не пробовал, но насколько мне известно, псроиазникам, сыворотка не воспрещается (если я не прав поправьте меня). Честно говоря я и сыворотку никогда не пил, но по-моему это кисломолочный продукт, который нам не вредит а приносит пользу. Так вот, сывороточный протеин это концетрат молочной сыворотки в порошке. У кого есть возможно купите и помаленьку пробуйте. Я думаю это то что нужно, но могу ошибаться.
Но сразу хочется предупредить. Берите сывороточный протеин без добавок. В протеины очень любят толкать кучу витаминов и минералов ( больше как маркейтинговый ход). Эти добавки так же могут вызывать аллергенную реакцию и обострение. Например у меня всегда была аллергия на синтетический витамин B1. Никогда его не ставлю, хоть врачи прописывают. У меня он вызывает обострение. И Еще. Сывороточный протеин получают двумя способами. В одном из способов в протеине получается очень много натрия (повареной соли) это не есть гуд. Но протеин полученный вторым способом, должен быть чистым. Он дороже, но ничего не поделаешь.
Добра всем.
Кто сведущ в протеинах, гоу отпишитесь, насколько точны мои догадки вплане сывороточного протеина. Не возбраняются ссылки на подходящие продукты в интернет магазинах.

Сообщение отредактировал Lenskiy: 14 Февраль 2011 - 15:35

#143 Gutalin

Gutalin

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 13:28

Занимаюсь фитнесом 2 года, из них пол-года принимаю сывороточный протеин. Какого-либо влияния протеиновых добавок и аминокислот на псориаз я не заметил.

#144 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 04:22

А на собственно спортивную форму?
"This too shall pass". ©

#145 Григорий Шевцов

Григорий Шевцов

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:48

У меня было так...
К концу зимы у меня было очень сильное обострение,и я задумался...Мой отец,12 лет киокушенкай (каратэ полный контакт) 8 лет армии много медалей,призовые медали в астраханской области 1вые 2торые места.
А я вот ничем не занимаюсь,болею только,и меня осенило.Может кто воспримет как бред но....
Я понял что псориаз,не совместим с спортом,и я сейчас обломаю многих,(Спорт это не только физическое развитие но и моральное исцеление 100% курил,пил,употреблял.не курю,не пью,не употребляю и даже презираю О_о)
Я в начале еле толкнул 10 раз землю подтягиваться вообще не мог,(еще работал сис админом)
Сейчас отжимаюсь по 50 раз в заход перед сном максималка (70 кое как) 8 на турнике,80 приседаний.
Псор отступил,если вижу хоть 1 признак его присутствия бегу и со всей ненавистью к нему толкаю землю :D
Многие говорят я очень быстро разогнал себя,до 70тки 50(на кулаках) за 3 месяца вообщем псор полностью отступил!
Сейчас имею только затемнения на локтях коленках (зимой было около 20% кожи пораженно)
Вообщем я не уверен что всем будет так,но я не соблюдаю никаких ограничений и качаю себя в полную
Как сказал мне отец организм сам найдёт чем питаться :) так и получилось появился аппетит!Появилось самочувствие которого не было вообще :angry: я не чувствовал сна,голода,большой болевой порог,чувство холода или жары.
А сейчас всё чувствую!тело просит!я даю! но и требую! спасибо что прочитали это моя весенняя история :lol:

Сообщение отредактировал Григорий Шевцов: 07 Апрель 2012 - 09:54

#146 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:27

Отличная история, спасибо :angry:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#147 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:33

Григорий, это хорошо что есть положительный результат! Но к сожалению, спорт не всегда есть залог полного успеха. Хотя я тоже думаю что спорт может очень хорошо помочь в достижении успеха.
И хотя мне особо нет чем хвастатся, но я тоже могу отжатся 50 при желании. А если отжиматся в несколько заходов, то могу и больше отжаться. Но ремиссии я этим не достиг ((.
Сколько ты весишь?
Перед сном не стоит отжиматся. Лучше это делать не позднее чем через час перед сном. Надо дать организму успокоится прежде чем ложится спать.
Ігор = Игорь = Igor

#148 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 21:38

Я могу 60 раз отжаться, правда в три подхода и с разной постановкой рук. :angry:

#149 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:50

Я могу 60 раз отжаться, правда в три подхода и с разной постановкой рук. :angry:

А псор после твоих отжиманий прошёл ?

#150 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:59

Раньше не проходил. Он у меня был только на голове. А вот когда бросила пошел по телу. Но я думаю причина не в этом, а в стрессе. Т.е бросила в период сильного нервного стресса.
Сейчас понимаю что не стоило этого делать, может и со стрессом легче справилась. В этот раз когда начинала кожа уже бы была чистая, проходить было нечему.

#151 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:23

А вообще подумала - все таки физическая нагрузка может оказывать положительное действие при псориазе. Это и сила, и выносливость, повышается самооценка, улучшается общее самочувствие. И конечно если есть желание добиться каких-то результатов, придется полностью пересмотреть питание. Результат зависит 50% физическая нагрузка, а 50% правильное
питание. Да и после того как час, полтора пропрыгаешь, а у меня именно столько времени занимает каждый день (растяжка, кардио. силовая), подумаешь стоит ли есть кусок жаренной свинины или торта. В общем определенная польза все таки есть.

#152 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:41

Интересная точка зрения на это у Шадилова:

Достаточно мясоеду интенсивно поработать в течение 40-50 минут на свежем воздухе, и за счет гипероксигенации – интенсивного притока в организм кислорода – происходит вымывание избытка углекислоты из крови, и ее кислотно-щелочное равновесие смещается в щелочную сторону. Таким образом, мясоед, занимающийся спортом или активным физическим трудом, может не бояться за свой кислотно-щелочной баланс. Он у него всегда будет в норме.

Т.е. физические нагрузки способствуют правильному функционированию ЖКТ, что немаловажно при псориазе.

#153 Григорий Шевцов

Григорий Шевцов

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 04:43

Григорий, это хорошо что есть положительный результат! Но к сожалению, спорт не всегда есть залог полного успеха. Хотя я тоже думаю что спорт может очень хорошо помочь в достижении успеха.
И хотя мне особо нет чем хвастатся, но я тоже могу отжатся 50 при желании. А если отжиматся в несколько заходов, то могу и больше отжаться. Но ремиссии я этим не достиг ((.
Сколько ты весишь?
Перед сном не стоит отжиматся. Лучше это делать не позднее чем через час перед сном. Надо дать организму успокоится прежде чем ложится спать.

Я много сплю,обычно около 10 часов,раньше мучился безсонницей всегда .
К моим физическим нагрузкам,я прошу отметить,я изменил мышление.Вот многие из нас страдают такой душевной раной,которую ой как тяжело исцелить (я так думаю).
Воображаем в голове я прихожу в гости к новой подруге и тут самый интересный момент как она отреагирует на псориаз когда увидит :angry: .Нет я изменил мышление,я не даю таким мыслям с псориазом залезать в прекрасную картину когда мечтаешь или воображаешь :) ,тоесть я помимо физической нагрузки изменяю образ мышления, и как сказала Myshka самооценка поднимается действительно,и в итоге все внутренние комплексы неполноценности уходят.Я перестал говорить о псориазе,даже с родителями,даже если они поднимают эту тему,я не хочу об этом разговаривать :lol: .
Псориаз опасен тем,что чем больше поражение тела,тем труднее о нём не думать,а чем больше о нём думаешь,тем сильней агрессивная реакция тела на болезнь :D
(но как мы знаем,псор имеет замкнутый круг,направленный имунитет вызывает псориаз,а псориаз вызывает направленный иммунитет на данный участок кожи) :)
Вообщем очень трудно думать о чем думать :) Но это возможно.
Мой рост 197см вырос еще на 2 см за зиму мне в июне будет 21 год,вес 77 кг сейчас,это мало для моего роста!Но прошу заметить что вес в январе был 59 кг меня ветром здувало :D
Кстати я только сейчас задумался что поднял 18 кг не думал об этом раньше :)

Сообщение отредактировал Григорий Шевцов: 08 Апрель 2012 - 04:57

#154 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 08:17

Я много сплю,обычно около 10 часов,раньше мучился безсонницей всегда .

Это хорошо когда занимаешься спортом. Результаты будут лучшими. Профессиональные бодибилдеры тоже столько спят.

К моим физическим нагрузкам,я прошу отметить,я изменил мышление.Воображаем в голове я прихожу в гости к новой подруге и тут самый интересный момент как она отреагирует на псориаз когда увидит :angry: .Нет я изменил мышление,я не даю таким мыслям с псориазом залезать в прекрасную картину когда мечтаешь или воображаешь :D ,тоесть я помимо физической нагрузки изменяю образ мышления, и как сказала Myshka самооценка поднимается действительно,и в итоге все внутренние комплексы неполноценности уходят.Я перестал говорить о псориазе,даже с родителями,даже если они поднимают эту тему,я не хочу об этом разговаривать :lol: .

Ты всё правильно делаешь. При помощи воображения и самовнушения можно добится больших успехов. Все профессиональные спортсмены используют воображение для достижения успехов.

Мой рост 197см вырос еще на 2 см за зиму мне в июне будет 21 год,вес 77 кг сейчас,это мало для моего роста!

Понятно. По идеи тебе должно быть легче поднимать свой вес (при отжимании). Хотя это всё относительно. Например бодибилдеры могут поднимать большой вес, но им бывает сложно отжиматься от земли или подтягиватся на турнике, так как у них большой вес тела. Например мой рост значительно меньше твоего, но вешу я 89кг, так что мне должно быть сложнее поднимать свой вес, но тут ещё многое зависит от наявности и силы мышц (бицепса и трицепса).

Кстати я только сейчас задумался что поднял 18 кг не думал об этом раньше :)

Одной рукой или двумя? :)
Ігор = Игорь = Igor

#155 Григорий Шевцов

Григорий Шевцов

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 09:05

Это хорошо когда занимаешься спортом. Результаты будут лучшими. Профессиональные бодибилдеры тоже столько спят.

Ты всё правильно делаешь. При помощи воображения и самовнушения можно добится больших успехов. Все профессиональные спортсмены используют воображение для достижения успехов.

Понятно. По идеи тебе должно быть легче поднимать свой вес (при отжимании). Хотя это всё относительно. Например бодибилдеры могут поднимать большой вес, но им бывает сложно отжиматься от земли или подтягиватся на турнике, так как у них большой вес тела. Например мой рост значительно меньше твоего, но вешу я 89кг, так что мне должно быть сложнее поднимать свой вес, но тут ещё многое зависит от наявности и силы мышц (бицепса и трицепса).

Одной рукой или двумя? :lol:

Я кстати и не знаю как ответить на вопрос что первым появилось яйцо или курица :D
Либо спорт исцелил меня морально,либо морально исцелился и стал заниматься спортом.
Так же и с мыслями,толи псориаз стал сходить и я перестал думать о нём,толи я перестал думать о нём и он стал сходить. :)
Думаю да мой вес мне легко тоскать)Хотя отжимания даются намного легче подтягиваний :angry:
С турником тяжело дружу,но сегодня вот кокраз такой день,пообещал отцу к концу лета солнышко крутить :)
Прийдётся много работать с турником :) Он говорит мне после того как покрутишь солнышко отношение к жизни сразу поменяется :)

#156 Григорий Шевцов

Григорий Шевцов

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:57

Спасибо большое,когда я болел многое здесь помогло мне.Советом,информацией.
Больше я суда не зайду,хотя возможно к зиме отпишу результаты :angry:

#157 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:13

Не умею цитировать такие посты, поэтому напишу так.

Белка надо организму примерно 1 грамм на килограмм веса. При силовых нагрузках потребление увеличивается до 1,5 - 2 г - мышцам нужен строительный материал для восстановления.

Накоплению жиров, кроме самих жиров способствует так же и углеводы, как быстрые так и сложные. Именно поэтому спортсмены перед соревнованиями сидят на низкоуглеводной диете,
правда под наблюдением врачей.

Вообще поэтому поводу у нас очень мало данных. Американцы вкладывают много денег в изучение этого вопроса и у них конечно факты более свежие.

#158 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:21

Белка надо организму примерно 1 грамм на килограмм веса. При силовых нагрузках потребление увеличивается до 1,5 - 2 г - мышцам нужен строительный материал для восстановления.

Тут я, дабы не набирать самому стену текста, отвечу цитатой из книги доктора Дугласа Грэма "The 80/10/10 Diet":

Государственные и международные организации, которые дают рекомендации по питанию, для перестраховки дают свои нормы "с запасом", что намного увеличивает цифры, иногда чуть ли не вдвое. В 1989 г. суточная норма потребления белков 0.8 г/кг/день, например, была установлена для того, чтобы отвечать потребностям 97.5 % исследуемого населения. Она была вычислена следующим образом:
• Исследуется баланс азота в организме, по которому определяется количество белков, необходимое для восполнения "неизбежных потерь" через пот, мочу, кал, отслоения кожи, потерю волос и ногтей.
• К полученному значению прибавляется стандартная погрешность (25%).
• Прибавляется дополнительная погрешность для качества белка и его усвояемости.

В дополнение к запасу прочности эта рекомендация учитывает, что люди едят термически обработанные (денатурированные) белки. Поскольку кулинарная обработка разрушает белок и другие питательные вещества, мы можем спокойно потреблять намного меньше белков из сырой растительной пищи. Как видите, максимум 10% калорий из белков - достаточное и разумное количество.

Дополнительный белок, потребляемый для запаса прочности, не составляет проблемы, за исключением того, что избыток белка может привести к ряду заболеваний, о чем будет сказано далее в этой главе. О чем на самом деле стоит побеспокоиться - относительный избыток белка. Иными словами, если мы потребляем слишком много один из трех калоронутриентов, мы недополучаем одного из оставшихся или обоих сразу.

Культуристы долгое время потребляли дополнительный белок и снижали потребление углеводов, ошибочно веря в то, что от белков в пище растут мускулы. На самом деле мышцы растут только от упражнений по поднятию тяжестей. Да, при недостаточном потреблении углеводов повышается потребность в белках, потому что организм преобразовывает белки в углеводы (энергозатратный процесс) и использует их как топливо. Это, однако, не тот результат, которого все ждут.

Культуристы могут взять себе на заметку, что в своем скрупулёзном исследовании о потребностях человека в белках Институт медицины и питания сделал вывод, что суточная норма потребления белков не зависит от физической активности: "Мы не нашли подтверждений тому, что работа мышц увеличивает потребность в белке, за исключением очень небольшого количества, требуемого для развития мускулов во время отдыха (Торун и др., 1977). Энергичная деятельность, которая приводит к сильному потоотделению, такая как тяжелый физический труд или спортивные соревнования, и длительное нахождение на жаре увеличивают потерю азота через кожу, но с акклиматизацией к температуре окружающей среды потоотделение уменьшается, и оно может быть частично компенсировано снижением выделений через почки (ВОЗ, 1985). Если учесть, что суточная норма дана с большим запасом, то нет никакой нужды в потреблении дополнительного белка при физических нагрузках.

От себя: Среднестатистический человек употребляет на обычной традиционной диете от 10% до 20% белков от общего количества калорий. Процентные показатели белка от общего количества калорий в фруктах и овощах колеблются по сути дела в этих рамках. От 6-10% в фруктах до 20-25% в зеленых овощах. Следует учитывать ещё и тот факт, что белки из сырых фруктов и овощей не подвергаются разрушению при термической обработке.

#159 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:54

По поводу культуристов очень смущают даты проводимых исследований.
Исследования ведутся постоянно, факты меняются чуть ли не каждые полгода. :happybirth:
Если б эти исследования подтвердились уже давно бы не было индустрии спортивного питания.

У культуристов цель не только нарастить мышцы, но и сжечь максимально жир. Под слоем жира, мышц видно не будет.
Поэтому и потребление углеводов ограничено, и из фруктов тоже.

#160 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 22:09

Еще интересует - как же с анаболическим окном? Закрывать тоже не обязательно?