IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Спорт и псориаз

суставы артрит спорт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 361

#241 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 04:28

Вообще скалолазы железо не очень любят....закрепощает оно, так что сочетать не очень получится - думаю со временем что-то одно отпадет....

мне нужна мышечная масса что бы тело отрывать от земли и удерживать там как можно дольше) А можно в личку постучаться с вопросами?
Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Лао Цзы.
_http://psoru-net.livejournal.com - Мой дневник о лечении в ЖЖ
_http://psoranet.org/topic/5362/ - Мой дневник на форуме

#242 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 05:45

мне нужна мышечная масса что бы тело отрывать от земли и удерживать там как можно дольше) А можно в личку постучаться с вопросами?

конечно....уже ответил ;)

#243 suny

suny

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 01:12

Друзья, а может вы и мне советом поможете?

Я 160см, при весе 45-48 кг (фиг знает от чего он пляшет). Что касается соотношения мышечной и жировой ткани - не знаю (на след недели обследование).
Вот сейчас пошла в фитнес - может кто-нибудь может подсказать мне, новичку, комплекс упражнений? Задачи, для девушки стандартные - попа, ноги, живот.

#244 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 02:11

Друзья, а может вы и мне советом поможете?
Вот сейчас пошла в фитнес - может кто-нибудь может подсказать мне, новичку, комплекс упражнений? Задачи, для девушки стандартные - попа, ноги, живот.

Привет, Сани. :)

А в вашем фитнес-центре можно нанять на пару часов персонального тренера, который определил бы тебе индивидуальный комплекс упражнений, с учётом твоих "проблемных" зон и пожеланий?

У нас такая услуга есть, бесплатно, когда записываешься в фитнес-центр.

Don't worry be happy!

#245 suny

suny

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 03:21

Привет, Сани. :)

А в вашем фитнес-центре можно нанять на пару часов персонального тренера, который определил бы тебе индивидуальный комплекс упражнений, с учётом твоих "проблемных" зон и пожеланий?

У нас такая услуга есть, бесплатно, когда записываешься в фитнес-центр.

У нас можно, конечно, нанять тренера (на день или более). Вводный инструктаж - бесплатно (но это только так - показать как дорожка включается и основы безопасности в зале).

Основная проблема - питание. Стандартный пакет (для фитнес-питания) - бананы, творог, мясо, молочка - нам, псорикам. нельзя. Вот тут и загвоздка. А тренировки у меня по жизни всегда были усиленные (до того, как псор ворвался в мою жизнь), но хаотичные (не было плана тренировок, все и так подтягивалось). А сейчас к псору добивалась травма ноги еще.

Поэтому ищу тренера, который понимает специфику проблем :blush:

#246 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 04:09

У нас можно, конечно, нанять тренера (на день или более). Вводный инструктаж - бесплатно (но это только так - показать как дорожка включается и основы безопасности в зале).

Основная проблема - питание. Стандартный пакет (для фитнес-питания) - бананы, творог, мясо, молочка - нам, псорикам. нельзя. Вот тут и загвоздка. А тренировки у меня по жизни всегда были усиленные (до того, как псор ворвался в мою жизнь), но хаотичные (не было плана тренировок, все и так подтягивалось). А сейчас к псору добивалась травма ноги еще.

Поэтому ищу тренера, который понимает специфику проблем :blush:

По поводу питания - всё очень индивидуально, почитай профильные топики http://psoranet.org/forum/15/.
Может у тебя эти продукты не будут провокаторами. Пробуй и смотри на реакцию организма.

На твоём месте, я бы всё-таки поинтересовалась в фитнес-центре наличием у них подходящего тренера и наняла бы его на день-другой.

Какая травма ноги?

Don't worry be happy!

#247 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 14:14

Задачи, для девушки стандартные - попа, ноги, живот.

Задачу надо немного подкорректировать. Задачей должно быть всё тело, с особым вниманием на "попа, ноги, живот" (почему-то пропущена ещё одна "стандартная" для девушек часть тела - грудь, наверное там проблем нет ;) :bleh: ). Надо "строить" пропорциональное тело.

Основная проблема - питание. Стандартный пакет (для фитнес-питания) - бананы, творог, мясо, молочка - нам, псорикам. нельзя.

Кто сказал что нельзя? Пегано, например, разрешает и бананы, и творог, и мясо, и молоко, только молочное он рекомендует обезжиренное или с малым процентом жира, а мясо желательно белое, курицу, но для фитнеса курица также предпочтительнее. Единственное, что он не рекомендует есть много этих продуктов, и они должны составлять только 20-30% от дневного рациона. Но если заниматься очень активно спортом, то такая диета просто не реальна. Надо или Пеганить, или заниматься активно спортом и активно питаться. Если не есть молочные и тем более мясо, то тогда прийдется есть разние каши, и много. А это для нас также может быть не очень хорошо, плюс ко всему на кашах будет сложнее избавится от жира. На протеине легче добиться нужного результата. Можно придумать болие-мение сбалансированную диету где будут и протеин (молочные + мясо) и углеводы (каши) + много овощей. С псориазом такая диета может быть предпочтительней.
На счёт диет и упражнений лучше спрашивать на профильных форумах. Там больше разбирающихся в этом людей. У нас вроде бы Мышка нормально занимается. Может она сможет чего посоветовать.

А сейчас к псору добивалась травма ноги еще.

С травмой заниматься нельзя. Надо вылечить травму, а тогда заниматься.
Ігор = Игорь = Igor

#248 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:41

Задачу надо немного подкорректировать. Задачей должно быть всё тело, с особым вниманием на "попа, ноги, живот" (почему-то пропущена ещё одна "стандартная" для девушек часть тела - грудь, наверное там проблем нет ;) :bleh: ). Надо "строить" пропорциональное тело.

С грудью девушкам надо быть очень осторожно. Эта часть тела не увеличивается с помощью силовых тренировок. В процессе сгонки жира уйдет и грудь.
Поэтому лучше укреплять спину. Да и если есть бедра, их уравновешивают не грудью, а плечами. :)

У нас вроде бы Мышка нормально занимается. Может она сможет чего посоветовать.

Да особо не посоветую - программы разрабатываются индивидуально под человека.

Есть конечно и общие рекомендации, вроде как - качанием пресса живот не уберешь.

Еще основная ошибка девушек, на мой взгляд, приседания с весом - качается квадрицепс. А переразвитый квадрицепс у девушек на мой взгляд некрасиво. Мне нравится круглая попа
на худеньких, стройных ножках. По этому технику приседания, при котором нагрузка идет на попу лучше освоить сразу.

Сообщение отредактировал Myshka): 29 Октябрь 2012 - 22:42

#249 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:54

С травмой заниматься нельзя. Надо вылечить травму, а тогда заниматься.

Травмы бывают очень разные - от легких растяжений (микронадрывов) до полноценных разрывов связок и мышц, если небольшое растяжение то поможет обычный медицинский бинт, при этом растянутые мышцы даже полезно закачивать большим количеством повторений с мизерными весам - это способствует притоку крови и выведению продуктов распада из мышцы и ускорению ее заживления, в этом случае не стоит сидеть дома и гипнотизировать больную мышцу, ожидая когда пройдут абсолютно все болезненные ощущения, в этом случае поход в тренажерный зал может способствовать выздоровлению, а если травма серьезная то полный покой (от тренировок) травмированной мышце нужен как воздух...хотя кто в это время мешает тренировать другие группы мышц...

Поэтому лучше укреплять спину. Да и если есть бедра, их уравновешивают не грудью, а плечами. :)

Я бы сказал не лучше укреплять спину, а обязательно укреплять спину..спина основа всего...

#250 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:54

Еще вспомнила про косые мышцы живота. С ними девушкам тоже надо очень аккуратно, потому что может увеличиться талия.

#251 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 23:14

Еще основная ошибка девушек, на мой взгляд, приседания с весом - качается квадрицепс. А переразвитый квадрицепс у девушек на мой взгляд некрасиво. Мне нравится круглая попа
на худеньких, стройных ножках. По этому технику приседания, при котором нагрузка идет на попу лучше освоить сразу.

Это место повеселило немного...не вижу ничего крамольного в приседаниях с весом....просто техника должна быть такая чтоб потом не хвататься за ноющие коленки и за спину, а работать должно все - и ягодицы, и квадрицепсы, и приводящие...а будучи базовым упражнением, приседания с весом в разы пролезней чем десяток других специализированных не менее травматичных и зачастую бесполезных упражнений....во-первых не особо понимаю прелесть круглой попы на тонких ножках (хотя это конечно чисто мое субъективное мнение), во-вторых, даже не могу представить упражнения при которых можно настолько точечно растить ягодицы, практически не затрагивая других мышц, при этом ягодицы каким-то образом должны реально расти...вообще по моему скромному мнению, все это впихивание новичкам тренажерных залов сонма замысловатых терминов, названий мышц (которые в принципе должны быть интересны только бодибилдерам, оттачивающим каждую жилку на теле, это их хлеб, там все понятно)это просто маркетинговый ход, надо показать свои глубокие познания, которые могут в принципе быть обычной мишурой за заумными терминами...не надо заморачиваться хитроумными системами, изучать названия мельчайших мышечных групп - делайте простые упражнения, чем проще тем лучше, балансируйте свое питание, прислушивайтесь к организму и будет вам счастье...

Еще вспомнила про косые мышцы живота. С ними девушкам тоже надо очень аккуратно, потому что может увеличиться талия.

И осторожней с бицепсами, и трицепсами...вам же не нужны бицепсы по 45 сантиметров в обхвате...и с плечами тоже...будут широченные...а не ровен час приобретете жилистые предплечья по подобию мужских...осторожней...

Сообщение отредактировал штангист: 29 Октябрь 2012 - 23:11

#252 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 23:53

.во-первых не особо понимаю прелесть круглой попы на тонких ножках (хотя это конечно чисто мое субъективное мнение), во-вторых, даже не могу представить упражнения при которых можно настолько точечно растить ягодицы, практически не затрагивая других мышц, при этом ягодицы каким-то образом должны реально расти...

Худенькие ножки и круглая попа, это сугубо мое эстетическое предпочтение. :) Ноги футболиста у женщины на мой взгляд мало привлекательны.
Согласна - присед с весом основное упражнение для наращивания ягодиц. Но не все женщины хотят их отращивать, да и чтоб они росли надо соответствующее питание, а вот ноги почему-то у женщин качаются.

И осторожней с бицепсами, и трицепсами...вам же не нужны бицепсы по 45 сантиметров в обхвате...и с плечами тоже...будут широченные...а не ровен час приобретете жилистые предплечья по подобию мужских...осторожней...

А вот с бицепсами и трицепсами, спиной и плечами, я бы особо не осторожничала, увеличить их в обЪеме женщине очень тяжело.
И если у женщины тяжеловатая нижняя часть, я бы основное внимание сконцентрировала на верхней части, а нижней дала бы просто подсушиться.

Опять же это все сугубо мое личное мнение.

#253 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 00:22

а нижней дала бы просто подсушиться.

Да для этого надо указать на искомую часть тела и закричать не вари горшочек, не вари...
Две старушки вновь и вновь рассуждали про любовь, мы с тобой влюблены, я - в кисель, а ты - в блины....навеяло что-то...по-моему, это называется разговаривать на разных языках...думается нелегкая работа у фитнес-тренеров, или как их там называют...дай да подай мне круглую попку на тонких ножках, причем пусть сушится сама, и сбалансируй ка мне верх, лучше плечами...при том что у меня белка в рационе кот наплакал и я питаюсь капустными листьями...да дарует им провидение терпения нечеловеческого....

а вот ноги почему-то у женщин качаются.

слава небесам...благо что тут разрешения никто не спрашивает....а то ходили бы круглые шарикообразные попки на игольчатых ножках..

#254 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 00:27

Да для этого надо указать на искомую часть тела и закричать не вари горшочек, не вари...
Две старушки вновь и вновь рассуждали про любовь, мы с тобой влюблены, я - в кисель, а ты - в блины....навеяло что-то...по-моему, это называется разговаривать на разных языках...думается нелегкая работа у фитнес-тренеров, или как их там называют...дай да подай мне круглую попку на тонких ножках, причем пусть сушится сама, и сбалансируй ка мне верх, лучше плечами...при том что у меня белка в рационе кот наплакал и я питаюсь капустными листьями...да дарует им провидение терпения нечеловеческого....

Я где-то написала что попка должна сушиться сама? Или что надо питаться капустными листами?

И круглая попка на тоненьки ножках не у каждой получится, есть типы фигуры при которых это невозможно. По этому я и писала что программы тренировок, а также и питание, подбираются индивидуально, в зависимости от целей и типа фигуры.

Если девушка с тяжелым низом начнет приседать со штангой....

Вроде про питание капустными листами и ограничение белка, я тоже ничего не говорила.

#255 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 00:34

В общем идея такова: занимайтесь спортом друзья, с тяжелым верхом и не очень, с круглым низом и не имеющиие такового, изобретайте программы... ;) благо тут есть еще и пища для ума, даже спорить об этом можно часами...так что если мы с моими оппонентами/коллегами хоть одного человека побудим заниматься спортом значит оно того стоило....

Сообщение отредактировал штангист: 30 Октябрь 2012 - 00:44

#256 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 00:46

слава небесам...благо что тут разрешения никто не спрашивает....а то ходили бы круглые шарикообразные попки на игольчатых ножках..

Ножки мне нравятся не игольчатые, а стройные и точеные. :)

В общем идея такова: занимайтесь спортом друзья ;)

А мы и занимаемся. :)

Редко кто из девушек приходит в зал с целью заняться культуризмом.

Большинство хотят просто похудеть. А чтоб после похудения тело выглядело привлекательно идут в зал.

А уравновесить тяжелый низ верхом очень сложно, это уже изменение пропорций, не у всех на это хватит терпения.

#257 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 01:16

Да спорт, очень полезен! Не думаю, что есть прямое влияние на псор, но спорт повышает настроение. А хорошее настроение, это один из первых докторов!
Из спорта я признаю только аэробные нагрузки: 2 раза в неделю бег 7-10 км + 2 раза велосипед: 20км и 40-55км на выходных. Обязательный контроль пульса с помощью пульсометра во время разогрева и самой тренеровки.

Если цель убрать лишний вес, то аэробные упражнения – это самое то. Не загонаяте себя под железо. Это мое ИМХО, т.к. мышци я не люблю.

#258 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 03:52

Если цель убрать лишний вес, то аэробные упражнения – это самое то. Не загонаяте себя под железо. Это мое ИМХО, т.к. мышци я не люблю.

А если нет только цели убрать лишний вес, то можно задуматься о разумном сочетании аэробной и анаэробной нагрузок...сбалансированный мышечный корсет еще никому не помешал....

Большинство хотят просто похудеть. А чтоб после похудения тело выглядело привлекательно идут в зал.

Это как раз то, о чем я написал выше ;) с единственной оговоркой - можно делать это одновременно и худеть и делать тело более привлекательным, зачем оттягивать момент триумфа

#259 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 04:07

Это как раз то, о чем я написал выше ;) с единственной оговоркой - можно делать это одновременно и худеть и делать тело более привлекательным, зачем оттягивать момент триумфа

А я что написала что худеть и делать тело привлекательным надо не одновременно?

Я видимо плохо выражаю свои мысли. :)

Конечно похудеть можно и без силовых тренировок, просто с помощью питания. Можно с помощью питания и кардио, Но красивого подтянутого тела, без силовой нагрузки не получишь.

Но силовую нагрузку надо подбирать с умом. Я лично не доверю себя нашим тренерам, в основном бывшим культуристам. Мое представление о красоте женского тела с их представлением не совпадают. Есть вариант что после их программ попа с ногами просто не влезут в джинсы. А джинсы мне нравятся 24 размера. :)

Сообщение отредактировал Myshka): 30 Октябрь 2012 - 04:08

#260 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 04:14

Я лично не доверю себя нашим тренерам, в основном бывшим культуристам.

я тоже им не доверяю...эти многочисленные подходы с уймой повторений...ужас да и только...придумали ж такое...иное дело силовой спорт - красотища...сидишь по 15 минут отдыхаешь между подходами...