IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Спорт и псориаз

суставы артрит спорт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 361

#201 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:49

Я уважаю ваш опыт, но у меня перед глазами есть опыт людей, питающихся, как вы изволите выразиться, "травой" и показывающих невероятные результаты. .

Можно было бы просто рассказать что именно и сколько они едят.

#202 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:51

Я физически не смогу сЪесть столько овощей, что бы получить из них необходимое количество белков и углеводов.

Углеводы легко получаются из фруктов. Что касается белка - вы отчего-то решили, что вам его нужен вагон, хотя ваше решение не имеет ровным счётом никакого теоретического обоснования, кроме того, что вам субъективно так кажется. Тогда да, кушайте мясо, что же поделать то, раз надо...

Можно было бы просто рассказать что именно и сколько они едят.

Много раз вроде говорил, что всё можно получить из фруктов, овощей, семен и орехов.

<удалена картинка><модератор>

Сообщение отредактировал ddSat: 28 Апрель 2012 - 00:17

#203 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:09

Ваш посыл в последних сообщениях понят мной прекрасно - я далёк от обсуждаемой темы, а вы всё отлично знаете и без "теории", так как постигли всё на практике. В очередной раз убеждаюсь, что многим людям совершенно не нужно знать, что на самом деле происходит в их организме и зачем нужны те или иные вещества, а достаточно слепо следовать советам "специалистов", рекомендующих есть углеводы и белки ладошками. Засим откланиваюсь и из этой темы удаляюсь, так как не вижу в этом обсуждении ровным счётом никакого смысла или пользы ни для себя, ни для вас.

Прежде чем приступить к практике с теорией я ознакомилась.
У вас теория постоянно разная. То потреблять надо соответственно энергозатратам, то калорийность не имеет значения.
То грамм растительного и животного жира имеют разную калорийность. У меня вчера взрыв мозгов был.

По поводу пользы обсуждения с вами полностью согласна.

#204 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:23

У вас теория постоянно разная. То потреблять надо соответственно энергозатратам, то калорийность не имеет значения.
То грамм растительного и животного жира имеют разную калорийность. У меня вчера взрыв мозгов был.

Теория у меня одна, вы просто как-то неправильно читаете (или понимаете) то, что я пишу. :happybirth:

По поводу пользы обсуждения с вами полностью согласна.

На том и разойдёмся.

#205 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:32

К слову, вот девушка, питается именно следуя такому рациону: http://www.musclebom...o-fitness-model , она же на Facebook: http://www.facebook....200405896669257 + много картинок и данных в Гугле по поиску Erin Moubray. Она тоже, видимо, что-то не так делает.

Что она делает и как мне сложно перевести.

На ютубе есть девушка, тренер по фитнессу и по йоге, специалист по питанию. Сертификаты выкладывала. :happybirth:

Живет в Майами. Видео со своими тренировками и информацией о своем питании выкладывает как на русском так и на английском.

Она веганка, сыроедение считает для себя перебором.

Белки измеряет ладошками, но результат потрясающий. :thumbup:

Регулярно принимает витаминные комплексы, назначенные врачом, по поводу ее веганства.
Протеиновый коктейль тоже принимает.

Теория у меня одна, вы просто как-то неправильно читаете (или понимаете) то, что я пишу. :essen:

Да это вы так пишите или все таки не определились с теорией. :essen:

#206 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:42

Да это вы так пишите или все таки не определились с теорией. :happybirth:

Я давно со всем определился, а вы, скорее всего, читаете мои сообщения через строчку.

Я ни разу не сказал, что калорийность пищи не имеет значения. Я заявляю, что существующая система измерения пищевой ценности продуктов путём сжигания их в лабораторной печи и замеров выделенного тепла - несостоятельна. Если бы она была полностью корректна, лучшей пищей для человека был бы керосин. Эта система измерения существует до сих пор только потому, что никакой другой современная наука нам предложить не в состоянии.

А что, я где-то заявлял обратное? Да, калорийность у всех жиров разная, как и химический состав. Жиры - не более, чем общее название для достаточно большой группы веществ. Странно, что вас это удивляет вплоть до взрыва мозга.

Сообщение отредактировал rawpower: 27 Апрель 2012 - 19:44

#207 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:54

А что, я где-то заявлял обратное? Да, калорийность у всех жиров разная, как и химический состав. Жиры - не более, чем общее название для достаточно большой группы веществ. Странно, что вас это удивляет вплоть до взрыва мозга.

Вы надомной специально издеваетесь.
В одном грамме жира 9 калорий. Любого жира.

#208 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:00

Вы надомной специально издеваетесь.
В одном грамме жира 9 калорий. Любого жира.

No comment... :thumbup: http://sportoskop.ru...lorie/fats.aspx Разница, конечно, небольшая, но есть. Хотя, если всё мерять ладошками и не учитывать состав продуктов, то никакой, да.

В 100 граммах свиного жира 897 ккал, насыщенных жиров - 39 грамм, мононенасыщенных жиров1 - 45 грамм, полиненасыщенных жиров2 - 11 грамм.
В 100 граммах оливкового масла 884 ккал, насыщенных жиров - 15 грамм, мононенасыщенных жиров1 - 48 грамм, полиненасыщенных жиров2 - 33 грамма.

Если вы считаете, что между этими двумя видами жира нет никакой разницы, то я просто не знаю, что и сказать. :happybirth: Странно только, что такой далёкий от вопросов питания я это знает, а для вас это большой сюрприз. )

Сообщение отредактировал rawpower: 27 Апрель 2012 - 20:13

#209 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:08

Я говорю о чистом жире как об источнике энергии.

А не о маслах кокосовых и арахисовых.

В 1г белка 4 калории, углевода также.

Это если рассматривать белки жиры, углеводы как источники энергии.

Мы с вами видимо читали разные теории.

Давайте прекратим эту дискуссию, кроме взрыва мозгов у меня начинает страдать нервная система.

#210 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:19

Удалите, пожалуйста, картинку из сообщения: http://psoranet.org/...st__p__93742211

Это подтасовка фактов!
Ігор = Игорь = Igor

#211 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:21

Я говорю о чистом жире как об источнике энергии.

Не существует такой вещи, как "чистый жир", некий эталонный жир. Жиры - они разные... Оливкое масло - 100% чистого жира. Свиной жир - 99.9% чистого жира. 0.1% разницы можно пренебречь. Разница в калорийности и составе мной приведена выше. Попробуйте это понять. Точно так же, как белки и углеводы - разные, имеют разный состав и калорийность, к жирам это относится ровно в той же мере.

Давайте прекратим эту дискуссию, кроме взрыва мозгов у меня начинает страдать нервная система.

Давайте, особенно учитывая, что она ни к чему не приводит.

#212 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:29

Не существует такой вещи, как "чистый жир", некий эталонный жир. Жиры - они разные... Оливкое масло - 100% чистого жира. Свиной жир - 99.9% чистого жира. 0.1% разницы можно пренебречь. Разница в калорийности и составе мной приведена выше. Попробуйте это понять. Точно так же, как белки и углеводы - разные, имеют разный состав и калорийность, к жирам это относится ровно в той же мере.

Я этого никогда не смогу понять. Вы пишите что нет такого понятия как чистый жир, и тут же указываете Оливковое масло - 100% чистого жира. :happybirth:

Есть понятие белки, жиры, углеводы как источники энергии.

#213 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:41

Я этого никогда не смогу понять. Вы пишите что нет такого понятия как чистый жир, и тут же указываете Оливковое масло - 100% чистого жира. :happybirth:
Есть понятие белки, жиры, углеводы как источники энергии.

А теперь поймите, что белки, жиры и углеводы - условные названия групп веществ. Поймите, что в этих группах находятся разные, а не одинаковые вещества, которые имеют разную калорийность, состав и полезные/вредные для здоровья качества. Возможно, это исправит путаницу у вас в голове, которую вызывают мои комментарии.

#214 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:47

Это я понимаю.

Но я говорю о жирах, белках и углеводах ни как о группе веществ, а как о источнике энергии благодаря которым рассчитывается калорийность продуктов.

#215 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 21:05

Но я говорю о жирах, белках и углеводах ни как о группе веществ, а как о источнике энергии благодаря которым рассчитывается калорийность продуктов.

Ещё раз повторю то, что говорил уже 10 раз: источником энергии для всех без исключения клеток человеческого тела являются углеводы. Поэтому упоминание вами жиров и белков в данном контексте некорректно. Опять же, как показано в приведённом мной примере со свиным жиром и оливковым маслом, 9 ккал на 1 грамм жиров - не более, чем усреднённая величина для удобства подсчёта калорий на всевозможных диетах.

#216 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 21:38

Ещё раз повторю то, что говорил уже 10 раз: источником энергии для всех без исключения клеток человеческого тела являются углеводы. Поэтому упоминание вами жиров и белков в данном контексте некорректно.

Белки и жиры имеют калорийность следовательно являются источником энергии.

#217 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 21:44

Белки и жиры имеют калорийность следовательно являются источником энергии.

Если керосин налить в лабораторную печь, которой замеряют калорийность пищи, приборы выдадут неплохие значения калорийности. Вы не видите разницы между тепловой энергией, выделяющейся в процессе сжигания чего-либо и энергией, которая возникает в наших клетках. Скажу один единственный последний раз - источником энергии абсолютно для всех клеток нашего тела являются только углеводы. Это не запретное знание, оно доступно любому, кто хочет знать.

#218 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 21:44

Опять же, как показано в приведённом мной примере со свиным жиром и оливковым маслом, 9 ккал на 1 грамм жиров - не более, чем усреднённая величина для удобства подсчёта калорий на всевозможных диетах.

Вы мне опять про масло. А я вам про грамм жира насыщенного, мононенасыщенного.... содержание которого в масле вы приводили в граммах.

И по моему мы уже попрощались, на этот раз точно. :happybirth:

#219 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 21:55

Вы мне опять про масло. А я вам про грамм жира насыщенного, мононенасыщенного.... содержание которого в масле вы приводили в граммах.
И по моему мы уже попрощались, на этот раз точно. :happybirth:

Вы точно не понимаете, о чём говорите. Теперь это предельно ясно. Прощайте.

#220 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 21:57

Скажу один единственный последний раз - источником энергии абсолютно для всех клеток нашего тела являются только углеводы. Это не запретное знание, оно доступно любому, кто хочет знать.

Углеводы являются оптимальным источником энергии. Если их поступает недостаточно в качестве источника энергии сжигаются жиры.

Это очень вредно, могут в качестве топлива сжигаться мышцы. Это экстрим такой. :happybirth:

Сообщение отредактировал Myshka): 27 Апрель 2012 - 22:00