IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианство, "целебное питание" и др.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 103

#61 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 23:08

Насчет получения белков только из творога надо быть поосторожнее, есть у биохимиков понятие "незаменимые аминокислоты", которые не синтезируются в организме и должны поступать с пищей. Вот очень полезная статья из Википедии на эту тему:

http://ru.wikipedia....

Как видно из таблицы, нормально жить, не кушая мясо вполне реально, надо только правильно составлять свою диету, обеспечив поступление всех аминокислот.

#62 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 01:07

Как видно из таблицы, нормально жить, не кушая мясо вполне реально, надо только правильно составлять свою диету, обеспечив поступление всех аминокислот.

Это скушно, Тормоз... :unsure:
Представь, ты вместо "давай пойдем пообедаем" говоришь: "пойдем обеспечим поступление всех аминокислот"...

#63 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 01:43

Это скушно, Тормоз... :unsure:
Представь, ты вместо "давай пойдем пообедаем" говоришь: "пойдем обеспечим поступление всех аминокислот"...

А так веселее будет: "давай пойдем примем в организм лептоны, кварки, соединенные калибровочными бозонами в правильные аминокислоты..." и т.д. :angry:

#64 Мира

Мира

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:53

Я перешла на вегетарианство 11 лет назад. В один день поняла, что животные тоже хотели жить. Они кричат и плачут во время смерти.

У меня самой нет псориаза, но у моей дочки, а ей 26 лет, псориаз с 6-ти лет. Я сейчас ищу ей разные крема для тела. Но я ни за что не куплю ей из жира эму (страуса) или норки.

И вегетарианство не потому, чтобы вылечить псориаз или другую болезнь, а это - сострадание. И если человек без всякого притворства сострадателен, то болезнь может уйти.

#65 Мира

Мира

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 04:37

Я очень люблю брокколи.. Я могу ее есть весь день. Кидаю в кипящую воду и варю всего 5 мин, чтобы не убивались витамины. Затем в друшлаг - сливаю воду. Ем со сливочным маслом. Но недавно увидела в супер-маркете разные масла холодного отжима - сезамное, авокадо.. Перейду на это.

Далее я замачиваю очищенные подсолнечные семечки. Кладу в миску и заливаю холодной водой, даю постоять 1 час. Потом на друшлак и мокрыми оставляю в миске. Половину сразу съедаю - остальное наутро. У нас очищенные семечки продаются в больших пакетах.

Брокколи очень сильно чистит. Кишечник работает очень хорошо, плюс полезный зеленый цвет. А семечки маслянистые - тоже очищают. Больше я ничего не ем, ну разве что одно яблоко в день, и то они кислые, хоть и покупаю самые лучшие. Замоченные семечки легче жевать.

В общем, брокколи и семечки. В семечках много белка, и он лучше усваивается, чем белок мяса.

И еще. Если кто-то хочет поправиться - нужно полностью отказаться от молочного. Молоко разрыхляет слизистую.

Вот здесь можно посмотреть содержание полезных веществ в брокколи:

http://www.sai-satsa...er=asc&start=15

Сообщение отредактировал Мира: 16 Январь 2011 - 04:41

#66 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 05:50

Что, ничего кроме броколли и семечек не употребляете? Наверное стройная до ужаса? :rolleyes:
Это всё конечно хорошо, но интереснее другое. Псориаз не у вас, а у вашей дочери, она тоже вегетарианка? Как её питание отражается на течении заболевания?

#67 Мира

Мира

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 06:07

Дочка не вегетарианка, но она питается очень правильно. И если она ест мясо, то самую граммулечку и очень редко. Очень. Никаких булочек с дрожжами и сахаром не ест. Не потому что лечит псориаз, а потому что питаться хочет правильно. Никаких шоколадок, лимонадов, какао, мюсли, готовых сухих кормов. Ругается, что там сплошной жир и соль. А муж у нее ходит каждый день в спортивный зал, так вообще за всем очень строго следит. Он, к примеру, никаких булочек не ест.

#68 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 06:11

Мира, вы так много нового сообщаете, не успеваю усваивать :rolleyes:
Спрошу, что непонятно:

Брокколи очень сильно чистит. Кишечник работает очень хорошо, плюс полезный зеленый цвет.

1. Чем полезен зеленый цвет?
2. Брокколи чистит, семечки чистят... Что, надо употреблять только продукты, которые чистят? (короче говоря, "чистка" - это цель?).

Если кто-то хочет поправиться - нужно полностью отказаться от молочного. Молоко разрыхляет слизистую.

3. Почему молоко "разрыхляет" слизистую?
4. Какая связь между "поправиться" и НЕразрыхлением слизистой?

#69 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 06:12

Дочка не вегетарианка, но она питается очень правильно. И если она ест мясо, то самую граммулечку и очень редко. Очень. Никаких булочек с дрожжами и сахаром не ест. Не потому что лечит псориаз, а потому что питаться хочет правильно. Никаких шоколадок, лимонадов, какао, мюсли, готовых сухих кормов. Ругается, что там сплошной жир и соль. А муж у нее ходит каждый день в спортивный зал, так вообще за всем очень строго следит. Он, к примеру, никаких булочек не ест.

Ну и как общее состояние кожи? Псору нравится здоровое питание?

#70 Мира

Мира

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 06:41

Молоко разрыхляет слизистую оболочку. Она как бы набухает, покрывается белым налетом. Происходит нарушение микрофлоры. И если псориаз связан напрямую с сигналами, поступаемыми с кишечника и печени, то от молока нужно полностью отказаться. Особенно от кисло-молочных продуктов, которые разъедают слизистую.

Плюс в молоке присутствет гормон, который отвечает за рост костей, шерсти, копыт. И больше всего этого гормона в молоке оленя, поскольку у него ветвистые рога и очень плотная шкура.

По поводу дочки говорить ничего не буду - плохо у нее, хорошо ли. Я пришла не из-за нее, а из-за вас.

#71 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 06:56

По поводу дочки говорить ничего не буду - плохо у нее, хорошо ли. Я пришла не из-за нее, а из-за вас.

Спасибо за проявленное беспокойство, приятно :rolleyes:
Я спрашивала про дочь не из любопытсва или каких-то сомнительных побуждений. Мы тут делимся опытом, кто что пробовал и кому что помогло. Поэтому результаты конкретного человека могут быть полезны для других.

#72 Мира

Мира

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 07:30

Я никогда не буду говорить конкретно про дочку или своих клиентов - слишком легко можно сглазить. Если вы не боитесь, то говорите, - а я боюсь. Для меня люди нежные как цветочки. Их очень быстро можно сломать.

Давайте проанализируем.. Нам не только надо верить в то, что бог есть, но и верить ему. Он создал пищеварительную систему человека именно такой, чтобы употреблять в пищу овощи, фрукты, злаки, ягоды. Человек - плодоядный, а не плотоядный. И если чужеродные белки другого существа - барана, коровы, свиньи - попадают к нам в организм, то с этими чужеродными белками организм начинает бороться. Возможно он думает, что это пришла угроза, инфекция. Плюс в мясе очень много мочевой кислоты, которая нарушает работу печени и почек, откладывается в суставах, и это называется подагрой. С мясом связаны напрямую все заболевания суставов. Да и вообще все болезни. Пока мы это не поймем, мы будем болеть.

#73 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 07:36

если псориаз связан напрямую с сигналами, поступаемыми с кишечника и печени, то от молока нужно полностью отказаться. Особенно от кисло-молочных продуктов, которые разъедают слизистую.

Что, прямо-таки "разъедают"? (вот ведь как промахнуться можно, а то твердят, что они полезны... :rolleyes: - спасибо, Мира, что предупредили). Против неких "сигналов с кишечника и печени", конечно, возразить трудно..
Кстати, Пегано рекомендует кисломолочные продукты при псориазе (лишь бы они были пониженной жирности), причем это он не с потолка взял, а на основе своего гигантского опыта, меняя рацион питания при псориазе и ПА и наблюдая влияние различных продуктов.
.

Сообщение отредактировал FROL: 16 Январь 2011 - 07:51

#74 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 07:44

Мира, интересно ваше мнение, у нас на форуме есть молодой человек, который лет 10-15(не помню точно) жестко сидит на вегетарианстве, периодически практикуя сыроедение, и тем не менее у него достаточно тяжелая форма псориаза и имеется псор.артрит. Почему ему не помогает? Или вот Рэдмэн, тоже много лет не ест мяса, так у него не просто псориаз, а эритродермия... ну и псор.артрит тоже в наличии. Как можно это объяснить?
ps: если интересно, можете ознакомиться с их историей болезни в личных дневниках:
http://psoranet.org/topic/4638/ и http://psoranet.org/topic/2896/

Сообщение отредактировал Lady in red: 16 Январь 2011 - 07:48

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 07:45

С мясом связаны напрямую все заболевания суставов. Да и вообще все болезни.

Что-то знакомое... :rolleyes: Да! вот - "С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья" - см. исследование в 17 строк -
>
"О ВРЕДЕ ОГУРЦОВ".
.

Сообщение отредактировал FROL: 16 Январь 2011 - 07:49

#76 Мира

Мира

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 08:01

Я никак не могу понять, зачем нам чужеродные молочные бактерии? В старину простоквашу никто не пил, считали старым, испорченным продуктом, а теперь мы уже все стали гурманами..

Возьмем, к примеру, аллергию на никель. Ладони рук как-будто обожжены утюгом. Трещины, надутая кожа. Вот, что я нашла в интернете:

Причина аллергии на никель теперь не является загадкой. Немецкие ученые выяснили, почему организм дает реакцию на этот металл.
Ученые из Германии установили, как именно развивается аллергия на никель. Группа исследователей под руководством Матиаса Гёблера (Matthias Goebeler) из Гиссенского университета (University of Giessen) изучилалимфоциты пациентов, у которых отмечалась аллергическая реакция на никель. Это один из наиболее распространенных видов аллергии.

Как выяснилось в ходе анализов, такая реакция может возникнуть лишь в одном случае. Если клетки человека имеют определенный белок – так называемый, толл-подобный рецептор, - это становится причиной развития реакции. Элементы никеля воздействуют на участки толл-подобного рецептора. Белок реагирует на это, как на вторжение инфекции.

Исследование ученых из Германии имеет большое значение. Как заявил Матиас Гёблер, вполне возможно найти способ блокирования этих проблемных участков, где никель воздействует на белки. Имунная функция толл-подобного рецептора при этом сохранится. Но аллергическая реакция на никель исчезнет.

Почему вегетарианцы на этом форуме страдают псориазом? Вегетарианцы должны искать бездрожжевой хлеб. Дрожжи нам чужеродны. Если ко мне приходит человек с каким-то конкретным заболеванием, то я в первую очередь стараюсь выяснить работу его кишечника, и что человек употребляет в пищу.

В Финляндии, начиная с 60-х годов, выпили столько антибиотиков, что уже самый сильный в мире антибиотик от воспаления легких финнам не помогает. У финнов распространены воспаление толстой кишки и дрожжевой синдром. Ко мне приходит очень много людей. У меня на курсах были один раз два врача из нашей университетской больницы. Записали за мной, что нельзя при заболеваниях толстой кишки и выпустили брошюрку. А то разрешали апельсиновый сок и черный хлеб. Вернее, ничего об этом не говорили.

Никогда не пейте сухие дрожжи. Их теперь начали рекомендовать в России, как источник В-витамина. И с Бады я бы тоже не пила..

Сообщение отредактировал Мира: 16 Январь 2011 - 08:08

#77 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 08:10

Всё равно не понятно, почему у наших вегетарианцев состояние кожи гораздо хуже, чем у всеядных, хотя по вашей теории они должны быть почти здоровы.

#78 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 08:17

Что-то знакомое... :rolleyes: Да! вот - "С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья" - см. исследование в 17 строк -
>
"О ВРЕДЕ ОГУРЦОВ".
.

Поклёп на мой любимый овощ. :)

#79 Мира

Мира

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 08:22

Надо смотреть, что они едят. Некоторые вегетарианцы едят одну картошку и хлеб. Черный хлеб кислый, раздражает слизистую. Плюс дрожжи, и очень много соли. Некоторые вегетарианцы вместо мяса едят много сыра. У некоторых уходит упаковка 400гр в день. Я всегда индивидуально разбираюсь с каждым человеком. И почему-то всегда так получается, что клиент сам рассказывает мне о продукте, который ему не подходит. Он начинает именно с него.

#80 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:33

Давайте проанализируем.. Нам не только надо верить в то, что бог есть, но и верить ему. Он создал пищеварительную систему человека именно такой, чтобы употреблять в пищу овощи, фрукты, злаки, ягоды. Человек - плодоядный, а не плотоядный.

Я думаю, это миф. :rolleyes:
Строение зубов, зубной эмали, челюсти, строение черепа, желудка, слюнных желез и тд показывают, что человеческий организм неплохо приспособлен как к растительной, так и к мясной пище и может достаточно быстро перестраиваться с одного вида питания на другой.

И если чужеродные белки другого существа - барана, коровы, свиньи - попадают к нам в организм, то с этими чужеродными белками организм начинает бороться. Возможно он думает, что это пришла угроза, инфекция.

Э-э-э...каким образом человеческий организм "понимает", что попавший белок (свиной, бараний и тд) - чужеродный? Белок - это аминокислоты, разве они могут быть свиными, куриными, рыбными, растительными?

С мясом связаны напрямую все заболевания суставов. Да и вообще все болезни. Пока мы это не поймем, мы будем болеть.

Я не ем мясного 20,5 уже лет. Суставы у меня больные с детства, многолетний артроз, диагноз "псориатический артрит" поставлен лет 8 назад.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©