Перейти к публикации

Вегетарианство, "целебное питание" и др.


Рекомендованные сообщения

7 прошло! Как само чуйствие? :)

самочувствие отличное. Все кто долго не видел меня говорят , что хорошо выгляжу.

Ну я так думаю это от того, что не бухаю?

Псору все пофигу?

Болячки прибавляются медленно, но верно. :)

Картофель наверно поменьше надо хавать, а что есть ? С постом и диетой что то выбирать надо, витаминчики организму нужны. И перчик покушаешь, острый.

Ничего осталось неделька B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Пегану и другие источники про острый перчик читал?

Чесно.?

Нет.

Я же говорю витаминчики!!

Токо перчик не острый я ел, а болгарский,

показался что-то он мне острым.

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болгарский то красный? Ты, пожалуйсто, без фанатизма в этом вопросе. А Пегано , имхо, почитай. Выводы сам сделаешь! Не маленький! :) С праздником!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картофель наверно поменьше надо хавать, а что есть ?

да как будто бы больше нечего,

Рис, Пшено, Перловку, Гречку (написал в порядке убывания моего рейтинга :) )

а картошку, что в ней такого вкусного, по мне рис гораздо вкуснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как будто бы больше нечего,

Рис, Пшено, Перловку, Гречку (написал в порядке убывания моего рейтинга :) )

Все достает. Это хорошо кода с молочком а когда незя

А Пегану не прочитал я ... Стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рис, гречка, и т.д.! Прочитай! Сам тоже не читал! Но судя по всему, там всё по уму! :) Но без фанатизма, плиз! B) Эта неделька, самая лёгкая будет :crazy: Ни риса тебе, ни гречки, ни молочка, ни окорочка, ни сырка, ни сальца ..., стоп! Пошёл читать Пегано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страстная седьмица! Усиленная диета! Гречку можно, конечно! :)

Солёныч, боюсь я твоих усилений, чесслово! Боляки у тебя усиляются, а ты сам - нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Насчет получения белков только из творога надо быть поосторожнее, есть у биохимиков понятие "незаменимые аминокислоты", которые не синтезируются в организме и должны поступать с пищей. Вот очень полезная статья из Википедии на эту тему:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%...%BE%D1%82%D1%8B

Как видно из таблицы, нормально жить, не кушая мясо вполне реально, надо только правильно составлять свою диету, обеспечив поступление всех аминокислот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно из таблицы, нормально жить, не кушая мясо вполне реально, надо только правильно составлять свою диету, обеспечив поступление всех аминокислот.

Это скушно, Тормоз... :unsure:

Представь, ты вместо "давай пойдем пообедаем" говоришь: "пойдем обеспечим поступление всех аминокислот"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скушно, Тормоз... :unsure:

Представь, ты вместо "давай пойдем пообедаем" говоришь: "пойдем обеспечим поступление всех аминокислот"...

А так веселее будет: "давай пойдем примем в организм лептоны, кварки, соединенные калибровочными бозонами в правильные аминокислоты..." и т.д. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Я перешла на вегетарианство 11 лет назад. В один день поняла, что животные тоже хотели жить. Они кричат и плачут во время смерти.

У меня самой нет псориаза, но у моей дочки, а ей 26 лет, псориаз с 6-ти лет. Я сейчас ищу ей разные крема для тела. Но я ни за что не куплю ей из жира эму (страуса) или норки.

И вегетарианство не потому, чтобы вылечить псориаз или другую болезнь, а это - сострадание. И если человек без всякого притворства сострадателен, то болезнь может уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю брокколи.. Я могу ее есть весь день. Кидаю в кипящую воду и варю всего 5 мин, чтобы не убивались витамины. Затем в друшлаг - сливаю воду. Ем со сливочным маслом. Но недавно увидела в супер-маркете разные масла холодного отжима - сезамное, авокадо.. Перейду на это.

Далее я замачиваю очищенные подсолнечные семечки. Кладу в миску и заливаю холодной водой, даю постоять 1 час. Потом на друшлак и мокрыми оставляю в миске. Половину сразу съедаю - остальное наутро. У нас очищенные семечки продаются в больших пакетах.

Брокколи очень сильно чистит. Кишечник работает очень хорошо, плюс полезный зеленый цвет. А семечки маслянистые - тоже очищают. Больше я ничего не ем, ну разве что одно яблоко в день, и то они кислые, хоть и покупаю самые лучшие. Замоченные семечки легче жевать.

В общем, брокколи и семечки. В семечках много белка, и он лучше усваивается, чем белок мяса.

И еще. Если кто-то хочет поправиться - нужно полностью отказаться от молочного. Молоко разрыхляет слизистую.

Вот здесь можно посмотреть содержание полезных веществ в брокколи:

http://www.sai-satsang.com/viewtopic.php?t=797&postdays=0&postorder=asc&start=15

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, ничего кроме броколли и семечек не употребляете? Наверное стройная до ужаса? :rolleyes:

Это всё конечно хорошо, но интереснее другое. Псориаз не у вас, а у вашей дочери, она тоже вегетарианка? Как её питание отражается на течении заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка не вегетарианка, но она питается очень правильно. И если она ест мясо, то самую граммулечку и очень редко. Очень. Никаких булочек с дрожжами и сахаром не ест. Не потому что лечит псориаз, а потому что питаться хочет правильно. Никаких шоколадок, лимонадов, какао, мюсли, готовых сухих кормов. Ругается, что там сплошной жир и соль. А муж у нее ходит каждый день в спортивный зал, так вообще за всем очень строго следит. Он, к примеру, никаких булочек не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира, вы так много нового сообщаете, не успеваю усваивать :rolleyes:

Спрошу, что непонятно:

Брокколи очень сильно чистит. Кишечник работает очень хорошо, плюс полезный зеленый цвет.

1. Чем полезен зеленый цвет?

2. Брокколи чистит, семечки чистят... Что, надо употреблять только продукты, которые чистят? (короче говоря, "чистка" - это цель?).

Если кто-то хочет поправиться - нужно полностью отказаться от молочного. Молоко разрыхляет слизистую.

3. Почему молоко "разрыхляет" слизистую?

4. Какая связь между "поправиться" и НЕразрыхлением слизистой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка не вегетарианка, но она питается очень правильно. И если она ест мясо, то самую граммулечку и очень редко. Очень. Никаких булочек с дрожжами и сахаром не ест. Не потому что лечит псориаз, а потому что питаться хочет правильно. Никаких шоколадок, лимонадов, какао, мюсли, готовых сухих кормов. Ругается, что там сплошной жир и соль. А муж у нее ходит каждый день в спортивный зал, так вообще за всем очень строго следит. Он, к примеру, никаких булочек не ест.

Ну и как общее состояние кожи? Псору нравится здоровое питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко разрыхляет слизистую оболочку. Она как бы набухает, покрывается белым налетом. Происходит нарушение микрофлоры. И если псориаз связан напрямую с сигналами, поступаемыми с кишечника и печени, то от молока нужно полностью отказаться. Особенно от кисло-молочных продуктов, которые разъедают слизистую.

Плюс в молоке присутствет гормон, который отвечает за рост костей, шерсти, копыт. И больше всего этого гормона в молоке оленя, поскольку у него ветвистые рога и очень плотная шкура.

По поводу дочки говорить ничего не буду - плохо у нее, хорошо ли. Я пришла не из-за нее, а из-за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дочки говорить ничего не буду - плохо у нее, хорошо ли. Я пришла не из-за нее, а из-за вас.

Спасибо за проявленное беспокойство, приятно :rolleyes:

Я спрашивала про дочь не из любопытсва или каких-то сомнительных побуждений. Мы тут делимся опытом, кто что пробовал и кому что помогло. Поэтому результаты конкретного человека могут быть полезны для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не буду говорить конкретно про дочку или своих клиентов - слишком легко можно сглазить. Если вы не боитесь, то говорите, - а я боюсь. Для меня люди нежные как цветочки. Их очень быстро можно сломать.

Давайте проанализируем.. Нам не только надо верить в то, что бог есть, но и верить ему. Он создал пищеварительную систему человека именно такой, чтобы употреблять в пищу овощи, фрукты, злаки, ягоды. Человек - плодоядный, а не плотоядный. И если чужеродные белки другого существа - барана, коровы, свиньи - попадают к нам в организм, то с этими чужеродными белками организм начинает бороться. Возможно он думает, что это пришла угроза, инфекция. Плюс в мясе очень много мочевой кислоты, которая нарушает работу печени и почек, откладывается в суставах, и это называется подагрой. С мясом связаны напрямую все заболевания суставов. Да и вообще все болезни. Пока мы это не поймем, мы будем болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если псориаз связан напрямую с сигналами, поступаемыми с кишечника и печени, то от молока нужно полностью отказаться. Особенно от кисло-молочных продуктов, которые разъедают слизистую.

Что, прямо-таки "разъедают"? (вот ведь как промахнуться можно, а то твердят, что они полезны... :rolleyes: - спасибо, Мира, что предупредили). Против неких "сигналов с кишечника и печени", конечно, возразить трудно..

Кстати, Пегано рекомендует кисломолочные продукты при псориазе (лишь бы они были пониженной жирности), причем это он не с потолка взял, а на основе своего гигантского опыта, меняя рацион питания при псориазе и ПА и наблюдая влияние различных продуктов.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира, интересно ваше мнение, у нас на форуме есть молодой человек, который лет 10-15(не помню точно) жестко сидит на вегетарианстве, периодически практикуя сыроедение, и тем не менее у него достаточно тяжелая форма псориаза и имеется псор.артрит. Почему ему не помогает? Или вот Рэдмэн, тоже много лет не ест мяса, так у него не просто псориаз, а эритродермия... ну и псор.артрит тоже в наличии. Как можно это объяснить?

ps: если интересно, можете ознакомиться с их историей болезни в личных дневниках:

http://psoranet.org/topic/4638/ и http://psoranet.org/topic/2896/

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мясом связаны напрямую все заболевания суставов. Да и вообще все болезни.

Что-то знакомое... :rolleyes: Да! вот - "С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья" - см. исследование в 17 строк -

>"О ВРЕДЕ ОГУРЦОВ".

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...