Перейти к публикации

Вегетарианство, "целебное питание" и др.


Рекомендованные сообщения

у меня есть знакомая, стандартная, без псора.

Она сильно верующая и жестко соблюдает посты.

При этом, какими бы роскошными кашами я ее не соблазнял, в посты она питается пирогами, расстегаями и пр. выпечкой с творожно-овощным-грибным наполнением. Расстройства здоровья у нее колоссальные. За 2000-е годы из стройной, сексуальной, веселой женщины 45 лет она превратилась в отвратную злобную старуху весом за 100 килограмм...

Простите, но или Вы, или Ваша знакомая что- то путаете.

Во- первых, расстегаи и выпечка с творожно-*** наполнением постной пищей не являются.

Во- вторых, злобность- по христианскому вероучению- это грех.

В- третьих, о кашах: "Рождественский пост называют иногда крупяным. Хозяйкой стола в это время является каша" (см. www.pravoslavie.ru)

Так что, либо Ваша знакомая не сильно верующая, либо она не сильно соблюдает посты, либо... всё- таки Вы что- то путаете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dа Ген, ты прав. Когда постишься ,то не ешь не только мясо, но и молочные продукты так же. в моеи компании постились все ,начиная с герельного дир.Vсе руководство ( видно так воровали, что замаливали потом походами в церковь и постились).я попробовала тоже. Мне очень понравилось, так как чувствуешь себя очень легко и бодро. Такои прилив энергии.я думала ,что если не есть мясо то будет слабость, вялость. А оказалось наоборот.Вот после постов и перешла не вегетарианство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо излагаешь, однако! :) Аж стыдно стало, что мало думаю о спасении души :)

Фролушка, ты напрасно ехидничаешь. Я ведь никого не агитирую и никого не поучаю. А просто написала как смотрит на пост православная церковь. Не больше, не меньше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время великого поста число верующих снижается, а к пасхе возрастает.

Анатолий Рас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин тут скоро пост начнётся, а у меня токсикоз заканчивается, поэтому я снова буду есть мясо, какой конфуз. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин тут скоро пост начнётся, а у меня токсикоз заканчивается, поэтому я снова буду есть мясо, какой конфуз. :D

Никакого конфуза :D Таким, как мы пост соблюдать не надо :D Поэтому вперед за стол есть мяяяяясо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беременным и больным посты необязательно соблюдать :D

Ога :)

А я и то, и другое... Весьма беременная, да и еще и больная (на всю голову :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беременным и больным посты необязательно соблюдать :D

А мы разве больные? Псора ведь нет (psora.net)! :)

Если уж и говорить про пост и больных, то мы под эту категорию (больных) не подпадаем. Нам не только не противопоказано придерживаться поста, но и полезно. А вот беременным это да, им низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы разве больные? Псора ведь нет (psora.net)! :)

Если уж и говорить про пост и больных, то мы под эту категорию (больных) не подпадаем. Нам не только не противопоказано придерживаться поста, но и полезно. А вот беременным это да, им низя.

Igor я только щяс заметила твой аватор там восьмерка ты так поздравляеш с наступающим

а вот здесь непразднуют 8 марта к примеру мой муж вспомнил в феврале меня поздравил помнит что 8 а вот февраля о марта забыл так я получила подарок заранее но надеюсь что и в марте получу еще

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor я только щяс заметила твой аватор там восьмерка ты так поздравляеш с наступающим

Типо того :).

Меняю аватарку в зависимости от праздника <_<.

мой муж вспомнил в феврале меня поздравил

Главное что поздравил :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типо того :).

Меняю аватарку в зависимости от праздника <_<.

Главное что поздравил :unsure:.

спасибо за поздравление

я тоже так думаю главное внимание и что поздравил а не важно когда

здесь 19 марта празднуют день отца а в первом воскресенье мая день матери

А 8 марта хоть он и нерабочий день но они отмечают день трудящийся женщины и митинги и собрания проходят в этот день зато в этот день сразу Русских мужчин узнаеш только они с утра пораньше с цветами

1 мая тоже отмечают митингами в основном профсоюзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом поста и соответствующей диете, стал замечать, что употребляю мало воды, жидкости: Утром 100 гр чай с травами вечером 100 гр. Это вчера.Ну фрукты еще на 300 гр. Каши.. я не знаю как там насчет жидкости.. Вроде как кушаешь постную пищу, и пить то неохота.

Есть какие либо опытным путем установленные нормы для нас? А то в одних источниках , нам пить побольше, а хто и наооборот говорит поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин тут скоро пост начнётся, а у меня токсикоз заканчивается, поэтому я снова буду есть мясо, какой конфуз. :lol:
Церковь даёт послабление беременным на это время в постном труде!Так что ни какого канфуза!Берегите себя и с наступающим праздником!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Он на меня дико так смотрит и говорит, как это - трахни жену ?? ПОСТ ВЕДЬ сейчас...

Хорошо, что мой муж пост не соблюдает! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солёныч! Как самочувствие? Рыбу надеюсь не ешь?
Самочувствие отличное!!!!Жду Благовещение Пресвятой Богородицы(7 апреля),тогда и поем!Пока собираю рецепты приготовления,до псора только жарил(вкууууссснно)!Сам как?Думаю,что употребление растительной(не вегетарианство)в некоторые периоды нашей жизни очень полезно,но и мясцо забывать не надо!Спаси Господи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самочувствие отличное!!!!Жду Благовещение Пресвятой Богородицы(7 апреля),тогда и поем!Пока собираю рецепты приготовления,до псора только жарил(вкууууссснно)!Сам как?Думаю,что употребление растительной(не вегетарианство)в некоторые периоды нашей жизни очень полезно,но и мясцо забывать не надо!Спаси Господи!

Вроде тоже привыкаю уже легче становится, я стараюсь первую неделю и без растительного масла. Вообщем мне нравится, достало уже мясо . Раньше тоже в основном жарил, вареное мясо не считал за еду, с лечением пришлось и котлетки после пароварки кушать.

До 7 еще месяц :lol:

Главное чтобы псор отступил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное ввязаться в бой!Дальше ешё легче будет!А псор,на Пасху и увидим!На Бога надейся и сам не плошай!Мы победим эту заразу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Главное ввязаться в бой!Дальше ешё легче будет!А псор,на Пасху и увидим!На Бога надейся и сам не плошай!Мы победим эту заразу!!!!!
Пока улучшение заметно!Всё в переди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Можно быть сильным духом и без всех молитв и храмов. Нужен "правильный" настрой, установка. Это очень помогает. А спасение души это личное дело каждого)
Это,имхо, тебе решать! Правильный ли он? ( настрой) Помогает- ЧТО?
Вроде тоже привыкаю уже легче становится, я стараюсь первую неделю и без растительного масла. Вообщем мне нравится, достало уже мясо . Раньше тоже в основном жарил, вареное мясо не считал за еду, с лечением пришлось и котлетки после пароварки кушать.

До 7 еще месяц :)

Главное чтобы псор отступил!!!

7 прошло! Как само чуйствие? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...