IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Продукция Vision

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 83

#41 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 07:21

"За границей" в магазины органических продуктов народ особо не ломится. И цены там умноженны на 3 или 5, причём вы всё равно не знаете какой отравой поливали этот огурец. На вкус, кстати, несильно отличается. С точки зрения полезности или вредности - возможно, но чудес-то не бывает, и если на соседнем поле гусенц с капусты перетравили, то на "органическом" будут смотреть и ждать пока они всё сгрызут? Или собирать колорадских жуков с десятков гектар органической картошки руками? Сомневаюсь :huh:
Равно как и сомневаюсь, что "БАДы-экологически чистый продукт, из эколог. чистого сырья, изготовленного по самым современным технологиям." У нас, те банки, что вижу в аптеке больничной кассы - да, и скажу честно, полностью доверяю, там серьёзный контроль (часть БАДов и витаминов сети больничных касс заказывают от своего имени или производят сами, они включены в базу данных применяемых препаратов), а вот в частных самостоятельных аптеках - чего только нет, ни за что не куплю. :huh:
"This too shall pass". ©

#42 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 07:48

В Австралии было несколько случаев отравления экологическими продуктами.
Поскольку их перестали поливать химией от насекомых, то растения начали вырабатывать свой собственный токсин против вредителей.
Результат - несколько тяжёлых случаев, особенно среди детей.
a.k.a. Camouflage

#43 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:03

В Австралии было несколько случаев отравления экологическими продуктами.

Надо же.. Ужас. Или там продукты были вовсе не экологические.
Я согласна с Хелпом, откуда такие продукты возьмуться в массовом количестве? Кто из будет ручками обрабатывать.. Была я в таких магазинах несколько раз, плацебо, ИМХО. И подозрительно - экологически чистая клубника ровненькая и размером со сливу?? Да ладно, клубнику бабушки тут иногда на рынках продают с грядки - так она разных размеров и маленькая, и большая, и кривая попадается. И вкус как вкус.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#44 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:14

"За границей" в магазины органических продуктов народ особо не ломится. И цены там умноженны на 3 или 5, причём вы всё равно не знаете какой отравой поливали этот огурец. На вкус, кстати, несильно отличается. С точки зрения полезности или вредности - возможно, но чудес-то не бывает, и если на соседнем поле гусенц с капусты перетравили, то на "органическом" будут смотреть и ждать пока они всё сгрызут? Или собирать колорадских жуков с десятков гектар органической картошки руками? Сомневаюсь :huh:
Равно как и сомневаюсь, что "БАДы-экологически чистый продукт, из эколог. чистого сырья, изготовленного по самым современным технологиям." У нас, те банки, что вижу в аптеке больничной кассы - да, и скажу честно, полностью доверяю, там серьёзный контроль (часть БАДов и витаминов сети больничных касс заказывают от своего имени или производят сами, они включены в базу данных применяемых препаратов), а вот в частных самостоятельных аптеках - чего только нет, ни за что не куплю. :D

Не знаю как обстоят дела с органикой, вижу в ср.масс.информации---превозносят до небес. А витамины группы В у вас тоже натуральные в аптеке? В наших аптеках такие не водятся. Основной поставщик этого витамина--мясо, которое нам не рекомендуется употреблять из-за ПА+подагра. Что же делать ? Мне говорят, что в биодобавках к.V-n тоже не натуральные витамины, но на эти Бады у меня нет аллерг. реакции. Поэтому для меня они оказались необходимыми, что бы вы не говорили. Никто мне не может сказать, чем мне заменить Бьюти для поддержания надпочечников и где взять комплекс натуральных витаминов. Сама я пока не вижу альтернативы. :huh: Ищу, глазами верчу. Может не в ту сторону? :)
А продвижение товара методом маркетинга мне тоже не нравится, поэтому я этим не занимаюсь. Да и физика моя не показательна для такой работы. В моем понимании дистрибьютер должен быть абсолютно здоров, отлично выглядеть, ну и прочие позитивные моменты. В Visiove я таких не встретила, а продукт мне пока нравится,дороговат конечно для песионерского кошелька.

#45 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 15:29

Мне кажется, что это надуманная истерия по поводу "органических продуктов" в прессе, как и с ГМП и прочим. Кому-то это выгодно.
Вит. гр. В содержатся не только в мясе, да и не всякое мясо неполезно при ПА, думаю что-то можно подобрать, печень, язык. Кстати, часть рыбопродуктов, напр. тунец, тоже источник вит.В.
На определённые БАДы нет аллергии? Просто лишнее подтверждение тому, что большинство продукции всё-таки низкого качества, а что-то более приличного. Но это в данном контексте второстепенно. Если заметили, я почти не нападаю на БАДы как таковые, банка не виновата, я неоднократно отвечал на вопрос "почему они в разводах?". Не из-за содержания, а из-за формы - агрессивной и лживой рекламы и мошенников распространителей. Если бы не утверждалось, что они что-то лечат - их в разводах бы не было.
Продавали бы Экопульс как "электромассажёр", и его бы здесь не было. :huh:
"This too shall pass". ©

#46 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:50

Мне кажется, что это надуманная истерия по поводу "органических продуктов" в прессе, как и с ГМП и прочим. Кому-то это выгодно. Все может быть.
Вит. гр. В содержатся не только в мясе, да и не всякое мясо неполезно при ПА, думаю что-то можно подобрать, печень, язык. Кстати, часть рыбопродуктов, напр. тунец (тунец у нас только в консервах), тоже источник вит.В.
На определённые БАДы нет аллергии (На бады как таковые нет, но вот некоторые из ингредиенты-элеутерокок, толокнянка)? Просто лишнее подтверждение тому, что большинство продукции всё-таки низкого качества, а что-то более приличного. Но это в данном контексте второстепенно. Если заметили, я почти не нападаю на БАДы как таковые, банка не виновата, я неоднократно отвечал на вопрос "почему они в разводах?". Не из-за содержания, а из-за формы - агрессивной и лживой рекламы и мошенников распространителей. Если бы не утверждалось, что они что-то лечат - их в разводах бы не было.

Да,Help,я с вами согласна. Я протестировала на себе и другие Бады,но вот остановилась на V-ne, остальные типа Сибирского и здоровья и прочих компаний мне не понравились. И не только по качеству, но и по методу приема. А от рекламы экопульса я кое как отвязалась, звонили и ...

#47 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 02:07

Производство "органических продуктов" в таких странах как Австралия и Новая Зеландия вполне возможно. Довольно давно эти страны ввели очень жесткий контроль на ввоз всего, что могло бы нарушить экосистемы этих стран, поэтому там нет некоторых вредителей и болезней, с которыми усиленно борются сельхозработники старого и нового света, и соответственно нет необходимости использовать то же количество химиии. И в то же время должен сказать, что во время поездок по этим странам приходилось видеть кукурузники опыляющие поля чем- то... не навозом же.
Контроль при въезде действительно жесткий, это касается всех прибывающих в эти страны: пока вы идете по коридору от самолета к паспортному контролю, по пути стоят здоровенные баки куда следует выкинуть ВСЕ продукты какие у вас есть с собой, потому что потом все равно отымут и выкинут, только про этом ещё придется заплатить солидный штраф за попытку ввезти запрещенные продукты. Весь багаж потом в обязательном порядке обнюхивается собачкой, просвечивается машиной и проверяется дядей или тетей. Подлежат изъятию также все изделия из дерева, кожи, раковин и прочих натуральных материалов. В декларации надо указывать были ли вы в последние ... (не помню скока :huh: ) недели в колхозе, а если были есть ли в вашем багаже колхозная одежда или обувь. В этом случае они осматриваются и могут быть посланы на экспертизу.
Хотя знаю наших людей проходивших сквозь такие кордоны с воблой и икрой.

Сообщение отредактировал Genka: 24 Июль 2009 - 02:11

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#48 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 02:21

в последние ... (не помню скока :huh: ) недели в колхозе, а если были есть ли в вашем багаже колхозная одежда или обувь.

трудно найти в РФ человека, побывавшего в колхозе после 91 года...

Производство "органических продуктов" в таких странах как Австралия и Новая Зеландия вполне возможно.

Товарное выращивание растений без азотных и калийных удобрений невозможно даже в новой зеландии.

#49 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 04:43

Генка, здесь также! Тоже обнюхивают, такая же декларация. В Штаты вообще до смешного, на машине пересекаешь, спрашивают - яблоки и апельсины есть ? Я всегда отвечаю, "с ужасом" Боже упаси такое в машине держать :huh: . Отвечаю - есть бутерброды, это проходит. А через самолётную таможню - продукты нельзя. Муж вёз сыр для меня из Франции, пошел через красных коридор, его остановили: Мол что везешь - сыр, Много? - ну с 1 кг разных, Как есть будешь - ложкой или ножем резать? -.. тут он опешил, подумал ответил, в зависимости от сыра, Ну иди..

К продукции Vision это не имеет никакого отношения, простите за флуд, снесем потом все в оффтоп :huh:.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#50 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 10:36

ну и кто сказал что поучится нечему? прочитав все высказывания столько можно научиться! как я понял весь негатив идет от некачественной работы дистрибюторов и это есть ФАКТ! а по поводу продукции если применять ее по назначению она дает результаты, есть у меня пара результатов применения по назначению. так что речь в первую очередь может идти о неправильной работе дистрибюторов, а не о продукции. в каждой компании она оригинальна.

Мне кажется, что это надуманная истерия по поводу "органических продуктов" в прессе, как и с ГМП и прочим. Кому-то это выгодно.
Вит. гр. В содержатся не только в мясе, да и не всякое мясо неполезно при ПА, думаю что-то можно подобрать, печень, язык. Кстати, часть рыбопродуктов, напр. тунец, тоже источник вит.В.
На определённые БАДы нет аллергии? Просто лишнее подтверждение тому, что большинство продукции всё-таки низкого качества, а что-то более приличного. Но это в данном контексте второстепенно. Если заметили, я почти не нападаю на БАДы как таковые, банка не виновата, я неоднократно отвечал на вопрос "почему они в разводах?". Не из-за содержания, а из-за формы - агрессивной и лживой рекламы и мошенников распространителей. Если бы не утверждалось, что они что-то лечат - их в разводах бы не было.

на каких бадах написано, что они лечат?
МАН

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 10:55

весь негатив идет от некачественной работы дистрибюторов...
речь в первую очередь может идти о неправильной работе дистрибюторов, а не о продукции

manaz, никакая "правильная работа дистрибюторов" не исправит изначальный обман >Лома-псориаза, лома люкса, мезококтейля "Молодильное яблочко", Экопульса и т.д., и т.п., несть им числа, этой МЛМ-дребедени..

#52 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:34

manaz, никакая "правильная работа дистрибюторов" не исправит изначальный обман >Лома-псориаза, лома люкса, мезококтейля "Молодильное яблочко", Экопульса и т.д., и т.п., несть им числа, этой МЛМ-дребедени..

фрол у меня есть подозрение что псор может быть вылечен, просто этого не хотят делать дабы срубить бабки! как в том анекдоте "идиот что ты наделал? зачем ты его вылечил? ачто папа? а на какие деньги я тебя выучил?"
МАН

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:21

...на каких бадах написано, что они лечат???

Читайте здесь - _http://www.visionbuy.com
Изумительно-фантастически-феерический бред, обман и развод! Акцентирую внимание на том, что не говорю о содержимом банок, но о методах наё... продажи.

фрол у меня есть подозрение что псор может быть вылечен, просто этого не хотят делать дабы срубить бабки! как в том анекдоте "идиот что ты наделал? зачем ты его вылечил? ачто папа? а на какие деньги я тебя выучил?"

Это обсуждали многократно, исходная посылка неверна. Если бы кто-то разработал такой препарат или метод, производители бы горло перегрызли друг другу в войне кто быстрее выкинет его на рынок.
"This too shall pass". ©

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:24

manaz, эта мысль не нова, и неоднократно высказывалась на форуме (типа какие-то злодеи или фармкомпании скупают и прячут "настоящие лекарства от псора", т.к. им они невыгодны). См., например, пост 4-летней давности http://www.psoranet....m...ost&p=35561 :

многим будет совсем не выгодно, если какая-то "панацея" сильно повлият на спрос на многие дорогостоящие лекарства. Какой из крупных фармконцернов в этом заинтересован? Никакой, так что не все хорошее может легко пробить себе дорогу, к сожалению..

и последовавшее за ним обсуждение.

Или пост http://www.psoranet....m...st&p=131440 с таким приятным умозаключением :huh:

как мне здесь на форуме уже подсказали, что если многие пользователи начнут вылечиваться, то Ваш форум будет закрыт.

и дискуссия далее.

Сообщение отредактировал FROL: 25 Июль 2009 - 14:28

#55 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:36

как мне здесь на форуме уже подсказали, что если многие пользователи начнут вылечиваться, то Ваш форум будет закрыт.

К сожалению именно на этом форуме ещё долго будут круглосуточно обсуждать какой дрянью бы ещё помазаться, и только изредка размер бюста Памелы Андерсон.
"This too shall pass". ©

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:51

Так там самое интересное - продолжение:

И я буду этому виной. Так что все хотят на этом форуме: просто постоянно болтать или действительно избавиться от болезни?

Однако Алексей куда-то сгинул, тем не менее форум не закрылся, вопреки его прогнозам :huh:

#57 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 23:07

... как я понял весь негатив идет от некачественной работы дистрибюторов и это есть ФАКТ! а по поводу продукции если применять ее по назначению она дает результаты,

Так как это "применять по назаначению"! Поделитесь!
Я уже говорил, что "консультант" из VISION расписал мне курс, что пить, когда и как и этим указаниям я следовал. Это считается "по назначению" или нет?
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#58 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 06:48

Приехал сегодня с дачи, где отмечал юбилей, принимал поздравления. Каюсь, сломал свой режим питания, диету, но в то же время гордо заявляю, спиртное (даже пиво) в рот не брал. Ай да я!
Ну, ладно, это лирика. Приехал, открыл форум, а тут вот:

1. Нет. Добросовестных распространителей не бывает. Или они живут на Марсе. :beach: Все распространители недобросовестны, большей частью осознанно, в малой части по заблуждению.
2. Нет. Утверждение "в пище уже давно нет всего нам необходимого" ничем не обосновано. Распространитель не знает что я ем, какие продукты, в каком количестве и как приготовленные. Поэтому вывод заранее ошибочен. И тем более ошибочен посыл "давно нет". Очередной раз попытка притянуть "наших прабабушек". Наши прабабушки питались намного хуже нас и продуктами гораздо более низкого качества с точки зрения здоровья, это очевидно.
3. Нет. Гербалайф ничего не запрещает, и его распространители, как и распространители всего остального МЛМ-БАД хлама, твердят о лечебных свойствах, я с ними много общался. Пару раз попробовал на вкус их продукцию, редкостное г...
4. Нет. Заявление распространителя о содержании в продукте необходимых мне ХХ минералах, ХХ витаминах и прочем - ненаучный бред. Он не может знать что мне необходимо, дефицит того или иного витамина или минерала или ещё чего - это лабораторное и только лабораторное исследование. Проводить его на 150 параметров - дорогое удовольствие. А без доказанного дефицита прием чего-либо как минимум бесполезен (избыток останется в туалете), как максимум - вреден, организм может не успеть вывести или избыток/перекос может спровоцировать дополнительные расстройства. Часть соединений просто не усваивается в присутствии других, а часть вступит в реакцию с непредсказуемым результатом. Принимать абстрактный "комплекс витаминов и минералов", одинаковый для все, ориентируясь на якобы дефицит всего - совершеннейшая дремучесть, к тому же малоосмысленная для здоровья.
5. Нет. Допущение "а вдруг эта баночка пресекла развитие какой нибудь страшной болезни" сильно притянуто за уши, предположение "вдруг эта баночка спровоцировала какую-то новую проблему" видится более реальным.
:)

Отвечу по порядку.
Есть у меня друг, мы уже более 40 лет вместе. Вместе росли, учились, за девчонками бегали и т.д. Последние 10 лет он дистрибьютор Гербалайф, меня конечно привлекал, но наверное я слишком осторожен, ленив, и пр.
Это я про то, откуда я знаю некоторые вещи из мира "МЛМ-БАД хлама"
ответ на №1: Недобросовестных распространителей хоть отбавляй. Об этом я и писАл в своём топе. Но, случай пяти-шести летней давности: я у Николая, звонит клиентка, Николай её приглашает (ей так удобнее). Заходит тётя, которой надо не менее 70 кг сбросить. Говорит что всё знает про продукт и ей нужна только банка коктейля. Стояла на своём, закончилось тем, что Николай ничего ей не продал. Спрашиваю: почему? Да ведь она не похудеет. Ей нужен полный комплекс, и не на один месяц. А с этой банки будет польза, но не будет нужного ей результата, зато негатива будет хоть отбавляй. Мне её результат нужен не меньше чем ей.
ответ на №2: Я привёл цитату про докумет 36 го года. Это у них так плохо. Никогда не поверю, что у нас лучше. Да ещё за все эти годы.. Никаких пробабушек я не упоминал. А уж если про прабабушек говорить, то я слышал, что они здоровее нашего поколения, и даже склонен с этим согласиться. Не заю почему.
ответ на №3: Весь в гневе прихожу к Николаю и говорю: чтож ты нехороший человек мне впариваешь, что Гербалайф чего-то вам запрещает, я лох этакий пишу об этом и в нос получаю. Он суёт мне официальное издание Гербалайфское "Провила поведения дистрибьютора"
Правило 21.
Статья 21-С Требования к представлению продуктов.
Дистрибьютору запрещается в письменной или устной форме утверждать, что продукты обладают какими-либо медицинскими, терапевтическими или лечебными свойствами. ...
ответ на №4: Это заявление из статьи (ссылка в моём топе)
ответ на №5: Здесь я согласен, но ворая часть не видится мне более реальной. Здесь можно вести реч о равновозможности обоих частей.
Я же говорил, что слушаю, читаю и думаю. И если я, как минимум, не отношусь плохо к "МЛМ-БАД хламу", то только по этим причинам, и дружно-восторженного недовольства БАДами мне недостаточно, чтоб моё мнение о них упало ниже плинтуса.
Удачи нам всем!

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 08:29

Правило 21.
Статья 21-С Требования к представлению продуктов.
Дистрибьютору запрещается в письменной или устной форме утверждать, что продукты обладают какими-либо медицинскими, терапевтическими или лечебными свойствами. ...

anmed, так он тогда ничего не продаст! :beach: что ж ему говорить? - что продукт так себе, не ждите от него ничего хорошего?
Думаю, тут главное, что если человек соглашается на такую работу, он уже знает, что придется обманывать (или как минимум сильно преувеличивать), так что "недобросовестным" ему просто приходится быть, ведь реклама - двигатель торговли, а главное в рекламе - преувеличение, полуправда или вообще неправда.

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 08:40

Оффтоп пошёл, ну да ладно, разберём потом. :beach:
Ваш друг, несомненно, знает, что программа похудания с Гербалайф - это около 1000 калорий в день, а такие программы должны проводиться под наблюдением врача, это полуголод.
Ваш друг, несомненно, знает, что программа похудания с Гербалайф предусматривает крайне однобокую диету, что может быть весьма опасно при наличии ряда хронических заболеваний.
Ваш друг, несомненно, знает, что программа похудания с Гербалайф не предусматривает физической нагрузки, которая уже при среднем избытке веса (20-25 кг и более) должна проводиться, во-первых, обязательно, а во-вторых обязательно под контролем врача, иначе при неправильном выборе нагрузок риск расстройств ССС весьма высок.
Ваш друг, несомненно, знает, что программа похудания с Гербалайф предусматривает пилюли синтетических витаминов по цене намного превышающей цену просто овощей и фруктов (сужу по местным ценам)
Ваш друг, несомненно, знает, что программа похудания с Гербалайф при прекращении "диеты" в короткий срок возвращает килограммы обратно
Ваш друг, несомненно, знает, что программа похудания с Гербалайф имеет противопоказания как и любые другие пищевые "программы" и биодобавки. Его познаний в медицине достаточно, чтобы квалифицированно оценить действие "коктейля" на скажем, покупателя с фенилкетонурией, который точно должен знать состав того, что он ест и пьёт, иначе может быть медленный отброс валенок?
и т.д. и т.п. :)
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©