Перейти к публикации

Крем "Крымский бальзам"


Рекомендованные сообщения

В продолжение (это уже к "тайным, древним, секретным, оборонным" и т.п. знаниям)...

Полюбопытствуйте - _http://www.psoriazz.ru - крем на основе нафталанской нефти, но почему-то - крымский :unsure: , якобы издревле "использовался крымскими татарами"... Стоимость банки немаленькая (кстати, нигде не написан ее объем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Поиск по форуму результатов не дал, но может кто-то что-то слышал/знает?

Все внешние признаки - домен сайта - httр://www.psoriazz.ru , текст рекламный и т.п. выглядят как стандартный развод. Хотя продажа в аптеке при НИИ им. Бурденко и, главное, инструкция по применению заронила некие сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходило по этому поводу нам письмо, привожу без адресов и имен:

Я не понимаю медиков и тех кто утверждает , что псориаз не излечивается. Если они не знают как это не говорит о том что эта болезнь на всю жизнь. Я могу смело заявить ,что эта болезнь вполне излечима. Появляется она из-за нервного срыва, а если передается по наследству, то у родственников был преобретен псориаз на нервной почве. При псориазе нельзя применять антибиотики ,гормональные препараты, алкоголь но это на время лечения. К сожалению рецепт я дать не могу это семейная тайна, но могу раскрыть маленькую тайну , что те кто пытается обмануть людей кремом " Крем-бальзам Крымский" хотели получить мой рецепт ,но безрезультатно. Все что написано в их сайте просто обман и полная ерунда. Если вас ,что-либо заинтересует пишите . Я постараюсь дать полезные советы или возьмусь за гарантированное лечение, а так-же я не пользуюсь мед. отговорками "вы что-то съели и по этому псориаз или экзема не лечится".

З.Ы. Я не автор этого письма, просьба мне не писать по поводу этого письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. хочу узнать у Вас об эффекте лечения кремом "Крымский бальзам" говорят отличное средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера взяла банку "Крымского бальзама" начинаю лечение все таки решила попробовать. буду писать как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут

«Крымский бальзам» на 95 % создан из природных компонентов (эфирные масла, нафталиновая нефть) поэтому его использование не вызывает аллергии и не приводит к негативным последствиям
httр://www.net-psoriazu.ru/krimbalzam.html

Пишут imho особо не задумываясь о том, что же написано :(

Умилительно это слово поэтому (как будто природные компонентны сплошь пользительны... да можно назвать ряд растений, которые не то что аллергию, а летальный исход вызовут наверняка).

И 95 %... А остающиеся 5% - что, этого разве мало? разве не могут они вызвать "негативные последствия"? :D

Нафталиновая нефть - новое слово в нефтедобыче. :D Т.е. человек не способен не то что написать что-либо вразумительное, но даже правильно ПЕРЕПИСАТЬ слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафталановая нефть используется и в одноименной "нафталановой мази" фирмы BIOL

Около года назад заинтересовала реклама производителя,

http://www.apteka.ua/online/23505/

Нашла и попробовала: консистенция и запах приятный, но тюбик всего 15 грамм и отнюдь не дешевый,

эффект был очень слабый, практически незаметный, который сошел на нет после того, как закончилась мазь.

вопщем, одной надеждой стало меньше :D зато опыта больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане! Я лично хочу поделиться информацией. Искренне благодарна крему "Крымский бальзам"просто замечательное средство. Советую пробуйте, у меня очень тяжелая форма псориаза ладонно-подошвенная. взяла крем в сентябре 2008 особо не надеялась так, как до этого мази помогали слабо. пролечилась месяц. Я в восторге, результат работы крема был виден на 8 день,через месяц кожа стала чистой, сейчас поддерживаю изредко мажусь. Даю самые высокие рекомендации. Спасибо, наконец то появился стоящий препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

я как писала раньше решила попробовать взять банку этой мази. Скажу честно особого эффекта не ждала.но была обрадована так сильно,что решила обязательно написать на форум у меня достаточно обширный псориаз и болею я давно.Результат от лечения появился сразу.пропала краснота зуд. я хочу узнать тот кто уже тоже отлечился ,как долго будет держаться эффект?

я прошла лечение крымским бальзамом.У меня сложная форма псориаза. Я скажу честно.Очень довольна.Средство лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошла лечение крымским бальзамом.У меня сложная форма псориаза. Я скажу честно.Очень довольна.Средство лечит.

Расскажи подробнее. Какое состояние было до и какое стало после лечения. Что значит сложная форма псориаза? Сколько времени лечилась, соблюдала ли диету, применяла ли еще что-то (ванны, травы и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи подробнее. Какое состояние было до и какое стало после лечения. Что значит сложная форма псориаза? Сколько времени лечилась, соблюдала ли диету, применяла ли еще что-то (ванны, травы и т.п.)

у меня ладонно подошвенная форма. болею с 7 лет. была вспышка из за экземы. начала лечиться мазью. диету соблюдала. инструкцию привезли вместе с мазью. мазала только на ночь.хотя в инструкции указано 2 раза в день.лечилась 5 недель. я очень довольна. сейчас поддерживаю иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марьяна, как 5 недель ? 18 февраля Вы написали, что купили банку и начинаете пользоваться. :) Сейчас только "поддерживаете", значит давно прошло? Ничего не понимаю... Чё-то у меня с календарями не сходится. Со времени того поста не прошло и четырёх недель, а всё вылечилось за пять. Проясните туман, можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В начале мая буду в Крыму!Посмотрю за этот бальзам!ИМХО,сомнительно!

Солёныч а при чём здесь Крым и "Крымский бальзам"? Крем с названием "Крымский бальзам" производится в России ООО "МедФлорина"

Для того, что бы покататься на американских горках, не обязательно ехать в Америку.

А единственный источник нафталанской нефти, который входит в состав крем-маски, вообще расположен в республике Азербайджан.

марьяна, как 5 недель ? 18 февраля Вы написали, что купили банку и начинаете пользоваться. :( Сейчас только "поддерживаете", значит давно прошло? Ничего не понимаю... Чё-то у меня с календарями не сходится. Со времени того поста не прошло и четырёх недель, а всё вылечилось за пять. Проясните туман, можно? :(

Однако ответа не будет :D Завралась совсем "девушка" марьяна, видать стыдно или где? Да и Наталья Козлова после одного поста замолчала.

Судя по всему - это рекламный развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Опыт применения крымского бальзама в Грузии участником форума - http://psoranet.org/topic/4411/?do=findComment&comment=93664386 .

"Вроде нормально", пишет Вахтанг, но при обострении и повторно - неэффективна, возможно привыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Как я понял, до конца ни кто не знает правды о "Крымском бальзаме"? Хотелось бы конечно услышать отзывы людей, которые хоть немного медицински образованы. Просто я уже приобрел две 100 граммовых банки, но толком не успел попользоваться, в силу того, что начал лечение в местной поликлинике, а там о таком препарате ни чего не знают и предпочитают назначать традиционный "Карталин".

Пользовался я КБ только месяц и причем как обычно недобросовестно (диету не соблюдал и не каждый день мазал), но вроде результат похожий на "Карталин": сначала пятна краснеют по контуру, а потом становятся менее выпуклыми (что хорошо). Узнал я о нем от хорошего друга, а он в свою очередь от своего хорошего приятеля. По словам моего друга у его приятеля, учитывая его серьезную профессию (не буду говорить какую), при которой он очень долго отсутствует дома и не может постоянно мазаться все проявления исчезли за небольшой курс лечения КБ и с тех пор уже давно не появляются. Сам же мой друг был поражен как у него достаточно быстро исчезли все проявления на ногах (но учитывая, что он болеет не более двух лет, то это не кажется чудом, ибо у меня тоже все свежие высыпания на ногах чудом исчезли в короткие сроки благодаря Карталину, что не скажешь о местах, которые мучают меня уже на протяжении 20 лет).

Остался один вопрос: не обманывают ли нас производители с утверждениями, что КБ - негормональный продукт, не токсичен, не вызывает аллергии? Скоро моя банка Карталина закончится, и у меня встаёт вопрос: стоит ли продолжать пользоваться КБ? Уважаемые, у кого есть возможность протестировать или узнать поподробнее о КБ подскажите!

А вот что пишут на банке:

Косметическое средство для ухода за кожей тела крем-маска очищающая "Крымский бальзам"

Состав: нафталановая нефть, масло вазелиновое, картофельный крахмал, пропиленовый экстракт ромашки, масло соевое рафинированное, вода дистиллированная, масло чайного дерева, свежий сок чеснока, одеколон "Гвоздика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Енот :rolleyes: Точно не могу утверждать, но думаю ничего вредного там нет, гормонов так уж точно.Чудес не будет, это всего лишь косметическое средство, хотя.... всякое бывает.

Можно сделать так, заканчиваешь карталин, делаешь 2 недели перерыв, эти две недели используешь только детский крем или любой нейтральный. После 2 недель осторожненько начинаешь КБ, только не всё тело сразу, а сначала смотришь реакцию небольшого участка.

С другой стороны, если тебе карталин помогает и ещё высыпания есть, продолжай карталин, а КБ проверишь другой раз.

Если решишь пробовать КБ, не забудь поделиться впетчатлениями с народом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, одеколон "Гвоздика" там зачем в составе? :rolleyes: Как дезинфицирующее средство или как косметическая отдушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добрый день всем !

Начал пользоваться КБ , результат очень хороший. За неделю некоторые пятна исчезли, а которые побольше порозовели и остались окантовки . Такой быстрый и хороший эффект настораживает .За 10 лет лечения вижу такое действие мази первый раз , а результат видел только на мертвом море .

Кто-нибудь может подсказать , может задавались вопросом , есть ли в составе мази гормоналка? И как будет реагировать кожа после лечения (отмены) и какова ремиссия ?

Всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...