IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и диета

артрит диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 173

#121 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:27

2 стол.ложки риса(желательно самого низкого сорта)+1стакан воды=сварить утром без соли и без масла=съесть. После этого не пить и не есть 3-4 часа.
Делать это 3 месяца-1 месяц отдыхать-снова 3 месяца рис-опять 1 мес.отдыха- и еще 3мес.рис.

Похоже, я знаю целую страну на Дальнем Востоке, которая всем составом видимо лечится от артрита под бравурные марши и под руководством великого врача и учителя...
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#122 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:13

Похоже, я знаю целую страну на Дальнем Востоке, которая всем составом видимо лечится от артрита под бравурные марши и под руководством великого врача и учителя...

Но они не придерживаются рецептуры: рис варят с солью и едят не "пустой", а с чем- нибудь. А это большая разница, когда продукт один или смешан, например водка одна или с пивом :balloon:
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#123 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:34

Ну тогда и я сварю рис в казанчике с кусочком баранины, лучком, чесночком, морковкой, зирой, шафранчиком...
Я с такой рисовой диетой полностью согласен :balloon:
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#124 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:57

С момента начала приёма метотрексата я забил практически полностью на диету. посему вопрос, а правильно ли я сделал. какие мысли у вас, дамы и господа

#125 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 23:10

С момента начала приёма метотрексата я забил практически полностью на диету. посему вопрос, а правильно ли я сделал. какие мысли у вас, дамы и господа

А почему, Силикатыч, почему забил? - разве трудно хоть в основном придерживаться? Могут быть разные мнения на этот счет (от крайней важности диеты, см. Пегано, до "диета не влияет никак"), но проводимый опрос уже сейчас показывает, что диета помогала существенной доле форумчан. Так что - зачем забивать на полезное дело :)

#126 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 01:01

А почему, Силикатыч, почему забил? - разве трудно хоть в основном придерживаться? Могут быть разные мнения на этот счет (от крайней важности диеты, см. Пегано, до "диета не влияет никак"), но проводимый опрос уже сейчас показывает, что диета помогала существенной доле форумчан. Так что - зачем забивать на полезное дело :huh:

да и без диеты полегчало крепко. а так хорошо свиники поесть или там шпротов пару баночек замочить. вот и терзаюсь, может с диетой ещё лучше было бы.... :huh:

#127 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 03:52

вот и терзаюсь, может с диетой ещё лучше было бы.... :huh:

Да скорее всего, лучше, о чем и говорит опрос. Это ж не отдельный метод лечения (хотя некоторые рассматривают и так), а благоприятные условия, на фоне которых практически любое лечение идет эффективнее.

#128 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 04:31

да и без диеты полегчало крепко. а так хорошо свиники поесть или там шпротов пару баночек замочить. вот и терзаюсь, может с диетой ещё лучше было бы.... :huh:

А ты попробуй метотрексат ещё и с диетой, может совсем кайф будет, нирвана...
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#129 Lupus Albus

Lupus Albus

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 06:10

При потреблении соли, сахара и мяса никакие медузы не помогут.
Это всё равно что мёртвому припарка( извиняюсь за сравнение).
У меня артрит прошёл за два года, когда исключил вышеупомянутые
продукты. А до этого вспомнить страшно, что творилось с моими суставами.

Интересно, а сейчас как дела? Шесть лет прошло...

#130 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 11:31

Lupus Albus, участник gloomy последний раз был в форуме в 2005, история его такова: он пропагандировал лечение по д-ру Алексееву (Полифит и др., но гвоздем курса является так называемая "кваша" - см. здесь), по всей вероятности, вылечился и сгинул, а жалко. Вся эта история изложена в его теме http://psoranet.org/topic/359/ .

#131 Lupus Albus

Lupus Albus

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:29

Lupus Albus, участник gloomy последний раз был в форуме в 2005...

Спасибо, прочел, а много у нас на форуме исцеленных?

#132 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:08

Спасибо, прочел, а много у нас на форуме исцеленных?

Трудно сказать.. в основном те, кто вылечился перестают приходить, за редким исключением щедрых и отзывчивых людей, кто продолжает утешать, поругивать :).. в общем поддерживать.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#133 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 06:10

Цитата(='Уайта' date='14.06.2009 )Конечно интересно. Только потом перенесем в топик про артрит, хорошо? А то здесь

Разумеется рецептов по рисовой диете много, но этот прост в том, что не надо замачивать,сортировать баночки и т.д. Рис натуральный сорбент. Интересно, что в процессе потребления риса у меня не было запоров. Повторять снова это ни как не решусь-это конечно надо упорство или чтобы снова жареный петух рис- после

Именно таким рисовым отваром кормят в аюрведических клиниках в индии . Первую неделю интенсивной чистки кишечника только этот *суп . Объяснение что очищает стенки и укрепляет их понижая проницаемость .

Результат феноменальный !
После 7 месяцев ремиссии( после индии ) по Па заболело колено .
Ем 2 недели супы и перловку убрал все мясо мучное и тд
Боли стали проходить надеюсь что соскочу с нвпс

Сообщение отредактировал bayliner: 01 Сентябрь 2011 - 06:17

#134 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 07:47

Именно таким рисовым отваром кормят в аюрведических клиниках в индии . Первую неделю интенсивной чистки кишечника только этот *суп . Объяснение что очищает стенки и укрепляет их понижая проницаемость

Целую неделю рисовый суп? Какой сорт риса они применяют? Конечно ещё и чистка кишечника...
Я ела по утрам и 3 курса, это почти год. Сейчас меня на это не хватит.

#135 Гость_hilga

Гость_hilga
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 10:04

Изображение
Вот блин! А я категорически запрещенными "пуриновыми" продуктами в последнее время в основном и питалась!
Изюм - лопаю вместо сладостей ежедневно до потери сознания. Бульоны - варю каждый день разные супчики...Горох, фасоль... Семечки каждый день...Цветная капуста - заморозка. Кашмар! Мля, что жрать-то? Изображение
Хотя, у меня появился проблеск надежды: может, я пуринов перелопалась? Зато, справедливости ради скажем, кожный псорик испарился.
Тэк, а что можно-та? Картошка, против которой так ратует Пегано... Изображение Мозги скоро перекосит, что можно, что нельзя...Изображение))

да.... я тоже совсем запуталась, что можно а, что нет :bleh:

можно ли заниматься спортом при ПА?

#136 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 20:41

да.... я тоже совсем запуталась, что можно а, что нет :sad_new:

А почему бы и нет? Есть физкультура для людей с подобными проблемами. Подобные упражнения с инструкторами делают во всевозможных реабилитационных центрах. Думаю что можно обратиться в нормальный фитнес-центр и тебе помогут подобрать индивидуальную программу, с учётом твоих ограниченний. Можно и самому этим заняться. Главное прислушиваться к своему организму и не перенапрягать больные суставы.

#137 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 21:16

«Быть, или не быть» спорту при ПА? Конечно, в очень запущенном случае ревматолог при ПА, или при артрите какой другой этиологии скорее всего скажет «Не быть». А ежели, в «не очень запущенном», то «Быть».
Вот, один из ведущих ревматологов д-р Коэн (США), везде пропагандирует, что тренироваться НАДО, но не помногу, не как спортсмены (_http://www.news-medical.net/news/20100816/59/Russian.aspx). Начиная с простых упражнений и постепенно втягиваясь, войдешь в «оптимальный режим тренировок», за которым УЛУЧШАЕТСЯ состояние артрита и общее самочувствие.. Но тренироваться надо «под наблюдением».
У нас есть целая тема, посмотри (http://psoranet.org/...31/page__st__20)

Я на своем опыте тоже "За", не столько за «спорт», сколько «За движение». Для меня главной проблемой стало – как при ПА себя заставить, как морально-психологически «надавить», «загнать, запинать в угол». Есть патентованный на форуме "Метод Терезы" :sad_new: (http://psoranet.org/...31/page__st__20). Вот и мне удалось, а "синяки-шишки", что при этом, оглядываю сейчас с любовью, как медали, они не в счёт – оправдались. С лихвой. :)

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 25 Март 2012 - 21:35

#138 Гость_hilga

Гость_hilga
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 21:58

большое спасибо за ответы! вчера ещё сидела в шоке и плакала, а теперь начиталась и повеселей стало.

#139 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 02:54

Диеты это конечно зашибись. Но никто не задумывался, что они ограничивают поступления белка, кальция и ещё куча всего, что необходимо суставам и костям. Плюс именно мясной белок важен для транспорта препаратов.

Плюс, они дико подрывают крышу. Болезнь и так миллион ограничений накладывает. А тут ещё и вкусно поесть нельзя, что любишь.

Сообщение отредактировал Immortal: 26 Март 2012 - 02:57

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#140 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 06:23

Правда? Каким образом ограничивают?

Что такое "мясной белок", почему именно он транспортирует препараты, каким образом?

Насчёт "вкусно поесть" - на сайте в разделе рецептов полно вкуснятины :sad_new:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!