IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и диета

артрит диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 173

#61 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:47

Насчет кефира.
Еще раз напоминаю про "квашу", которую принес на форум Gloomy: заливаем кефиром хлопья геркулесовские и на ночь в холодильник.
С утра имеем отличное блюдо, особенно если добавить сушеной мяты и укропа.

Спасибо
И ещё просьба. Список "неправильных" продуктов пошире бы. а только так в общих чертах ...
А зачем на ночь в холодильник. я с утра просто заливаю кефиром хлопья и вперёд. немного изюма туда ещё, чтоб послаще было, вааще вкусно :blink:

#62 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 05:50

1. Таблетки пью сам, без врача. Я давно с врачами не общаюсь - сейчас найти нормального заинтересованного профессионального врача в наших краях невозможно. У меня есть друг-одноклассник, уролог, довольно удачливый и профессиональный, практикует в Подмосковье. Вот с ним и общаюсь по и-нету.

2. С детства замечал за собой некоторые способности к лечению других людей, но к сожалению в то время не было информации об экстрасенсорике, видимо поэтому "не соблюдал технику безопасности" и нацеплял на себя чужих болячек выше крыши, поэтому и загибаюсь. Теперь стараюсь ограничиться виртуальным общением и советами.

3. Хлопья с кефиром ставлю в холодильник на ночь для того, чтобы они хорошенько разбухли - иначе вкус не тот...

4. Список продуктов будет разным для разных местностей и кухонь. По-моему все "неправильные продукты" имеют в своем составе ту или иную кислоту. Поэтому и рекомендуют пить щелочные минводы.

Сообщение отредактировал McSure: 11 Март 2009 - 05:52

Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#63 ST0

ST0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 16:41

В декабре 2007го года у меня начало болеть правое колено и шея. Теперь болят оба колена, шея, и большой палец правой ноги. Правое колено ещё и опухло, там была вода. В общем, в ноябре прошлого года я пришёл к ревматологу. В диагнозе я был уверен на 90%, ещё до этого. Врач его лишь подтвердил. Мне прописали деклофенак, магний и ещё какую-то таблетку, которую нужно пить с утра, она якобы помогает выводить диклофенак. Деклофенак мне назаначали по три таблетки в день. Я пил 2-3, ибо их нужно пить после еды, а я ем когда как. Ну и через месяц положили в больницу на 10 дней (через месяц потому-что до этого свободных мест там не было). В больнице были всякие упражнения, магниты, лёд на колено и выкачали воду из колена. Затем после больницы мне назначали диклофенак ещё на месяц (но это был какой-то другой деклофенак, который более слабый и таблетку, которая выводит его отменили), метадрексат (15 мл раз в неделю колоть в плечо) и через 2 месяца я должен был опять придти к врачу. Также я теперь хожу в бассейн три раза в неделю и порой делаю упражнения. Боль в суставах за это время стала меньше. То есть они продолжают побаливать, но уже не так. Левое колено (тьфу, тьфу, тьфу) почти не болит. Псориаз, кстати, тоже немного сняло (он у меня, к счастью, только на голове), правда теперь чё-то он (псориаз) по-тихоньку возвращается. И вот я опять сходил к врачу. По анализам крови и мочи ситуация неплохая, но они забыли сделать анализ того, как методрексат выводиться из организма (сделаю в ближайшее время). Врач сказал, что всё весьма неплохо и что методрексат теперь можно не колоть, а есть таблетки. Теперь я пью только его раз в неделю 15 мл.

Так вот к чему я всё это написал. Я слыхал, что полезно раз в неделю делать разгрузочные дни, то есть ничего не есть и выпивать два литра воды. Это помогает очистить организм от всякой дряни. Не есть сутки для меня не проблема. Так вот, поможет ли это выводить метотрексат? Или наоборот такая диета вместе с препаратом может дать отрицательный лезультат?

#64 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:32

Если нет проблем с желудком один разгрузочный день только в пользу.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#65 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 17:59

МакСюр, что скажешь на это http://www.norna.ru/DIR00/3079.htm ( Антипуриновая диета (подагра, избыток мочевой кислоты в крови или моче)?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#66 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 23:25

МакСюр, что скажешь на это http://www.norna.ru/DIR00/3079.htm ( Антипуриновая диета (подагра, избыток мочевой кислоты в крови или моче)?

Добрая ссылка. примерно это я и хоте у Максюра выпытать.

#67 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 04:49

Что-то заглох этот топик! Привет всем! У меня с годами!...выработалась своя диета,разумеется методом исключений. Давно уже исключила из своего рациона курицу,яйца и яйцесодержащие/печенье,торты и прочее...не без"крови" конечно,т.к.любительница была стряпать свое печенье и прочие постряпушки с яйцами/.А также ушли из моего рациона колбасы, копчености. Основа питания составляют каши и овощи в сыром и тушоном виде, фрукты в основном яблоки.Рыба /форель или горбуша /чаще чем мясо.Во всех книгах по народным методам лечения болезней суставов написано-о мясе забыть навсегда.Тоскливо конечно. Но результат какой-то есть.За последние 10 лет стационар был 1 раз,после лечения того пришлось срочно ехать на море-сводить псор.Тем обиднее,что в этом году снова обострение ПА.Прилагаю все усилия,чтобы избежать стационара. Решила испытать новый вид для себя лечения пиявками,тем более,что увидела на форуме положительные отзывы.Сделали мне пока 14 пиявок, результат пока не большой, но есть.Боль утихла,но опухоль сустава не прошла.

#68 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 04:53

Согласен, ссылка отличная, полностью пересекается с моими ранее полученными данными.
Спасибо.
Сохранил инфу у себя, распечатаю, повешу на кухне.

#69 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 04:57

Решила испытать новый вид для себя лечения пиявками,тем более,что увидела на форуме положительные отзывы.Сделали мне пока 14 пиявок, результат пока не большой, но есть.Боль утихла,но опухоль сустава не прошла.

Просто пиявки - это маловато.
Их надо писпользовать параллельно с лечением препаратами.
Тогда тот факт, что пиявки снижают густоту и свертываемость крови помогает проникновению лекарств в сустав и процесс идет эффективнее.

#70 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 05:29

http://www.norna.ru/DIR00/3079.htm ( Антипуриновая диета (подагра, избыток мочевой кислоты в крови или моче)?

Сегодня послит врача-ревматолога. Заодно поговорил о питании. Она дала мне одну брошюрку для больных подагрой. нас это мало интересует, но в брошюрке есть одна занимательная табличка. количество мочевой кислоты в продуктах. а так как отложение кристаллов мочевой кислоты на поверхности суставов крепко ухудшает их состояние следует избегать излишнего потребления продуктов содержащих мочевую кислоту. в день максимальное потребление мочевой кислоты не должно превышать 300 мг. Так что смотрите что кушаете, и сравнивайте с данными таблички. содержание мочевой кислоты в таблиц дано на сто грамм продукта

ТАБЛИЦА

Мясные бульоны 3500
внутренние органы 1000
Шпроты 500 ( а я так их люблю :) )
Анчёусы 450
Сардины в масле 350
Сардельки 230
Форель, лосось 200
Утка (без кожи) 200
Карп 160
Зелёный горошек 150
Свинина 130
Бобы 130
Говядина и телятина 125
Мясо кролика, курятина и индюшатина 110
Шпинат 70
Ржаной хлеб 40
Рис 40
Цветная капуста 25
Виноград 25
Персики 20
Яблоки 20
Икра красная 20
Капуста 15
Помидор 10
Огурец 6
Картошка 5
Яйцо 2
Лук 0
Молочные изделия 0

По большому счёту данные сходятся с данными из ссылки Уайты, за исключением винограда. как-то странно даже :)
Ну понятно, что следует резко ограничить потребление алкоголя. Саб по себе алкоголь не влияет на количество мочевой кислоты. НО РЕЗКО ЗАТРУДНЯЕТ ЕЁ ВЫВОД
Много надо пить. минимум 2 литра воды в сутки. Избегать лишнего веса. но похудание должно быть медленным. резкое снижение веса может способствовать ускорению процесса отложения мочевой кислоты. не более 1,5-2 кг в месяц.

ну вроде всё. не болейте ;)

Сообщение отредактировал Silikaat: 15 Апрель 2009 - 22:52

#71 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 06:59

... в день максимальное потребление мочевой кислоты не должно превышать 300 мг. Так что смотрите что кушаете, и сравнивайте с данными таблички. содержание мочевой кислоты в таблиц дано на сто грамм продукта

Мясные бульоны 3500
внутренние органы 1000
Шпроты 500 ( а я так их люблю :P )

ну вроде всё. не болейте ;)

Ой, а я тоже шпроты люблю... :) что же делать-то... :)
Товаришшы наноучёные, придумайте пожалста такие шпроты, чтоб в них ничего вредного не было! Или что-нить такое, чтоб мы могли б кушать всё вредное без вреда для себя, а также без вреда для тощего кошелька! ;)

--------------------

А вообще, Silikaat, спасибо. Полезное дело делаешь, а я прикалываюсь. Не сердись, ладно? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#72 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 08:44

Я только не поняла, это при подагре избыток мочевой кислоты, а при чём тут ПА? У кого нет подагры, тот может спокойно есть бульон и не смотреть в эту таблицу.

#73 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:27

Я только не поняла, это при подагре избыток мочевой кислоты, а при чём тут ПА? У кого нет подагры, тот может спокойно есть бульон и не смотреть в эту таблицу.

Я же уточнил с самого начала: речь идет не о классической подагре, а о "вторичной" подагре, вызываемой другой основной болезнью.
Тут связь даже не с ПА а с ПСОРИАЗОМ - т.е. этот вариант "светит" любому псориатику, запустившему болезнь!

"Вторичная, симптоматическая подагра встречается в 5—8 % случаев и развивается при болезнях крови со значительным распадом ядерных клеток — гемолитической анемии, гемоглобинопати-ях. Вторичную подагру наблюдают при лечении гемобластозов цитоста-тиками, злокачественных новообразований — лучевой и химиотерапией. Возникает вторичная подагра при обширном псориазе с разрушением большого количества клеток".

Подробнее есть здесь
http://fisioterapija.ru/563/
и здесь
http://www.eurolab.u...pedia/295/1373/

Бульоны, канешна, можно кушать, если анализы в порядке.
Но вот подагра-то, оказывается, проявляется не сразу, можно и не заметить...

Сообщение отредактировал McSure: 31 Март 2009 - 15:31

#74 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 05:36

...
Зис 40
...

Вроде автомобилейтакой марки не было ;) и пушек тоже :)
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#75 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 06:01

Вроде автомобилейтакой марки не было ;) и пушек тоже :)

Это очепятка, надо читать как Рис
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#76 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 03:27

Просто пиявки - это маловато.
Их надо писпользовать параллельно с лечением препаратами.
Тогда тот факт, что пиявки снижают густоту и свертываемость крови помогает проникновению лекарств в сустав и процесс идет эффективнее.

Разумеется маловато,но... у меня аллергия на все обезбаливающие препараты. Все варианты уже пройдены,в том числе и Малаховские. В возрасте уже тяжело и на море ездить и ванны принимать.Поплакаться всем форумчанам в плечико остается.Травы я тоже испытала. Куда бежать, в какую сторону?.. Делаю настойки /золотой ус + сирень + сабельник/,натираю или ставлю компрессы. На растрирки с окопником тоже аллергическая реакция.Ну вот пиявки появились,на 1 голеностоп сделала14 штук вроде бы боль отошла, а сейчас снова захромала. Прикупила еще 4 штуки, как-то бы продержатся очередную непогоду.Всем желаю здоровья.

Правда после пиявок жрать охота,все диеты летят, есть хочу все запретное: мясо,хлеб,масло сливочное и прочее.Кашо-растительная диета уже не устраивает.

#77 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:46

Таков вопрос возник.
При повышенном уроывне мочевой кислоты ни в кем случае нельзя есть мясные бульоны. А суп или щи можно в таком случае есть или нельзя. я что-то никак сам с собой договориться не могу

#78 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 00:01

Силикатыч :) если суп или щи варятся на мясном бульоне, то это то же, что бульон сам по себе.
Супы и щи можно варить чисто овощные, можно так приготовить, что по вкусу не поймёшь, есть там мясо или нет :D

#79 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 02:27

Силикатыч :D если суп или щи варятся на мясном бульоне, то это то же, что бульон сам по себе.
Супы и щи можно варить чисто овощные, можно так приготовить, что по вкусу не поймёшь, есть там мясо или нет :(

А если мясо постное, например, грудка куриная. а как чисто овощные. это получаться варёные овощи же :)

#80 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 04:05

вегетарианские супы и борьщи вещь хорошая.полезная. варишь как обычно , только на воде, без мяса.