IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и диета

артрит диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 173

#21 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 14:05

а мучное употребляешь? какое и сколько?
мясо - яд... его надо исключать вообще

Здесь и сейчас.

#22 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:48

а мучное употребляешь? какое и сколько?
мясо - яд... его надо исключать вообще

Мучное-не ем..только грубый черный хлеб...оптимально ржаной т.е. вообще без пшеницы

#23 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 13:10

я тоже только ржаной бездрожжевой.. редко себе что-то иное позволяю...
а какая пища в основном? что ешь? примерный рацион на неделю?

Здесь и сейчас.

#24 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 02:40

я тоже только ржаной бездрожжевой.. редко себе что-то иное позволяю...
а какая пища в основном? что ешь? примерный рацион на неделю?

Утром всегда ржаная каша на воде ( + чернослив) - сам понимаешь с какой благой целью
Обед куриный суп + на второе курица с гарниром(не картошка)+ салаты без майонеза и т.д
вечером салаты + белое мясо
дальше варианты с рыбой
среда -пост
четверг белоемясо
пятница пост и вместо чая брусника ..
дальше рыба и курица- короче говоря стараюсь держать себя в руках( бывают моменты слабости) но всякий раз всоминаю о том что от кровати до туалета утром 5 минут "идти" - все мигом встает на свои места..
На лечении разговаривал с людьми обсыпанными на 70 % псором- и пьющих алкоголь кофе ( а также поглащающих апельсины и т.д)- на вопрос зачем- ответ " как я могу себе отказать" ...вспоминаю себя до ПА- тоже был идиотом..отказывать надо чтоб потом не жалеть....
А в общем я псор зажал..пятна свожу о них уже и не парюсь..а с суставами опыт борьбы еще не накоплен..

#25 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 12:33

ну так столько животных белков - это же явное зло для организма... рис надо есть вареный в пароварке! не увидел риса вообще в твоем рационе....

Здесь и сейчас.

#26 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 21:54

ну так столько животных белков - это же явное зло для организма... рис надо есть вареный в пароварке! не увидел риса вообще в твоем рационе....

Обычный белый рис тоже не благодать, - говорят натуропаты и, что организьму нужен коричневый, неочишшанный.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#27 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 05:21

Я думаю не стоит детально обсуждать -метод приготовления риса и количество рыбы в неделю..главное в нашем случае это настрой и стремление к ежедневному маленькому шагу к победе..если кому то помогает гречка -слава богу..если шоколад не вредит аналогично..я 2 года назад сдавал кровь на гемокод( при эом с большой долей пессимизма-но жена заставила) -получил список что можно и нельзя...до этого лечился гречкой- исключил по совету врача Гемокода -пятна перестали чесаться ...каждому свое... у меня есть институтский друг так он в свое время 20 дней на воде продержался и потом в течении месяца на овощах с водой сидел- так уже лет 15 чистый без пятен. а я не могу силы воли не хватает- мах 3-4 дня..
Всем силы и здоровья...

#28 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:10

Свой артрит взял под контроль голоданием.Стараюсь20часов голодать в неделю.Когда было совсем плохо ,то голодал до трех суток ,на второй день суставы не болели,но немного тянули.Исключил полностью соль,сахар,кофе ну и спиртное.Когда обострение, тогда немного тянет ,но это уже мелочи.Тебе бы посоветовал уйти от горомонов. Проколись тиосульфатом 10дней ежедневно+в6,в12,чередуй+гепатопротектор и через 14-16 дней обострение спадет ,потом сделай внутривенно Реамберин по 200 мл через день ,хватит и трех раз,и дней через20 -25 дней полегчает,учитывая что весна на подходе ,можешь споймать ремиссию.Потом садись на диету строгую,и ежедневное голодание и псор возьмешь под контроль.Неплохо вместе с реамберином принять кварц дней 15 начиная с 10 секунд..но только если бляшки посветлеют,а они посветлеют уже после тиосульфата.Это стандартная схема лечения в Одессе в ОКВД, сам проходил,и видел положительные результаты,а гормонами у нас только лечат пенсионеров,которым уже все пофих.

#29 ivan_zaz

ivan_zaz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:38

Helpыч прав - срочно прекратить прием всякой гадости. Меня уже раз откачивали :) Врагу не пожелаю. Кстати, после откачки псор на коже пошел со страшной силой. Чтобы не было ПА сильного, надо не допускать запущенную кожною форму. Сейчас заканчивается Великий пост. Нужно было поститься. Кроме этого советую не употреблять помидоры, орехи, баклажаны и пр. вкусную, но тяжелую пищу. Само собой мясо и другая пища животного происхождения ПОЛНОСТЬЮ исключаются. Удачи

Сообщение отредактировал Silikaat: 04 Апрель 2009 - 14:26

Если у тебя что-то болит - значит ты жив!

#30 Khusia

Khusia

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 22:13

Всем здравствовать! Я новичок здесь, но опыт борьбы с псориазом у меня больше 20 лет. Лет 5 назад появилась боль в суставах, начали опухать и т.д., все знают. Так вот, прочитав на форуме, что чем меньше псора на коже, тем проще с артритом, я начала бороться серьезно с высыпаниями. До этого были мази - лоринден, белосалик, дипросалик, дегтярная и др. Кроме временного смягчения ничего не добивалась. Высыпания проходили на море за несколько дней, потом появлялись на том же месте в том же размере. Наиболее эффективно было лечение у народного целителя электрошокером, сразу все прошло, но в течение полугода все появилось обратно. Были еще сигареты с полынью, чуть-чуть помогали. Но псор мне особо не мешал, зуда не было, надевала брюки (был на ногах и голове). Испугавшись артрита, который усиливался буквально с каждым днем, выбрав здесь на форуме максимум информации, решила лечиться. Псор на коже прошел за 2 месяца, а не проходил более 20 лет. Так вот, сопоставив факты, я решила отказаться от яиц в рационе, и налегла на орехи. За полгода строгой диеты все прошло. Сейчас диету ослабила, кое-где появились пятнышки. Артрит при этом также почти перестал беспокоить (кроме одного пальца), а когда я начинала диету, утром было страшно просыпаться, больно вставать, хромала и т.д. Сейчас правда началось обострение, заболели пальцы.

#31 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 22:29

Так вот, сопоставив факты, я решила отказаться от яиц в рационе, и налегла на орехи. За полгода строгой диеты все прошло. Сейчас диету ослабила, кое-где появились пятнышки. Артрит при этом также почти перестал беспокоить (кроме одного пальца), а когда я начинала диету, утром было страшно просыпаться, больно вставать, хромала и т.д. Сейчас правда началось обострение, заболели пальцы.

Привет! А что за строгая диета? Только без яиц? :rolleyes:
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#32 Khusia

Khusia

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 22:52

Диета:
Строго нет - яйца, копчености, красные овощи (помидоры, перец), говядина, баранина, свинина, шоколад.
Ограниченно - картофель, курица, выпечка, сливочное масло, сахар, рыба, соль, все жареное.
В любых количествах - фундук, миндаль, кедровые орехи, курага, кисломолочные продукты, сыр, каши, огурцы.
При этом спиртное употребляла.
Пила "Артру", артрофоон. И сейчас пью.

#33 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 03:57

так вы мясо совсем не ели? полное вегетариаство получается.напишите

#34 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 05:09

http://www.norna.ru/DIR00/3079.htm все æто похоже на антипуриновую диету. врачи говорят что если придерживатся то можно обоитись без лекарств всю жизнь.не знаю .

#35 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 09:21

http://www.norna.ru/DIR00/3079.htm все æто похоже на антипуриновую диету. врачи говорят что если придерживатся то можно обоитись без лекарств всю жизнь.не знаю .

:lol:
Вот блин! А я категорически запрещенными "пуриновыми" продуктами в последнее время в основном и питалась!
Изюм - лопаю вместо сладостей ежедневно до потери сознания. Бульоны - варю каждый день разные супчики...Горох, фасоль... Семечки каждый день...Цветная капуста - заморозка. Кашмар! Мля, что жрать-то? :lol:
Хотя, у меня появился проблеск надежды: может, я пуринов перелопалась? Зато, справедливости ради скажем, кожный псорик испарился.
Тэк, а что можно-та? Картошка, против которой так ратует Пегано... :rolleyes: Мозги скоро перекосит, что можно, что нельзя...:)))

#36 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 04:56

Ученые из Каролинского института (Karolinska Institutet) в Стокгольме выяснили, что потребление алкоголя на 50% снижает риск развития ревматоидного артрита. Об этом они сообщили в статье, опубликованной в журнале Annals of the Rheumatic Diseases.

Ученые основывались на результатах двух независимых исследований, проведенных в Швеции и Дании, в которых участвовали более 2750 человек. Все они ответили на вопросы, касающиеся их привычек, в том числе о том, как много они курят и употребляют алкоголь. Кроме того, у них взяли анализы крови, с целью выяснить их генетическую предрасположенность к артриту.

Результаты показали, что употребление алкоголя связано со значительным снижением риска развития ревматоидного артрита. Причем, чем больше алкоголя употребляли обследуемые, тем ниже был риск, в ряде случаев на 40-50% меньше, чем у малопьющих.

В группе испытуемых, у которых в крови присутствовали антитела к белкам, связанным с развитием артрита, алкоголь снижал риск в основном у курильщиков, генетически предрасположенных к этой болезни, отмечает РИА «Новости».

Курение считается одним из главных факторов риска развития артрита, который усугубляется в случае генетической предрасположенности к этому заболеванию.

Авторы делают вывод, что их исследование еще раз подчеркивает влияние стиля жизни на развитие заболевания и еще раз говорит о важности прекращения курения для предотвращения артрита, в то время как отказ от алкоголя в этом отношении не является необходимым.

Полечимся? :idontno:

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 05:04

А-а-а-а!... :idontno: хоть в чем-то ж должно повезти!

#38 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 05:41

А мне что делать, я по-малу пить не умею, поэтому вообще не пью?

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 07:58

А мне что делать, я по-малу пить не умею

Придется пить помногу, тем более что сказано:

чем больше алкоголя употребляли обследуемые, тем ниже был риск, в ряде случаев на 40-50% меньше, чем у малопьющих.

т.е. чем больше - тем лучше! Малопьющие в итоге в самом невыгодном положении :idontno:

#40 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:06

Придется пить помногу

А помногу - это сколько? :idontno:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.