Перейти к публикации

Псориатический артрит и диета


Рекомендованные сообщения

ну так столько животных белков - это же явное зло для организма... рис надо есть вареный в пароварке! не увидел риса вообще в твоем рационе...

Обычный белый рис тоже не благодать, - говорят натуропаты и, что организьму нужен коричневый, неочишшанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит детально обсуждать -метод приготовления риса и количество рыбы в неделю..главное в нашем случае это настрой и стремление к ежедневному маленькому шагу к победе..если кому то помогает гречка -слава богу..если шоколад не вредит аналогично..я 2 года назад сдавал кровь на гемокод( при эом с большой долей пессимизма-но жена заставила) -получил список что можно и нельзя...до этого лечился гречкой- исключил по совету врача Гемокода -пятна перестали чесаться ...каждому свое... у меня есть институтский друг так он в свое время 20 дней на воде продержался и потом в течении месяца на овощах с водой сидел- так уже лет 15 чистый без пятен. а я не могу силы воли не хватает- мах 3-4 дня..

Всем силы и здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Свой артрит взял под контроль голоданием.Стараюсь20часов голодать в неделю.Когда было совсем плохо ,то голодал до трех суток ,на второй день суставы не болели,но немного тянули.Исключил полностью соль,сахар,кофе ну и спиртное.Когда обострение, тогда немного тянет ,но это уже мелочи.Тебе бы посоветовал уйти от горомонов. Проколись тиосульфатом 10дней ежедневно+в6,в12,чередуй+гепатопротектор и через 14-16 дней обострение спадет ,потом сделай внутривенно Реамберин по 200 мл через день ,хватит и трех раз,и дней через20 -25 дней полегчает,учитывая что весна на подходе ,можешь споймать ремиссию.Потом садись на диету строгую,и ежедневное голодание и псор возьмешь под контроль.Неплохо вместе с реамберином принять кварц дней 15 начиная с 10 секунд..но только если бляшки посветлеют,а они посветлеют уже после тиосульфата.Это стандартная схема лечения в Одессе в ОКВД, сам проходил,и видел положительные результаты,а гормонами у нас только лечат пенсионеров,которым уже все пофих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Helpыч прав - срочно прекратить прием всякой гадости. Меня уже раз откачивали :) Врагу не пожелаю. Кстати, после откачки псор на коже пошел со страшной силой. Чтобы не было ПА сильного, надо не допускать запущенную кожною форму. Сейчас заканчивается Великий пост. Нужно было поститься. Кроме этого советую не употреблять помидоры, орехи, баклажаны и пр. вкусную, но тяжелую пищу. Само собой мясо и другая пища животного происхождения ПОЛНОСТЬЮ исключаются. Удачи

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем здравствовать! Я новичок здесь, но опыт борьбы с псориазом у меня больше 20 лет. Лет 5 назад появилась боль в суставах, начали опухать и т.д., все знают. Так вот, прочитав на форуме, что чем меньше псора на коже, тем проще с артритом, я начала бороться серьезно с высыпаниями. До этого были мази - лоринден, белосалик, дипросалик, дегтярная и др. Кроме временного смягчения ничего не добивалась. Высыпания проходили на море за несколько дней, потом появлялись на том же месте в том же размере. Наиболее эффективно было лечение у народного целителя электрошокером, сразу все прошло, но в течение полугода все появилось обратно. Были еще сигареты с полынью, чуть-чуть помогали. Но псор мне особо не мешал, зуда не было, надевала брюки (был на ногах и голове). Испугавшись артрита, который усиливался буквально с каждым днем, выбрав здесь на форуме максимум информации, решила лечиться. Псор на коже прошел за 2 месяца, а не проходил более 20 лет. Так вот, сопоставив факты, я решила отказаться от яиц в рационе, и налегла на орехи. За полгода строгой диеты все прошло. Сейчас диету ослабила, кое-где появились пятнышки. Артрит при этом также почти перестал беспокоить (кроме одного пальца), а когда я начинала диету, утром было страшно просыпаться, больно вставать, хромала и т.д. Сейчас правда началось обострение, заболели пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, сопоставив факты, я решила отказаться от яиц в рационе, и налегла на орехи. За полгода строгой диеты все прошло. Сейчас диету ослабила, кое-где появились пятнышки. Артрит при этом также почти перестал беспокоить (кроме одного пальца), а когда я начинала диету, утром было страшно просыпаться, больно вставать, хромала и т.д. Сейчас правда началось обострение, заболели пальцы.

Привет! А что за строгая диета? Только без яиц? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета:

Строго нет - яйца, копчености, красные овощи (помидоры, перец), говядина, баранина, свинина, шоколад.

Ограниченно - картофель, курица, выпечка, сливочное масло, сахар, рыба, соль, все жареное.

В любых количествах - фундук, миндаль, кедровые орехи, курага, кисломолочные продукты, сыр, каши, огурцы.

При этом спиртное употребляла.

Пила "Артру", артрофоон. И сейчас пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.norna.ru/DIR00/3079.htm все æто похоже на антипуриновую диету. врачи говорят что если придерживатся то можно обоитись без лекарств всю жизнь.не знаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.norna.ru/DIR00/3079.htm все æто похоже на антипуриновую диету. врачи говорят что если придерживатся то можно обоитись без лекарств всю жизнь.не знаю .

:lol:

Вот блин! А я категорически запрещенными "пуриновыми" продуктами в последнее время в основном и питалась!!!

Изюм - лопаю вместо сладостей ежедневно до потери сознания. Бульоны - варю каждый день разные супчики...Горох, фасоль... Семечки каждый день...Цветная капуста - заморозка. Кашмар! Мля, что жрать-то?? :lol:

Хотя, у меня появился проблеск надежды: может, я пуринов перелопалась? Зато, справедливости ради скажем, кожный псорик испарился.

Тэк, а что можно-та? Картошка, против которой так ратует Пегано... :rolleyes: Мозги скоро перекосит, что можно, что нельзя...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ученые из Каролинского института (Karolinska Institutet) в Стокгольме выяснили, что потребление алкоголя на 50% снижает риск развития ревматоидного артрита. Об этом они сообщили в статье, опубликованной в журнале Annals of the Rheumatic Diseases.

Ученые основывались на результатах двух независимых исследований, проведенных в Швеции и Дании, в которых участвовали более 2750 человек. Все они ответили на вопросы, касающиеся их привычек, в том числе о том, как много они курят и употребляют алкоголь. Кроме того, у них взяли анализы крови, с целью выяснить их генетическую предрасположенность к артриту.

Результаты показали, что употребление алкоголя связано со значительным снижением риска развития ревматоидного артрита. Причем, чем больше алкоголя употребляли обследуемые, тем ниже был риск, в ряде случаев на 40-50% меньше, чем у малопьющих.

В группе испытуемых, у которых в крови присутствовали антитела к белкам, связанным с развитием артрита, алкоголь снижал риск в основном у курильщиков, генетически предрасположенных к этой болезни, отмечает РИА «Новости».

Курение считается одним из главных факторов риска развития артрита, который усугубляется в случае генетической предрасположенности к этому заболеванию.

Авторы делают вывод, что их исследование еще раз подчеркивает влияние стиля жизни на развитие заболевания и еще раз говорит о важности прекращения курения для предотвращения артрита, в то время как отказ от алкоголя в этом отношении не является необходимым.

Полечимся? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне что делать, я по-малу пить не умею

Придется пить помногу, тем более что сказано:

чем больше алкоголя употребляли обследуемые, тем ниже был риск, в ряде случаев на 40-50% меньше, чем у малопьющих.

т.е. чем больше - тем лучше! Малопьющие в итоге в самом невыгодном положении :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то думаю ч они так пьют здесь ? хотелось бы почитать æту статью самои без перевода .на дадите ссылку?я читала несколько публикации на датском по поводу артритов и артрозов но везде алкоголь был противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
А помногу - это сколько? :unsure:

Подбирается сугубо индивидуально.

Недавно был в Питере навстрече одноклассников. Гудели в отеле три дня с 12 по 14 июня. Каждый вечер в ресторане ощущал одно и то же: где-то после 4-5 го заказа 100г рома куда-то пропадала хромота, а после 7-8 й порции шел танцевать лезгинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...
..пью оливковое масло с лимонным соком...

Исключается жареное, острое, уксусное.

Хмм :rolleyes: а что, "уксусное" сильно хуже лимонного сока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм :rolleyes: а что, "уксусное" сильно хуже лимонного сока?

Разница приблизительно такая же, как между столичной и царской водками.

И вообще на всю оставшуюся жизнь лучше всего запомнить, что салаты надо заправлять лимонным соком свежевыжатого лимона, а не порошком лимонной кислоты или упаси Боже, уксусом!

Не поддавайтесь на советы лечить что-то яблочным или винным уксусом - все это вкупе с угольной кислотой (главным консервантом кетчупов и проч. магазинной дряни) сильный удар по коре надпочечников, т.е. по механизму провокации псора и ПА.

Кто не верит - проверяйте, плиз.

Я за 30 лет напроверялся...

Жаль, что в молодости некому было предупредить, чтобы не злоупотреблял маринадами и консервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет диеты. Помогает несомненно. С кем только не общался, соблюдающими диету, у всех отмечались, как минимум, положительные результаты.

Главный доктор и советчик - свое собственное состояние. Когда ощущаешь, что боли исчезают, то понимаешь, что делаешь все правильно.

Диета - 100% доказанное средство против артрита, да и кожного псора в том числе. Лучше своих собственных ощущений вряд ли расскажешь. А диета ли это или определенный режим питания, назвать можно как угодно, но тем не менее именно это средство помогает, причем значительно и ощутимо.

Дамы и Господа артритчики, думаю надо возродаить данный топик. Считаю следует поделиться с народ свом опытом и знаниями. кто чего ест или не ест.

Мне врачиха в боотнице сказала так.

Мясо, мясопродукты, колбасы, бульоны мясные забудь. только птицу нежирную--грудку. ессно алкоголь там же--пиво красное вино это особенное зло. водкки немного можно. но немного

интересное замечание по поводу рыбы. нельзя например кильку и селёдку, а вот красную рыбу-это пожалуйста, так же суп из красной рыбы. я теперь лососью и форелью объедаюсь :)

А что у вас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Росии мне тоже рекомендовали диету.Но В Дании врачи не уделяют диете большого значения .Так ,слегка , уменьшить алкоголь ,а в остальном нет проблем, так как есть таблетки ,нормализующие обмен веществ ,напр, аллопуринол, если не ошибаюсь. Забыла точное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Помогите!! /плачет/

Стопа распухла, в сапог не могу засунуть ногу, даже в зимние, которые специально покупала широкие и на размер больше, с объемным носком...

Стопа настолько плотно входит, что даже вытащить ногу проблематично. Правая стопа так плотно сидит, если её в 2 шерстяных носка поместить.. наступать больно очень, хожу на ребрышке стопы, она не гнется.

Купила нимулид-гель.. не помогает.. завтра на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, попробую .. тока от диклофенака у меня уже поджелудка и печень почти гудбай сказали.. у меня 2 недели назад такое было, думала умру нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовил два дня тому овощной суп, а он почему-то моему артриту не понравился :lol: .

То ли специй слишком много, то ли соли слишком много, или может потому что я суп этот ел два дня... одним словом придется развестись с супом (зупой) и вернутся к любимой гречке :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовил два дня тому овощной суп, а он почему-то моему артриту не понравился :lol: .

То ли специй слишком много, то ли соли слишком много, или может потому что я суп этот ел два дня... одним словом придется развестись с супом (зупой) и вернутся к любимой гречке :).

Привет

а у тебя гречка на все случаи жизни :) 3 раза в день. или какие продукты ещё потребляешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...