Перейти к публикации

Псориатический артрит и физическая нагрузка


Гость zvl

Рекомендованные сообщения

Пррротестуйу-у-у! Выходишь на главную страницу и слева тыцаешь в то что надо!

А так - чего не сделаешь для прекрасных дам:

---безумно приятное и исключительно полезное

---фантастиш!

---если прочитанного мало

:clap_1: Что-то я не в ту степь забрёл.... :blink:

Подтверждаю полезность ссылок данных RedMenом про эротический массаж. У самого когда суставы начали болеть, занимался с женой примерно тем, что приведено в ссылка. Как ни странно очень помогает, сам удивляюсь почему. Вроде гладишь жо... попу а коленный сустав проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила себе мячик (85 см), гимнастический. У меня рост 170, вес за.... :blink: кому то нужно будет 65 или 75 см, у меня с системой антиразрывания, выдерживает вес 550 кг.

Вот на нем я:

приседаю/прыгаю/скачу

отжимаюсь на руках

катаюсь на спинке/животике

делаю мостик

качаю пресс

приставляю мяч к стене и упор ногами в него, он пружинит

да много чего можно с ним поделать.

Упражнения из инструкций можно использовать.

Мяч снимает нагрузку с суставов, но при всем при этом дает возможность менее болезненно проделывать упражнения. Ибо без мяча если присяду - меня потом краном поднимать надо будет. А так - лепота. Рекомендую:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила себе мячик (85 см), гимнастический. У меня рост 170, вес за.... :blink: кому то нужно будет 65 или 75 см, у меня с системой антиразрывания, выдерживает вес 550 кг.

А так - лепота. Рекомендую:clap_1:

полностью поддерживаю. в кабинете физкультуры сам пару раз занимался с таким мячиком. прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Для меня идеальной физической нагрузкой является аквааэробика, аэробика в воде.

После обычных занятий в зале, то тут заболит, то там опухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня идеальной физической нагрузкой является аквааэробика, аэробика в воде.

После обычных занятий в зале, то тут заболит, то там опухнет.

С аквааэробикой проблемы однако. Это только в Японии бани и бассейны без хлорки. Или не только?

А в Канаде, например, всё так прохлорированно, что скорее аквааэробика принесет вред, чем пользу. Моей коже уж точно, я хлорку не переношу. Можно лета ждать.. Но оно короткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аквааэробикой проблемы однако. Это только в Японии бани и бассейны без хлорки. Или не только?

А в Канаде, например, всё так прохлорированно, что скорее аквааэробика принесет вред, чем пользу. Моей коже уж точно, я хлорку не переношу. Можно лета ждать.. Но оно короткое.

И у нас с хлоркой )

Да, наверное не всем псориатикам подойдет.

У меня на коже просто нет практически высыпаний. И не заметила чтоб они появились от бассейна пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас с хлоркой )

Да, наверное не всем псориатикам подойдет.

У меня на коже просто нет практически высыпаний. И не заметила чтоб они появились от бассейна пока что.

Тоже верно, многие в бассейн ходят , есть у нас темка про бассейн. Это у меня такая реакция.

Я недавно с тренером <аэробики> разговаривала , на вопрос - какую нагрузку делать, чтобы щадить тазобедренные суставы, она сказала - велосипед, стоячий в зале, не на улице. Обьясняла, почему маленькая нагрузка на т.б. суставы. Почему-то я ей не поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно с тренером <аэробики> разговаривала , на вопрос - какую нагрузку делать, чтобы щадить тазобедренные суставы, она сказала - велосипед, стоячий в зале, не на улице. Обьясняла, почему маленькая нагрузка на т.б. суставы. Почему-то я ей не поверила.

Уайта, не понял, где именно нагрузка меньше (со слов тренера), на велотренажёре, или на "настоящем" велосипеде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно, многие в бассейн ходят , есть у нас темка про бассейн. Это у меня такая реакция.

Я недавно с тренером <аэробики> разговаривала , на вопрос - какую нагрузку делать, чтобы щадить тазобедренные суставы, она сказала - велосипед, стоячий в зале, не на улице. Обьясняла, почему маленькая нагрузка на т.б. суставы. Почему-то я ей не поверила.

Была я недавно в санатории, и заодно к физиотерапевту там сходила на приём, как раз по тазобедренным суставам упражнения интересовали.

Так вот всё, что она рекомендовала - это упражнения в положении лёжа в основном - на боку, на животе, на спине. Или на четвереньках.

Про велосипед ничего не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Канаде, например, всё так прохлорированно, что скорее аквааэробика принесет вред, чем пользу.

Прошлым летом ходил в басейн раз в неделю на протяжении 7 недель. Абсолютно никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, не понял, где именно нагрузка меньше (со слов тренера), на велотренажёре, или на "настоящем" велосипеде?

С ее слов -на велотренажёре . На настоящем положение не то, и кочки всякие.

Прошлым летом ходил в басейн раз в неделю на протяжении 7 недель. Абсолютно никакой реакции.

У меня явно хуже было от хлорки. Так же как и море наоборот - всего 3! купания приносят ощутимый результат, а через 10 дней исчезает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была я недавно в санатории, и заодно к физиотерапевту там сходила на приём, как раз по тазобедренным суставам упражнения интересовали.

Так вот всё, что она рекомендовала - это упражнения в положении лёжа в основном - на боку, на животе, на спине. Или на четвереньках.

Про велосипед ничего не говорила.

Мне очень плавание рекомендовали всегда , всю жизнь. Из-за псора пришлось бросить :rolleyes: . Рекомендованные вам упражнения также в некоторой степени имитируют плавание. И велосипед мне рекомендовали, но без фанатизма чтоб. А я с велосипеда не слезаю почти, токо штоб поспать-поесть :)

Прошлым летом ходил в басейн раз в неделю на протяжении 7 недель. Абсолютно никакой реакции.

На коже нет реакции? зато суставы плавание укрепляет, и для общего тонуса хорошо. Но надо плавать чаще, чем раз в неделю, хотя бы три раза.

С ее слов -на велотренажёре . На настоящем положение не то, и кочки всякие.

Хм-мм...ну на тренажёре вообще-то можно поставить ЛЮБУЮ нагрузку, по силам. И вааще, тренажёры - для изнеженных :) персон, а я брутальный сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аквааэробикой проблемы однако. Это только в Японии бани и бассейны без хлорки. Или не только?

А в Канаде, например, всё так прохлорированно, что скорее аквааэробика принесет вред, чем пользу. Моей коже уж точно, я хлорку не переношу. Можно лета ждать.. Но оно короткое.

Уайта в Испании в закрытых климатизированных бассеинах хлорку не применяют точно незнаю почему ну из за горячей воды и соединения хлора, а вот в открытых ее полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коже нет реакции? зато суставы плавание укрепляет, и для общего тонуса хорошо. Но надо плавать чаще, чем раз в неделю, хотя бы три раза.

Дак это я раз в неделю ходил на уроки плавания в басейн, а между этим каждый день самостоятельно учился плавать в озере. А когда уроки закончились, то плавал в озере через день 1-4 км.

Посмотрю что этим летом моя артритная спина скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю что этим летом моя артритная спина скажет...

Пущай она скажет артриту "НЕТ!" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
А я с велосипеда не слезаю почти, токо штоб поспать-поесть :blink:

RedMen, в чате когда - тоже на велосипеде сидишь? :unsure:

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку в чяте я когда вампирирую на эмоциях (питаюсь), а когда и сплю, то - слезаю. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вообще искала себе инфу п фитнесу при артрозе. Но здесь разместить уместне:

Восточная медицина учит: каждый сустав должен за день 50 раз согнуться и разогнуться настолько, насколько это возможно. Тогда с суставами проблем не будет никогда. Возможно ли это в условиях обычной жизни? В большинстве случаев, увы, нет. То есть, конечно, возможно - достаточно придумать себе соответствующую гимнастику, воспользоваться китайской ушу, но…, но делать такую гимнастику придётся, естественно, ежедневно…

Сустав - сложная биомеханическая конструкция.

Суставные поверхности покрыты совершенно гладким хрящом, что позволяет суставу двигаться. При этом один хрящ скользит по другому. Внутри сустава находится суставная (синовиальная) жидкость, задача которой уменьшить трение суставных поверхностей. Синовиальная жидкость - идеальная смазка, её способность уменьшать трение во много раз превосходит самое современное моторное масло!

Если всё так совершенно, то почему суставы болят?

Причины разные, но механизм суставной боли одинаковый - повреждение суставного хряща. Если он недостаточно гладкий, при движении возникает боль. По самым скромным подсчётам, от суставных болей в нашей стране страдают более 50 миллионов человек.

На сегодняшний день медицине известно более 150 болезней, вызывающих артриты.

ревматизм : болезнь, которая поражает сердечные клапаны, при этом могут болеть крупные суставы. Раньше любую суставную боль называли ревматизмом это неправильно. Настоящий ревматизм встречается редко.

ревматоидный артрит : болезнь похожая на ревматизм, поражает мелкие суставы.

остеопороз : снижение эластичности костей. Бывает у стариков и женщин в климактерическом периоде.

подагра : нарушение обмена мочевой кислоты в организме. Кристаллы солей мочевой кислоты откладываются в суставах, что вызывает сильную боль.

При лечении артритов у больного и врача две задачи - уменьшить боль сейчас, и предотвратить развитие артрита в будущем.

Для решения первой задачи используют обезболивающие средства - парацетомол, индометацин, аспирин, анальгин, бруфен. Хорошо помогают согревающие мази - бен-гей, випросал, финалгон.

Остальные препараты - антибиотики, кортикостероидные гормоны, некоторые другие специальные лекарства - назначаются в каждом случае индивидуально. Иногда приходится делать инъекции препарата непосредственно в полость сустава; кому-то показан массаж, кому-то физиотерапия. Часто применяют лечебную гимнастику. Самолечение, как и в большинстве случаев серьёзных заболеваний, может только ухудшить течение заболевания.

Что же делать, если болят колени (в тех случаях, когда врач не в силах найти и вылечить болезнь, и ничем не может помочь)?

Постарайтесь избавиться от лишнего веса.

Попробуйте ходить с тростью. Учтите, не имеет значения в какой руке её держать. Это может здорово облегчить существование.

Старайтесь избегать сидения на низких стульях и диванах, откуда вам будет трудно и больно подниматься.

Если вы за рулём - по мере возможности попробуйте пересесть на машину с автоматической трансмиссией.

Во время сна не старайтесь пристроить больную конечность в каком-нибудь особенном положении, не кладите ногу на возвышение - это не поможет. Наоборот, может только усилить боль после пробуждения. Спать нужно на ровной поверхности.

При всех болезнях суставов движения не противопоказаны. Если боль ограничивает подвижность, значит нужно принимать обезболивающие лекарства. Если усталость не даёт возможности двигаться дальше, значит нужно рассчитывать и дозировать нагрузку. А если искусственно оберегать себя, целыми днями лежать и держать в неподвижности больной сустав - ничего хорошего не получится. Наоборот. Чем меньше двигаться, тем сложнее будет восстановиться после болезни! Можно танцевать, заниматься аэробикой, естественно в разумных пределах, использовать тренажёры с небольшой нагрузкой. Важно не усилие, а само движение. Движение - жизнь!

Взято со спортивноо сайта: http://www.ifitnes.ru/nauka-fitnesa/fitnes-dlja-zhenschin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Товарищи, хожу в спортзал, но когда обостряются некоторые суставы, много чего делать в спортзале не могу - больно. Например уже недели 3 болит левый плечевой, причем все сильнее и сильнее. Я терплю, мовалис свой не пью. А вчера вернулась в зал после долгого перерыва - и не могу ни на тренажерах заниматься, где руки задействованы, ни плавать. Может, перед тренировкой принимать НПВС, чтоб обезболить и идти шевелить суставом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, хожу в спортзал, но когда обостряются некоторые суставы, много чего делать в спортзале не могу - больно. Например уже недели 3 болит левый плечевой, причем все сильнее и сильнее. Я терплю, мовалис свой не пью.

А зачем терпишь, зачем с врачом не посоветуешься? 3 недели - достаточный срок , чтоб забеспокоиться. Может быть что угодно, от банального ушиба до растяжения связок и подвывиха и тд, не обязательно артрит виноват. Поэтому пить мовалис, обезболивающее какое-нить "на всякий случай" не стоит. Не геройствуй, К ВРАЧУ !
А вчера вернулась в зал после долгого перерыва - и не могу ни на тренажерах заниматься, где руки задействованы, ни плавать. Может, перед тренировкой принимать НПВС, чтоб обезболить и идти шевелить суставом?
Это связано с плечом опять таки? Опять же мой совет - к врачу. Заставь себя вспомнить, после чего именно появились боли, не ударялась ли, не было ли на даче чево и тд - повороши память.

Кстати инструкторы и тренеры в зале должны быть в курсе различных травм, что они говорят по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не травма это, а сустав. По нему диагноз поставлен год назад еще - артроз, а в этом году оказался псор.артрит. Потому я и не спрашиваю: что это у меня с плечом? а спрашиваю: можно при ПА принять НПВС и нагружать сустав?

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не травма это, а сустав. По нему диагноз поставлен год назад еще - артроз, а в этом году оказался псор.артрит. Потому я и не спрашиваю: что это у меня с плечом? а спрашиваю: можно при ПА принять НПВС и нагружать сустав?

Однозначного мнения на этот вопрос нету, я например сторонник щадящих посильных нагрузок (и часто - через не могу), кто-то противник таковых, решать тебе, нагружать-не нагружать. :)

И всё-таки трёхнедельная усиливающаяся с каждым днём боль - серьёзный повод сходить к врачу лишний раз. К тому же за год явно произошли изменения, заодно узнаешь современное состояние дел. :crazy:

<это я тебя на толстый кошелёк раскручиваю :umnik: >

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После длительного перерыва всегда сложно заниматся. Надо постепенно возвращатся к своей физической нагрузке. Скорее всего через несколько занятий вы снова сможете заниматся так как раньше и не надо будет гадких таблеток :).

Но посоветоватся с врачом однозначно можно, а то и надо. 3 недели физических упражнений не есть большой срок, а вот 3 недели усиливающейся боли, срок не малый. Если б боль не усиливалась, тогда можно еще терпеть и заниматься через боль, но если усиливается и становится все хуже и хуже, тогда надо к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не травма это, а сустав. По нему диагноз поставлен год назад еще - артроз, а в этом году оказался псор.артрит. Потому я и не спрашиваю: что это у меня с плечом? а спрашиваю: можно при ПА принять НПВС и нагружать сустав?

принять то можно не вопрос. но представь какие боли тебя будут мучать после того, как действие таблетки закончится. лучше уж точно не будет. Я как старый спортсмен могу тебе сказть. на обезболивающих занимался спортом ни раз и ни два. но отходняк страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...