Перейти к публикации

Псориатический артрит и сон


Рекомендованные сообщения

Ребята!Была жуткая ночь!(((Такой приступ...Все болело ,ничего не помогало, особенно(копчик)и тазобедренные суставы..Итог съездила в аптеку, купила "кетонал", через час намного лучше стало..Вопрос:Кто знает, стоит ли их пить эти таблетки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездила в аптеку, купила "кетонал", через час намного лучше стало..Вопрос:Кто знает, стоит ли их пить эти таблетки?!
Это лучше всего знает врач и твой организм . Но если есть язва - то лучше не рисковать и ограничиться кратковременным приёмом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

:lol: Да уж. Пытаюсь понять от чего зависят боли по утрам. То вроде ничего нормально можно терпеть, а то, как например сегодна, пол часа поднимала себя с постели, аж слёзы из глаз сами льются.

Моему деду 84 года. Он лучше меня ходит(если сравнивать с утром). Досадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а то, как например сегодна, пол часа поднимала себя с постели, аж слёзы из глаз сами льются.

1.Lev, а ты попробуй спать на другой постели. До недавнего времени у меня было такое: ложилась я спать здоровым человеком, а просыпалась больным - спина болела так, что подниматься было больно. Заподозрила я в этом кровать - поменяла, и теперь всё (ТТТ) в порядке. В общем, кровать меня чуть инвалидом не сделала.

2. Так, теперь Ната: «QUOTE(Nata1877 @ 25.12.2006 - 18:45)

Пожалуйста напишите мне симптомы артрита в кратце. Болею псориазом 17 лет, последние полгода болят локти, особенно во сне. Вот думаю не артрит ли это?»

Ната, сказать честно, в этот топик я боюсь заходить, т.к. симптомы симптомами, а плохого диагноза не хотелось бы...так вот, болел у меня локоть с 2001 -го года, поставили мне диагноз: теннис-синдром и вкалывали (не знаю названий лекарств) мне два лекарства вместе раз в пол года в локоть - четыре раза, каждый раз хватало на пол года и опять боль возвращалась. Ночью не знала куда мне мою руку засунуть. Помог физиотерапевт и мой домашний врач, он дал мне книжку "Take care of yourself", где есть упражнения, помогающие снять боль. Щас я отсканирую страницу (там всего три упражнения), я их и сейчас иногда делаю (и той боли не стало). Если поможет - буду рада.

Вот:

2ymdhc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

А кто как борется с ночными болями ПА? Кроме обезболивающего. Я заметила, если я верчусь, то боль отступает, а если спишь неподвижно, то суставы начинают ныть. Плюс "бабки/дедки у печки" - если подогреть постель электрической простыней, то болей меньше.

Нет никакой корреляции между моим дневным поведением и ночными болями (кроме случаев сильной физической перегрузки , разумеется суставы потом болят). Нервничаю / не нервничаю/ пью вино/ не пью вино/ .. болят/не болят вне зависимости от моего поведения :) . Погода более менее влияет, есть такое дело; зимой хуже чем летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ситуация.иногда кладу грелку на сустав или верчусь часто.это помогает .утром разминаюсь, ем клюкозамин и все проходит быстро ,а ночью опять появляется боль.если пользуюсь пластырями с sабел'ником -то вообще отлично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ситуация.иногда кладу грелку на сустав или верчусь часто.это помогает .утром разминаюсь, ем клюкозамин и все проходит быстро ,а ночью опять появляется боль.если пользуюсь пластырями с sабел'ником -то вообще отлично .

А изменения в суставах есть? У меня (ттт) снимок пока ничего не показал. Поэтому может и боли несильные? Скорее сильно "ноет".

Кстати, а где пластыри с сабельником можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всем телом ложусь на ноющий сустав. Так если ноет правая рука, то на правый бок ложусь и руку как бы под себя стараясь как можно больше на неё веса и она затихает. Я только этим и спасаюсь. Надо сказать, что меня только сон и лечит. Если по каким-то причинам нет возможности прилечь и поспать, то начинается целая мука.

Увайта, а у вас в Канаде сабельник продаётся? А то я на днях занялась поиском сабельника и брусничного листа и пока безрезультатно. Ну нету и всё. Ни того, ни другого. Из России придётся заказывать что ли? А это опять ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Доброго дня, форумчане!

Нашла наконец тему в которую надо это написать. Я как страус избегаю темы артрита ибо боюсь )).Псориаз 32 года, диагноза ПА нет (мож и не будет, а?).

Ну так вот, одно время болел локтевой сустав, на руке, шея временами с утра. Один раз мыла полы, не смогла разогнуться, приехала скорая хотели блокаду делать-отказалась,сказали "прострел".Есть ПА нет ПА стараюсь не думать.

А теперь о главном-купила себе в подарок дорогой ортопедический матрас и подушку, так эффект превзошел все ожидания! Утром шея уже не болит да и в целом вообще со временм все неприятне ощущения с суставами прошли!Ребята, оно того стоит!Спать ну ооочень комфортно! Так я купила и маме матрас ортопедический (латексный)- у нее рука не поднималась болела и спина, щас все прошло, мама оч довольна.Зато теперь неохотно остаюсь в гостях спать, ибо привыкла к своему матрасику и спинка недовольна чужими кроватями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я купила и маме матрас ортопедический (латексный)- у нее рука не поднималась болела и спина, щас все прошло, мама оч довольна.Зато теперь неохотно остаюсь в гостях спать, ибо привыкла к своему матрасику и спинка недовольна чужими кроватями :D

Не могу не согласиться! После покупки хорошего ортопедического матраса спина у мужа перестала болеть спина. И вообще, я теперь на мягком спать не могу :). А вот с подушкой у меня никак не получается, мне на такой неудобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться! После покупки хорошего ортопедического матраса спина у мужа перестала болеть спина. И вообще, я теперь на мягком спать не могу :). А вот с подушкой у меня никак не получается, мне на такой неудобно :)

А у меня наоборот. на крепком спать особо не могу. вот был в отпуске. так там кровать жёсткая была. каждое утро спиной маялся, скованность. а как домой приехал все проблемы порешались сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после покупки латексного (средней твёрдости) матраса перестала болеть спина и руки неметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот. на крепком спать особо не могу. вот был в отпуске. так там кровать жёсткая была. каждое утро спиной маялся, скованность. а как домой приехал все проблемы порешались сразу

Так у меня средней жесткости,очень комфортный, из материала аэртек (зигфлекс производитель).я думаю главное чтобы был ортопедический а по жескости можно подобрать - в салонах полежать даже можно.

А подушка у меня из материала с эффектом памяти формы.

" Подушка ортопедическая Gezatone

Уникальная ортопедическая подушка, поддерживает голову и плечи в оптимальном положении, приводит к расслаблению мышц шеи и спины, снимает боль и усталость" с сайта фирмы-продавца.

Забыла! еще я купила одеяло с шелковым наполнителем (озаботилась я тут комфортным сном в общем). Так про него пишут

"Издавна шелк ценился за свои полезные и целительные свойства. Люди, которые спят на постельных принадлежностях из шелка, меньше страдают от таких болезней, как артрит и ревматизм, сердечно-сосудистых и кожных заболеваний, простуды и гриппа".

И клещи в нем не живут и гипоаллергенное в отличии от других натуральных материалов. А как спать под ним, мммм.... нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

перед тем как заснуть долго ворочаюсь и ищу "позу". У меня пять небольших подушек, устраиваю себе "гнездо", нахожу положение, в котором боль успокаивается, руки например вытягиваю, согнутые болят, под одно из плечей - подушку и т.д. Ложусь около 2-х и до пяти срубает, так в одном положении и дрыхну.Со временем устройство "гнезда" стало занимать меньше времени, знаю что куда положить. В пять утра у моего кота просыпается ко мне "любовь" и он начинает карабкаться мне на голову и громко мурчать, в этот момент я его тихо ненавижу, потому что при малейшей попытке пошевелиться - понимаю, что все атас. Приходится сползать и корячиться за таблеточками, на крайний случай можно толкнуть мужа, который уже тоже не спит - мурчание кота по утрам подобно трактору, чтобы он сходил за водой и таблетками или вообще забрал кота и ушел в другую комнату. Как по утрам чувствовать себя отлично - не знаю, а очень хочется, иногда совсем плохо бывает. Скажу честно есть возможность иногда поспать днем или вечером, ее я не упускаю, в это время подьем проходит более спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какая-то методика, как надо спать?

Кто-то в чате писал, что локти прошли после того, как начал "правильно спать". По-моему, это был Очередной.

Раньше ворочалась так, что в другом конце кровати могла проснуться. А сейчас получается, что верчусь вокруг проблемной коленки. Чтобы ее повернуть - надо просыпаться, сама она во сне не поворачивается. Но если совсем не ворочать, то утром дольше расхаживать приходится.

Может, есть какие-то рекомендации - на спине там или в какой-то позе? Можно ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

..

Кто-то в чате писал, что локти прошли после того, как начал "правильно спать". По-моему, это был Очередной.

да, так и было. Посоветовали мне на форуме. Методики нет, но я спал раньше согнув руки и часто под собой(спал на животе).

Медведица,надо пробовать, должно получится .

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методики нет, но я спал раньше согнув руки и часто под собой(спал на животе)...

Удачи!

Очередной, спасибо! Не подвела моя девичья память :D

Тогда по идее ногу тоже не надо сильно сгинать и под себя запихивать. Наверное, это как-то с кровообращением связано :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

А подушка у меня из материала с эффектом памяти формы.

" Подушка ортопедическая Gezatone

Уникальная ортопедическая подушка, поддерживает голову и плечи в оптимальном положении, приводит к расслаблению мышц шеи и спины, снимает боль и усталость" с сайта фирмы-продавца.

Забыла! еще я купила одеяло с шелковым наполнителем (озаботилась я тут комфортным сном в общем). Так про него пишут

"Издавна шелк ценился за свои полезные и целительные свойства. Люди, которые спят на постельных принадлежностях из шелка, меньше страдают от таких болезней, как артрит и ревматизм, сердечно-сосудистых и кожных заболеваний, простуды и гриппа".

И клещи в нем не живут и гипоаллергенное в отличии от других натуральных материалов. А как спать под ним, мммм.... нравится!

подскажите, где посмотреть,как выглядит ваша подушка и если можно сайт производителя. А одеяло как называется прально наполнитель?что то не слышала такого... не тутовый шелкопряд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Лучше укол "кетонал" чем таблетки, боль снимается намного быстрее. Раньше боялся уколов, но нашел видео (программа "О самом главном" по России 1) про то, как себе сделать инъекцию в ногу. Страшно только в первый раз, потом всё получится и будет обыденным делом. Я собираюсь создать тему в выходные, про свои случайные наблюдения и положительный опыт в лечении ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Ночи-это мой личный ад . Выть хочется. Итак не высыпаюсь с малышкой, а тут ещё и ночью ноет все. Чтоб с бока на бок перевернуться&надо от боли проснуться. Утром как кляча. Часа 1,5 мне надо, чтоб проснуться и расходиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...