IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что можно есть в Америке?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 43

#41 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 22:58

Те кто за границей живут могут со временем приспособиться. А как быть командированным?
Мне недели в Германии хватило, чтоб заработать жесточайшее обострение от их кухни, плюс еще кожа пожелтела от лошадиной передозировки каротином, источник так и не вычислил (не в пиво же они его кладут?), когда прилетел домой жена аж испугалась. Отошло только через месяц. Хорошо сейчас кризис и командировки отменили....

P.S. Постельное белье там все белое, классное такое, атласное, осталось там все в кровище, особенно полотенца. Хорошо что там не принято как у нас проверять при сдаче номера - сдаешь хозяину ключ, делаешь расчет и никаких вопросов.

Сообщение отредактировал Tormoz: 06 Май 2009 - 23:04

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 05:11

Те кто за границей живут могут со временем приспособиться. А как быть командированным?
Мне недели в Германии хватило, чтоб заработать жесточайшее обострение от их кухни, плюс еще кожа пожелтела от лошадиной передозировки каротином, источник так и не вычислил (не в пиво же они его кладут?), когда прилетел домой жена аж испугалась. Отошло только через месяц. Хорошо сейчас кризис и командировки отменили....

P.S. Постельное белье там все белое, классное такое, атласное, осталось там все в кровище, особенно полотенца. Хорошо что там не принято как у нас проверять при сдаче номера - сдаешь хозяину ключ, делаешь расчет и никаких вопросов.

А что ты там ел? Кроме пива, конечно. На мой взгляд, там вполне прилмчная кухня, лучше американской намного (не имею в виду бвстрое питание, это везде одинаковая кака).
"This too shall pass". ©

#43 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 20:32

А что ты там ел? Кроме пива, конечно. На мой взгляд, там вполне прилмчная кухня, лучше американской намного (не имею в виду бвстрое питание, это везде одинаковая кака).

Питался в ресторанчиках и корпоративных кафешках. В немецкой кухне не ориентируюсь, поэтому ел всё то, то что поедали немецкие коллеги.
Кстати пива не так уж и много, по стаканчику через день. Сосисок-колбасок почему-то там никто не ел, в основном типичная трапеза типичного баварца - это отварной кусок мяса величиной с ладонь мужика типа Валуева, мясо чистое, абсолютно без жира, обычно телятина, баранина или индейка. Я выбирал индейку и говядину. На гарнир у них популярна картошка - жареная в кубиках или в шариках. Шариков я остерегался ;) Много непонятных соусов, но они не острые. И еще прикольная вещь - кнедлики, по-моему это они стырили из славянской кухни, но едят это как свое родное. Салаты еще много ел, они там самосборные, насыпаешь ингридиенты сам, но с соусами опять засада, попадались экстремально кислые. Один раз проездом в деревенской харчевне ел гуляш, вот это была незабываемая вещь, хозяин-алкоголик постарался от души. И один раз сходил в греческий ресторан, но что там ел вообще описать не могу, сам не знаю.

Я понимаю что это все противоречит диете Пегано, но мясо с картошкой я жрал и до этого, но от этого не желтел и такое обострение не хватал.

P.S. Да кстати, посетил ту самую любимую пивнушку начинающих нацистов и там подавали не знаю что, но с виду бекон, т.е. маленький поросеночек в разрезе, с мясом и салом. Я вообще-то свинину не ем, а сало вообще терпеть не могу, но конкретно эта штука так мастерски была приготовлена (за 20 Евро кстати), что прямо таяла во рту, было просто восхитительно...

Сообщение отредактировал Tormoz: 07 Май 2009 - 20:39

#44 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 23:32

Щас мож глупость напишу, но предположение вертится на языке так сказать ;). Если мне не изменяет память, то Германия так сказать рапсовая страна, а рапсовое масло оно ж того, ну очень желтое. Жареная картошка, многие соусы наверняка с маслом, вот не привыкшая к такому маслу печень и не справилась с нагрузкой, результат - на коже.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©