Перейти к публикации

Что можно есть в Америке?


Рекомендованные сообщения

Еду этим летом в штаты на 4 мес. Почитала статьи про американскую еду и ужаснулась :yahoo: . Понятно,что о фастфуде и речи идти не может, но что покупать в магазинах, чтобы кожа была довольна?) :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду этим летом в штаты на 4 мес.Почитала статьи про американскую еду и ужаснулась :yahoo: .Понятно,что о фастфуде и речи идти не может,но что покупать в магазинах,чтобы кожа была довольна?) :bayan:

да и у нас уже нормальной еды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужно есть гречку !

Вот только везти её нельзя, запрещено.

(я бы рассказал о своих попытках провоза в Штаты запрещенного, но это будет флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужно есть гречку !

Вот только везти её нельзя, запрещено.

(я бы рассказал о своих попытках провоза в Штаты запрещенного, но это будет флуд)

Ну почему флуд? Это будет совет по теме: чтобы съесть в Америке, как туда провезти. И я предвкушаю интересный рассказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпизод 1 (из 2-х).

Лечу в Амереку впервые в жизни. 1994 год, я вообще в загранице не бывал, да и мои предки, уже тысячи лет живущие в России, никогда и никуда не ездили, ну разве что в Берлин, да и то на танке. Уезжал, мама плакала, в такую даль с ума сойти.

Перед отъездом пришел ко мне друг Петя, говорит, передай сувенир моему американскому другу Джеку, я с родины из Сибири приволок классный сувенир – ветвь кедра с шишками. Глянул я – матёрая ветвь, шишек десяток, чиста сибирский сувенир. Упаковали мы её в мешковину, и я полетел.

Где-то за час до посадки в Атланте стюардессы раздают визовые и всякие таможенные бумажки, я их попытался прочитать, да где там. Зову стюардессу и кокетливо так объясняю, что я конечно знаю 100 слов по английски (ну тут я соврал, 2000 знал тогда), но писать-то не умею, абсолютно, заполни это дело за меня. Она мне бланки пишет, а я изучаю СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ К ВВОЗУ всяких вещей.

Выясняю, что запрещены (наркоту и др.криминал не буду перечислять, это понятно)

- лекарства без упаковки

- продукты питания любые в любом виде

- растения и семена любые и в любом виде

Тут меня пронзает мысль, что кедровая шишка тоже в каком-то смысле семя. И мне грозит тюрьма. Спрятать ветвь размером метр на метр мне никак не удастся.Кроме того, есть маза проверить америкосов а не лохи ли они. Петя с Джеком перебьются, а я добавлю крупицу знаний в копилку жизненного опыта.

«Только прилетели – сразу сели», все через зеленый коридор по домам а я иду сдаваться. На одном из турникетов обнаруживаю симпатичную собаку, сейчас уж не помню, но вроде бы бигль, в такой зеленой попоне на которой написано «Отряд по обороне сельского хозяйства США». Сажусь к собаке, объясняю, что я сдаюсь добровольно, прошу учесть этот факт. Собака ведет меня по назначению, ветвь при этом нюхает, ветвь собаке нравится.

Приводит меня этот бигль к двум девахам чорного цвета кожи в роскошной униформе маренго/персик с позументами, аксельбантами, фуражками такими, что Гиммлер бы обзавидовался. «Что у Вас ?» они интересуются. А я ж не знаю, как по ихнему будет «шишка», а тем более «кедровая», поэтому говорю сосновое у меня, дескать, семя.

Девки в слезах сползают по стенам, потом достают толстенный фолиант и начинают идентифицировать мое семя. Установили что это «сидэр коунз», да, это запрещено. Составили протокол, шесть страниц в трех экземлярах, пустяки какие и прямо при мне сожгли мою ветвь в муфельной печи в адском пламени. Я кричал, что это практически крематорий, так нельзя, но девки были непреклонны.

Под конец я объявил, что у меня депрессия (девки всерьез испугались) и в качестве моральной компенсации я прошу разрешения сфотографировать их, таких красивых девок. Они с сожалением, очень большим сожалением ответили, что фотографировать их нельзя, потому что они офицеры службы безопасности.

Тогда я решил сфотографировать их собаку. Девки опять схватили фолиант, уже другой, и после изучения с удивлением выяснили, что собака – тоже офицер безопасности и поэтому фотографировать ее нельзя. Но они мне подарили открытку с фото собаки, другой, но тоже бигля из того же отряда, в зеленых попонах которые.

А Джек не расстроился, когда я ему сказал что его ветку сожгли, он сказал что и правильно, у меня могли бы быть большие проблемы. А по моему, он просто боялся этих сибирских шишек, они вообще там заразы разной боятся и руки моют каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпизод 2.

1997 год. Очередная командировка в Штаты. Летит группа 10 человек, я старший, два переводчика, все в галстуках (ну кроме меня конечно, что я идиот пол-суток лететь в галстуке).

Настроение не особо, устал я уже от этих командировок, простужен, да еще произошел со мною по пути в аэропорт казус смешной. Ехали ночью и по дороге я решил выйти пописать в кустах, скоро МКАД там не дадут вдумчиво пописать на обочине. Вышел в кромешной тьме на обочину, сделал шаг – и улетел ну не в пропасть, а в овраг здоровенный. Снег, грязь, мордой вперед через кусты. Ничо, переоделся, но лицо сильно расцарапано, в машине еще йодом намазался.

Ну, перед вылетом спрашиваю свою делегацию, нет ли, часом у кого кедровых шишек ? Ага, нет. Лекарств в мешке полителеновом ? Нет. Жрачка ? Нет, но глазёнки у всех почти бегают. Ладно...

Полетели. А команде был один субъект малознакомый, от смежников, такой зануда, все ему не так, все ему козлы и все ему чем-то обязаны. И выглядит как зануда. Прилетаем, садимся, идем к досмотру. Таможенник или кто он там, опять негр двухметровый, смотрит в рентгенустановку, и с недоумением тычет пальцем в нечто в чемодане Зануды.

Тот суетливо открывает чемодан, разворачивает пакет, а там...

Ну вот представляете, жена собирает Зануду чорт знает куда, заботливо кладет ему:

- курочку

- варёны яйки

- пирожки

- помидорки фаршированные сыром

и т.д.

Зануда двое суток едет до Москвы, периодически питается, а огрызки запасливо нычит обратно в кулёчки. По дороге он прикупает фруктов и кладет туда же. Потом он ночует в Москве, потом летит во Франкфурт, а потом через 10 часов какой-то негр разворачивает его припасы.

От духа русских продуктов негра аж колбасит, особенно его впечатлила здоровенная гроздь совершенно почерневших и расплющенных, сочащихся гнилью бананов, лежащая поверху всей кучи объедков.

Я впал просто в бешенство, а Зануда испугался всерьез. И когда я весь с разорванной мордой после падения в овраг, заорал «Жри сссука!» он начал лихорадочно выбирать кусочки нарезанного САЛА из этой мяши и быстро-быстро их есть. Пацаны ржали так, я думал, помрут...

Потом у всех отобрали колбасу, воблу и еще что-то по мелочи. Водку мы не отдали.

А в 98 я сменил работу и перестал летать в Атланту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала статьи про американскую еду и ужаснулась :) .

Купи Cookbook Pagano и твой ужас пройдёт. Гречка продётся в Штатах во многих суперах, там где самому на развес можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :lol: :lol: Уго, друг, уморил! Супер, хоррошо, а? Позитив какой :D !

Но ты не поверишь - я до сих пор беру с собой пакетики хорошего чая, когда путешествую по Канаде/Америке. Такая дрянь в кафешках, а в магазин за одним чаем же не пойдешь.. Так что ромашковый или хороший черный чай пью вечером в отеле, по старинке с кипятильничком :lol: . Предупреждаю ехидный вопрос -колбасу-сало не беру :)

Насчет продуктов, - не боИсь, иди в отдел "organic" продукты и покупай все там. Ну я, по крайней мере, немного там пoкупаю - яблоки и по мелочам.

Вообще зависит где будешь жить (будет ли кухня), и будет ли машина. В Америке не во всех городах есть общественный транспорт и до магазина зачастую можно добраться только на своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить буду в небольшом городке штата Колорадо)Водительских прав нет,ну,ничего,велик арендую,если надо будет))Лишь бы в организм полезная пища поступала))Надеюсь,я там где-нибудь семена найду,чтобы проращивать)...Сомневаюсь,стоит ли молочные продукты покупать?Говорят,редкостная гадость)Овощи все резиновые...)А мясо...))

Изменено пользователем strelchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я бы рассказал о своих попытках провоза в Штаты запрещенного ...

Исходя из твоего вышеописанного опыта провозить ничего нельзя. :) Большие дядьки-негры и красотки-негритянки всё равно не пустют. :lol: Чем же вы там питались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да , вEлик :), на скоростной трассе :lol:. Арендуешь :lol:, хм... не представляю где. Только у знакомых взять на время. Или купить. Впрочем, если небольшой городок, то может и не так страшно, обычно там магазины близко от центра и в центре пешком можно спокойно до всего дойти. Будем надеяться, что с траспортом разберешься.

Всё это глупости, всегда можно найти хорошие продукты в магазинах. Много привозных продуктов и из Европы , и из России в том числе.

Мясо - Баранина обычно австралийская, и (ИМХО) очень и очень неплохая.

Далее - хлеб, рис, крупы, макаронные изделия - к ним претензий нет, можно найти хорошее, на хлебе не экономь, покупай лучший, хоть он и дороже. Выглядит он как русские батоны, обычно свежий , теплый в бумажных пакетах. (так называемый French or Italian). Ни в коем случае не покупай хлеб в полиэтилене :lol:.

Овощи -"Плохие" (резиновые) овощи - помидоры, перцы , но нам они и так нам вредны. Огурцы, увы, никакие, правильно - резиновые. Впрочем "английские" (длинные) орурцы и в России тоже не очень. Брокколи, фенхель, сельдерей и маленькие цукини (они разных сортов) - у меня нет претензий, не резиновые. "Organic салат везде (!!).

Organic яблоки - оччень хорошие.

Молочные..э-э-э, мне не нравятся, но опять же со временем я разобралась какие покупать, заочно советы не могу дать, ну вот Organic kefir очень хороший (именно Organic, но в маленьком городе может и не быть). Organic творог есть часто. Сыры итальянские и прочих стран - великолепные, просто супер.

Насчет семян большой вопрос . Первое - провозить ни в коем случае нельзя. Второе - а где купить? Может кто из американцев знает? А какие семена, кстати?

Не паникуй, народ выживает. У страха глаза велики. Ну в крайнем случае поголодаешь - каша, Organic салат с оливковым маслом , сыр из Франции и оливки из Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить буду в небольшом городке штата Колорадо)Водительских прав нет,ну,ничего,велик арендую,если надо будет))Лишь бы в организм полезная пища поступала))Надеюсь,я там где-нибудь семена найду,чтобы проращивать)...Сомневаюсь,стоит ли молочные продукты покупать?Говорят,редкостная гадость)Овощи все резиновые...)А мясо...))

http://www.ulitka.com/forums/%D0%A1%D0%B0%...0%B5-28842.html

здесь можеш почитать отзывы о русских магазинах в штатах

но мне кажется не такая и большая это проблема можно и найти и приспособится к продуктам все кто живет за границей в первое время сталкиваются с проблемой питания но потом приспосаблеваются и привыкают и не поверу что в штатах нельзя найти нормальные продукты они везде есть только по цене отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они вообще там заразы разной боятся и руки моют каждый день.

А что, в России руки моют не каждый день :) :lol:

В Америке не во всех городах есть общественный транспорт
Жить буду в небольшом городке штата Колорадо

Если городок курортный, то тогда скорее всего общественный транспорт есть. Но это всеравно еще не значит что в магазин можно ездить на общественном транспорте. С этим может быть проблема.

Я как-то был в одном таком маленьком курортном городке. Дело было зимой. Машины у меня не было. В отеле сказали что магазин не далеко, только два светлофоры. Ходить такие растояния я уже отвык. Тротуары оказались покрытые снегом. Пока добрался до магазина морозным вечером, пока с магазина с пакетом хавчика дополз в отель, то уже и не был рад что решился идти в этот магазин.

А еще в маленьких городках обычно только один супермаркет и выбор может быть не очень большим, но выжить конечно же можно. Как Уайта говорит, можно и на гречьке с салатом прожить + фрукты + макароны whole grain + сладкая картошка (sweet potato) + овсянка (oat meal).

Не боись... не так страшен волк как его рисуют :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь можеш почитать отзывы о русских магазинах в штатах

Да ну, совсем не стоит! В русских магазинах в основном "вредные" (для нас) , ностальгические продукты- шоколадки, копчености, солёности, селедки там всякие, пельмени.. Нет, зачем же? Девушка приедет Аммеррику посмотреть. Зачем опять в "русский", интересно же новое увидеть! Я в Китае в китайские ходила, а в Индии в индйские сладости в магазине покупали- о-о песня! Ну уж а в России в русские пойду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно покупать рыбу! Например salmon! Полезно и вкусно!

А еще... как уже сказала Уайта, кефир может в небольшом городке не продаваться, но... его ведь можно и самому делать! Я делаю из кефирных грибков. Могу если надо будет поделиться... я не жадный... Или же некоторые делают из butter milk или же из йогурта, хотя это немного не то.

Жить буду в небольшом городке штата Колорадо

Aspen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... магазин не далеко, только два светлофоры. Ходить такие растояния я уже отвык. Тротуары оказались покрытые снегом. Пока добрался до магазина морозным вечером, пока с магазина с пакетом хавчика дополз в отель, то уже и не был рад что решился идти в этот магазин.

А чё, автостоп в маленьких мериканьских городках уже не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,мои дорогие!)))Чтобы я без вас делала)))....Нет,не Аспен,а какое-то испанское название Salida,до Денвера часа 3))Недавно узнала еще маленькую деталь:Колорадо-лидер по торнадо)Это для нашего человека экзотика настоящая))будет у меня экстрим по-русски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, автостоп в маленьких мериканьских городках уже не существует?

:)

Дело еще ночью было. Вероятность того что тебе кто-то остановиться очень мала. В Америке уже давно никто автостопом не ездит (ОЧЕНЬ большая редкость). Городок хоть и маленький, но половина жителей это туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, совсем не стоит! В русских магазинах в основном "вредные" (для нас) , ностальгические продукты- шоколадки, копчености, солёности, селедки там всякие, пельмени.. Нет, зачем же? Девушка приедет Аммеррику посмотреть. Зачем опять в "русский", интересно же новое увидеть! Я в Китае в китайские ходила, а в Индии в индйские сладости в магазине покупали- о-о песня! Ну уж а в России в русские пойду :)

почему сладости например в Испании гречку только в руском магазине и купиш ну и кифир правда есть кефир из козего молока в супемаркетах но мне не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они вообще там заразы разной боятся и руки моют каждый день.

Они тут помешаны именно на антибактериальном мыле, лосьонах, гелях, салфетках и т.д. Тут простого мыла по-моему даже и не найти... Так так совсем бактерий никаких не останется: ни плохих, не хороших.... :lol: .

А чё, автостоп в маленьких мериканьских городках уже не существует?

Я тоже год назад летом жила в Колорадо, в горах от Денвера наверное часа 2,5. Так там никаких автобусов до Денвера не ходило. Были у нас смельчаки, которые раз прокатились до цивилизации, но им пришлось ночевать в кустах :) . А так только на машине... И еще нам шеф полиции сказал, что в черте города автостопом запрещено ездить.

Ну и про еду :D . Я знаю в Денвере есть пару магазинов русских, правда ни разу не была, не знаю где находятся. Там русских не так уж и много по сравнению с Лос Анджелесом. Гречку я покупаю только в русских магазинах, в обычных супермаркетах не встречала... Насчет молочки - это отдельная тема, ничего не нравится, кроме так называемого крим чиза клубничного (хотя клубника для псора не есть гуд, но на меня не влияет), хотя это дело вкуса. А вот кефир не могу пить, не то, да и творога тоже нет, а cottage cheese даже не представляю как можно есть, IMHO. Так соскучилась по свежему снежку :lol:...

А так варю обычно супчики (мясо и овощи вроде такие же), овсянку, ну и там макароны всякие. Иногда покупаю курочку уже приготовленную, вкусно, а вот что они в нее кладут не знаю... Единственное, что не делаю, это картошку (только в суп) (вот что значит привыкла есть картофель со своего огорода, а тут она какая-то деревянная...). Один раз попробовала с голода съесть potato салат, не очень, и почему он такой кислый?

Единственное, чем была удивлена, так это что у них тут в калифорнии нет свежих фруктов, ни зимой ни летом :lol: . Что в колорадо летом в супермаркете все дубовое так сказать, что в Калифорнии...

Ну а из новинок, просто обожаю жаренные бананы! С лучком! Хотя не помню продавались ли в Колорадо бананы овощные... Хотя это тоже дело вкуса, я бананы люблю в любом виде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут простого мыла по-моему даже и не найти

А что такое "простое мыло"? Хозяйственное что-ли? :lol:

Мыла самого разного полно! С любими добавками и на любой вкус или безвкус!

Моё личное мнение - в Америке есть почти все, надо только знать где искать и как называеться :lol:.

в обычных супермаркетах не встречала

В тех где продают на развес разные крупы, ореги, муку, сухофрукты, в тех магазинах обычно есть и гречка (buckwheat). Я обычно покупаю по $1.69/lb.

cottage cheese

Cottage cheese тоже разный бывает. Обычно он редкий и соленый, но кажисть есть сухой, и есть без соли. Я раньше делал творог сам при помощи кефирных грибков. Получалось неплохо.

Так соскучилась по свежему снежку

Свежий снежок можно заказать, в Калифорнии его делают :) . Ну или приехать в Минесоту к примеру, там скоро будет до -30F. После этого долго снежку не захочется :) .

Единственное, чем была удивлена, так это что у них тут в калифорнии нет свежих фруктов, ни зимой ни летом

А на "farmer's market" никогда не были? Обычно там от ранней весны до поздней осени фермеры продают свои овощи, фрукты, травки, сыр, мёд, цвети... может и еще что другое :lol:. Вот список farmer's market in LA: http://www.latimes.com/features/food/la-fo...15921.htmlstory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да , согласна с Игорем. Есть всё, только , как всегда, зависит от денЮх. Магазины, как и везде по миру, делятся на разные категории. Ну что об этом говорить - наверняка и в России магазины "дорогие" где есть всегда большое разнообразие фруктов и свежих рыб, к примеру, и есть дешевые, за углом, киоски. Не буду же я судить обо ВСЕЙ России по привокзальному киоску?

Со временем находятся правильные магазины и хорошие продукты. А vain_hope меня удивила :) - дорогая -какая на фиг картошка? какое мясо (если не баранина ) :lol:? Мы же о здоровом питании волнуемся. Лечение псориаза, однако!! (Stator, каково, а:lol: ?) Вопросы - что есть - кушать в Америке, чтобы псориазу не было хуже.. Я рада за тебя , что ты ешь всё и даже (о ужас :lol: ) картофельный салат :). Но многим... не, нельзя. кашка там гречневая, салат и самые скромные овощи. Ну баранина по выходным, и четверг -пятница :D - рыбный день. И будет вам Щастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока с псором не сильно страшно, только на голове. А питаться надо разнообразно, когда грудью кормишь, чтобы было чего есть ребеночку :sad_new:. На меня, кстати, картошка не влияет никак, да и мясо тоже, я без него не могу, раз в неделю - это жесть :o. Хотя от организма зависит, может на кого-то влияет.

А про Farmer's market знаю, но до него постоянно за продуктами не наездишься, да и дорого все, у нас пока финансы поют романсы :angry:. А где эти грибки можно тут достать? Я даже не знала, что так можно делать. У нас конечно в деревне было и молоко свое и творог, и кефир, только вот я сомневалась, что из здешнего молока что-то выйдет... И еще вопрос насчет снежка - не подскажите где можно заказать? Я даже не знала об этом :(. У меня и в -50 по цельсию не было проблем с его питьем :D И супермаркетов не встречала, в которых крупы на развес продают..... Это в каком городе есть такие магазины? :).

Напугала я вас своим меню :( . Меня если припрет обострением, то я и две недели на черном хлебе и воде просижу, не страшно, мне, кстати помогает. А вот постоянно правильно питаться не могу себя заставить :). Сначала наемся всего плохого, а потом мучаюсь угрызениями совести. Буду надеяться все же как-нибудь заставлю себя на диете постоянной сидеть :rolleyes:, а так стараюсь только самые аллергенные продукты не есть, на которые ярко выраженная реакция:шоколад, цитрусы и молоко (хотя последнего хочется сейчас до жути :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек :sad_new:

Не надо ничего "проращивать" - разнообразные ростки для салатов често встречаются в супермаркетах и просто больших овощных магазинах почти во всез странах. Не надо ходить в "русские магазины", по опыту их посещения в неск. странах - в них нет ничего, что нельзя найти в обычных торговых точках, за исключением экзотики типа пельменей, кто любит, но у нас, например, и они уже в больших суперах есть. Ни "русские конфеты" ни "русское печенье", ни "русская гречка" ничем от местной не отличаются, а зачастую и сделаны на том же заводе только название на упаковке заботливо напечатано на русском. И получается на упаковке фигня типа "Bayerischer Wurst" - "Колбаса Деревенская". В Германии и Австрии вообще маразм - продавать мясопродукты в "русском магазине", при том, что такого разнообразия мяса, полуфабрикатов и готовых изделий, как в немецком супермаркете не встречал нигде. Ещё одно наблюдение - почему-то "наши" магазины в Мюнхене, Тель-Авиве, Амстердаме или на Брайтоне - как братья-близнецы, отличаются только названием бесплатной рекламной газетки, валяющейся тоже одинаково полурассыпанной стопкой у кассы и номерами телефонов на объявлениях у дверей :rolleyes:

Просто стоит внимательно смотреть на сами продукты, их состав и пр.

Пегановский cookbook покупать не надо, почитай статьи прямо здесь же на сайте, он уже заботливо переведён, опробован на "ненаших" продуктах и проиллюстрирован! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...