IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ещё раз о вирусной теории псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 70

#61 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:12

Снова впадаете в крайности, уважаемый FROL, вы привели примеры доказанных болезней! Мы же с вами пытаемся говорить о другом.

Вы себя хотите убедить? Или меня?

Для меня многое понятно! Что вы хотели сказать своим постом?

Насколько мне известно, никто не оценивает соотношение конъюгированного и неконъюгированного билирубина, за полной ненадобностью и бессмысленостью такого сравнения. Оно может быть и 1:1 и 100:1, оставаясь в пределах нормы. Есть нормы всех трёх показателей, выход за границы (в плюс, естественно) любого из них говорит о подозрении на наличие определённых отклонений (сам по себе недостаточен для окончательного диагноза), и эти отклонения столь же далеки от псориаза, как балет от бетономешалки. Выход за пределы неконъюгированного билирубина - подозрение на камни, печёночные опухоли, и всякие гадости поджелудочной, выход за границы конъюгированного билирубина, насколько я помню  - циррозы-гепатиты-отравления. Сравнение малоосмысленно, потому что границы нормы довольно узкие, да и с практической точки зрения неприменимо. На чем основано утверждение, что разница 1:5 - это плохо, если оба показателя в норме? Или разница 1:2 это хорошо, но оба показателя за пределами.  :idontno:

Да по твоей выкладке показатели непрямого билирубина НЕ В НОРМЕ!!! Не путай тёплое с мягким!

Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#62 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:55

Что вы хотели сказать своим постом?

Каким постом, уважаемый Aleksey189?

Если последним - то просто привожу ещё один пример в добавление к указанным help'ом. Вы пишете выше: "причина - встраивание в клетку кожи непрямого билирубина", а BIgconnect  пишет, что причиной является то, что "в коже идет отложение твердых солей мочевой кислоты", разве непонятна аналогия? (причина - какой-то простой агент, вещество, локализующееся в коже, и о всех других предпосылках в этиологии псориаза можно забыть).

Если первым постом - то обращаю внимание на то, что в 1,5 мм ногтя или волоса тоже много-много тысяч клеток.

#63 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:15

То есть, вы утверждаете, что волос или ноготь растёт быстрее кожи?

#64 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:29

Ред мен, ты сам ответил на свой ВОПРОС...

На какой именно? У меня их несколько было.

У меня - скорее да, чем нет. Понимаю, что я не показатель, но вряд ли я такой уникальный :)

Скорость роста кожи/волос/ногтей, как и скорость отмирания/отпадания рогового слоя, меняется у одного человека множество раз туда-сюда. Например, я тут где-то уже писал такое наблюдение: обострения артрита и обострения псориаза у меня сменяют друг друга - когда сильно болят суставы, высыпаний/отшелушиваний на коже меньше, когда суставы входят более-менее в норму, то отшелушивания на коже больше.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:21

Я не знаю, что такое быстрее или медленнее, если прирост волоса или ногтя мерять в миллиметрах, а кожи - в тысячах клеток. Надо сравнивать в одинаковых единицах, например: отношение возникших новых клеток к количеству старых клеток в единице объёма в единицу времени. Где взять такие данные, не знаю. Хотя достоверно известно, что после смерти у человека продолжается рост волос и ногтей, а вот насчёт регенерации кожи - трудно сказать. Но вряд ли это имеет отношение к данному вопросу.

#66 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 08:54

Как быстро обновляется кожа?

Кожа – орган, который обновляется чаще, чем любой другой. Для того, чтобы сменить все клетки, ей требуется всего 52 – 77 суток.

Ежечасно ваша кожа теряет около 600 000 роговых чешуек. Их вес составляет 700 – 800 грамм. А к 70-летнему возрасту теряется около 60 кг кожи!

Отсюда http://www.medclub.r...id/22855#slide1

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 09:14

Как быстро обновляется кожа?

Кожа – орган, который обновляется чаще, чем любой другой. Для того, чтобы сменить все клетки, ей требуется всего 52 – 77 суток.

Ежечасно ваша кожа теряет около 600 000 роговых чешуек. Их вес составляет 700 – 800 грамм. А к 70-летнему возрасту теряется около 60 кг кожи!

Отсюда http://www.medclub.r...id/22855#slide1

- Ежечасно - 600000 чешуек, вес которых составляет 700-800 грамм

- 0.7 кг х 24 часа = 16.8 килограмма. В сутки. В сутки, Карл!

К таким сайтам дорогу надо забывать немедленно и не читать более такого бреда. 

Короче, ответ неправильный, ищем дальше...

"This too shall pass". ©

#68 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 10:21

Созревание и омертвение клеток эпидермиса, то есть цикл жизни клетки кожи, длится 26-28 дней. Выходит, что кожа – самый быстрорастущий орган человека.

Набираем в поисковике, выдаст многа сайтов, в том числе медицинских.

ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА.

Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. А в поиске приключений ей вообще равных нет. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё! Отсюда http://www.yaplakal....opic693957.html

#69 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 10:44

....Набираем в поисковике, выдаст многа сайтов, в том числе медицинских.

Ватименна! Медицинских, а не "научпоп", где в основном писатели, а не читатели. Нечитатели того, чего сами написали.

А то, то задница - один из самаглавных органов - медицинский факт. ©

"This too shall pass". ©

#70 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:09

Вы пишете выше: "причина - встраивание в клетку кожи непрямого билирубина", а BIgconnect  пишет, что причиной является то, что "в коже идет отложение твердых солей мочевой кислоты",

Сдал анализы сегодня - у меня  и то и то :( .

Но больше кажется, что виновата мочевая кислота. В августе УЗИ в почках показало камни. Пойду к урологу консультироваться, может аллопуринол пропишет.

Общий анализ (все в норме на удивление):

gallery_1814_5_136041.jpg

И печальная биохимия:

gallery_1814_5_504.jpg

Кстати, весной общий билирубин был в норме 14 - до ПУВы и после. На прямой и непрямой анализ не делали.

В сентябре я сильно простыл, до сих пор насморк не прошел - может из-за этого?

#71 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:03

Я тут отписался про поход к урологу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©