IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ещё раз о вирусной теории псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 70

#41 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 03:56

Все знают, что вируса псориаза не найдено. Но существуют инфекции, вызванные вирусами: верхних дыхательных путей, тонзиллиты, бронхиты, стоматиты и т. п.. Вирус встраивается в клетку, перестраивая её под себя и выделяет вредные для клеток организма вещества. По прошествии времени поражённые клетки иммунная система обнаруживает, убивает и утилизирует.

Через что переносятся токсины, выделяемые поражёнными клетками и убитые иммунной системой клетки? Кровью в виде непрямого (несвязанного) токсичного для клеток организма билирубина. Который в последствии переводится в прямой билирубин и утилизируется печенью через кишечник и почки.

Про особенности обмена билирубина можно почитать здесь http://juxtra.info/a...n/bilirubin.php

Найдены новые формы билирубина с необычными свойствами, также можно почитать, перейдя по ссылке в статье.

Как можно увидеть из анализов крови непрямой билирубин у больных псориазом повышен по отношению к прямому. Непрямой билирубин не утилизируется и постоянно находится в кровотоке. Можно предположить, что в какой-то момент концентрация непрямого билирубина превышает допустимые пределы и способен встраиваться в быстро растущие клетки организма. Одни из самых восполняемых клеток организма-это клетки кожи. В дальнейшем такая клетка неспособна к правильному обмену веществ, т.е. нежизнеспособна. Её вычисляет иммунная система и убивает. Шиповатый слой эпидермиса вынужден, в свою очередь, восполнять погибшие клетки-отсюда и берётся гиперкератоз клеток кожи (псориаз). Но так как клетки кожи утилизируются естественным путём через внешний слой кожи, они не присутствуют в крови.

Альбумины-простейшие белки крови, так называемые "такси крови". Они присоединяют к себе как строительный материал клеток, витамины,  так и токсины и продукты распада клеток в виде билирубина. Они же транспортируют лекарства по организму, в том числе и антибиотики. Как можно видеть из анализов-он понижен. Его можно восполнить донорским, но строго под наблюдением врачей. При этом есть много нюансов, вплоть до приобретённых инфекций крови. На своём опыте могу сказать, облегчение на коже при введении донорского альбумина существенные, но непродолжительные. Ещё один способ-очистка собственного альбумина крови при помощи аппаратов очистки крови. Результат так же непродолжительный.

И последнее, коллагены используются как "клей" для клеток кожи. Отсюда и большое его содержание в крови. Витамин Д используется для преобразования коллагенов в "клей".

Возможно кому-то эта теория покажется "притянутой за уши". Но я больше склонен верить ей, чем теории стресса, СИБРу, генной и т.д..

Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#42 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 04:46

Вроде все логично.
А если вирус вылечен? Почему псориаз не проходит? У меня, например, нет гепатита, СПИДА (этой весной сдавал, ттт). И вообще редко болею.
Еще, ты писал:

Общий билирубин-в норме или немного повышен
Прямой билирубин-в норме или немного повышен(в основном в норме)
Непрямой билирубин-Выше нормы. Соотношение к прямому-выше в полтора раза(примерно).

По твоей ссылке в статье написано, что общий=прямой+непрямой.
Т.е., если:
Непрямой билирубин-Выше нормы. Соотношение к прямому-выше в полтора раза(примерно).
То общий всегда будет выше нормы минимум на 25% (при условии, что прямой в норме, а если выше нормы, то и общий будет еще больше выше нормы).

А у тебя написано, что общий может быть в норме. Как-то нелогично.

Кстати, если сдавать на прямой/непрямой, то общий тоже отдельно заказывать надо? Или они тупо складывают? В прайсе он стоит отдельно и стоит недорого, наверное для него своя методика измерения.

#43 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:25

Stator, все три анализа делаются отдельно! Анализ на общий билирубин схож с биохимическими анализами на АСТ, АЛТ и т.д. Как я понял, в сыворотку крови добавляется реактив и по степени окрашивания определяют количество общего билирубина в крови. Непрямой билирубин-это присоединённый билирубин к альбумину. Поэтому сначала осаждают альбумин, а потом схожий анализ, как с общим билирубином. Прямой билирубин-это уже водорастворимый фермент печени, который определяется осаждением при добавлении готового реактива.

Важен не общий билирубин, а именно соотношение прямого к непрямому. Разные лаборатории в зависимости от используемого реактива имеют свои показатели нормы. Например при норме в 12 ед у больного будет значение непрямого билирубина начинаться от 16 (примерно). При норме в 20 ед будет более 24 и т.п.

При СПИДе значение билирубина будет обусловлено деятельностью вируса в крови. Кто сказал, что псориазников нет среди ВИЧ-инфицированных? Я натыкался на данные исследований, которые утверждали, что у многих больных СПИДом в определённой стадии проявлялись высыпания псориаза! Сейчас не нашёл, т.к. они очень специфичны. Но при этом проводились анализы на Т-хелперов и Т-киллеров, так вот там было сказано, что они имеют какие-то отличия от Т-киллеров и Т-хелперов больного псориазом без ВИЧ-инфекции по какому-то типу.

При гепатите общий билирубин в крови превышен в несколько раз. У больных псориазом он в норме или повышен, но не на много.

Почему псориаз не проходит если вирус вылечен? Предположительно, при превышении предельной концентрации токсинов, вызванных вирусом выбивается выработка белка или фермента, а в дальнейшем это звено восполнимо отчасти или становится совсем невосполнимо. Откуда могут взяться токсины после победы над вирусом? Всё просто, при каждом вдохе нам в организм попадает множество вирусов, которые организм вынужден утилизировать. Также каждый день отмирает большое количество клеток организма. При выбитом звене обмена всё это способно встраиваться в клетки кожи в виде непрямого билирубина.

Я решил обсудить здесь данную теорию, чтобы понять-правильная она хотя бы отчасти или нет.

#44 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:17

Как можно увидеть из анализов крови непрямой билирубин у больных псориазом повышен по отношению к прямому. Непрямой билирубин не утилизируется и постоянно находится в кровотоке. Можно предположить, что в какой-то момент концентрация непрямого билирубина превышает допустимые пределы и способен встраиваться в быстро растущие клетки организма. Одни из самых восполняемых клеток организма-это клетки кожи. В дальнейшем такая клетка неспособна к правильному обмену веществ, т.е. нежизнеспособна. Её вычисляет иммунная система и убивает. Шиповатый слой эпидермиса вынужден, в свою очередь, восполнять погибшие клетки-отсюда и берётся гиперкератоз клеток кожи (псориаз). Но так как клетки кожи утилизируются естественным путём через внешний слой кожи, они не присутствуют в крови.

Пока этот непрямой биллирубин дойдёт до клеток кожи, он на своём пути встречает множество других клеток, не менее привлекательных для женитьбы. Почему он не встраивается в них, а встраивается именно в кожные клетки?

Как я понимаю, теория основана на одном предположении ("Можно предположить, что в какой-то момент концентрация непрямого билирубина превышает допустимые пределы и способен встраиваться в быстро растущие клетки организма")? Негусто.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#45 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:54

Пока этот непрямой биллирубин дойдёт до клеток кожи, он на своём пути встречает множество других клеток, не менее привлекательных для женитьбы. Почему он не встраивается в них, а встраивается именно в кожные клетки?

Как я понимаю, теория основана на одном предположении ("Можно предположить, что в какой-то момент концентрация непрямого билирубина превышает допустимые пределы и способен встраиваться в быстро растущие клетки организма")? Негусто.

Ну если вы посмотрите круг кровообращения,  то поймёте,  что любая клетка крови может достигнуть клетки кожи, скажем на пятках, всего за несколько десятков ударов сердца.

Я уже писал, что непрямой билирубин способен встраиваться в БЫСТРО ДЕЛЯЩИЕСЯ, восполнимые, регенерируемые назовите как хотите клетки органов. Один из них-кожа, которая требует наибольшее количество строительного материала, который и замещён токсинами в виде непрямого билирубина. Если сможете назвать другой орган, с теми же характеристиками, давайте рассмотрим?!

Простите, но я думал, что теории отчасти основаны на предположениях! Вы не согласны?

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:57

Можно предположить, что в какой-то момент концентрация непрямого билирубина превышает допустимые пределы и способен встраиваться в быстро растущие клетки организма. Одни из самых восполняемых клеток организма-это клетки кожи. В дальнейшем такая клетка неспособна к правильному обмену веществ, т.е. нежизнеспособна. Её вычисляет иммунная система и убивает. Шиповатый слой эпидермиса вынужден, в свою очередь, восполнять погибшие клетки-отсюда и берётся гиперкератоз клеток кожи (псориаз). 

Aleksey189, предположить, что "в какой-то момент концентрация... и т.д.", безусловно, можно. Но почему "шиповатый слой вынужден восполнять", что его заставляет работать в таком аномальном режиме? - тоже избыток непрямого билирубина или чего-то другого? Явно должна быть какая-то команда этому самому слою, чтобы он превышал свои способности в нормальном режиме - тогда откуда эта команда, за счёт каких механизмов?

Почему псориаз не проходит если вирус вылечен? Предположительно, при превышении предельной концентрации токсинов, вызванных вирусом выбивается выработка белка или фермента, а в дальнейшем это звено восполнимо отчасти или становится совсем невосполнимо. Откуда могут взяться токсины после победы над вирусом? Всё просто, при каждом вдохе нам в организм попадает множество вирусов, которые организм вынужден утилизировать. Также каждый день отмирает большое количество клеток организма. При выбитом звене обмена всё это способно встраиваться в клетки кожи в виде непрямого билирубина.

Предположим, что это действительно так "при выбитом звене обмена", причём имеется в виду обмен в клетках кожи (пусть даже в разных слоях - см. выше предыдущую реплику). Но ведь до этих гипотетических процессов "выбивания звеньев" при каждом вдохе в организм также попадало множество вирусов и отмирало большое количество клеток, и что, разве за утилизацию токсинов главным образом ответственна кожа? (что теперь она не справляется) - есть же и другие, всем известные органы. К тому же поневоле приходим к избитой проблеме "зашлакованности", однако известные, не раз обсуждавшиеся в разводах "чистки" не решают проблемы псориаза.

#47 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:22

Aleksey189, предположить, что "в какой-то момент концентрация... и т.д.", безусловно, можно. Но почему "шиповатый слой вынужден восполнять", что его заставляет работать в таком аномальном режиме? - тоже избыток непрямого билирубина или чего-то другого? Явно должна быть какая-то команда этому самому слою, чтобы он превышал свои способности в нормальном режиме - тогда откуда эта команда, за счёт каких механизмов?

Шиповатый слой кожи отвечает за восполнение клеток верхнего слоя. Не могу ответить кто ему даёт команду или он сам способен определить убитую иммунной системой неспособную к жизни клетку кожи. Может ему даёт сигнал сама иммунная система и он вынужден отвечать восполнением. Либо сам шиповатый слой способен определить смерть клетки. Но факт гиперкератоза налицо.

Предположим, что это действительно так "при выбитом звене обмена", причём имеется в виду обмен в клетках кожи (пусть даже в разных слоях - см. выше предыдущую реплику). Но ведь до этих гипотетических процессов "выбивания звеньев" при каждом вдохе в организм также попадало множество вирусов и отмирало большое количество клеток, и что, разве за утилизацию токсинов главным образом ответственна кожа? (что теперь она не справляется) - есть же и другие, всем известные органы. К тому же поневоле приходим к избитой проблеме "зашлакованности", однако известные, не раз обсуждавшиеся в разводах "чистки" не решают проблемы псориаза.

В обычной ситуации у здорового человека не возникает превышении допустимых концентраций непрямого билирубина, как при вирусной атаке. В обычных условиях организм способен справиться. Другое дело при попадании вируса в организм. Он способен размножаться и захватывать большие территории с клетками. В какой-то момент происходит перенасыщение токсинами и разлагающимися клетками альбуминов, которые не позволяют строительным клеткам, витаминам и белкам присоединяться к альбуминам. Отсюда и выбивание звена и попытка встраивания непрямого билирубина в клетки кожи за неимением других(возможно)

Но повторюсь, назовите мне ещё один орган, кроме кожи, способный быстро регенерироваться быстро?

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:37

Факт гиперкератоза - да, налицо, на то он и псориаз. Вопрос не в том, что шиповатому слою надо определять избыточную гибель клеток, а в том, что его заставляет работать в сверхрежиме? Так как, безусловно, никто в мире точно ответить на данный вопрос не может, оставим это.

Aleksey189, Вы правы, конечно, что вероятным источником сигнала может быть иммунная система (в её патологическом состоянии при псориазе), но в какой её части? - вопрос очень сложный по причине разнообразия видов и форм иммунитета. Как сказано в статье об иммунной теории псориаза на нашем сайте, "не подлежит сомнению, что в развитии псориаза значительную роль играют клеточные иммунные механизмы. Однако иммунные реакции разыгрываются в целостном организме, поэтому необходимо учитывать совокупность всех факторов..." (подробнее - здесь). 

#49 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:02

FROL, вы меня полностью не поняли. Первоисточником является простейшая причина-встраивание в клетку кожи непрямого билирубина, в следствии чего она неспособна к самостоятельному обмену веществ и дальнейшему развитию и жизни. Иммунная система вычисляет её и убивая, даёт сигнал шиповатому слою восполнить утрату, что тот и делает.

Рассмотрим иммунную систему по простому, немного утрировано.

Есть организм в целом-это государство. Есть вооружённые силы государства, направленные на его защиту-это иммунная система.

При нападении на государство из вне, вооружённые силы будут вынуждены определить направление удара, численность и дать отпор. Так и с организмом. Вы посадили себе занозу в ладонь и не заметили, через несколько дней там гнойник! То есть, иммунная система вычислила инородный предмет, пытается его разложить и вывести его из организма.

Внутренние органы можно сравнить с системой МВД или ФСБ. Возникает опухолевая клетка, организм её вычисляет, разрушает и выводит.

Так и с псориазом. Иммунная видит только последствия и вынуждена их исправлять. Сама причина в лежит в простой плоскости. Т-киллеры и Т-хелперы это ответные меры-так называемые симптомы...

#50 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:04

Ну что ж, решил написать здесь. Начнём"С

Далее буду отвечать на посты тех, кто знает свои специфические анализы крови:

Общий билирубин-в норме или немного повышен

Непрямой билирубин-Выше нормы. Соотношение к прямому-выше в полтора раза(примерно)

Альбумины-ниже нормы

Начите-с. Я уже говорил, что перечисленные параметры в норме, жду комментария

tRvGmkb.png

S2cNvk5.pngQzQMIpP.png

"This too shall pass". ©

#51 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:27

Начите-с. Я уже говорил, что перечисленные параметры в норме, жду комментария

tRvGmkb.png

S2cNvk5.pngQzQMIpP.png

help, спасибо за данные. Общий билирубин в норме, как я и писал. Далее рассмотрим прямой Cjnjugated и непрямой(следующий за ним) билирубин. Нам нужно соотношение их друг к другу.

Мы имеем одну часть прямого билирубина к пяти частям непрямого билирубина. В сумме они дадут 100% общего. Нехитрым подсчётом имеем прямой билирубин 17% непрямой, соответственно 83%.

У здорового человека без псориаза непрямой билирубин составляет примерно 70%, ну максимум 75% далее отклонение от нормы. Про что я и писал ранее. help, знаю что ты относишься ко многому скептически, обратись к специалисту, е сли мне не веришь.

Повторюсь ещё раз, важно соотношение прямого к непрямому билирубину в %-х, долях или любых единицах. У больных псориазом непрямой выше допустимой нормы.

Про альбумин ничего не могу пока сказать, что за альбумин (В), их не так и много но всё возможно.

Витамин Д, как и предполагалось, в нижних пределах. Но он не принципиален, по сути он расходуется на преобразование коллагена.

#52 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:39

...Мы имеем одну часть прямого билирубина к пяти частям непрямого билирубина. В сумме они дадут 100% общего. Нехитрым подсчётом имеем прямой билирубин 17% непрямой, соответственно 83%.

Нет. Расчёт неверный. Это не части, а единицы измерения, их сложение не равно "общему", так считать нельзя. Кроме того, всё, что в границах нормы, даже если один = 0.01, а другой = 1, это всё равно будет норма, хоть и с соотношением 0% к 100%

"This too shall pass". ©

#53 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:44

help, ты не прав. При подсчёте соотношения прямого и непрямого билирубина используются именно те единицы, которые в твоём примере. Не веришь, обратись к специалисту. Нормы в твоём анализе в соотношении и рядом нет. Превышение со здоровым человеком не менее 7%, а то и более. :67280270: Общий билилубин вААще не бери в расчёт, он не нужен. Важно соотношение прямого и непрямого билирубина!!!

Сообщение отредактировал Aleksey189: 27 Октябрь 2015 - 12:46

#54 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:40

Насколько мне известно, никто не оценивает соотношение конъюгированного и неконъюгированного билирубина, за полной ненадобностью и бессмысленостью такого сравнения. Оно может быть и 1:1 и 100:1, оставаясь в пределах нормы. Есть нормы всех трёх показателей, выход за границы (в плюс, естественно) любого из них говорит о подозрении на наличие определённых отклонений (сам по себе недостаточен для окончательного диагноза), и эти отклонения столь же далеки от псориаза, как балет от бетономешалки. Выход за пределы неконъюгированного билирубина - подозрение на камни, печёночные опухоли, и всякие гадости поджелудочной, выход за границы конъюгированного билирубина, насколько я помню  - циррозы-гепатиты-отравления. Сравнение малоосмысленно, потому что границы нормы довольно узкие, да и с практической точки зрения неприменимо. На чем основано утверждение, что разница 1:5 - это плохо, если оба показателя в норме? Или разница 1:2 это хорошо, но оба показателя за пределами.  :idontno:

"This too shall pass". ©

#55 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:08

Ну если вы посмотрите круг кровообращения,  то поймёте,  что любая клетка крови может достигнуть клетки кожи, скажем на пятках, всего за несколько десятков ударов сердца.

Я понимаю. Вопрос не в том, как быстро "испорченная" клетка достигнет эпидермиса, а в том, почему она по дороге не женится на других, не менее привлекательных клетках. Почему она внедряется именно в эпидермисе - у неё программа такая? Ведь насколько быстро она приплывёт к коже, настолько быстро и уплывёт - до следующего цикла. Что её задерживает?

Я уже писал, что непрямой билирубин способен встраиваться в БЫСТРО ДЕЛЯЩИЕСЯ, восполнимые, регенерируемые назовите как хотите клетки органов. Один из них-кожа, которая требует наибольшее количество строительного материала, который и замещён токсинами в виде непрямого билирубина. Если сможете назвать другой орган, с теми же характеристиками, давайте рассмотрим?!

Другого органа с такими же характеристиками не существует; кожа - уникальный орган. Вот ты пишешь "Одни из самых восполняемых клеток организма-это клетки кожи", "Один из них-кожа" - следовательно, допускаешь, что есть и другие способные к регенерации органы, куда нацелен встроиться непрямой биллирубин.

(В скобках: я не совсем ещё уяснил, почему непрямой биллирубин в обязательном порядке должен встраиваться именно в способные к регенерации клетки и/или именно в клетки кожи; но пока принимаю теорию "как есть")

Другие органы назвать легко; разумеется, они не такие же, как эпидермис, но они есть.

В частности, волосы и ногти регенерируют с гораздо большей скоростью, нежели собственно клетки кожи - почему "плохой биллирубин" не встраивается в них; а если встраивается, то волосы и ногти должны болеть? Как это отражается чисто визуально; чем это нам поможет?

К активной регенерации способна костная ткань - "плохой биллирубин" в неё встраивается? Регенерируют клетки печени, к очень медленной регенерации способны почки, нервные клетки - "плохой биллирубин" в них встраивается?
Разумеется, можно предположить, что артрит или псориаз ногтей также есть следствие повышенного непрямого биллирубина, но... есть ли что-то ещё, кроме предположения?

Простите, но я думал, что теории отчасти основаны на предположениях! Вы не согласны?

Да, отчасти. Да, на предположениях, наблюдениях - во множественном числе; чем их число больше, тем больше доверия к новой теории.

#56 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:29

Первоисточником является простейшая причина-встраивание в клетку кожи непрямого билирубина, в следствии чего она неспособна к самостоятельному обмену веществ и дальнейшему развитию и жизни. Иммунная система вычисляет её и убивая, даёт сигнал шиповатому слою восполнить утрату, что тот и делает.

Вот сжатое понятное объяснение теории. Но вопросы всё равно остаются.

- Что заставляет непрямой билирубин встраиваться именно в клетку кожи?

- Псориаз, строго говоря, не кожное заболевание, как теория объясняет (если объясняет), что проблемы у большинства псориатиков кожного характера?

- Вирусы вдыхают все, почему продукты распада, завышенный непрямой биллирубин у одних подцепивших вирус приводит к псориазу, а у других не приводит к псориазу?

- Если, как ты пишешь, "...непрямой билирубин способен встраиваться в БЫСТРО ДЕЛЯЩИЕСЯ, восполнимые, регенерируемые назовите как хотите клетки органов" - то что с другими способными к регенерации клетками/органами: волосы, ногти, кости, печень? Даже учитывая, что костные ткани и печень регенерируют в определённых условиях (переломы, утраты) - их, наверное, нельзя совсем сбрасывать со счетов?

#57 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:46

Не-а, вопрос совсем не в этом, и он звучал в неизменном виде в темах о многих теориях. Его можно представить в виде формулы: 

"почему у меня %вотэтахрень% в норме, а псор есть?" , где

%вотэтахрень% - источник или индикатор проблемы по версии очередной "теории"

Пример, скажем из соседних тем:

- "СИБР причина псориаза, лечим СИБР - уходит псориаз!". ОК, а если СИБРа нет (у большинства), а псор есть, что тогда?

- "НБЗ причина псориаза, лечим НБЗ - уходит псориаз!". ОК, а если НБЗ нет (у большинства), а псор есть, что тогда?

Аналогичный пример: запрошенные показатели в норме (подозреваю, что если таки-узнать, что такое "анализ на коллаген", то и он будет в норме, подозреваю, что это collagen disease panel), а псор есть, что тогда? Засада, не срабатывает теория.

"This too shall pass". ©

#58 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 03:39

Help, теория срабатывает, только ты не хочешь ентого видеть!!!

Это не теория вируса, а теория его жизнедеятельности!!!

Я понимаю. Вопрос не в том, как быстро "испорченная" клетка достигнет эпидермиса, а в том, почему она по дороге не женится на других, не менее привлекательных клетках. Почему она внедряется именно в эпидермисе - у неё программа такая? Ведь насколько быстро она приплывёт к коже, настолько быстро и уплывёт - до следующего цикла. Что её задерживает?

Другого органа с такими же характеристиками не существует; кожа - уникальный орган. Вот ты пишешь "Одни из самых восполняемых клеток организма-это клетки кожи", "Один из них-кожа" - следовательно, допускаешь, что есть и другие способные к регенерации органы, куда нацелен встроиться непрямой биллирубин.

(В скобках: я не совсем ещё уяснил, почему непрямой биллирубин в обязательном порядке должен встраиваться именно в способные к регенерации клетки и/или именно в клетки кожи; но пока принимаю теорию "как есть")

Другие органы назвать легко; разумеется, они не такие же, как эпидермис, но они есть.

В частности, волосы и ногти регенерируют с гораздо большей скоростью, нежели собственно клетки кожи - почему "плохой биллирубин" не встраивается в них; а если встраивается, то волосы и ногти должны болеть? Как это отражается чисто визуально; чем это нам поможет?

К активной регенерации способна костная ткань - "плохой биллирубин" в неё встраивается? Регенерируют клетки печени, к очень медленной регенерации способны почки, нервные клетки - "плохой биллирубин" в них встраивается?
Разумеется, можно предположить, что артрит или псориаз ногтей также есть следствие повышенного непрямого биллирубина, но... есть ли что-то ещё, кроме предположения?

Да, отчасти. Да, на предположениях, наблюдениях - во множественном числе; чем их число больше, тем больше доверия к новой теории.

Ред мен, ты сам ответил на свой ВОПРОС...

Ногти и волосы регенерируются достаточно долго, примерно 1 или 1,5 мм в неделю, ЭТО НЕДОСТАТОЧНО. Кожа способна регенерировать одновременно несколько тысяч клеток!!!

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 07:33

Ногти и волосы регенерируются достаточно долго, примерно 1 или 1,5 мм в неделю, ЭТО НЕДОСТАТОЧНО. Кожа способна регенерировать одновременно несколько тысяч клеток!!!

Регенерация кожи выражена в кол-ве клеток, а ногтей и волос - почему-то в миллиметрах. :blink: А 1,5 мм ногтя или волоса - это сколько тысяч клеток в неделю (в день, в час)? - полагаю, что очень много.

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 08:23

Пример, скажем из соседних тем:

- "СИБР - причина псориаза, лечим СИБР - уходит псориаз!". ОК, а если СИБРа нет (у большинства), а псор есть, что тогда?

- "НБЗ - причина псориаза, лечим НБЗ - уходит псориаз!". ОК, а если НБЗ нет (у большинства), а псор есть, что тогда?

Добавление:

- "Гиперурикемия - причина псориаза, лечим подагру - уходит псориаз!". ОК, а если подагры нет (у большинства), а псор есть, что тогда?

("... причина псориаза сходна с подагрой, в коже идет отложение твердых солей мочевой кислоты из-за ее высокой концентрации в крови, разрушающих клетки, и вызывающих воспаление, далее подключается иммунная система, и идет повышенная пролиферация клеток" - ссылка здесь) - т.е. таким же, не менее лёгким пером - подключается иммунная система, повышается пролиферация..., а как именно "подключается", за счёт чего "повышается"? -  :blink: это неважно, считается, что объяснили, тайна раскрыта.

Тут - билирубин, там - мочевая кислота или ещё что-то (обычно одно) - и конечно, перед глазами встаёт парикмахер Пьер-и-Константин с его гемоглобином. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©