Перейти к публикации

Ещё раз о вирусной теории псориаза


Рекомендованные сообщения

Начите-с. Я уже говорил, что перечисленные параметры в норме, жду комментария

 

  tRvGmkb.png

S2cNvk5.pngQzQMIpP.png

help, спасибо за данные. Общий билирубин в норме, как я и писал. Далее рассмотрим прямой Cjnjugated и непрямой(следующий за ним) билирубин. Нам нужно соотношение их друг к другу.

Мы имеем одну часть прямого билирубина к пяти частям непрямого билирубина. В сумме они дадут 100% общего. Нехитрым подсчётом имеем прямой билирубин 17% непрямой, соответственно 83%.

У здорового человека без псориаза непрямой билирубин составляет примерно 70%, ну максимум 75% далее отклонение от нормы. Про что я и писал ранее. help, знаю что ты относишься ко многому скептически, обратись к специалисту, е сли мне не веришь.

 

Повторюсь ещё раз, важно соотношение прямого к непрямому билирубину в %-х, долях или любых единицах. У больных псориазом непрямой выше допустимой нормы.

 

Про альбумин ничего не могу пока сказать, что за альбумин (В), их не так и много но всё возможно.

 

Витамин Д, как и предполагалось, в нижних пределах. Но он не принципиален, по сути он расходуется на преобразование коллагена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мы имеем одну часть прямого билирубина к пяти частям непрямого билирубина. В сумме они дадут 100% общего. Нехитрым подсчётом имеем прямой билирубин 17% непрямой, соответственно 83%.

 

Нет. Расчёт неверный. Это не части, а единицы измерения, их сложение не равно "общему", так считать нельзя. Кроме того, всё, что в границах нормы, даже если один = 0.01, а другой = 1, это всё равно будет норма, хоть и с соотношением 0% к 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, ты не прав. При подсчёте соотношения прямого и непрямого билирубина используются именно те единицы, которые в твоём примере. Не веришь, обратись к специалисту. Нормы в твоём анализе в соотношении и рядом нет. Превышение со здоровым человеком не менее 7%, а то и более. :67280270: Общий билилубин вААще не бери в расчёт, он не нужен. Важно соотношение прямого и непрямого билирубина!!!

Изменено пользователем Aleksey189
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, никто не оценивает соотношение конъюгированного и неконъюгированного билирубина, за полной ненадобностью и бессмысленостью такого сравнения. Оно может быть и 1:1 и 100:1, оставаясь в пределах нормы. Есть нормы всех трёх показателей, выход за границы (в плюс, естественно) любого из них говорит о подозрении на наличие определённых отклонений (сам по себе недостаточен для окончательного диагноза), и эти отклонения столь же далеки от псориаза, как балет от бетономешалки. Выход за пределы неконъюгированного билирубина - подозрение на камни, печёночные опухоли, и всякие гадости поджелудочной, выход за границы конъюгированного билирубина, насколько я помню  - циррозы-гепатиты-отравления. Сравнение малоосмысленно, потому что границы нормы довольно узкие, да и с практической точки зрения неприменимо. На чем основано утверждение, что разница 1:5 - это плохо, если оба показателя в норме? Или разница 1:2 это хорошо, но оба показателя за пределами.  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы посмотрите круг кровообращения,  то поймёте,  что любая клетка крови может достигнуть клетки кожи, скажем на пятках, всего за несколько десятков ударов сердца.

Я понимаю. Вопрос не в том, как быстро "испорченная" клетка достигнет эпидермиса, а в том, почему она по дороге не женится на других, не менее привлекательных клетках. Почему она внедряется именно в эпидермисе - у неё программа такая? Ведь насколько быстро она приплывёт к коже, настолько быстро и уплывёт - до следующего цикла. Что её задерживает?

 

Я уже писал, что непрямой билирубин способен встраиваться в БЫСТРО ДЕЛЯЩИЕСЯ, восполнимые, регенерируемые назовите как хотите клетки органов. Один из них-кожа, которая требует наибольшее количество строительного материала, который и замещён токсинами в виде непрямого билирубина. Если сможете назвать другой орган, с теми же характеристиками, давайте рассмотрим?!

Другого органа с такими же характеристиками не существует; кожа - уникальный орган. Вот ты пишешь "Одни из самых восполняемых клеток организма-это клетки кожи", "Один из них-кожа" - следовательно, допускаешь, что есть и другие способные к регенерации органы, куда нацелен встроиться непрямой биллирубин.

(В скобках: я не совсем ещё уяснил, почему непрямой биллирубин в обязательном порядке должен встраиваться именно в способные к регенерации клетки и/или именно в клетки кожи; но пока принимаю теорию "как есть")

Другие органы назвать легко; разумеется, они не такие же, как эпидермис, но они есть.

В частности, волосы и ногти регенерируют с гораздо большей скоростью, нежели собственно клетки кожи - почему "плохой биллирубин" не встраивается в них; а если встраивается, то волосы и ногти должны болеть? Как это отражается чисто визуально; чем это нам поможет?

К активной регенерации способна костная ткань - "плохой биллирубин" в неё встраивается? Регенерируют клетки печени, к очень медленной регенерации способны почки, нервные клетки - "плохой биллирубин" в них встраивается?

Разумеется, можно предположить, что артрит или псориаз ногтей также есть следствие повышенного непрямого биллирубина, но... есть ли что-то ещё, кроме предположения?

 

Простите, но я думал, что теории отчасти основаны на предположениях! Вы не согласны?

Да, отчасти. Да, на предположениях, наблюдениях - во множественном числе; чем их число больше, тем больше доверия к новой теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоисточником является простейшая причина-встраивание в клетку кожи непрямого билирубина, в следствии чего она неспособна к самостоятельному обмену веществ и дальнейшему развитию и жизни. Иммунная система вычисляет её и убивая, даёт сигнал шиповатому слою восполнить утрату, что тот и делает.

Вот сжатое понятное объяснение теории. Но вопросы всё равно остаются.

- Что заставляет непрямой билирубин встраиваться именно в клетку кожи?

- Псориаз, строго говоря, не кожное заболевание, как теория объясняет (если объясняет), что проблемы у большинства псориатиков кожного характера?

- Вирусы вдыхают все, почему продукты распада, завышенный непрямой биллирубин у одних подцепивших вирус приводит к псориазу, а у других не приводит к псориазу?

- Если, как ты пишешь, "...непрямой билирубин способен встраиваться в БЫСТРО ДЕЛЯЩИЕСЯ, восполнимые, регенерируемые назовите как хотите клетки органов" - то что с другими способными к регенерации клетками/органами: волосы, ногти, кости, печень? Даже учитывая, что костные ткани и печень регенерируют в определённых условиях (переломы, утраты) - их, наверное, нельзя совсем сбрасывать со счетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, вопрос совсем не в этом, и он звучал в неизменном виде в темах о многих теориях. Его можно представить в виде формулы: 

"почему у меня %вотэтахрень% в норме, а псор есть?" , где

%вотэтахрень% - источник или индикатор проблемы по версии очередной "теории"

 

Пример, скажем из соседних тем:

- "СИБР причина псориаза, лечим СИБР - уходит псориаз!". ОК, а если СИБРа нет (у большинства), а псор есть, что тогда?

- "НБЗ причина псориаза, лечим НБЗ - уходит псориаз!". ОК, а если НБЗ нет (у большинства), а псор есть, что тогда?

 

Аналогичный пример: запрошенные показатели в норме (подозреваю, что если таки-узнать, что такое "анализ на коллаген", то и он будет в норме, подозреваю, что это collagen disease panel), а псор есть, что тогда? Засада, не срабатывает теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, теория срабатывает, только ты не хочешь ентого видеть!!!

Это не теория вируса, а теория его жизнедеятельности!!!


Я понимаю. Вопрос не в том, как быстро "испорченная" клетка достигнет эпидермиса, а в том, почему она по дороге не женится на других, не менее привлекательных клетках. Почему она внедряется именно в эпидермисе - у неё программа такая? Ведь насколько быстро она приплывёт к коже, настолько быстро и уплывёт - до следующего цикла. Что её задерживает?
 

Другого органа с такими же характеристиками не существует; кожа - уникальный орган. Вот ты пишешь "Одни из самых восполняемых клеток организма-это клетки кожи", "Один из них-кожа" - следовательно, допускаешь, что есть и другие способные к регенерации органы, куда нацелен встроиться непрямой биллирубин.

(В скобках: я не совсем ещё уяснил, почему непрямой биллирубин в обязательном порядке должен встраиваться именно в способные к регенерации клетки и/или именно в клетки кожи; но пока принимаю теорию "как есть")

Другие органы назвать легко; разумеется, они не такие же, как эпидермис, но они есть.

В частности, волосы и ногти регенерируют с гораздо большей скоростью, нежели собственно клетки кожи - почему "плохой биллирубин" не встраивается в них; а если встраивается, то волосы и ногти должны болеть? Как это отражается чисто визуально; чем это нам поможет?

К активной регенерации способна костная ткань - "плохой биллирубин" в неё встраивается? Регенерируют клетки печени, к очень медленной регенерации способны почки, нервные клетки - "плохой биллирубин" в них встраивается?
Разумеется, можно предположить, что артрит или псориаз ногтей также есть следствие повышенного непрямого биллирубина, но... есть ли что-то ещё, кроме предположения?

 

Да, отчасти. Да, на предположениях, наблюдениях - во множественном числе; чем их число больше, тем больше доверия к новой теории.

Ред мен, ты сам ответил на свой ВОПРОС...


Ногти и волосы регенерируются достаточно долго, примерно 1 или 1,5 мм в неделю, ЭТО НЕДОСТАТОЧНО. Кожа способна регенерировать одновременно несколько тысяч клеток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногти и волосы регенерируются достаточно долго, примерно 1 или 1,5 мм в неделю, ЭТО НЕДОСТАТОЧНО. Кожа способна регенерировать одновременно несколько тысяч клеток!!!

 

Регенерация кожи выражена в кол-ве клеток, а ногтей и волос - почему-то в миллиметрах. :blink: А 1,5 мм ногтя или волоса - это сколько тысяч клеток в неделю (в день, в час)? - полагаю, что очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример, скажем из соседних тем:

- "СИБР - причина псориаза, лечим СИБР - уходит псориаз!". ОК, а если СИБРа нет (у большинства), а псор есть, что тогда?

- "НБЗ - причина псориаза, лечим НБЗ - уходит псориаз!". ОК, а если НБЗ нет (у большинства), а псор есть, что тогда?

 

Добавление:

- "Гиперурикемия - причина псориаза, лечим подагру - уходит псориаз!". ОК, а если подагры нет (у большинства), а псор есть, что тогда?

("... причина псориаза сходна с подагрой, в коже идет отложение твердых солей мочевой кислоты из-за ее высокой концентрации в крови, разрушающих клетки, и вызывающих воспаление, далее подключается иммунная система, и идет повышенная пролиферация клеток" - ссылка здесь) - т.е. таким же, не менее лёгким пером - подключается иммунная система, повышается пролиферация..., а как именно "подключается", за счёт чего "повышается"? -  :blink: это неважно, считается, что объяснили, тайна раскрыта.

Тут - билирубин, там - мочевая кислота или ещё что-то (обычно одно) - и конечно, перед глазами встаёт парикмахер Пьер-и-Константин с его гемоглобином. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова впадаете в крайности, уважаемый FROL, вы привели примеры доказанных болезней! Мы же с вами пытаемся говорить о другом.

Вы себя хотите убедить? Или меня?

Для меня многое понятно! Что вы хотели сказать своим постом?


Насколько мне известно, никто не оценивает соотношение конъюгированного и неконъюгированного билирубина, за полной ненадобностью и бессмысленостью такого сравнения. Оно может быть и 1:1 и 100:1, оставаясь в пределах нормы. Есть нормы всех трёх показателей, выход за границы (в плюс, естественно) любого из них говорит о подозрении на наличие определённых отклонений (сам по себе недостаточен для окончательного диагноза), и эти отклонения столь же далеки от псориаза, как балет от бетономешалки. Выход за пределы неконъюгированного билирубина - подозрение на камни, печёночные опухоли, и всякие гадости поджелудочной, выход за границы конъюгированного билирубина, насколько я помню  - циррозы-гепатиты-отравления. Сравнение малоосмысленно, потому что границы нормы довольно узкие, да и с практической точки зрения неприменимо. На чем основано утверждение, что разница 1:5 - это плохо, если оба показателя в норме? Или разница 1:2 это хорошо, но оба показателя за пределами.  :idontno:

Да по твоей выкладке показатели непрямого билирубина НЕ В НОРМЕ!!! Не путай тёплое с мягким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы хотели сказать своим постом?

 

Каким постом, уважаемый Aleksey189?

Если последним - то просто привожу ещё один пример в добавление к указанным help'ом. Вы пишете выше: "причина - встраивание в клетку кожи непрямого билирубина", а BIgconnect  пишет, что причиной является то, что "в коже идет отложение твердых солей мочевой кислоты", разве непонятна аналогия? (причина - какой-то простой агент, вещество, локализующееся в коже, и о всех других предпосылках в этиологии псориаза можно забыть).

Если первым постом - то обращаю внимание на то, что в 1,5 мм ногтя или волоса тоже много-много тысяч клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред мен, ты сам ответил на свой ВОПРОС...

На какой именно? У меня их несколько было.

 

 

 

То есть, вы утверждаете, что волос или ноготь растёт быстрее кожи?

У меня - скорее да, чем нет. Понимаю, что я не показатель, но вряд ли я такой уникальный :)

 

Скорость роста кожи/волос/ногтей, как и скорость отмирания/отпадания рогового слоя, меняется у одного человека множество раз туда-сюда. Например, я тут где-то уже писал такое наблюдение: обострения артрита и обострения псориаза у меня сменяют друг друга - когда сильно болят суставы, высыпаний/отшелушиваний на коже меньше, когда суставы входят более-менее в норму, то отшелушивания на коже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, вы утверждаете, что волос или ноготь растёт быстрее кожи?

 

Я не знаю, что такое быстрее или медленнее, если прирост волоса или ногтя мерять в миллиметрах, а кожи - в тысячах клеток. Надо сравнивать в одинаковых единицах, например: отношение возникших новых клеток к количеству старых клеток в единице объёма в единицу времени. Где взять такие данные, не знаю. Хотя достоверно известно, что после смерти у человека продолжается рост волос и ногтей, а вот насчёт регенерации кожи - трудно сказать. Но вряд ли это имеет отношение к данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быстро обновляется кожа?



Кожа – орган, который обновляется чаще, чем любой другой. Для того, чтобы сменить все клетки, ей требуется всего 52 – 77 суток.


Ежечасно ваша кожа теряет около 600 000 роговых чешуек. Их вес составляет 700 – 800 грамм. А к 70-летнему возрасту теряется около 60 кг кожи!


 


Отсюда http://www.medclub.ru/slideshow.html/id/22855#slide1


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как быстро обновляется кожа?

Кожа – орган, который обновляется чаще, чем любой другой. Для того, чтобы сменить все клетки, ей требуется всего 52 – 77 суток.

Ежечасно ваша кожа теряет около 600 000 роговых чешуек. Их вес составляет 700 – 800 грамм. А к 70-летнему возрасту теряется около 60 кг кожи!

 

Отсюда http://www.medclub.ru/slideshow.html/id/22855#slide1

 

 

- Ежечасно - 600000 чешуек, вес которых составляет 700-800 грамм

- 0.7 кг х 24 часа = 16.8 килограмма. В сутки. В сутки, Карл!

 

К таким сайтам дорогу надо забывать немедленно и не читать более такого бреда. 

Короче, ответ неправильный, ищем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созревание и омертвение клеток эпидермиса, то есть цикл жизни клетки кожи, длится 26-28 дней. Выходит, что кожа – самый быстрорастущий орган человека.

Набираем в поисковике, выдаст многа сайтов, в том числе медицинских.

 

ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА.

Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. А в поиске приключений ей вообще равных нет. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё! Отсюда http://www.yaplakal.com/forum3/topic693957.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Набираем в поисковике, выдаст многа сайтов, в том числе медицинских.

 

Ватименна! Медицинских, а не "научпоп", где в основном писатели, а не читатели. Нечитатели того, чего сами написали.

А то, то задница - один из самаглавных органов - медицинский факт. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вы пишете выше: "причина - встраивание в клетку кожи непрямого билирубина", а BIgconnect  пишет, что причиной является то, что "в коже идет отложение твердых солей мочевой кислоты",

 

Сдал анализы сегодня - у меня  и то и то :( .

Но больше кажется, что виновата мочевая кислота. В августе УЗИ в почках показало камни. Пойду к урологу консультироваться, может аллопуринол пропишет.

 

Общий анализ (все в норме на удивление):

gallery_1814_5_136041.jpg

 

И печальная биохимия:

gallery_1814_5_504.jpg

Кстати, весной общий билирубин был в норме 14 - до ПУВы и после. На прямой и непрямой анализ не делали.

В сентябре я сильно простыл, до сих пор насморк не прошел - может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...