Перейти к публикации

Ещё раз о вирусной теории псориаза


Рекомендованные сообщения

Вот ссылка на интернет магазин. Самой книжки у меня нет. Никто не сталкивался? Интересно, о чем она. Во всем мире признано, что вирус не при чем, а Анатолий Маловичко плевать хотел на это обстоятельство? Может на доску позора ее? Хорошо, если бы кто-то мог ознакомиться с содержанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на том же сайте посмотреть другие книжки этого автора, то над господином Маловичко приоткроется завеса тумана :rolleyes: :

Очищение почек и мочеполовой системы. Распрощайтесь с болезнями!

Что сигнализирует об истощении почек? Чувство постоянной усталости, проявление и обострение всех хронических заболеваний. Между тем, методика очищения почек и организма в целом уже давно известна. Эта книга поможет вам в этом.

Издательство: Оникс

Год выпуска: 2001

Разделы: Очищение организма. Лечебное голодание

Тип переплета: мягкий

Тираж книги: 15000

Формат книги: 84х108/32

Количество страниц: 224

Идентификатор товара: 172212

Цена: 35 р.

Комплектация

5 дней

Сахарный диабет. Жизнь без лекарств!

Анатолий Маловичко

Автору этого утверждения, потомственному травнику, известны целебные свойства 1500 трав, и его более чем тридцатилетний стаж целителя позволяет сделать еще один ошеломляющий вывод: инсулин лишь отодвигает летальный исход, потому что болезнь не побеждена. Но не нужно отчаиваться и терять надежду! Призовите на помощь знания, веками хранимые народными лекарями.

Поражения кожи

Анатолий Маловичко

Коварная простуда

Анатолий Маловичко

Автор книги, целитель-травник с тридцатилетним стажем, уверен, что избавиться от простуды и восстановитлы помогает только самый чудесный врач - Природа!

Издательство: Оникс

Год выпуска: 2001

Разделы: Траволечение. Ароматерапия

Тип переплета: мягкий

Тираж книги: 20000

Формат книги: 84х108/32

Количество страниц: 176

Идентификатор товара: 151076

Цена: 37 р.

Комплектация

5 дней

Очищение огранов дыхания

Анатолий Маловичко

Оценка покупателей:

Рейтинг продаж:

ISBN: 5-329-00095-5

Издательство: Оникс

Год выпуска: 2001

Разделы: Очищение организма. Лечебное голодание

Тип переплета: мягкий

Количество страниц: 240 с., илл.

Идентификатор товара: 145116

И там еще книг двадцать с похожими названиями - излечись от рака и т.д.

Выводы делайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Вот так написали:

За исключением небольшого зуда по временам, псориаз не вызывает каких-либо неприятных ощущений. Главная проблема для больных – косметическая
Это здесь:

Энциклопедия кругосвет - поиск по слову "Псориаз"

Ага, косметическая главная проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала эту книжку Маловичко и, либо валяется на даче, либо ликвидировала, т.к. это полный плагиат с Корсуна, все советы и сама теория, все из его книг. Кроме того, я не доверяю этим м..., к-е пишут обо всем,практически - это просто издательский проект, в к-м все авторы выступают под одной "легендой", типа Малахова, Семеновой и т.д. Я бы и не купила, это мама меня "осчастливила".

Если нужно - буду на даче - посмотрю, на доску позора вполне можно, но! из-за плагиата.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
вот еще Это

Красиво пишут, только уж если они проводили клинические исследования, то почему бы не описать "положительный эффект" в единицах PASI. Грубо говоря какой процент поражения был до лечения, какой стал после. А так... не очень на научное исследование похоже, скорее на рекламный отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Кстати насчет вирусной теории псора...

Была передача по 1 каналу о вирусах, какие это твари... оченно умные, собаки, и важные... :) доклеточные формы жизни, сыгравшие (и продолжающие играть) огромную роль в эволюции... не исключено, каким-то хреном закинутые на Землю из космоса...

Есть 3 гипотезы, што это такое на самом деле и как они действуют внутри клетки... 2 забыл, а про ОДИЧАВШИЕ ГЕНЫ запомнил... вот что нашлось, только в кэше, правда -

Для нас вирусы - враги, источник болезней. Но на их возникновение можно взглянуть и так: "одичавшие гены" были сотворены ради прогресса эволюции. В их присутствии эволюция протекает гораздо быстрее и сложнее, чем это предусмотрено обычными "дарвиновскими механизмами". Одичавшие гены? Разве вирусы не самые древние и примитивные существа? Нет, предполагают, что они гораздо моложе клеточных форм жизни и что их предками стали плазмиды, обладающие кодом белкового футляра и механизмом размножения. Действительно, клеточный геном содержит немало "паразитической" ДНК и РНК в виде плазмид и так называемых вироидов, которым до "вирусного" качества буквально один шаг.

http://66.249.93.104/search?q=cache:BLor9C...cd=2&lr=lang_ru

Это как-то близко к тому, што говорилось... Почему-то стала казаться правдоподобной вирусная теория псора. И она не противоречит генетической также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет вирусной теории псора...

Почему-то стала казаться правдоподобной вирусная теория псора. И она не противоречит генетической также.

Никогда не соглашусь с этой теорией, категорически... Много прочитал на форуме ссылок об этом и мне показались эти статьи придуманными, даже сказочными... Противнее всего, что информацию по вирусной теории в этих статьях дают академики-врачи, которые провели какие-то исследования (?) и пришли к выводу что ... "кто то с кем то переспал" или "я вытерся его полотенцем" ... и всё! жизнь стала не мила!!!.....

Псорчане, приведите хоть один пример из вашей жизни, подтверждающий такую теорию...

Мне 40 лет, из них 19 болею, и не разу за мои годы мне никто не высказал, что я кого то заразил...ну нет такого на практике!

Если бы было такое в жизни, то, я думаю, на Земле уже не осталось бы ни одного чела без псора! (мир тесен).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе... а надо мной смеялся http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=95681
Да нет... :) Здесь я уже не смеялся... Гипотеза как гипотеза, не хуже, а в чем-то - и лучше многих... Как говорится - имеет право на жизнь... "Уж чего-чего, а ПРАВО-то вы имеете" (с) [?] :) Только про "паразитов", "контагиозность" - это слишком просто, линейно, в лоб...

Кстати, статья эта (выше) - лишь отражение (слабые перепевы, и то с несколько другой стороны) того, что было в передаче. Вирусологи, оказывается, до сих пор не могут придти к единому мнению - ЧТО ЕСТЬ ВИРУС? :( собственно говоря, странно - сами узкие специалисты не могут это четко определить... "Одичавшие гены" (что роднит вирусную теорию любых наследственных заболеваний, в т.ч. и псора, с генетическими теориями) - это только одна из точек зрения...

В геноме человека, оказывается, что-то около 30% (за точность не поручусь) генов, которые неизвестно за что отвечают и откуда они вообще... Когда на Земле появилась клеточная жизнь (бактерии, например), а вирусы-то уже давно, миллионы лет, были, то возможно, вирусы решили, что вирусная ветвь эволюции для них удобнее в симбиозе к клеточными структурами, и начали встраиваться в генетический материал клеток (ретровирусы, т.е. они уже есть в организме изначально, и ждут подходящих спусковых крючков /провоцирующих факторов/, чтобы проявиться, активизироваться... не знаю как сказать точнее..).

Вирус - это не клеточная структура, это НЕ очень маленькая бактерия, это нечто... типа воспроизводящейся генетической структуры, не существующей ВНЕ клетки. В статье, например, грится:

клеточный геном содержит немало "паразитической" ДНК и РНК в виде плазмид и так называемых вироидов, которым до "вирусного" качества буквально один шаг
Вироиды, насколько помню, тоже могут существовать автономно внутри клетки (опять же - это не клеточные структуры, по размерам, хотя и больше вирусов, но гораздо меньше бактерий).

Возможно, возбудитель псора - это такой дремлющий вироид, передающийся генетически...

Никогда не соглашусь с этой теорией, категорически... Много прочитал на форуме ссылок об этом и мне показались эти статьи придуманными, даже сказочными...

"я вытерся его полотенцем"... не разу за мои годы мне никто не высказал, что я кого то заразил...ну нет такого на практике!

Вахмурыч, из вирусной природы не обязательно следует контагиозность /к примеру, ты не можешь заразиться птичьим гриппом от другого чела (пока! :o ещё вирус пт.гр. не решил, надо ли ему ТАК мутировать...), а только от птички/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было такое в жизни, то, я думаю, на Земле уже не осталось бы ни одного чела без псора! (мир тесен).....

Есть конкретные вирусные заболевания, однако не все люди на Земле были (до их открытия) ими заражены. Этож, как повезёт. Что такое псорвирус - никто ещё не выявил. Недоказанная теория...

И этих теорий полно. Даже Пегано и то не назовёшь иначе, как комплексный подход уберечь организм от провоцирующих факторов. Он не предлагает бороться с чем-то конкретным. Он, как бы предлагает накопить внутренние силы (иммунитет), а они уже должны помочь справиться с псором (да и не только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из вирусной природы не обязательно следует контагиозность /к примеру, ты не можешь заразиться птичьим гриппом от другого чела, а только от птички

Усё понятно, надо всё время ходить в шапочке.... :)

А то птичек много летает.... Вирус решит вдруг и контагиозность на голову упадёт.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое псорвирус - никто ещё не выявил. Недоказанная теория...
Недоказанная. Потому и НЕ теория, а гипотеза. :(
И этих теорий полно. Даже Пегано и то не назовёшь иначе, как комплексный подход уберечь организм от провоцирующих факторов. Он не предлагает бороться с чем-то конкретным. Он, как бы предлагает накопить внутренние силы (иммунитет), а они уже должны помочь справиться с псором
Пегано проповедует теорию (гипотезу) "синдрома прохудившейся кишки", т.е. все наши беды - от интоксикации организЬму... :) - обмен веществ начинается с питания, глотания, переваривания и т.д.

А книга его, если отвлечься от худых кишок и поклонения через абзац д-ру Кейсу - это набор рекомендаций (безусловно - полезных!!), основанных на большом практическом опыте, к которым за уши притянуты кишки.

Усё понятно, надо всё время ходить в шапочке.... :o

А то птичек много летает.... Вирус решит вдруг и контагиозность на голову упадёт...

Между прочим, там один врач говорил - в плане птичьего гриппа больше всего бойтесь птичьего помёта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Гипотеза как гипотеза, не хуже, а в чем-то - и лучше многих...

В геноме человека, оказывается, что-то около 30% (за точность не поручусь) генов, которые неизвестно за что отвечают и откуда они вообще... Когда на Земле появилась клеточная жизнь (бактерии, например), а вирусы-то уже давно, миллионы лет, были, то возможно, вирусы решили, что вирусная ветвь эволюции для них удобнее в симбиозе к клеточными структурами, и начали встраиваться в генетический материал клеток (ретровирусы, т.е. они уже есть в организме изначально, и ждут подходящих спусковых крючков /провоцирующих факторов/, чтобы проявиться, активизироваться... не знаю как сказать точнее..).

Вирус - это не клеточная структура, это НЕ очень маленькая бактерия, это нечто... типа воспроизводящейся генетической структуры, не существующей ВНЕ клетки. В статье, например, грится:Вироиды, насколько помню, тоже могут существовать автономно внутри клетки (опять же - это не клеточные структуры, по размерам, хотя и больше вирусов, но гораздо меньше бактерий).

Возможно, возбудитель псора - это такой дремлющий вироид, передающийся генетически...

За что сегодня присудили Нобелевскую по медицине

http://www.vz.ru/society/2006/10/2/51177.html

...Открытие Файра и Мелло касается исследований рибонуклеиновых кислот (РНК): они обнаружили механизм, позволяющий блокировать некоторые гены, что может позволить найти новые способы лечения ряда заболеваний...

Если клинические испытания окажутся успешными, человечество сможет взять под контроль все вирусные инфекции – от гриппа и ОРЗ до СПИДа, ведь именно через внедрение РНК происходит заражение клетки вирусом, который «переписывает» ее программу размножения, деформируя ДНК в клеточном ядре. В случае если будет найдена простая и надежная технология массового применения этого метода, заражение клетки вирусом станет принципиально невозможно...

Таким образом, американские ученые сделали принципиальный прорыв в том, чтобы сделать человечество неуязвимым для всех вирусных заболеваний..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Ответ проф.Корсуна, утверждающего, что он нашёл вирус псориаза, в одном из форумов -

Иммунодепрессанты угнетают все процессы воспаления, развития, размножения, в том числе и нормальных клеток, изменения кожи, а также вирусы, микробы и все живое. В этом и лежит их лечебное действие при многочисленных заболеваниях, в том числе и при псориазе. Но иммунодепрессанты высокотоксичны и вызывают многочисленные побочные явления. В своей практике мы стараемся не использовать их. Есть несколько растений (вереск, зверобой, безвременник, омела) которые оказывают иммунодепрессивное действие

я в шоке, это пишет профессор медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ проф.Корсуна, утверждающего, что он нашёл вирус псориаза, в одном из форумов -

..................

я в шоке, это пишет профессор медицины?

Хэлпыч, не принимай близко к сердцу :) У меня, как ты знаешь, вообще убеждение, что одно из двух: или это пишет не Корсун, а его студенты-аспиранты (или просто "консультанты", такого же типа, как состоящие при Экопульсе), или же профессор уже впадает в это... как его... (кстати, сколько ему лет?).. и их там, известных Корсунов, вообще-то двое родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ проф.Корсуна, утверждающего, что он нашёл вирус псориаза, в одном из форумов -

я в шоке, это пишет профессор медицины?

А что он такого написал криминального? Переведи на босяцкий, а то я не понял :)

Он занимался вирусной теорией псориаза в средине 80 годов.

... или же профессор уже впадает в это... как его... (кстати, сколько ему лет?).. и их там, известных Корсунов, вообще-то двое родственников.

Владимиру Федоровичу 67 лет исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он такого написал криминального? Переведи на босяцкий, а то я не понял :)

...

Иммунодепрессанты угнетают все процессы воспаления, развития, размножения, в том числе и нормальных клеток, изменения кожи, а также вирусы, микробы и все живое. - Иммуносуппрессоры угнетают (не убивают) определённые виды клеток, и не более, но уж никак не "вирусы, микробы", и тем более не "всё живое". Противовоспалительное действие иммуносуппрессоров - это последствия его основного действия, напр на TNF.

В этом и лежит их лечебное действие при многочисленных заболеваниях, в том числе и при псориазе. - не в этом, это последствия весьма ограниченного действия препарата

Но иммунодепрессанты высокотоксичны - совр. препараты-иммуносуппрессоры весьма малотоксичны

и вызывают многочисленные побочные явления. - единственный побочный эффект, требующий серьёзного внимания - повышенный риск инфекц. заболеваний, но и он сведён у минимуму, статистика не говорит о массовости, наши форумчане, из юзающих эти препараты - кстати тоже, спрашивал специально.

В своей практике мы стараемся не использовать их. Есть несколько растений (вереск, зверобой, безвременник, омела) которые оказывают иммунодепрессивное действие - up to you, действие травы несравнимо и неизбирательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Проф. Корсун на том форуме вообще не ответил мне ни на один (!) из конкретных вопросов. О чём-то это да говорит. (О том, например, что он считает отвечать мне ниже своего достоинства).

Для Фрола: вообще процент ДНК, не кодирующей вообще никаких белков в геноме человека - 98%. И это никакой не мусор! Недавно нашли в этом "мусоре" кусочек (небольшой!), вживив который в геном лягушки, получили у неё лапки, почти как у нас ручки.

А когда я читаю словосочетание "американские учёные подошли к разгадке".... неважно чего, уже заранее знаю, что всё написанное будет 100%-й глупостью.

Например, зачем лишать человечество возможности заражаться вирусными инфекциями?? (про то, что это вообще невозможно, уж не будем) Это значит - обречь человечество на медленную деградацию его генного материала, который вирусной ДНК прекрасно взбадривается, перемешивается, даёт богатейший материал для выборки в ходе дальнейшей эволюции. Считается, что до 30% всей нашей ДНК имеет вирусное происхождение. И сейчас те же самые "американские учёные" для своей генной инженерии используют именно вирусы для переноса кусочков ДНК от креветки к конопле. Просто потому что ничего удобнее и проще нет.

Вирусы никогда не жили ДО клеточных форм жизни - у них нет рибосом, чтобы производить свои белки, и механизмов извлечения энергии для этого. Но точно, что они уже жили до млекопитающих, и в ходе эволюции последних воспринимались ими как жизненный фон - как смена дня и ночи, как пищевые ресурсы, как детали текущего климата. Поэтому у нас в отношениях с вирусами в принципе не может быть никаких трагедий. Это всё наше, родное, необходимое. А когда отношения нас не устраивают, надо не на вирусы кивать (они-то всегда были, есть и будут, в отличие, вероятно, от нас), а на себя-любимого обращать внимание. Что СО МНОЙ не так? По этим (и не только) причинам считаю все поиски мифического внешнего врага совершенно бесперспективными.

Недавно нашёл этой уверенности лишнее подтверждение: на форуме Атопиков был один гомеопат, Нафиса. Он за 25.000 руб борется с нейродермитом, уничтожая хламидий и токсоплазм (такие внутриклеточные паразиты). Он считает их необходимым и достаточным условием этого дерматоза. Так вот, недавно, разбираясь в тумбочке, нашёл анализы жены времён беременности - как раз, когда у неё появился нейродермит. Стоят среди прочего большие штампы: "ХЛАМИДИИ - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ" "ТОКСОПЛАЗМЫ - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ".

А "пациентам", думаю, подобные теории нравятся в основном за то, что снимают с них самих большую долю ответственности: "Мы-то сами отличные, по образу и подобию, но вот вирусы-подонки мешают нам соответствующе выглядеть." Ведь никто же не думает, что у Создателя нашего псориаз или витилиго?)

Изменено пользователем карп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что до 30% всей нашей ДНК имеет вирусное происхождение.

А что в этом хорошего? Создатель сделал идеальное человеческое тело с идеальным геноном, а его на 30 % испортили вирусы :) ... А еще есть мнение, что вирусы - это наномашины, нанороботы, которые созданы кем-то ("лунатиками", всевышним и т.д.) для управления живым на Земле. Посудите сами - то эпидемии, то новые вирусы. Религия говорит, что это наказание "свыше", а на самом деле - это механизм, а точнее центр управления вирусами, который еще не найден :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего в этом всё!

Создатель (эволюция) сделал нам абсолютно совершенный геном ПРИ ПОМОЩИ вирусов, точно так же, как "американские ученые" делают с их помощью устойчивую сою и прочие "идеальные" ГМО.

Про нанороботы и центр управления, надеюсь, шутка.

Знаете, это всё, наверное, из детства, со школы ещё такое негативное к вирусам отношение, когда бабушка с дедушкой пугали страшными "бактериями и вирусами", а в поликлиниках их рисовали с такими огромными зубами. К мифическим "паразитам" и "шлакам" - из той же серии, или чуть постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. хорошо, что в нашем коде 30% останков ретровиросов? А ведь они заменили 30% нашего кода! Которые за что-то отвечали, может и за кожу, кстати. Читал я эти малодоказательные статьи про эти 30 %. В большинстве своем негативные по отношению к последствиям, кстати. Сюжет для фильма "Чужие внутри нас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока наука нам не расскажет о назначении и принципах действия этих "останков ретровирусов, заменивших наш код", Вы, Статор, имеете полное право относиться к этому негативно. Я же использую своё право считать, что в нашем геноме нет ничего случайного, ничего ненужного, просто ещё запредельно много непонятного.

Только хочу ещё раз подчеркнуть разницу во взгляде на одно и то же явление (пусть, может, его и нет вовсе. Выдумки всё это про 30%): человек с дерматозом, не вникая в детали (которых всё равно ещё никто не знает), сразу видит в нём негатив и возможный источник своих страданий, освобождающий его от личной ответственности, а человек со стороны нейтрально перепевает церковные банальности.

.....

По теме "ретровирусов": в нашем "коде" всё тасуется и мешается, и пробуется на зуб гораздо быстрее, чем это многим представляется.

Вы думаете, что вот рыбы или грибы оставляют споры миллионами, а человек по 1-2 рожает, и поэтому у нас отрезок ретровируса уж если встрянет, то на века? Фигня! И люди откладывают свои икринки миллионами: на 4-м месяце внутриутробного развития у будущей девочки уже заложены 14 миллионов оогониев, из каждого может выйти яйцеклетка, и каждый может дать новую человеческую жизнь. Но к моменту рождения этих оогониев уже всего миллион, к началу репродукции - 400000, в дело идёт 400, а жизнь дают единицы. Причём, в удивительном состоянии пребывают всё это время эти умирающие косяками оогонии - на стадии после первого мейотического деления. Т.е. практически, как нормальные клетки. И вот в этих клетках всё и происходит: они не случайно умирают (хотя это и задаётся спец. гормональными механизмами) - умирают в первую очередь те, куски ретровирусов (и прочие куски) в которых чем то не соответствуют внешней среде этих клеток. А внешней средой для них является формирующийся, растущий, а затем и стареющий женский организм.

Так что, если что-то там из этих "останков" нам не в кассу пошло, оно бы уже давно кучей всяких механизмов было бы выброшено из генофонда. А что осталось - по меньшей мере безвредно и является просто материалом для будущих трансформаций. На самом же деле всё это давно уже включено в созидательную работу и является жизненно необходимым по образу и подобию).

Изменено пользователем карп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, интересная мысль. А есть какое-нить всеняемое объяснение КАК эти механизмы ликвидации клеток работают? Нет, я не про т-хелперы и прочую фигню, это понятно, это уже процесс, меня интересует как распознаётся "кандидат на убиение" и кто принимает решение, что именно он должен быть убит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...