IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Врачи - "чайники от медицины"

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 50

#41 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 13:48

Ред, речь идет о наших медиках. Есть врачи хорошие специалисты, а есть совсем не.... хорошие и совсем не специалисты, и их большинство. ИМХО. И сам ты здесь ничего не создашь своими мыслями и поступками.:)

Уже создал. И не только я, но и многие на форуме - создали свою независимость от таковых "специалистов", от таковой действительности.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:34

Уже создал. И не только я, но и многие на форуме - создали свою независимость от таковых "специалистов", от таковой действительности.

Рэд, это как это?:) Вот ты пишешь:

В поликлинике меня знают почти 20 лет, подсказывают : неси бумагу, что тебе нужен только ремикейд... Бумагу дал давний знакомый, Главный дерматовенеролог Ленинградского Облкожвендиспансера.

Еду опять в комитет, чиновница говорит: "Необходима бумага, где лечащее учреждение расписало бы схему лечения и общее количество лекарств, помесячно. Без такой бумаги ничего не дадут... Завтра еду в Питер за этой самой новой бумагой.

Как-то мало похоже на независимость :)

#43 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 07:20

Kulau-leprous, не думаю, что "классика" и "троешника" надо объединять в один тип. Да и троечники бывают разные.

Frol, я же не решал теоретическую задачу по созданию другой теории - альтернативы высокоразмерной help-модели, мой скромный вопросец был чисто методический - уменьшение размерности описания лекарского множества (сократив с 4-х до 2-х). Тяжко для слабой головы моей соображать в столь великих размерностях и думаю многим форумчанам мое нытье тут не покажется излишним - все мы втайне, как в детстве запретного варенья в шкафу, хотим "неслыханной простоты". И как тут поступают пионеры? А пионеры, какие то виды врачей объединяют, какие-то с пионерской решимостью отбрасывают. Вот так, врач, который №2 ("Дон Кихот")и исчез, зато появилась КОТ компания, которая внутри, естественно, имеет различия и даже в цветах дипломов и щемящей тоске неудовлетворенности амбиций... Но нам, больным фиолетово их внутреннее дрожание или что "они, хоть и троечники, да разные..." - главное, что они отстали, отстали оба от мчашихся мимо лимузинов медицинского прогресса. Они давно НЕ ЧИТАЮТ, т.е - не мчатся по шоссе оказать нам, болезным..., а бредут, бредут по канавам, по буеракам - бредут все в репьях. Вот такими они пред нашими замученными хворями очами и предстают.А посему, пожалуйте, вместе в одну корзину!
Нам - их экспериментальному материалу,как, пардон,мышам, да морским свинкам проще ориентироваться с меньшим числом видов врачей (пардон, "в проекции help-модели на плоскость"). Ничё страшного - проектирует же Минздрав втихаря и без шумихи, ничего нам не говоря, четыре вида врачей по теории help вообще на нуль: "все врачи одинаковы. Есть дЫплом - врач, нет дЫплом - не врач!". И, ничего: мы живем - они отчитываются.

Прошу извинить за занудливость - это все тяжелая психологическая травма: время предновогоднее, и опять замучал в своей "ежепразничности" основной вопрос "псорософии", прям таки, гамлетовский для нашего брата:
Так, пить, или не пить?

Здоровья всем, и успешных решений основного вопроса !

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 29 Декабрь 2009 - 07:22

#44 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:04

Не понятно, что именно ты создал?
Не путай разные вещи. Независимость, она понятна - меня саму, например, к врачу не затащить. Но щитовидку проверить надо, у ревмотолога провериться надо - что значит независимость? Самой себе диагноз ставить? Препараты назначать? А есть болезни и посерьезней. А как быть с хирургом, как быть от него независимым, если он тебя резать будет?
А "от действительности независимость" - это как-то странно звучит, потому и говорю - очки розовые или просто бравада, слова красивые.
Независимость от "специалистов" потому и возникает, что такова действительность.

Так, пить, или не пить?
Здоровья всем, и успешных решений основного вопроса !

Спасибо, да, выбор труден.:rolleyes:
Всё что нам нужно это любовь.

#45 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:18

А как быть с хирургом, как быть от него независимым, если он тебя резать будет?

Да как... без него обойдемся, по самоучителю, разделы "Удаление аппендикса", "Трепанация черепа" и др.

#46 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 13:34

.. сказали, что запущенный случай, т. к. поздно положили в больницу, не на ранней стадии ( на ранней не смогли определить чё это)

Из той же серии..
Всё что нам нужно это любовь.

#47 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 09:18

мой дерматолог - апатичная женщина лет 50-ти, которая лечит теоретическими методами, методом проб и ошибок, а также исходя из соглашения с к-н аптекой
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#48 Камилла

Камилла

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 14:52

привет)я еще новичок, только вливаюсь в эту среду)
раз уж такая тема о врачах тоже хотелось бы рассказать как бегала по больницам(
летом 2009г. появились пятна на спине, пошла к дерматологу, она ответила так, это типа солнечный ожог, прописала мазь. Интреесно то, что мазь мне эта помогла, но через месяц все началось заново.
Пошла к другому дерматологу, и по словам второго дерматолога, это у меня аллергия, и опять мазь, и опять все исчезает, но через месяц появляется вновь.
Долго не думая пошла к аллергологу, но как оказалось у меня не аллергия!
Третья попытка, иду к дерматологу, и только он смог мне поставить диагноз- псориаз..((прописал уколов, мазей, настойку, диету... через 2 недели ни следа.....это время я прыгала до потолка от радости, но все началось сначало, даже еще больше(( Если вначале псор был только на спине и голове, то за последние два дня поднялось до шеи((
очень сильно переживаю по этому поводу, хотя знаю, что негативных эмоций не должно быть..
вот такая вот история...и такие врачи...

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 09:35

Новая заметка в Избранных советах и рецептах -
A11egra: Псориаз у сына. История нашего общения с медициной - http://psoranet.org/...го-общения-r143

Комментарии, отзывы - при заметке (внизу) или здесь в теме.

#50 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 23:29

Ой Фрол, чем же наша история такая поучительная, что ты ее выделил в отдельную заметку? Ничего такого... всё то же, что и у всех...
Спрячем слезы от посторонних

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 01:50

всё то же, что и у всех...

Вот именно поэтому! :) Пущай новички читают, полезно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©