Перейти к публикации

Эндокринолог помог


Рекомендованные сообщения

У меня, кстати, наметился прогресс. Чувствую себя уже не на 95, а на 75. :D Если раньше я ковылял по лестнице, спускаясь по одной ноге, то сейчас спускаюсь на обеих. Физиотерапия, акупунктура и ежедневная йога делают чудеса. Пока я очень мало, что могу из йоги, чтобы без боли в спине, бедрах и руках, но даже то, что могу, уже показало результат. Если раньше я одевал носки, выкручивая себя в позе "зю", пытаясь одной рукой напялить носок, то сейчас спокойно наклоняюсь к ногам и одеваю носки. Это результаты последней недели. Растяжки я делал по утрам в постели (на пол я спуститься не мог, точнее мог, но боялся, что обратно не встану) месяца два. Сегодня относительно легко лёг на пол и встал с него, пока с помощью болстера (из-за негибкости поясницы). Стул на 4 из 10. Раньше был на кол.

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 11:06, Oxic сказал:

Увы, Агата, свою бочку пива я уже выпила
Не переносит он пиво, злится, агрессивничает.

Вы просто неправильное пиво пьёте. Правильное пиво - в железных бочках от колонизаторов, поэтому срочно становитесь колонией и ждите, когда из метрополии привезут ваше лекарство.

 

В 08.04.2019 в 15:58, Globalman сказал:

Используйте Гугл и встроенный переводчик Хрома

Плохой совет, уж извините. Они такого напереводят, что лучше совсем не знать ничего, нежели забивать мозги таким вот "переведённым" мусором.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Globalman сказал:

 

Здорово, что вы запустили беговую дорожку. Я не знаю, сколько вам лет и в какой вы физической форме...Для всего нужно постепенное развитие. Любое резкое изменение приводит к разрушению и потере мотивации. 

Нет-нет, никаких резких движений и рывков. :D Я, к сожалению, не любитель бега, я люблю быструю ходьбу. Но пока для разгона даю себе среднюю нагрузку - по 25 мин (уже 2 дня!!!) со скоростью 5-5,6 км/ч, у меня выходит средний темп примерно 108 шагов в минуту, мне комфортно. Бодрит. И это просто таки придало мне сил! Уже практически год, если не больше, я находилась в пренеприятнейшем состоянии (у кого случался "падёж" гемоглобина, тот поймет меня) депрессии, подкрепляемой постоянными орви, ринитами, коньюктивитами и прочей прэлестью. Сейчас ощущение такое, что я начинаю выгребаться из этого состояния. И дорожка мне в помощь!

В 09.04.2019 в 15:14, Globalman сказал:

 

Ваши слова: "она меня заставляет", "вынуждает приспосабливаться", "давненько не брал я в руки шашки". Тут три момента. Во-первых, вы говорите о болезни, как если бы это было отдельное живое существо, в то время как это всё вы сами. Во-вторых, я вижу в этих ваших словах слагание "ответственности" с себя за своё состояние и перекладывание на эфимерное существо под названием Болезнь, с которым вы собираетесь бороться, то есть бороться с собой опять же (проиграете!).

 

 

Да, вы правы, я действительно отношусь к своей болезни, как к чему-то существующему, пусть не отдельно от меня, во мне, при мне, но как-то  "параллельно" что-ли... :blink:

И в тесной взаимосвязи со мной, с моими действиями, любыми, в любой сфере. Я ни в коей мере не слагаю с себя ответственности за то, что происходит со мной, за то, что это мои действия вызывают реакцию в виде обострений. Но я не буду объединять себя с псориазом. Мне эта позиция кажется гораздо менее логичной. Я даже в дневники с названиями типа "Я и мой Псорик" стараюсь не заходить, потому что такая позиция мне мало понятна. Вспомнилась девушка на форуме, которая призывала полюбить свою болезнь, аргументировала это... по-разному люди воспринимают болезни, я уважаю их мнение, их желание именно ТАК воспринимать болезнь, но меня это мало увлекает.  И я не борюсь, не пытаюсь победить псориаз, я учусь сосуществовать с ним так, чтобы он как можно меньше проявлялся в моей параллели.

О! И об ответственности. Я же Козерог. А объяснять Козерогу, что такое ответственность - это только время терять. Я и так ответственна за все, что происходит в мире. А уж за то, что происходит с моим организмом... Короче, я не умею перекладывать ответственность на кого бы то ни было. Всё сама.:D А потому что любые поползновения это сделать заканчиваются полным крахом. Вот пыталась я вынудить врачей поднять мне гемоглобин и убрать зуд из моих глаз. и что? :laugh:Теперь на себя удивляюсь, ну и зачем я только время теряла на это. Разозлившись на себя, я быстрее себя приведу в норму.

В 09.04.2019 в 15:14, Globalman сказал:

Если мне нужно принять новую установку, так чтобы она засела в моём мозгу (большинство проблем от "не тех" настроек в мозгу, от привычек, которые рушат, от детского, то есть неосознанного, выбора, который вредит, а не приносит благо), я вешаю рядом с кроватью напоминалку,

У меня не работает этот способ, я очень быстро привыкаю к такому "украшению" и перестаю замечать его. :) Главное, вы правы, увлечься, захотеть. Когда меня увлекает сам процесс, то можно и не заметить, как начинает проявляться результат, потому что уже не он становится основополагающей целью, а уже просто удовольствие от процесса. Почему и думаю поискать в новом направлении. Йога и аюрведа давно привлекают меня, но пока что кажутся совершенно загадочными. Даже дошу определить еще не сумела, очень разные результаты получились в разных тестах, но уже поняла в чем моя ошибка. И мало было времени, чтоб разобраться.

22 часа назад, Globalman сказал:

 

Благодарю! Я не против, чтобы перенести. Буду рад, если админ поможет. С эндокринологией связь таки имеется. :)

Может, мне создать дневник? А то я тут всю тему своими поисками смысла и здоровья замусорю:laugh:

Вообще внезапное решение! Я этот вопрос для себя закрыла уже много лет назад и не возникал он, а тут вдруг подумалось, а почему бы и нет.:blink:

2 часа назад, RedMen сказал:

Вы просто неправильное пиво пьёте. Правильное пиво - в железных бочках от колонизаторов, поэтому срочно становитесь колонией и ждите, когда из метрополии привезут ваше лекарство.

 

Плохой совет, уж извините. Они такого напереводят, что лучше совсем не знать ничего, нежели забивать мозги таким вот "переведённым" мусором.

Рэд, ну тогда правильного пива я и не нюхала :D

 

А совет совсем не плохой. Совет не про Гугл и Хром. Совет о том, что если тебе что-то интересно, ищи способ, как получить информацию, вариантов много:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я создал свой дневник "Записки охотника". Так что дальнейшие мои выкладки будут там. Заходите, если интересно (если дневник окажется недоступен, значит он пока не прошёл одобрение админа).

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Oxic сказал:

:D:blink:

О! И об ответственности. Я же Козерог. А объяснять Козерогу, что такое ответственность - это только время терять. Я и так ответственна за все, что происходит в мире. ...Короче, я не умею перекладывать ответственность на кого бы то ни было. Всё сама.:D :laugh::):laugh::blink::D:wink:

(Эх, испорчу тему окончательно!

(Смайлики, если что, почему-то не удалялись!))

Оксик, дай пять!

Вот это сущая правда!

Я тоже за все ответственна. Даже за этот форум ответственность ощущаю! (Она меня даже душит, когда никто не пишет! Я даже спать не могу, пишу, а то " что они читать завтра будут?!")

Ребята, вы молодцы! Серьезно! Столько оптимизма! Здорово! 

Жаль, мне с вами не по пути немного.

От йоги я засыпаю, а в аюрведе мне даже эти слова никогда не запомнить - капха, дапха, не , ну хуже английского даже. :(

Но это ничего. :)

Дерзайте, а мы будем читать и может пример возьмем. Чуть попозже.

Оксик, заводи дневник. Я буду к тебе в гости ходить.:give_heart: 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл блог (+ читайте комментарии), где люди делятся своими успехами по избавлению от разного рода расстройств, включая псориаз и артрит. Тема статьи - глютен и целиакия.

 

Попробуйте проверить себя на чувствительность к глютену, например, полным отказом от него на месяца два. Посмотрите на ощущения свои (уровень энергии/усталости, частота урчаний в животе, качество стула и тд). Это не только злаки, но и все продукты, на которых пишут "может содержать глютен". Некоторые люди пишут, что помогло также отказавшись от молочки. По сути надо просто слушать и слышать, как минимум, свой живот и действовать соответствующе.

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...