Перейти к публикации

Эндокринолог помог


Рекомендованные сообщения

В мае 2008 года я в полной мере ощутила все прелести псориаза. Переболела ангиной и меня стало обсыпать(ранее было немного на локтях и коленях), причем обсыпало буквально все тело с ног до головы. Самое страшное, что вся эта дрянь вылезла и на лицо! Что я только не пробовала, предполагаю все средства какие только можно придумать, кое-что оказывало небольшой эффект, но потом переставало помогать, а гормональные препараты на лицо наносить не рекомендется, что и сказалось на мне, пришлось отменить. Из негормональных мазей больший эффект оказывал нафтадерм. Я уже честно говоря начала терять надежду, но к счастью, моя родственница посоветовала мне сходить к хорошему эндокринологу, он прописал мне комплексное лечение медикаментами, которые к лечению псориаза не имеют никаких показаний. Примерно через неделю приема у меня стали проподать бляшки, сейчас прошло 3 месяца (таблетки я принимала 2 мес) у меня кожа стала абсолютно чистой. Я не придерживаюсь диет, курю и пью алкоголь. Пришла к выводу, что источник этой заразы в нарушениях гормонального фона, который надо лечить, а не калечить гормональными мазями! Надеюсь мой совет кому-нибудь поможет! Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже честно говоря начала терять надежду, но к счастью, моя родственница посоветовала мне сходить к хорошему эндокринологу, он прописал мне комплексное лечение медикаментами, которые к лечению псориаза не имеют никаких показаний.

Спасибо большое за инфорацию!! Интересно! А какой был диагноз и что прописали? Щитовидка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а где же совет, этот что ли

Я не придерживаюсь диет, курю и пью алкоголь.

или этот, так про гормоналки и так всё ясно, кака-бяка это.

Пришла к выводу, что источник этой заразы в нарушениях гормонального фона, который надо лечить, а не калечить гормональными мазями!

хотелось бы всё таки узнать название препаротов а то выглядит как рекламная замануха :)

Изменено пользователем serega1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не вставить картинку, я отсканировала диагноз, т.к. его не прочитать(может кто-нибудь смог бы). На самом деле их несколько, четко читается только первое слово "аутоимунный". Лечение: дифенин, глюкофаж, баготирокс, Диане-35. Назначение по старым анализам, потому не считаю объективным их отображать. Как раз сегодня сдавала кровь на гормоны перед следующим посещением врача. А, что касается совета, я говорю о том, что в моем случае псориаз подвергся лечению как последствие, а первопричина - это гормональное нарушение. Может быть у кого-то такая же ситуация и стоит сходить к эндокринологу, а не к дерматологу (мне они не помогли, а видок у меня такой был, что из дома страшно выходить)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не вставить картинку, я отсканировала диагноз,

Как вставить картинку можно узнать здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с mistery. Несколько лет назад при прохождении комиссии, попал к эндокринологу. Если честно, уже не помню, что она мне советовала...Но помню, что человек довольно много знал о псоре и давал дельные советы. Какие не помню, уж извините...В общем, думаю есть смысл, наравне с дерматологом пожаловать и к эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у эндокринолога в период жесточайшего обострения несколько лет назад.Анализ гормонального фона сделали,ожидала результатов с тайной надеждой на какие-либо отклонения от нормы.Думала,что возможно здесь кроется причина обострения.

Результаты поразили,причем,даже врача.Средняя граница нормы,лечить нечего.

Я раньше все время ходила к врачам с ожиданием чуда,вдруг найдется какой-то больной орган,его вылечу и псор успокоится.Нихрена!

Здорова как молодая лошадь! :)

Только псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова как молодая лошадь! :)

Только псор.

Здоровых нет, есть недообследованные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена! Здорова как молодая лошадь! :)

Только псор.

Здоровых нет, есть недообследованные. :)

А еще лет 5 назад на форуме было в ходу такое выражение (кажется, брошенное VM): "Псориаз - болезнь здоровых людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать как называется анализ?, не охота идти к нашему эндокринологу там у неё очередь надо занимать с 4утра что бы к вечеру пройти,а направления на анализ мог бы взять у терапевта лижь бы знать что за анализ? и потом уже с ответом, идти к эндокринологу.

Изменено пользователем serega1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только эндокринолог может дать направление на сдачу анализов на гормоны после осмотра и УЗИ щитовидки. Во всяком случае, у нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не охота идти к нашему эндокринологу там у неё очередь надо занимать с 4утра что бы к вечеру пройти

У меня жена ходила в частную клинику (их у нас счас на каждом углу пооткрывалось) - точно не помню по деньгам, но не слишком дорого, каждый анализ по разному стоит, всего вместе с приемом тысячи на 2 вышло (а может и меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только эндокринолог может дать направление на удачу анализов на гормоны после осмотра и УЗИ щитовидки. Во всяком случае, у нас так.

а без этого ни как?,

У меня жена ходила в частную клинику (их у нас счас на каждом углу пооткрывалось) - точно не помню по деньгам, но не слишком дорого, каждый анализ по разному стоит, всего вместе с приемом тысячи на 2 вышло (а может и меньше).

У нас город маленький :) ,тока если в другом городе, а в своём ни охота сёдня был рядом с кабинетом эндокринолога так насмотрелся там чуть ли не боевые действия проходили

Изменено пользователем serega1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для проверки как работает щитовидка делают как правило "стандартный" анализ на гормоны Т3, Т4, ТТГ, иногда еще врач добавляет к этому набору два показателя "антитела" (не помню названий). Все эти пять делаются по крови из вены за один раз. Но помимо щитовидки, есть еще надпочечники и прочая, которые тоже попадают в поле зрения эндокринолога. Тут я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для проверки как работает щитовидка делают как правило "стандартный" анализ на гормоны Т3, Т4, ТТГ, иногда еще врач добавляет к этому набору два показателя "антитела" (не помню названий). Все эти пять делаются по крови из вены за один раз. Но помимо щитовидки, есть еще надпочечники и прочая, которые тоже попадают в поле зрения эндокринолога. Тут я пас.

спасиб попробую чем чёрт не шутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

К эндокринологу-это интересно Но для меня это оказалось не очень хорошо/мягко сказать/ Обнаружили не очень хорошую работу надпочечников и в 30 лет посадили на гармоны Толку от приема гормонов не было но осложнений стало куча Промаялась я с ними 27 лет Кое-как отползла,но как оказалось уже поздно Самое страшное что получила - остеолиз Будьте бдительны.Со мной это было давно 40 лет назад Но хороших врачей надо поискать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привет Всем на Форуме! :)

Хочется выяснить взаимосвязь обострения псориаза с другими заболеваниями. Поэтому прошла курс обследования. Выяснила, что у меня проблемы со щитовидной железой. Надо пройти курс лечения. Потом напишу, улучшится ли от этого псориаз на коже.

Может быть, у кого-то есть свои наблюдения. Как другие заболевания влияют на течение псориаза? :D

-----------

сообщение объединено с существующей темой <moderator>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второй раз уже спрашивают. Эпидемия заболеваний щитовидки, что-ли? Недавно писали про щитовидку - кто-то прошел курс лечения и заодно и псориаз ушел: Эндокринолог помог, лучше лечИть, а не калечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, эпидемия или не эпидемия, а вот экология в нашем мире лучше не становится, вот щитовидка и реагирует, а у кого-то другие проблемы вылезают. Тут уж как повезет. Я вот на всю жизнь запомнила наших украинских онкологов. Когда в 86-м рванул Чернобыль, медики ожидали всплеск онко-заболеваний связанных с кровью. А на практике оказалось, что "основной удар" пришелся на щитовидку, именно там стало в разы больше больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не вставить картинку, я отсканировала диагноз, т.к. его не прочитать(может кто-нибудь смог бы). На самом деле их несколько, четко читается только первое слово "аутоимунный". Лечение: дифенин, глюкофаж, баготирокс, Диане-35. Назначение по старым анализам, потому не считаю объективным их отображать. Как раз сегодня сдавала кровь на гормоны перед следующим посещением врача. А, что касается совета, я говорю о том, что в моем случае псориаз подвергся лечению как последствие, а первопричина - это гормональное нарушение. Может быть у кого-то такая же ситуация и стоит сходить к эндокринологу, а не к дерматологу (мне они не помогли, а видок у меня такой был, что из дома страшно выходить)!

АУТОИМУННЫЙ возможно, зоб Хашимото - при аутоиммуном тиреоидите (зоб Хашимото) в организме человека образуются антитела и лимфоциты повреждающие собственные клетки щитовидной железы. Это наиболее часто встречающееся воспалительное заболевание щитовидной железы.

Дифенин - дилантин, лекарственное средство из группы противосудорожных средств. Назначают в таблетках при нарушении сердечного ритма.

Глюкофаж - препарат снижающий уровень сахара в крови, назначают при сахарном диабете второго типа.

Баготирокс - аналог тироксина, гормона щитовидной железы, он собственно и есть по поводу щитовидки.

Диане-35 - гормональный препарат, основное назначение, противозачаточное средство для женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Здравствуйте!!! Я вот тоже склоняюсь к связи между псором и нарушениями в своей эндокринной системе, но у эндокринолога ещё не побывала, чисто на наблюдениях за своим организмом зделала такие выводы. Щитовидка таки увеличена и визуально это немного заметно. Дней за 10 до начала критических дней (когда наливается немного грудь) псориаз обостряется, на много больше высыпаний, бляшки краснеют (обычно розовые или бледно розовые), больше покрываются чешуёй, текут и очень чешутся, до крови (не могу себя остановить). Как только красные дни календаря заканчиваются, всё само собой улучшается, многие бляшки вообще исчезают без каких либо усилий, оставшиеся уже не в такой агрессивной форме и почти не шелушатся. Летом и красные дни проходят менее болезненно (можно сказать, что безболезненно) и псор исчезает (море+солнце этому способствуют), зимой эти дни очень болезненные и тяжёлые, и псор ожесточается. Такие вот ежемесячные у меня качели происходят и ежесезонные. Поэтому думаю, что эта версия вполне имеет место быть (возможно это и есть одна из первых причин, хотя питание тоже не исключаю). Кстати, морская соль и ванны с ней, которые так не плохо многим помогает (и мне тоже) - это ведь тоже благоприятное воздействие на щитовидку морской соли (йод).

PS: простите за такие подробности, но, как я понимаю, тут собрались все тёти и дяди взрослые.

Это Имхо, может я и не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: простите за такие подробности, но, как я понимаю, тут собрались все тёти и дяди взрослые.

Mitra да всё нормально, народ у нас вменяемый за редким исключением. Случайно забредшие молодые юноши обычно сразу ищут тему как не идти в армию.

Влияние всей эндокриной системы на течение псориаза - это бесспорный факт, она вырабатываемыми гормонами регулирует всю жизнедеятельность организма.

А сама эндокриная система зависит в том числе и от питания, так что ты права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше покрываются чешуёй, текут и очень чешутся, до крови (не могу себя остановить).

Mitra, кроме шуток, попробуй надевать варежки или перчатки, для начала от кровавых расчёсов убережёшься, а потом это такая психологическая защита-барьер, подняла руку почесать, ан нет, на голове варежка , сразу вспоминаешь, что чесать нельзя. Через короткое время отучишься (у меня, например, получилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать при приёме ванной, корки раскисают и такая почесуха идёт, что немогу (признаюсь - кайф), а потом кровь и незабываемые болезненные ощущения(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...